Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de Belgique de football 2026/2027 est la 120ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 août 2026 au 24 avril 2027 en Belgique. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot belge 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 4 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 4 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Charleroi | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 3 | 2.3 | 0.5 | 1.8 |
| 2 | Club Bruges | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 | 2.3 | 2 | 0.5 | 1.5 |
| 3 | KAA La Gantoise | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 3 | 2 | 0.7 | 1.3 |
| 4 | SV Zulte Waregem | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | +5 | 2 | 2 | 0.8 | 1.3 |
| 5 | Standard Liège | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 6 | +3 | 2 | 2.3 | 1.5 | 0.8 |
| 6 | Union Saint-Gilloise | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 2.3 | 2.7 | 0.3 | 2.3 |
| 7 | Lommel SK | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 | 1.8 | 1.5 | 0.5 | 1 |
| 8 | Royal Anvers FC | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 9 | +1 | 1.8 | 2.5 | 2.3 | 0.3 |
| 9 | K Saint-Trond VV | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 5 | +3 | 1.7 | 2.7 | 1.7 | 1 |
| 10 | KRC Genk | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 1.3 | 2.7 | 2.7 | 0 |
| 11 | RSC Anderlecht | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.7 | 1.7 | -1 |
| 12 | Beveren | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.7 | 2 | -1.3 |
| 13 | Cercle Bruges | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0.5 | 1.3 | 1.8 | -0.5 |
| 14 | FC Malines | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 0.5 | 1.3 | 2.3 | -1 |
| 15 | La Louvière | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0.3 | 1 | 2 | -1 |
| 16 | Westerlo | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 14 | -9 | 0.3 | 1.3 | 3.5 | -2.3 |
| 17 | OH Louvain | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.7 | 2.7 | -2 |
| 18 | K.V. Courtrai | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 | 0 | 0.3 | 3 | -2.7 |
Lommel SK (7) - Club Bruges (2)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 7 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 4 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 1.5 |
| Contre | 1 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.5 |
| Série pour la compétition | PG | NPGG |
| Série générale (*) | GPNGGPPG | GGPPNPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 2 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 4 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2 |
| Contre | 2 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.5 |
| Série pour la compétition | GP | GGGP |
| Série générale (*) | GPNGPGGP | PGPGGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 29/08/2026 | Cercle Bruges (13) | 0-1 | Lommel SK (7) |
| 23/08/2026 | Lommel SK (7) | 4-0 | Westerlo (16) |
| 16/08/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Sporting Char. (1) |
| 08/08/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-1 | Lommel SK (7) |
| 18/04/2026 | Beerschot AC | 2-1 | Lommel SK (7) |
| 11/04/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Club Bruges (2) |
| 04/04/2026 | Lommel SK (7) | 3-2 | RWD Molenbeek |
| 14/03/2026 | Lommel SK (7) | 3-1 | Royal Francs-. |
| 30/08/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-1 | Club Bruges (2) |
| 23/08/2026 | Club Bruges (2) | 1-0 | Cercle Bruges (13) |
| 15/08/2026 | OH Louvain (17) | 0-3 | Club Bruges (2) |
| 07/08/2026 | Club Bruges (2) | 3-0 | K.V. Courtrai (18) |
| 11/04/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Club Bruges (2) |
| 04/04/2026 | Club Bruges (2) | 0-1 | KAS Eupen |
| 21/03/2026 | Club Bruges (2) | 4-1 | FC Malines (14) |
| 21/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 3-2 | Club Bruges (2) |
| 23/08/2026 | Lommel SK (7) | 4-0 | Westerlo (16) |
| 16/08/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Sporting Char. (1) |
| 11/04/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Club Bruges (2) |
| 04/04/2026 | Lommel SK (7) | 3-2 | RWD Molenbeek |
| 14/03/2026 | Lommel SK (7) | 3-1 | Royal Francs-. |
