Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Matchs amicaux des clubs - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Accueil

Résultats détaillés

Matchs amicaux des clubs 2017

4 Janvier 2017 - 25 Juillet 2017

Tour :

Résultats

25 Juillet 2017
01h30FC Cincinnati (E-U)FC Cincinnati0 - 2Valence CFValence CF (ESP)
11h00Deportivo Alavés (ESP)Deportivo Alavés - CD MirandésCD Mirandés (ESP)
12h00Dulwich Hamlet FC (ANG)Dulwich Hamlet FCAnnuléCrystal PalaceCrystal Palace (ANG)
14h30FC Emmen (P-B)FC Emmen - Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
15h00Eintracht Braunschweig II (ALL)Eintracht Braunschweig II - ZFC MeuselwitzZFC Meuselwitz (ALL)
16h00Sivasspor (TUR)Sivasspor - AdanasporAdanaspor (TUR)
17h30Chievo Vérone (ITA)Chievo Vérone - Ciliverghe MazzanoCiliverghe Mazzano (ITA)
17h30Pescara Calcio (ITA)Pescara Calcio - SSD Teramo CalcioSSD Teramo Calcio (ITA)
17h30RB Leipzig (ALL)RB Leipzig - KonyasporKonyaspor (TUR)
18h00F.C. Südtirol-Alto Adige (ITA)F.C. Südtirol-Alto Adige - BursasporBursaspor (TUR)
18h00NK Kustosija Zagreb (CRO)NK Kustosija Zagreb - Inter ZapresicInter Zapresic (CRO)
18h00Brescia Calcio (ITA)Brescia Calcio - AS Giana ErminioAS Giana Erminio (ITA)
18h00VfL Benrath (ALL)VfL Benrath - Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf (ALL)
18h00Alanyaspor (TUR)Alanyaspor - Asteras TripolisAsteras Tripolis (GRE)
18h30AC Linden Leibnitz (AUT)AC Linden Leibnitz - SV GleinstättenSV Gleinstätten (AUT)
18h30Hambourg SV (ALL)Hambourg SV - Sparta RotterdamSparta Rotterdam (P-B)
19h00A.F.C. Tubize (BEL)A.F.C. Tubize - Sporting CharleroiSporting Charleroi (BEL)
19h00Real Sociedad San Sebastián (ESP)Real Sociedad San Sebastián - GençlerbirligiGençlerbirligi (TUR)
19h00SC-ESV Parndorf 1919 (AUT)SC-ESV Parndorf 1919 - SV Gerasdorf-StammersdorfSV Gerasdorf-Stammersdorf (AUT)
19h00Heracles Almelo (P-B)Heracles Almelo - Grenade CFGrenade CF (ESP)
19h00De Graafschap (P-B)De Graafschap - Almere City FCAlmere City FC (P-B)
19h00Arminia Bielefeld (ALL)Arminia Bielefeld - Aston VillaAston Villa (ANG)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta - Racing SantanderRacing Santander (ESP)
19h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - Hanovre 96Hanovre 96 (ALL)
19h30Barakaldo CF (ESP)Barakaldo CF - Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
19h30Moreirense (POR)Moreirense - União da MadeiraUnião da Madeira (POR)
19h30Pen-y-Bont FC (GAL)Pen-y-Bont FC - Merthyr Town FCMerthyr Town FC (GAL)
20h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h00Shrewsbury Town F.C. (ANG)Shrewsbury Town F.C. - Cardiff City FCCardiff City FC (GAL)
20h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF - Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne (ESP)
20h00UE Olot (ESP)UE Olot - Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
20h00Forest Green Rovers (ANG)Forest Green Rovers - FarenseFarense (POR)
20h30Macclesfield Town FC (ANG)Macclesfield Town FC - Crewe Alexandra Crewe Alexandra (ANG)
20h30Mickleover Sports FC (ANG)Mickleover Sports FC - Coventry CityCoventry City (ANG)