| 30/08/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-1 | Club Bruges (2) |
| 15/08/2026 | OH Louvain (17) | 0-3 | Club Bruges (2) |
| 11/04/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Club Bruges (2) |
| 21/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 3-2 | Club Bruges (2) |
| 14/03/2026 | Westerlo (16) | 1-2 | Club Bruges (2) |
| 11/04/2026 - Belgique Division 2 - Exqi League - 33ème journée | Lommel SK (7) | 0 - 1 | Club Bruges (2) |
| 24/09/2025 - Belgique Division 2 - Exqi League - 7ème journée | Club Bruges (2) | 0 - 2 | Lommel SK (7) |
| 20/09/2016 - Coupe de Belgique - Seizièmes de finale | Club Bruges (2) | 3 - 1 | Lommel SK (7) |
| 05/02/2003 - Coupe de Belgique - Quarts de finale | Lommel SK (7) | 2 - 0 | Club Bruges (2) |
| 22/01/2003 - Coupe de Belgique - Quarts de finale | Club Bruges (2) | 3 - 2 | Lommel SK (7) |
| 30/03/2002 - Championnat de Belgique - 29ème journée | Lommel SK (7) | 0 - 2 | Club Bruges (2) |
| 04/11/2001 - Championnat de Belgique - 12ème journée | Club Bruges (2) | 3 - 1 | Lommel SK (7) |
| 06/05/2000 - Championnat de Belgique - 33ème journée | Club Bruges (2) | 3 - 1 | Lommel SK (7) |
Rencontres opposant Lommel SK (7) et Club Bruges (2) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1995/1996, 17 matchs joués : 5 victoires Pour 9 défaites de Lommel SK (7) et 3 matchs nuls
Sporting Charleroi (1) - Union Saint-Gilloise (6)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 1 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 5 | 9 |
| Pour, moyenne par match | 2.5 | 2.25 |
| Contre | 1 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.5 |
| Série pour la compétition | GG | GGGG |
| Série générale (*) | GGPPPPGG | PNPPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 6 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 5 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 5 | 2.67 |
| Contre | 1 | 1 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.33 |
| Série pour la compétition | G | GNG |
| Série générale (*) | GPNNNNGG | NGGGGGNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 29/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 1-3 | Sporting Char. (1) |
| 22/08/2026 | Sporting Char. (1) | 2-0 | FC Malines (14) |
| 16/08/2026 | Lommel SK (7) | 0-1 | Sporting Char. (1) |
| 08/08/2026 | Sporting Char. (1) | 3-1 | OH Louvain (17) |
| 21/03/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 1-0 | Sporting Char. (1) |
| 14/03/2026 | Sporting Char. (1) | 0-2 | OH Louvain (17) |
| 07/03/2026 | FCV Dender EH | 2-2 | Sporting Char. (1) |
| 01/03/2026 | Sporting Char. (1) | 1-2 | Club Bruges (2) |
| 30/08/2026 | Union Saint-G. (6) | 3-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 15/08/2026 | Union Saint-G. (6) | 0-0 | SV Zulte Ware. (4) |
| 08/08/2026 | Westerlo (16) | 1-5 | Union Saint-G. (6) |
| 14/05/2026 | Union Saint-G. (6) | 3-1 | RSC Anderlech. (11) |
| 21/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-3 | Union Saint-G. (6) |
| 14/03/2026 | Union Saint-G. (6) | 2-0 | FCV Dender EH |
| 07/03/2026 | Union Saint-G. (6) | 2-1 | KRC Genk (10) |
| 01/03/2026 | Westerlo (16) | 0-0 | Union Saint-G. (6) |
| 22/08/2026 | Sporting Char. (1) | 2-0 | FC Malines (14) |
| 08/08/2026 | Sporting Char. (1) | 3-1 | OH Louvain (17) |
| 14/03/2026 | Sporting Char. (1) | 0-2 | OH Louvain (17) |
| 01/03/2026 | Sporting Char. (1) | 1-2 | Club Bruges (2) |
| 14/02/2026 | Sporting Char. (1) | 2-3 | KAA La Gantoi. (3) |
| 08/08/2026 | Westerlo (16) | 1-5 | Union Saint-G. (6) |
| 21/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-3 | Union Saint-G. (6) |
| 01/03/2026 | Westerlo (16) | 0-0 | Union Saint-G. (6) |
| 14/02/2026 | Standard Liè. (5) | 1-1 | Union Saint-G. (6) |
| 04/02/2026 | Olympic Charl. | 0-0 | Union Saint-G. (6) |
| 11/02/2026 - Coupe de Belgique - Demi-finales | Union Saint-Gilloise (6) | 4 - 1 | Sporting Charleroi (1) |
| 14/12/2025 - Championnat de Belgique - 18ème journée | Sporting Charleroi (1) | 1 - 1 | Union Saint-Gilloise (6) |
| 18/10/2025 - Championnat de Belgique - 11ème journée | Union Saint-Gilloise (6) | 3 - 1 | Sporting Charleroi (1) |
| 11/01/2025 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 21ème journée | Sporting Charleroi (1) | 1 - 2 | Union Saint-Gilloise (6) |
| 16/08/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 4ème journée | Union Saint-Gilloise (6) | 1 - 0 | Sporting Charleroi (1) |
| 10/12/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 17ème journée | Sporting Charleroi (1) | 1 - 3 | Union Saint-Gilloise (6) |
| 01/10/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 9ème journée | Union Saint-Gilloise (6) | 3 - 1 | Sporting Charleroi (1) |
| 28/01/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 23ème journée | Sporting Charleroi (1) | 0 - 1 | Union Saint-Gilloise (6) |
Rencontres opposant Sporting Charleroi (1) et Union Saint-Gilloise (6) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2016, 13 matchs joués : 1 victoire Pour 11 défaites de Sporting Charleroi (1) et 1 match nul
FC Malines (14) - Westerlo (16)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 14 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 3 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 1.25 |
| Contre | 3 | 9 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 2.25 |
| Série pour la compétition | N | PNPN |
| Série générale (*) | GNNGPGGN | GPGPPNPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 16 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 2 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.25 |
| Contre | 7 | 14 |
| Contre, moyenne par match | 3.5 | 3.5 |
| Série pour la compétition | PP | PPPN |
| Série générale (*) | PNGGGNPP | NGPNPPPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 29/08/2026 | La Louvière (15) | 2-2 | FC Malines (14) |
| 22/08/2026 | Sporting Char. (1) | 2-0 | FC Malines (14) |
| 16/08/2026 | FC Malines (14) | 3-3 | Standard Liè. (5) |
| 09/08/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-0 | FC Malines (14) |
| 21/03/2026 | Club Bruges (2) | 4-1 | FC Malines (14) |
| 14/03/2026 | FC Malines (14) | 1-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 08/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 3-1 | FC Malines (14) |
| 28/02/2026 | FC Malines (14) | 2-1 | SV Zulte Ware. (4) |
| 30/08/2026 | Westerlo (16) | 2-2 | SV Zulte Ware. (4) |
| 23/08/2026 | Lommel SK (7) | 4-0 | Westerlo (16) |
| 15/08/2026 | KRC Genk (10) | 3-2 | Westerlo (16) |
| 08/08/2026 | Westerlo (16) | 1-5 | Union Saint-G. (6) |
| 21/03/2026 | Standard Liè. (5) | 0-0 | Westerlo (16) |
| 14/03/2026 | Westerlo (16) | 1-2 | Club Bruges (2) |
| 07/03/2026 | OH Louvain (17) | 0-1 | Westerlo (16) |
| 01/03/2026 | Westerlo (16) | 0-0 | Union Saint-G. (6) |
| 16/08/2026 | FC Malines (14) | 3-3 | Standard Liè. (5) |
| 14/03/2026 | FC Malines (14) | 1-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 28/02/2026 | FC Malines (14) | 2-1 | SV Zulte Ware. (4) |
| 13/02/2026 | FC Malines (14) | 2-3 | KRC Genk (10) |
| 08/02/2026 | FC Malines (14) | 2-0 | Royal Anvers . (8) |
| 23/08/2026 | Lommel SK (7) | 4-0 | Westerlo (16) |
| 15/08/2026 | KRC Genk (10) | 3-2 | Westerlo (16) |
| 21/03/2026 | Standard Liè. (5) | 0-0 | Westerlo (16) |
| 07/03/2026 | OH Louvain (17) | 0-1 | Westerlo (16) |
| 15/02/2026 | Royal Anvers . (8) | 0-2 | Westerlo (16) |
| 25/01/2026 - Championnat de Belgique - 22ème journée | FC Malines (14) | 1 - 1 | Westerlo (16) |
| 09/08/2025 - Championnat de Belgique - 3ème journée | Westerlo (16) | 0 - 1 | FC Malines (14) |
| 26/04/2025 - Championnat de Belgique - ECL Group - 6ème journée | Westerlo (16) | 2 - 2 | FC Malines (14) |
| 22/04/2025 - Championnat de Belgique - ECL Group - 5ème journée | FC Malines (14) | 2 - 3 | Westerlo (16) |
| 20/12/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 19ème journée | Westerlo (16) | 1 - 1 | FC Malines (14) |
| 03/08/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 2ème journée | FC Malines (14) | 2 - 4 | Westerlo (16) |
| 18/05/2024 - Championnat de Belgique - ECL Group - 9ème journée | Westerlo (16) | 0 - 2 | FC Malines (14) |
| 13/04/2024 - Championnat de Belgique - ECL Group - 3ème journée | FC Malines (14) | 3 - 2 | Westerlo (16) |
Rencontres opposant FC Malines (14) et Westerlo (16) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1999/2000, 47 matchs joués : 22 victoires Pour 15 défaites de FC Malines (14) et 10 matchs nuls
K Saint-Trond VV (9) - La Louvière (15)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 9 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 1 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 2.67 |