20h30Milton Keynes Dons FC (ANG)Milton Keynes Dons FC - Brentford FCBrentford FC (ANG)
20h30Peterborough United FC (ANG)Peterborough United FC - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers (ANG)
20h30Rochdale A.F.C. (ANG)Rochdale A.F.C. - BarnsleyBarnsley (ANG)
20h30Salford City FC (ANG)Salford City FC - Bury FCBury FC (ANG)
20h30Tranmere Rovers F.C. (ANG)Tranmere Rovers F.C. - Fleetwood Town F.C.Fleetwood Town F.C. (ANG)
20h30CD Linares (ESP)CD Linares - Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
20h30Hull City (ANG)Hull City - NantesNantes (FRA)
20h30Barry Town (GAL)Barry Town - Newport County AFCNewport County AFC (GAL)
20h30Chesterfield FC (ANG)Chesterfield FC - Rotherham UnitedRotherham United (ANG)
20h30Colchester United (ANG)Colchester United - Ipswich TownIpswich Town (ANG)
20h30AFC Fylde (ANG)AFC Fylde - MorecambeMorecambe (ANG)
20h30Gainsborough Trinity FC (ANG)Gainsborough Trinity FC - Mansfield Town FCMansfield Town FC (ANG)
20h30Grimsby Town (ANG)Grimsby Town - Blackburn RoversBlackburn Rovers (ANG)
20h30Hednesford Town F.C. (ANG)Hednesford Town F.C. - Tamworth FCTamworth FC (ANG)
20h45Northampton Town (ANG)Northampton Town - Derby CountyDerby County (ANG)
20h45Nottingham Forest (ANG)Nottingham Forest - Girona FCGirona FC (ESP)
20h45Preston North End (ANG)Preston North End - Burnley FCBurnley FC (ANG)
20h45Sheffield United (ANG)Sheffield United - Stoke CityStoke City (ANG)
20h45Southend United (ANG)Southend United - Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ANG)
20h45Stevenage Borough FC (ANG)Stevenage Borough FC - MillwallMillwall (ANG)
20h45Stockport County (ANG)Stockport County - Bolton WanderersBolton Wanderers (ANG)
20h45Woking FC (ANG)Woking FC - Cambridge United FCCambridge United FC (ANG)
20h45Worthing F.C. (ANG)Worthing F.C. - Lewes FCLewes FC (ANG)
20h45Wycombe Wanderers (ANG)Wycombe Wanderers - AFC WimbledonAFC Wimbledon (ANG)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC - Sheffield United U23Sheffield United U23 (ANG)
20h45Lancaster City FC (ANG)Lancaster City FC - Barrow A.F.C.Barrow A.F.C. (ANG)
20h45Glentoran FC (IRN)Glentoran FC - East Belfast FCEast Belfast FC (IRN)
20h45Altrincham F.C. (ANG)Altrincham F.C. - Wrexham F.C.Wrexham F.C. (GAL)
20h45Ballyclare Comrades FC (IRN)Ballyclare Comrades FC - Ards FCArds FC (IRN)
20h45Braintree Town FC (ANG)Braintree Town FC - Barnet FCBarnet FC (ANG)
20h45Charlton Athletic (ANG)Charlton Athletic - Norwich CityNorwich City (ANG)
20h45Cheltenham Town (ANG)Cheltenham Town - Bristol CityBristol City (ANG)
20h45Chorley FC (ANG)Chorley FC - BlackpoolBlackpool (ANG)
20h45Colwyn Bay FC (GAL)Colwyn Bay FC - Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL)
20h45Dartford F.C. (ANG)Dartford F.C.AnnuléBromley F.C.Bromley F.C. (ANG)
20h45Dover Athletic F.C. (ANG)Dover Athletic F.C. - Welling United F.C.Welling United F.C. (ANG)
20h45Eastbourne Town FC (ANG)Eastbourne Town FC - Hastings United FCHastings United FC (ANG)
20h45Yeovil Town FC (ANG)Yeovil Town FC - Bristol Rovers FCBristol Rovers FC (ANG)

Équipes