| Contre | 1 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.67 |
| Série pour la compétition | N | NNG |
| Série générale (*) | GGGPGGPN | GPGPPNNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 15 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 1 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 1 |
| Contre | 4 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 2 |
| Série pour la compétition | PP | PPPN |
| Série générale (*) | PGPNNGPP | NNGNPPPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 30/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 1-4 | K Saint-Trond. (9) |
| 14/08/2026 | Cercle Bruges (13) | 3-3 | K Saint-Trond. (9) |
| 08/08/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-1 | Lommel SK (7) |
| 21/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-3 | Union Saint-G. (6) |
| 14/03/2026 | KRC Genk (10) | 1-0 | K Saint-Trond. (9) |
| 08/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 2-1 | Cercle Bruges (13) |
| 28/02/2026 | Royal Anvers . (8) | 1-0 | K Saint-Trond. (9) |
| 21/02/2026 | FCV Dender EH | 1-4 | K Saint-Trond. (9) |
| 29/08/2026 | La Louvière (15) | 2-2 | FC Malines (14) |
| 21/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-0 | La Louvière (15) |
| 16/08/2026 | La Louvière (15) | 1-2 | KAA La Gantoi. (3) |
| 09/08/2026 | RSC Anderlech. (11) | 2-1 | La Louvière (15) |
| 21/03/2026 | La Louvière (15) | 5-5 | KRC Genk (10) |
| 14/03/2026 | Cercle Bruges (13) | 1-3 | La Louvière (15) |
| 06/03/2026 | La Louvière (15) | 0-0 | Royal Anvers . (8) |
| 27/02/2026 | Standard Liè. (5) | 1-1 | La Louvière (15) |
| 08/08/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-1 | Lommel SK (7) |
| 21/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 1-3 | Union Saint-G. (6) |
| 08/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 2-1 | Cercle Bruges (13) |
| 15/02/2026 | K Saint-Trond. (9) | 3-2 | SV Zulte Ware. (4) |
| 31/01/2026 | K Saint-Trond. (9) | 0-2 | Sporting Char. (1) |
| 21/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-0 | La Louvière (15) |
| 09/08/2026 | RSC Anderlech. (11) | 2-1 | La Louvière (15) |
| 14/03/2026 | Cercle Bruges (13) | 1-3 | La Louvière (15) |
| 27/02/2026 | Standard Liè. (5) | 1-1 | La Louvière (15) |
| 15/02/2026 | RSC Anderlech. (11) | 0-0 | La Louvière (15) |
| 24/01/2026 - Championnat de Belgique - 22ème journée | La Louvière (15) | 1 - 2 | K Saint-Trond VV (9) |
| 17/08/2025 - Championnat de Belgique - 4ème journée | K Saint-Trond VV (9) | 2 - 1 | La Louvière (15) |
| 01/04/2006 - Championnat de Belgique - 29ème journée | La Louvière (15) | 0 - 2 | K Saint-Trond VV (9) |
| 29/10/2005 - Championnat de Belgique - 12ème journée | K Saint-Trond VV (9) | 1 - 3 | La Louvière (15) |
| 23/04/2005 - Championnat de Belgique - 30ème journée | K Saint-Trond VV (9) | 2 - 1 | La Louvière (15) |
| 10/11/2004 - Championnat de Belgique - 13ème journée | La Louvière (15) | 1 - 0 | K Saint-Trond VV (9) |
| 01/05/2004 - Championnat de Belgique - 32ème journée | K Saint-Trond VV (9) | 1 - 2 | La Louvière (15) |
| 06/12/2003 - Championnat de Belgique - 15ème journée | La Louvière (15) | 0 - 0 | K Saint-Trond VV (9) |
Rencontres opposant K Saint-Trond VV (9) et La Louvière (15) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2000/2001, 15 matchs joués : 7 victoires Pour 6 défaites de K Saint-Trond VV (9) et 2 matchs nuls
Standard Liège (5) - Royal Anvers FC (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 5 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 4 | 9 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.25 |
| Contre | 2 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.5 |
| Série pour la compétition | NG | NNGG |
| Série générale (*) | GPNNNNNG | NGNNNNGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 8 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 3 | 10 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 2.5 |
| Contre | 0 | 9 |
| Contre, moyenne par match | 2.25 | |
| Série pour la compétition | G | GGNP |
| Série générale (*) | PGGPPNPG | GNNPGGNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 29/08/2026 | OH Louvain (17) | 1-2 | Standard Liè. (5) |
| 21/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-0 | La Louvière (15) |
| 16/08/2026 | FC Malines (14) | 3-3 | Standard Liè. (5) |
| 08/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-2 | Cercle Bruges (13) |
| 21/03/2026 | Standard Liè. (5) | 0-0 | Westerlo (16) |
| 14/03/2026 | Royal Anvers . (8) | 1-1 | Standard Liè. (5) |
| 08/03/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 0-1 | Standard Liè. (5) |
| 27/02/2026 | Standard Liè. (5) | 1-1 | La Louvière (15) |
| 30/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 1-4 | K Saint-Trond. (9) |
| 22/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 4-4 | KRC Genk (10) |
| 15/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 0-3 | Royal Anvers . (8) |
| 09/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 2-1 | Beveren (12) |
| 21/03/2026 | OH Louvain (17) | 1-0 | Royal Anvers . (8) |
| 14/03/2026 | Royal Anvers . (8) | 1-1 | Standard Liè. (5) |
| 06/03/2026 | La Louvière (15) | 0-0 | Royal Anvers . (8) |
| 28/02/2026 | Royal Anvers . (8) | 1-0 | K Saint-Trond. (9) |
| 21/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-0 | La Louvière (15) |
| 08/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-2 | Cercle Bruges (13) |
| 21/03/2026 | Standard Liè. (5) | 0-0 | Westerlo (16) |
| 27/02/2026 | Standard Liè. (5) | 1-1 | La Louvière (15) |
| 14/02/2026 | Standard Liè. (5) | 1-1 | Union Saint-G. (6) |
| 15/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 0-3 | Royal Anvers . (8) |
| 21/03/2026 | OH Louvain (17) | 1-0 | Royal Anvers . (8) |
| 06/03/2026 | La Louvière (15) | 0-0 | Royal Anvers . (8) |
| 21/02/2026 | Union Saint-G. (6) | 2-1 | Royal Anvers . (8) |
| 08/02/2026 | FC Malines (14) | 2-0 | Royal Anvers . (8) |
| 14/03/2026 - Championnat de Belgique - 29ème journée | Royal Anvers FC (8) | 1 - 1 | Standard Liège (5) |
| 20/10/2025 - Championnat de Belgique - 11ème journée | Standard Liège (5) | 1 - 0 | Royal Anvers FC (8) |
| 16/03/2025 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 30ème journée | Standard Liège (5) | 0 - 0 | Royal Anvers FC (8) |
| 27/10/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 12ème journée | Royal Anvers FC (8) | 3 - 0 | Standard Liège (5) |
| 31/01/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 23ème journée | Standard Liège (5) | 0 - 1 | Royal Anvers FC (8) |
| 11/11/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 14ème journée | Royal Anvers FC (8) | 6 - 0 | Standard Liège (5) |
| 22/01/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 22ème journée | Royal Anvers FC (8) | 4 - 1 | Standard Liège (5) |
| 20/12/2022 - Coupe de Belgique - Huitièmes de finale | Royal Anvers FC (8) | 4 - 0 | Standard Liège (5) |
Rencontres opposant Standard Liège (5) et Royal Anvers FC (8) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1995/1996, 38 matchs joués : 14 victoires Pour 13 défaites de Standard Liège (5) et 11 matchs nuls
Cercle Bruges (13) - KAA La Gantoise (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 15 | 13 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 3 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.25 |
| Contre | 4 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.75 |
| Série pour la compétition | NP | NNPP |
| Série générale (*) | PNPPNPNP | NPPGNNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 3 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 3 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 2 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2 |
| Contre | 1 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.67 |
| Série pour la compétition | G | GGG |
| Série générale (*) | NGGPPPGG | GPGGPGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 29/08/2026 | Cercle Bruges (13) | 0-1 | Lommel SK (7) |
| 23/08/2026 | Club Bruges (2) | 1-0 | Cercle Bruges (13) |
| 14/08/2026 | Cercle Bruges (13) | 3-3 | K Saint-Trond. (9) |
| 08/08/2026 | Standard Liè. (5) | 2-2 | Cercle Bruges (13) |
| 21/03/2026 | RSC Anderlech. (11) | 2-3 | Cercle Bruges (13) |
| 14/03/2026 | Cercle Bruges (13) | 1-3 | La Louvière (15) |
| 08/03/2026 | K Saint-Trond. (9) | 2-1 | Cercle Bruges (13) |
| 01/03/2026 | Cercle Bruges (13) | 0-0 | FCV Dender EH |
| 30/08/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-1 | Club Bruges (2) |
| 16/08/2026 | La Louvière (15) | 1-2 | KAA La Gantoi. (3) |
| 09/08/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-0 | FC Malines (14) |
| 11/04/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 0-2 | RFC de Liège |
| 21/03/2026 | FCV Dender EH | 1-3 | KAA La Gantoi. (3) |
| 21/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 3-2 | Club Bruges (2) |
| 14/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-0 | SV Zulte Ware. (4) |
| 14/03/2026 | Lokeren | 4-1 | KAA La Gantoi. (3) |
| 29/08/2026 | Cercle Bruges (13) | 0-1 | Lommel SK (7) |
| 14/08/2026 | Cercle Bruges (13) | 3-3 | K Saint-Trond. (9) |
| 14/03/2026 | Cercle Bruges (13) | 1-3 | La Louvière (15) |
| 01/03/2026 | Cercle Bruges (13) | 0-0 | FCV Dender EH |
| 15/02/2026 | Cercle Bruges (13) | 1-2 | Club Bruges (2) |
| 16/08/2026 | La Louvière (15) | 1-2 | KAA La Gantoi. (3) |
| 21/03/2026 | FCV Dender EH | 1-3 | KAA La Gantoi. (3) |
| 14/03/2026 | Lokeren | 4-1 | KAA La Gantoi. (3) |
| 06/03/2026 | KAS Eupen | 4-0 | KAA La Gantoi. (3) |
| 01/03/2026 | KRC Genk (10) | 3-0 | KAA La Gantoi. (3) |
| 20/02/2026 - Championnat de Belgique - 26ème journée | KAA La Gantoise (3) | 0 - 1 | Cercle Bruges (13) |
| 03/12/2025 - Coupe de Belgique - Huitièmes de finale | Cercle Bruges (13) | 1 - 3 | KAA La Gantoise (3) |
| 28/09/2025 - Championnat de Belgique - 9ème journée | Cercle Bruges (13) | 2 - 4 | KAA La Gantoise (3) |
| 15/12/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 18ème journée | KAA La Gantoise (3) | 1 - 1 | Cercle Bruges (13) |
| 26/09/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 5ème journée | Cercle Bruges (13) | 2 - 1 | KAA La Gantoise (3) |
| 11/02/2024 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 25ème journée | KAA La Gantoise (3) | 1 - 2 | Cercle Bruges (13) |
| 22/10/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 11ème journée | Cercle Bruges (13) | 2 - 0 | KAA La Gantoise (3) |
| 20/05/2023 - Championnat de Belgique - Conference League Groupe | KAA La Gantoise (3) | 2 - 2 | Cercle Bruges (13) |
Rencontres opposant Cercle Bruges (13) et KAA La Gantoise (3) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1995/1996, 51 matchs joués : 17 victoires Pour 25 défaites de Cercle Bruges (13) et 9 matchs nuls
K.V. Courtrai (18) - SV Zulte Waregem (4)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 18 | 18 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Pour | 1 | 1 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 0.33 |
| Contre | 6 | 9 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 3 |
| Série pour la compétition | PP | PPP |
| Série générale (*) | GGGGGGPP | NGPPGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 4 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 2 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 2 |
| Contre | 2 | 3 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.75 |
| Série pour la compétition | NN | GNGN |
| Série générale (*) | PPPPPPNN | PPPGGNGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 29/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 1-3 | Sporting Char. (1) |
| 15/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 0-3 | Royal Anvers . (8) |
| 07/08/2026 | Club Bruges (2) | 3-0 | K.V. Courtrai (18) |
| 18/04/2026 | K.V. Courtrai (18) | 3-1 | RWD Molenbeek |
| 11/04/2026 | Beveren (12) | 1-0 | K.V. Courtrai (18) |
| 21/03/2026 | Royal Francs-. | 4-1 | K.V. Courtrai (18) |
| 14/03/2026 | K.V. Courtrai (18) | 3-1 | Olympic Charl. |
| 07/03/2026 | Lommel SK (7) | 1-1 | K.V. Courtrai (18) |
| 30/08/2026 | Westerlo (16) | 2-2 | SV Zulte Ware. (4) |
| 22/08/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 4-0 | Beveren (12) |
| 15/08/2026 | Union Saint-G. (6) | 0-0 | SV Zulte Ware. (4) |
| 09/08/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 2-1 | KRC Genk (10) |
| 21/03/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 1-0 | Sporting Char. (1) |
| 14/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-0 | SV Zulte Ware. (4) |
| 08/03/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 0-1 | Standard Liè. (5) |
| 28/02/2026 | FC Malines (14) | 2-1 | SV Zulte Ware. (4) |
| 29/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 1-3 | Sporting Char. (1) |
| 15/08/2026 | K.V. Courtrai (18) | 0-3 | Royal Anvers . (8) |
| 18/04/2026 | K.V. Courtrai (18) | 3-1 | RWD Molenbeek |
| 14/03/2026 | K.V. Courtrai (18) | 3-1 | Olympic Charl. |
| 27/02/2026 | K.V. Courtrai (18) | 3-1 | RFC de Liège |
| 30/08/2026 | Westerlo (16) | 2-2 | SV Zulte Ware. (4) |
| 15/08/2026 | Union Saint-G. (6) | 0-0 | SV Zulte Ware. (4) |
| 14/03/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 2-0 | SV Zulte Ware. (4) |
| 28/02/2026 | FC Malines (14) | 2-1 | SV Zulte Ware. (4) |
| 15/02/2026 | K Saint-Trond. (9) | 3-2 | SV Zulte Ware. (4) |
| 24/02/2023 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 27ème journée | SV Zulte Waregem (4) | 3 - 3 | K.V. Courtrai (18) |
| 15/10/2022 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 12ème journée | K.V. Courtrai (18) | 1 - 3 | SV Zulte Waregem (4) |
| 19/02/2022 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 28ème journée | K.V. Courtrai (18) | 5 - 0 | SV Zulte Waregem (4) |
| 25/09/2021 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 9ème journée | SV Zulte Waregem (4) | 2 - 2 | K.V. Courtrai (18) |
| 27/02/2021 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 28ème journée | K.V. Courtrai (18) | 1 - 2 | SV Zulte Waregem (4) |
| 02/11/2020 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 11ème journée | SV Zulte Waregem (4) | 1 - 1 | K.V. Courtrai (18) |
| 29/02/2020 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 28ème journée | SV Zulte Waregem (4) | 2 - 2 | K.V. Courtrai (18) |
| 19/10/2019 - Championnat de Belgique - Saison régulière - 11ème journée | K.V. Courtrai (18) | 2 - 0 | SV Zulte Waregem (4) |
Rencontres opposant K.V. Courtrai (18) et SV Zulte Waregem (4) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 40 matchs joués : 15 victoires Pour 15 défaites de K.V. Courtrai (18) et 10 matchs nuls
RSC Anderlecht (11) - KRC Genk (10)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 11 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (67 %) |
| Pour | 2 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 0.67 |
| Contre | 1 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.67 |
| Série pour la compétition | G | GPP |
| Série générale (*) | GGNPPPGG | PPPGPGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 10 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (34 %) |
| Pour | 5 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 2.5 | 2.67 |
| Contre | 6 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 2.67 |
| Série pour la compétition | PN | PGN |
| Série générale (*) | PNPGNNPN | GNNNNPGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | Union Saint-G. (6) | 3-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 16/08/2026 | Beveren (12) | 1-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 09/08/2026 | RSC Anderlech. (11) | 2-1 | La Louvière (15) |
| 14/05/2026 | Union Saint-G. (6) | 3-1 | RSC Anderlech. (11) |
| 18/04/2026 | RSC Anderlech. (11) | 5-0 | Olympic Charl. |
| 11/04/2026 | RWD Molenbeek | 2-1 | RSC Anderlech. (11) |
| 04/04/2026 | RSC Anderlech. (11) | 0-5 | Beveren (12) |
| 21/03/2026 | KSC Lokeren-T. | 4-2 | RSC Anderlech. (11) |
| 22/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 4-4 | KRC Genk (10) |
| 15/08/2026 | KRC Genk (10) | 3-2 | Westerlo (16) |
| 09/08/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 2-1 | KRC Genk (10) |
| 18/04/2026 | KRC Genk (10) | 1-1 | FC Molenbeek . |
| 11/04/2026 | Royal Francs-. | 2-2 | KRC Genk (10) |
| 04/04/2026 | KRC Genk (10) | 2-2 | KSC Lokeren-T. |
| 21/03/2026 | La Louvière (15) | 5-5 | KRC Genk (10) |
| 20/03/2026 | Olympic Charl. | 1-2 | KRC Genk (10) |
| 09/08/2026 | RSC Anderlech. (11) | 2-1 | La Louvière (15) |
| 18/04/2026 | RSC Anderlech. (11) | 5-0 | Olympic Charl. |
| 04/04/2026 | RSC Anderlech. (11) | 0-5 | Beveren (12) |
| 21/03/2026 | RSC Anderlech. (11) | 2-3 | Cercle Bruges (13) |
| 14/03/2026 | RSC Anderlech. (11) | 0-1 | KAS Eupen |
| 22/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 4-4 | KRC Genk (10) |
| 09/08/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 2-1 | KRC Genk (10) |
| 11/04/2026 | Royal Francs-. | 2-2 | KRC Genk (10) |
| 21/03/2026 | La Louvière (15) | 5-5 | KRC Genk (10) |
| 20/03/2026 | Olympic Charl. | 1-2 | KRC Genk (10) |
| 20/02/2026 - Belgique Division 2 - Exqi League - 26ème journée | RSC Anderlecht (11) | 2 - 1 | KRC Genk (10) |
| 08/02/2026 - Championnat de Belgique - 24ème journée | KRC Genk (10) | 2 - 0 | RSC Anderlecht (11) |
| 17/01/2026 - Belgique Division 2 - Exqi League - 20ème journée | RSC Anderlecht (11) | 1 - 2 | KRC Genk (10) |
| 09/12/2025 - Belgique Division 2 - Exqi League - 13ème journée | KRC Genk (10) | 3 - 2 | RSC Anderlecht (11) |
| 04/12/2025 - Coupe de Belgique - Huitièmes de finale | KRC Genk (10) | 1 - 3 ap. | RSC Anderlecht (11) |
| 14/09/2025 - Championnat de Belgique - 7ème journée | RSC Anderlecht (11) | 1 - 1 | KRC Genk (10) |
| 25/05/2025 - Championnat de Belgique - Etape des Vainqueurs - 10ème journée | KRC Genk (10) | 2 - 1 | RSC Anderlecht (11) |
| 06/04/2025 - Championnat de Belgique - Etape des Vainqueurs - 2ème journée | RSC Anderlecht (11) | 1 - 2 | KRC Genk (10) |
Rencontres opposant RSC Anderlecht (11) et KRC Genk (10) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1996/1997, 93 matchs joués : 43 victoires Pour 34 défaites de RSC Anderlecht (11) et 16 matchs nuls
Beveren (12) - OH Louvain (17)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 12 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (67 %) |
| Pour | 1 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.67 |
| Contre | 0 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 2 | |
| Série pour la compétition | G | PGP |
| Série générale (*) | GGGGGGGG | NGGGGPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 17 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 3 (100 %) |
| Pour | 1 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.67 |
| Contre | 3 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 2.67 |
| Série pour la compétition | P | PPP |
| Série générale (*) | GNPGPPGP | PPPGGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 22/08/2026 | SV Zulte Ware. (4) | 4-0 | Beveren (12) |
| 16/08/2026 | Beveren (12) | 1-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 09/08/2026 | Royal Anvers . (8) | 2-1 | Beveren (12) |
| 18/04/2026 | RFC Sérésie. | 1-2 | Beveren (12) |
| 11/04/2026 | Beveren (12) | 1-0 | K.V. Courtrai (18) |
| 04/04/2026 | RSC Anderlech. (11) | 0-5 | Beveren (12) |
| 21/03/2026 | Beveren (12) | 4-0 | RFC de Liège |
| 14/03/2026 | Club Bruges (2) | 2-2 | Beveren (12) |
| 29/08/2026 | OH Louvain (17) | 1-2 | Standard Liè. (5) |
| 15/08/2026 | OH Louvain (17) | 0-3 | Club Bruges (2) |
| 08/08/2026 | Sporting Char. (1) | 3-1 | OH Louvain (17) |
| 21/03/2026 | OH Louvain (17) | 1-0 | Royal Anvers . (8) |
| 14/03/2026 | Sporting Char. (1) | 0-2 | OH Louvain (17) |
| 07/03/2026 | OH Louvain (17) | 0-1 | Westerlo (16) |
| 28/02/2026 | RSC Anderlech. (11) | 5-1 | OH Louvain (17) |
| 21/02/2026 | Club Bruges (2) | 2-1 | OH Louvain (17) |
| 16/08/2026 | Beveren (12) | 1-0 | RSC Anderlech. (11) |
| 11/04/2026 | Beveren (12) | 1-0 | K.V. Courtrai (18) |
| 21/03/2026 | Beveren (12) | 4-0 | RFC de Liège |
| 11/03/2026 | Beveren (12) | 3-2 | RWD Molenbeek |
| 01/03/2026 | Beveren (12) | 2-0 | Olympic Charl. |
| 08/08/2026 | Sporting Char. (1) | 3-1 | OH Louvain (17) |
| 14/03/2026 | Sporting Char. (1) | 0-2 | OH Louvain (17) |
| 28/02/2026 | RSC Anderlech. (11) | 5-1 | OH Louvain (17) |
| 21/02/2026 | Club Bruges (2) | 2-1 | OH Louvain (17) |
| 07/02/2026 | KAA La Gantoi. (3) | 1-3 | OH Louvain (17) |
| 10/04/2010 - Belgique Division 2 - Exqi League - Phase de Championnat - 34ème journée | Beveren (12) | 2 - 0 | OH Louvain (17) |
| 22/11/2009 - Belgique Division 2 - Exqi League - Phase de Championnat - 15ème journée | OH Louvain (17) | 4 - 1 | Beveren (12) |
| 18/02/2009 - Belgique Division 2 - Exqi League - Phase de Championnat - 21ème journée | OH Louvain (17) | 1 - 0 | Beveren (12) |
| 27/08/2008 - Belgique Division 2 - Exqi League - Phase de Championnat - 2ème journée | Beveren (12) | 1 - 0 | OH Louvain (17) |
| 22/03/2008 - Belgique Division 2 - Exqi League - Phase de Championnat - 29ème journée | OH Louvain (17) | 1 - 0 | Beveren (12) |
| 03/11/2007 - Belgique Division 2 - Exqi League - Phase de Championnat - 9ème journée | Beveren (12) | 2 - 0 | OH Louvain (17) |
Rencontres opposant Beveren (12) et OH Louvain (17) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 6 matchs joués : 3 victoires Pour 3 défaites de Beveren (12)
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions