Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Pays-Bas Division 2 Eerste Divisie 2026/2027 sont la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 août 2026 au 14 mai 2027 aux Pays-Bas. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot néerlandais 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 4 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 4 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles Almelo | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 16 | 7 | +9 | 3 | 4 | 1.8 | 2.3 |
| 2 | MVV Maastricht | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 4 | +4 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 3 | Almere City FC | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 3 | +8 | 2.5 | 2.8 | 0.8 | 2 |
| 4 | VVV Venlo | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 5 | +6 | 2.3 | 2.8 | 1.3 | 1.5 |
| 5 | FC Emmen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 9 | +1 | 2.3 | 2.5 | 2.3 | 0.3 |
| 6 | Vitesse Arnhem | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 6 | +2 | 1.8 | 2 | 1.5 | 0.5 |
| 7 | Roda JC | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 1.8 | 1.3 | 1 | 0.3 |
| 8 | NAC Breda | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 0 |
| - | Jong PSV | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 0 |
| 10 | FC Volendam | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 5 | +6 | 1.5 | 2.8 | 1.3 | 1.5 |
| 11 | RKC Waalwijk | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1 | 1.5 | 1.5 | 0 |
| 12 | FC Den Bosch | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 1 | 2.3 | 2.5 | -0.3 |
| 13 | FC Dordrecht | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 | 1 | 1.3 | 2.5 | -1.3 |
| 14 | Jong AZ | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 | 0.8 | 1.8 | 2 | -0.3 |
| 15 | Jong Ajax | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | 13 | -3 | 0.8 | 2.5 | 3.3 | -0.8 |
| 16 | TOP Oss | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0.8 | 0.8 | 1.8 | -1 |
| 17 | FC Eindhoven | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 0.8 | 1.5 | 2.8 | -1.3 |
| 18 | Helmond Sport | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0.5 | 1.3 | 1.8 | -0.5 |
| 19 | De Graafschap | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | -7 | 0.3 | 1.3 | 3 | -1.8 |
| 20 | Jong FC Utrecht | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13 | -9 | 0 | 1 | 3.3 | -2.3 |
Jong AZ (14) - Jong FC Utrecht (20)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 14 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 1 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 1.75 |
| Contre | 3 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 2 |
| Série pour la compétition | PP | PGPP |
| Série générale (*) | NPNGPGPP | PPPGPGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 19 | 20 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Pour | 2 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1 |
| Contre | 4 | 13 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 3.25 |
| Série pour la compétition | PP | PPPP |
| Série générale (*) | PPPPPGPP | PPGGPPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 4
| 28/08/2026 | Jong AZ (14) | 1-2 | MVV Maastrich. (2) |
| 21/08/2026 | FC Emmen (4) | 3-1 | Jong AZ (14) |
| 17/08/2026 | De Graafschap (19) | 2-5 | Jong AZ (14) |
| 10/08/2026 | Jong AZ (14) | 0-1 | FC Eindhoven (17) |
| 24/04/2026 | Jong AZ (14) | 2-0 | Roda JC (7) |
| 17/04/2026 | Willem II | 3-0 | Jong AZ (14) |
| 13/04/2026 | Jong AZ (14) | 0-2 | Jong PSV (9) |
| 06/04/2026 | De Graafschap (19) | 5-0 | Jong AZ (14) |
| 28/08/2026 | TOP Oss (16) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 24/08/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 1-6 | Heracles Alme. (1) |
| 17/08/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 1-3 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 09/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 24/04/2026 | Jong Ajax (15) | 0-2 | Jong FC Utrec. (20) |
| 17/04/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 3-0 | FC Eindhoven (17) |
| 13/04/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 0-3 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 06/04/2026 | TOP Oss (16) | 3-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 28/08/2026 | Jong AZ (14) | 1-2 | MVV Maastrich. (2) |
| 10/08/2026 | Jong AZ (14) | 0-1 | FC Eindhoven (17) |
| 24/04/2026 | Jong AZ (14) | 2-0 | Roda JC (7) |
| 13/04/2026 | Jong AZ (14) | 0-2 | Jong PSV (9) |
| 03/04/2026 | Jong AZ (14) | 2-0 | Helmond Sport (18) |
| 28/08/2026 | TOP Oss (16) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 09/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 24/04/2026 | Jong Ajax (15) | 0-2 | Jong FC Utrec. (20) |
| 06/04/2026 | TOP Oss (16) | 3-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 03/04/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-0 | Jong FC Utrec. (20) |
| 12/12/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 20ème journée | Jong AZ (14) | 1 - 4 | Jong FC Utrecht (20) |
| 30/09/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 9ème journée | Jong FC Utrecht (20) | 0 - 0 | Jong AZ (14) |
| 07/03/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 29ème journée | Jong AZ (14) | 5 - 1 | Jong FC Utrecht (20) |
| 22/10/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 10ème journée | Jong FC Utrecht (20) | 0 - 1 | Jong AZ (14) |
| 12/02/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 25ème journée | Jong FC Utrecht (20) | 1 - 2 | Jong AZ (14) |
| 14/08/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 1ère journée | Jong AZ (14) | 1 - 0 | Jong FC Utrecht (20) |
| 17/04/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 33ème journée | Jong AZ (14) | 4 - 0 | Jong FC Utrecht (20) |
| 09/01/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 18ème journée | Jong FC Utrecht (20) | 0 - 2 | Jong AZ (14) |
Rencontres opposant Jong AZ (14) et Jong FC Utrecht (20) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2017/2018, 19 matchs joués : 10 victoires Pour 5 défaites de Jong AZ (14) et 4 matchs nuls
Jong PSV (9) - Jong Ajax (15)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 9 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 4 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 1.75 |
| Contre | 2 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.75 |
| Série pour la compétition | GG | GPGN |
| Série générale (*) | PNPPGPGG | GGPPGPGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 15 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 3 | 10 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 2.5 |
| Contre | 5 | 13 |
| Contre, moyenne par match | 2.5 | 3.25 |
| Série pour la compétition | PP | PPPG |
| Série générale (*) | PGPGPGPP | PPGPPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 28/08/2026 | RKC Waalwijk (11) | 2-2 | Jong PSV (9) |
| 24/08/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | TOP Oss (16) |
| 14/08/2026 | Almere City F. (5) | 3-1 | Jong PSV (9) |
| 10/08/2026 | Jong PSV (9) | 3-2 | FC Volendam (10) |
| 24/04/2026 | RKC Waalwijk (11) | 4-1 | Jong PSV (9) |
| 17/04/2026 | Jong PSV (9) | 0-1 | Jong Ajax (15) |
| 13/04/2026 | Jong AZ (14) | 0-2 | Jong PSV (9) |
| 06/04/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | VVV Venlo (3) |
| 28/08/2026 | Jong Ajax (15) | 3-2 | Helmond Sport (18) |
| 22/08/2026 | NAC Breda (8) | 3-2 | Jong Ajax (15) |
| 17/08/2026 | Jong Ajax (15) | 4-6 | FC Emmen (4) |
| 07/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 2-1 | Jong Ajax (15) |
| 24/04/2026 | Jong Ajax (15) | 0-2 | Jong FC Utrec. (20) |
| 17/04/2026 | Jong PSV (9) | 0-1 | Jong Ajax (15) |
| 13/04/2026 | Jong Ajax (15) | 1-2 | TOP Oss (16) |
| 06/04/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 6-1 | Jong Ajax (15) |
| 24/08/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | TOP Oss (16) |
| 10/08/2026 | Jong PSV (9) | 3-2 | FC Volendam (10) |
| 17/04/2026 | Jong PSV (9) | 0-1 | Jong Ajax (15) |
| 06/04/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | VVV Venlo (3) |
| 20/03/2026 | Jong PSV (9) | 0-2 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 22/08/2026 | NAC Breda (8) | 3-2 | Jong Ajax (15) |
| 07/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 2-1 | Jong Ajax (15) |
| 17/04/2026 | Jong PSV (9) | 0-1 | Jong Ajax (15) |
| 06/04/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 6-1 | Jong Ajax (15) |
| 17/03/2026 | VVV Venlo (3) | 0-1 | Jong Ajax (15) |
| 17/04/2026 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 37ème journée | Jong PSV (9) | 0 - 1 | Jong Ajax (15) |
| 17/10/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 11ème journée | Jong Ajax (15) | 2 - 2 | Jong PSV (9) |
| 20/01/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 22ème journée | Jong Ajax (15) | 4 - 0 | Jong PSV (9) |
| 12/08/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 1ère journée | Jong PSV (9) | 2 - 2 | Jong Ajax (15) |
| 15/03/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 30ème journée | Jong Ajax (15) | 3 - 0 | Jong PSV (9) |
| 15/12/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 19ème journée | Jong PSV (9) | 2 - 2 | Jong Ajax (15) |
| 17/04/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 33ème journée | Jong Ajax (15) | 5 - 4 | Jong PSV (9) |
| 15/12/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 18ème journée | Jong PSV (9) | 2 - 2 | Jong Ajax (15) |
Rencontres opposant Jong PSV (9) et Jong Ajax (15) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2013/2014, 26 matchs joués : 7 victoires Pour 10 défaites de Jong PSV (9) et 9 matchs nuls
FC Dordrecht (13) - Almere City FC (5)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 13 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 2 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.25 |
| Contre | 2 | 10 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 2.5 |
| Série pour la compétition | GP | GNPP |
| Série générale (*) | PNNPGPGP | NGPPGNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 5 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 4 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.33 |
| Contre | 1 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.67 |
| Série pour la compétition | NGG | NGGG |
| Série générale (*) | GGGPPNGG | PPGPNGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 28/08/2026 | FC Volendam (10) | 6-1 | FC Dordrecht (13) |
| 21/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 0-1 | Roda JC (7) |
| 14/08/2026 | RKC Waalwijk (11) | 2-2 | FC Dordrecht (13) |
| 07/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 2-1 | Jong Ajax (15) |
| 24/04/2026 | FC Dordrecht (13) | 1-2 | Willem II |
| 17/04/2026 | Almere City F. (5) | 4-1 | FC Dordrecht (13) |
| 12/04/2026 | FC Dordrecht (13) | 1-0 | ADO La Haye |
| 06/04/2026 | SC Cambuur-Le. | 1-1 | FC Dordrecht (13) |
| 29/08/2026 | De Graafschap (19) | 1-4 | Almere City F. (5) |
| 21/08/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 0-3 | Almere City F. (5) |
| 14/08/2026 | Almere City F. (5) | 3-1 | Jong PSV (9) |
| 08/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-1 | Almere City F. (5) |
| 24/04/2026 | VVV Venlo (3) | 3-1 | Almere City F. (5) |
| 17/04/2026 | Almere City F. (5) | 4-1 | FC Dordrecht (13) |
| 12/04/2026 | Willem II | 2-1 | Almere City F. (5) |
| 06/04/2026 | Almere City F. (5) | 1-2 | FC Den Bosch (12) |
| 21/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 0-1 | Roda JC (7) |
| 07/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 2-1 | Jong Ajax (15) |
| 24/04/2026 | FC Dordrecht (13) | 1-2 | Willem II |
| 12/04/2026 | FC Dordrecht (13) | 1-0 | ADO La Haye |
| 03/04/2026 | FC Dordrecht (13) | 0-3 | Roda JC (7) |
| 29/08/2026 | De Graafschap (19) | 1-4 | Almere City F. (5) |
| 21/08/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 0-3 | Almere City F. (5) |
| 08/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-1 | Almere City F. (5) |
| 24/04/2026 | VVV Venlo (3) | 3-1 | Almere City F. (5) |
| 12/04/2026 | Willem II | 2-1 | Almere City F. (5) |
| 17/04/2026 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 37ème journée | Almere City FC (5) | 4 - 1 | FC Dordrecht (13) |
| 03/11/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 14ème journée | FC Dordrecht (13) | 0 - 1 | Almere City FC (5) |
| 03/03/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 27ème journée | FC Dordrecht (13) | 0 - 1 | Almere City FC (5) |
| 13/11/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 15ème journée | Almere City FC (5) | 2 - 1 | FC Dordrecht (13) |
| 22/07/2022 - Matchs amicaux des clubs - 22 Juillet 2022 | Almere City FC (5) | 1 - 0 | FC Dordrecht (13) |
| 04/02/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 25ème journée | FC Dordrecht (13) | 2 - 2 | Almere City FC (5) |
| 24/09/2021 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 8ème journée | Almere City FC (5) | 2 - 2 | FC Dordrecht (13) |
| 23/07/2021 - Matchs amicaux des clubs - 23 Juillet 2021 | FC Dordrecht (13) | 2 - 3 | Almere City FC (5) |
Rencontres opposant FC Dordrecht (13) et Almere City FC (5) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 35 matchs joués : 11 victoires Pour 17 défaites de FC Dordrecht (13) et 7 matchs nuls
Roda JC (7) - RKC Waalwijk (11)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 7 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 4 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 1.25 |
| Contre | 3 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1 |
| Série pour la compétition | GN | PGGN |
| Série générale (*) | GPPNPNGN | PGNPPGGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 11 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 2 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.5 |
| Contre | 2 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.5 |
| Série pour la compétition | NN | NNNN |
| Série générale (*) | NGNGNPNN | NGPGNNNN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 4
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 28/08/2026 | Roda JC (7) | 2-2 | NAC Breda (8) |
| 21/08/2026 | FC Dordrecht (13) | 0-1 | Roda JC (7) |
| 14/08/2026 | Roda JC (7) | 2-1 | Helmond Sport (18) |
| 07/08/2026 | FC Emmen (4) | 1-0 | Roda JC (7) |
| 24/04/2026 | Jong AZ (14) | 2-0 | Roda JC (7) |
| 17/04/2026 | Roda JC (7) | 2-2 | FC Emmen (4) |
| 10/04/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-3 | Roda JC (7) |
| 06/04/2026 | Roda JC (7) | 0-1 | Willem II |
| 28/08/2026 | RKC Waalwijk (11) | 2-2 | Jong PSV (9) |
| 21/08/2026 | Helmond Sport (18) | 1-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 14/08/2026 | RKC Waalwijk (11) | 2-2 | FC Dordrecht (13) |
| 07/08/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 1-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 24/04/2026 | RKC Waalwijk (11) | 4-1 | Jong PSV (9) |
| 17/04/2026 | ADO La Haye | 5-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 10/04/2026 | RKC Waalwijk (11) | 5-0 | FC Emmen (4) |
| 06/04/2026 | Helmond Sport (18) | 2-2 | RKC Waalwijk (11) |
| 28/08/2026 | Roda JC (7) | 2-2 | NAC Breda (8) |
| 14/08/2026 | Roda JC (7) | 2-1 | Helmond Sport (18) |
| 17/04/2026 | Roda JC (7) | 2-2 | FC Emmen (4) |
| 06/04/2026 | Roda JC (7) | 0-1 | Willem II |
| 20/03/2026 | Roda JC (7) | 1-1 | Helmond Sport (18) |
| 21/08/2026 | Helmond Sport (18) | 1-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 07/08/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 1-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 17/04/2026 | ADO La Haye | 5-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 06/04/2026 | Helmond Sport (18) | 2-2 | RKC Waalwijk (11) |
| 03/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 1-3 | RKC Waalwijk (11) |
| 13/02/2026 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 27ème journée | RKC Waalwijk (11) | 1 - 2 | Roda JC (7) |
| 19/09/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 7ème journée | Roda JC (7) | 1 - 4 | RKC Waalwijk (11) |
| 23/07/2021 - Matchs amicaux des clubs - 23 Juillet 2021 | Roda JC (7) | 2 - 4 | RKC Waalwijk (11) |
| 05/04/2019 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 33ème journée | Roda JC (7) | 0 - 0 | RKC Waalwijk (11) |
| 14/09/2018 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 5ème journée | RKC Waalwijk (11) | 0 - 1 | Roda JC (7) |
| 16/01/2015 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 20ème journée | RKC Waalwijk (11) | 3 - 0 | Roda JC (7) |
| 08/08/2014 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 1ère journée | Roda JC (7) | 3 - 2 | RKC Waalwijk (11) |
| 30/03/2014 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 30ème journée | Roda JC (7) | 0 - 1 | RKC Waalwijk (11) |
Rencontres opposant Roda JC (7) et RKC Waalwijk (11) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1999/2000, 32 matchs joués : 10 victoires Pour 17 défaites de Roda JC (7) et 5 matchs nuls
MVV Maastricht (2) - Helmond Sport (18)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 2 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 3 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 2 |
| Contre | 1 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 1 |
| Série pour la compétition | GG | GGGG |
| Série générale (*) | NGPPNPGG | PNNPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 18 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 3 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.25 |
| Contre | 5 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 2.5 | 1.75 |
| Série pour la compétition | PP | NPNP |
| Série générale (*) | PPNPNPPP | NNGPNPNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 28/08/2026 | Jong AZ (14) | 1-2 | MVV Maastrich. (2) |
| 21/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 1-0 | FC Volendam (10) |
| 14/08/2026 | FC Eindhoven (17) | 2-3 | MVV Maastrich. (2) |
| 09/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 24/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-2 | TOP Oss (16) |
| 17/04/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 0-0 | MVV Maastrich. (2) |
| 10/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-0 | Helmond Sport (18) |
| 06/04/2026 | FC Emmen (4) | 2-1 | MVV Maastrich. (2) |
| 28/08/2026 | Jong Ajax (15) | 3-2 | Helmond Sport (18) |
| 21/08/2026 | Helmond Sport (18) | 1-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 14/08/2026 | Roda JC (7) | 2-1 | Helmond Sport (18) |
| 09/08/2026 | Helmond Sport (18) | 1-1 | De Graafschap (19) |
| 24/04/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-0 | Helmond Sport (18) |
| 17/04/2026 | Helmond Sport (18) | 2-0 | VVV Venlo (3) |
| 10/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-0 | Helmond Sport (18) |
| 06/04/2026 | Helmond Sport (18) | 2-2 | RKC Waalwijk (11) |
| 21/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 1-0 | FC Volendam (10) |
| 09/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 24/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-2 | TOP Oss (16) |
| 10/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-0 | Helmond Sport (18) |
| 03/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 1-3 | RKC Waalwijk (11) |
| 28/08/2026 | Jong Ajax (15) | 3-2 | Helmond Sport (18) |
| 14/08/2026 | Roda JC (7) | 2-1 | Helmond Sport (18) |
| 24/04/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-0 | Helmond Sport (18) |
| 10/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-0 | Helmond Sport (18) |
| 03/04/2026 | Jong AZ (14) | 2-0 | Helmond Sport (18) |
| 10/04/2026 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 36ème journée | MVV Maastricht (2) | 0 - 0 | Helmond Sport (18) |
| 05/12/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 19ème journée | Helmond Sport (18) | 2 - 4 | MVV Maastricht (2) |
| 07/03/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 29ème journée | Helmond Sport (18) | 4 - 0 | MVV Maastricht (2) |
| 27/10/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 12ème journée | MVV Maastricht (2) | 1 - 2 | Helmond Sport (18) |
| 05/04/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 33ème journée | MVV Maastricht (2) | 3 - 0 | Helmond Sport (18) |
| 08/12/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 18ème journée | Helmond Sport (18) | 1 - 2 | MVV Maastricht (2) |
| 07/04/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 32ème journée | Helmond Sport (18) | 1 - 2 | MVV Maastricht (2) |
| 04/11/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 14ème journée | MVV Maastricht (2) | 4 - 0 | Helmond Sport (18) |
Rencontres opposant MVV Maastricht (2) et Helmond Sport (18) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 40 matchs joués : 16 victoires Pour 13 défaites de MVV Maastricht (2) et 11 matchs nuls
FC Volendam (10) - VVV Venlo (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 10 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 9 | 11 |
| Pour, moyenne par match | 4.5 | 2.75 |
| Contre | 1 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 1.25 |
| Série pour la compétition | GG | PGPG |
| Série générale (*) | GGPNPPGG | GPNPPGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 3 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 3 (75 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 2 | 11 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.75 |
| Contre | 0 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 1.25 | |
| Série pour la compétition | G | PGGG |
| Série générale (*) | NNPPNPPG | PNPGPGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 28/08/2026 | FC Volendam (10) | 6-1 | FC Dordrecht (13) |
| 21/08/2026 | MVV Maastrich. (2) | 1-0 | FC Volendam (10) |
| 15/08/2026 | FC Volendam (10) | 3-0 | TOP Oss (16) |
| 10/08/2026 | Jong PSV (9) | 3-2 | FC Volendam (10) |
| 17/05/2026 | FC Volendam (10) | 1-2 | Telstar |
| 10/05/2026 | Excelsior de . | 1-1 | FC Volendam (10) |
| 02/05/2026 | FC Volendam (10) | 0-2 | SC Heerenveen |
| 26/04/2026 | Heracles Alme. (1) | 0-2 | FC Volendam (10) |
| 30/08/2026 | VVV Venlo (3) | 4-0 | FC Emmen (4) |
| 23/08/2026 | VVV Venlo (3) | 2-1 | De Graafschap (19) |
| 14/08/2026 | NAC Breda (8) | 0-2 | VVV Venlo (3) |
| 07/08/2026 | VVV Venlo (3) | 3-4 | Heracles Alme. (1) |
| 24/04/2026 | VVV Venlo (3) | 3-1 | Almere City F. (5) |
| 17/04/2026 | Helmond Sport (18) | 2-0 | VVV Venlo (3) |
| 11/04/2026 | VVV Venlo (3) | 3-3 | De Graafschap (19) |
| 06/04/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | VVV Venlo (3) |
| 28/08/2026 | FC Volendam (10) | 6-1 | FC Dordrecht (13) |
| 15/08/2026 | FC Volendam (10) | 3-0 | TOP Oss (16) |
| 17/05/2026 | FC Volendam (10) | 1-2 | Telstar |
| 02/05/2026 | FC Volendam (10) | 0-2 | SC Heerenveen |
| 04/04/2026 | FC Volendam (10) | 0-0 | Feyenoord Rot. |
| 14/08/2026 | NAC Breda (8) | 0-2 | VVV Venlo (3) |
| 17/04/2026 | Helmond Sport (18) | 2-0 | VVV Venlo (3) |
| 06/04/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | VVV Venlo (3) |
| 20/03/2026 | FC Emmen (4) | 2-2 | VVV Venlo (3) |
| 13/03/2026 | MVV Maastrich. (2) | 2-1 | VVV Venlo (3) |
| 22/02/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 27ème journée | VVV Venlo (3) | 1 - 3 | FC Volendam (10) |
| 27/09/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 8ème journée | FC Volendam (10) | 2 - 4 | VVV Venlo (3) |
| 04/03/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 29ème journée | VVV Venlo (3) | 0 - 0 | FC Volendam (10) |
| 17/09/2021 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 7ème journée | FC Volendam (10) | 2 - 1 | VVV Venlo (3) |
| 04/08/2018 - Matchs amicaux des clubs - 4 Août 2018 | VVV Venlo (3) | 2 - 0 | FC Volendam (10) |
| 17/02/2017 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 26ème journée | FC Volendam (10) | 0 - 1 | VVV Venlo (3) |
| 09/09/2016 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 6ème journée | VVV Venlo (3) | 0 - 1 | FC Volendam (10) |
| 29/01/2016 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 23ème journée | VVV Venlo (3) | 3 - 0 | FC Volendam (10) |
Rencontres opposant FC Volendam (10) et VVV Venlo (3) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2013/2014, 13 matchs joués : 3 victoires Pour 6 défaites de FC Volendam (10) et 4 matchs nuls
FC Emmen (4) - TOP Oss (16)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 4 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 4 | 10 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.5 |
| Contre | 1 | 9 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 2.25 |
| Série pour la compétition | GG | GGGP |
| Série générale (*) | PPPNGGGG | GPNGGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 20 | 16 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 0 | 3 |
| Pour, moyenne par match | 0.75 | |
| Contre | 4 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.75 |
| Série pour la compétition | PP | PPPG |
| Série générale (*) | NNNPGGPP | GGGGPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 30/08/2026 | VVV Venlo (3) | 4-0 | FC Emmen (4) |
| 21/08/2026 | FC Emmen (4) | 3-1 | Jong AZ (14) |
| 17/08/2026 | Jong Ajax (15) | 4-6 | FC Emmen (4) |
| 07/08/2026 | FC Emmen (4) | 1-0 | Roda JC (7) |
| 24/04/2026 | FC Emmen (4) | 1-0 | De Graafschap (19) |
| 17/04/2026 | Roda JC (7) | 2-2 | FC Emmen (4) |
| 10/04/2026 | RKC Waalwijk (11) | 5-0 | FC Emmen (4) |
| 06/04/2026 | FC Emmen (4) | 2-1 | MVV Maastrich. (2) |
| 28/08/2026 | TOP Oss (16) | 2-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 24/08/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | TOP Oss (16) |
| 15/08/2026 | FC Volendam (10) | 3-0 | TOP Oss (16) |
| 07/08/2026 | TOP Oss (16) | 1-2 | NAC Breda (8) |
| 24/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-2 | TOP Oss (16) |
| 17/04/2026 | TOP Oss (16) | 4-2 | FC Den Bosch (12) |
| 13/04/2026 | Jong Ajax (15) | 1-2 | TOP Oss (16) |
| 06/04/2026 | TOP Oss (16) | 3-1 | Jong FC Utrec. (20) |
| 21/08/2026 | FC Emmen (4) | 3-1 | Jong AZ (14) |
| 07/08/2026 | FC Emmen (4) | 1-0 | Roda JC (7) |
| 24/04/2026 | FC Emmen (4) | 1-0 | De Graafschap (19) |
| 06/04/2026 | FC Emmen (4) | 2-1 | MVV Maastrich. (2) |
| 20/03/2026 | FC Emmen (4) | 2-2 | VVV Venlo (3) |
| 24/08/2026 | Jong PSV (9) | 1-0 | TOP Oss (16) |
| 15/08/2026 | FC Volendam (10) | 3-0 | TOP Oss (16) |
| 24/04/2026 | MVV Maastrich. (2) | 0-2 | TOP Oss (16) |
| 13/04/2026 | Jong Ajax (15) | 1-2 | TOP Oss (16) |
| 03/04/2026 | Almere City F. (5) | 3-2 | TOP Oss (16) |
| 17/01/2026 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 23ème journée | TOP Oss (16) | 4 - 0 | FC Emmen (4) |
| 12/09/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 5ème journée | FC Emmen (4) | 1 - 1 | TOP Oss (16) |
| 21/02/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 27ème journée | TOP Oss (16) | 0 - 4 | FC Emmen (4) |
| 22/10/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 10ème journée | FC Emmen (4) | 2 - 0 | TOP Oss (16) |
| 11/03/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 31ème journée | FC Emmen (4) | 0 - 1 | TOP Oss (16) |
| 29/09/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 8ème journée | TOP Oss (16) | 0 - 1 | FC Emmen (4) |
| 04/02/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 25ème journée | FC Emmen (4) | 3 - 1 | TOP Oss (16) |
| 15/10/2021 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 11ème journée | TOP Oss (16) | 1 - 2 | FC Emmen (4) |
Rencontres opposant FC Emmen (4) et TOP Oss (16) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2007/2008, 28 matchs joués : 13 victoires Pour 7 défaites de FC Emmen (4) et 8 matchs nuls
NAC Breda (8) - FC Eindhoven (17)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 8 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 3 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.75 |
| Contre | 4 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.75 |
| Série pour la compétition | PG | GPGN |
| Série générale (*) | PGNNPGPG | PPGNGPGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 17 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 3 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.5 |
| Contre | 5 | 11 |
| Contre, moyenne par match | 2.5 | 2.75 |
| Série pour la compétition | GP | GPPP |
| Série générale (*) | PPGPPPGP | PPPGGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 28/08/2026 | Roda JC (7) | 2-2 | NAC Breda (8) |
| 22/08/2026 | NAC Breda (8) | 3-2 | Jong Ajax (15) |
| 14/08/2026 | NAC Breda (8) | 0-2 | VVV Venlo (3) |
| 07/08/2026 | TOP Oss (16) | 1-2 | NAC Breda (8) |
| 17/05/2026 | AZ Alkmaar | 3-3 | NAC Breda (8) |
| 10/05/2026 | NAC Breda (8) | 2-0 | SC Heerenveen |
| 02/05/2026 | FC Utrecht | 2-0 | NAC Breda (8) |
| 25/04/2026 | NAC Breda (8) | 0-2 | Ajax Amsterda. |
| 30/08/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-3 | Heracles Alme. (1) |
| 21/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 5-2 | FC Eindhoven (17) |
| 14/08/2026 | FC Eindhoven (17) | 2-3 | MVV Maastrich. (2) |
| 10/08/2026 | Jong AZ (14) | 0-1 | FC Eindhoven (17) |
| 24/04/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-0 | Helmond Sport (18) |
| 17/04/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 3-0 | FC Eindhoven (17) |
| 10/04/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-3 | Roda JC (7) |
| 06/04/2026 | ADO La Haye | 4-0 | FC Eindhoven (17) |
| 22/08/2026 | NAC Breda (8) | 3-2 | Jong Ajax (15) |
| 14/08/2026 | NAC Breda (8) | 0-2 | VVV Venlo (3) |
| 10/05/2026 | NAC Breda (8) | 2-0 | SC Heerenveen |
| 25/04/2026 | NAC Breda (8) | 0-2 | Ajax Amsterda. |
| 04/04/2026 | NAC Breda (8) | 0-0 | Sparta Rotter. |
| 21/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 5-2 | FC Eindhoven (17) |
| 10/08/2026 | Jong AZ (14) | 0-1 | FC Eindhoven (17) |
| 17/04/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 3-0 | FC Eindhoven (17) |
| 06/04/2026 | ADO La Haye | 4-0 | FC Eindhoven (17) |
| 20/03/2026 | TOP Oss (16) | 2-1 | FC Eindhoven (17) |
| 09/02/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 25ème journée | NAC Breda (8) | 2 - 2 | FC Eindhoven (17) |
| 25/08/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 3ème journée | FC Eindhoven (17) | 2 - 0 | NAC Breda (8) |
| 21/04/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 34ème journée | FC Eindhoven (17) | 1 - 2 | NAC Breda (8) |
| 10/01/2023 - Coupe des Pays-Bas - Seizièmes de finale | NAC Breda (8) | 2 - 1 ap. | FC Eindhoven (17) |
| 02/09/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 5ème journée | NAC Breda (8) | 1 - 1 | FC Eindhoven (17) |
| 23/07/2022 - Matchs amicaux des clubs - 23 Juillet 2022 | NAC Breda (8) | 1 - 0 | FC Eindhoven (17) |
| 08/01/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 21ème journée | NAC Breda (8) | 0 - 0 | FC Eindhoven (17) |
| 24/09/2021 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 8ème journée | FC Eindhoven (17) | 2 - 0 | NAC Breda (8) |
Rencontres opposant NAC Breda (8) et FC Eindhoven (17) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2015/2016, 17 matchs joués : 7 victoires Pour 5 défaites de NAC Breda (8) et 5 matchs nuls
Heracles Almelo (1) - Vitesse Arnhem (6)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 1 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 4 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 3 | 16 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 4 |
| Contre | 2 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.75 |
| Série pour la compétition | G | GGGG |
| Série générale (*) | PPNNPPPG | PPPPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 6 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 7 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 3.5 | 2 |
| Contre | 2 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.5 |
| Série pour la compétition | GG | NGPG |
| Série générale (*) | PGGGGPGG | GGNPNGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | FC Eindhoven (17) | 1-3 | Heracles Alme. (1) |
| 24/08/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 1-6 | Heracles Alme. (1) |
| 14/08/2026 | Heracles Alme. (1) | 3-2 | FC Den Bosch (12) |
| 07/08/2026 | VVV Venlo (3) | 3-4 | Heracles Alme. (1) |
| 17/05/2026 | Heracles Alme. (1) | 1-2 | FC Groningen |
| 10/05/2026 | Telstar | 3-0 | Heracles Alme. (1) |
| 02/05/2026 | PEC Zwolle | 1-0 | Heracles Alme. (1) |
| 26/04/2026 | Heracles Alme. (1) | 0-2 | FC Volendam (10) |
| 28/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-4 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 21/08/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 0-3 | Almere City F. (5) |
| 17/08/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 1-3 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 07/08/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 1-1 | RKC Waalwijk (11) |
| 24/04/2026 | SC Cambuur-Le. | 2-1 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 17/04/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 0-0 | MVV Maastrich. (2) |
| 13/04/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 0-3 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 06/04/2026 | Vitesse Arnhe. (6) | 6-1 | Jong Ajax (15) |
| 14/08/2026 | Heracles Alme. (1) | 3-2 | FC Den Bosch (12) |
| 17/05/2026 | Heracles Alme. (1) | 1-2 | FC Groningen |
| 26/04/2026 | Heracles Alme. (1) | 0-2 | FC Volendam (10) |
| 11/04/2026 | Heracles Alme. (1) | 0-3 | Ajax Amsterda. |
| 20/03/2026 | Heracles Alme. (1) | 1-1 | Excelsior de . |
| 28/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-4 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 17/08/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 1-3 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 24/04/2026 | SC Cambuur-Le. | 2-1 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 13/04/2026 | Jong FC Utrec. (20) | 0-3 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 20/03/2026 | Jong PSV (9) | 0-2 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 10/02/2024 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 21ème journée | Heracles Almelo (1) | 3 - 2 | Vitesse Arnhem (6) |
| 10/12/2023 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 15ème journée | Vitesse Arnhem (6) | 2 - 0 | Heracles Almelo (1) |
| 13/03/2022 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 26ème journée | Heracles Almelo (1) | 0 - 0 | Vitesse Arnhem (6) |
| 12/12/2021 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 16ème journée | Vitesse Arnhem (6) | 2 - 1 | Heracles Almelo (1) |
| 09/01/2021 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 15ème journée | Heracles Almelo (1) | 0 - 2 | Vitesse Arnhem (6) |
| 03/10/2020 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 4ème journée | Vitesse Arnhem (6) | 3 - 0 | Heracles Almelo (1) |
| 22/01/2020 - Coupe des Pays-Bas - Huitièmes de finale | Heracles Almelo (1) | 0 - 2 | Vitesse Arnhem (6) |
| 24/08/2019 - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 4ème journée | Heracles Almelo (1) | 1 - 1 | Vitesse Arnhem (6) |
Rencontres opposant Heracles Almelo (1) et Vitesse Arnhem (6) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2005/2006, 38 matchs joués : 7 victoires Pour 19 défaites de Heracles Almelo (1) et 12 matchs nuls
De Graafschap (19) - FC Den Bosch (12)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 19 | 19 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Pour | 2 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 1.33 |
| Contre | 5 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 5 | 2.67 |
| Série pour la compétition | PP | NPPP |
| Série générale (*) | GPGPGGPP | GNGPNPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 15 | 12 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 2 | 9 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.25 |
| Contre | 3 | 10 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 2.5 |
| Série pour la compétition | P | NPGP |
| Série générale (*) | PNNPGGPP | GNPPNPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 29/08/2026 | De Graafschap (19) | 1-4 | Almere City F. (5) |
| 23/08/2026 | VVV Venlo (3) | 2-1 | De Graafschap (19) |
| 17/08/2026 | De Graafschap (19) | 2-5 | Jong AZ (14) |
| 09/08/2026 | Helmond Sport (18) | 1-1 | De Graafschap (19) |
| 24/04/2026 | FC Emmen (4) | 1-0 | De Graafschap (19) |
| 17/04/2026 | De Graafschap (19) | 3-1 | SC Cambuur-Le. |
| 11/04/2026 | VVV Venlo (3) | 3-3 | De Graafschap (19) |
| 06/04/2026 | De Graafschap (19) | 5-0 | Jong AZ (14) |
| 28/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-4 | Vitesse Arnhe. (6) |
| 21/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 5-2 | FC Eindhoven (17) |
| 14/08/2026 | Heracles Alme. (1) | 3-2 | FC Den Bosch (12) |
| 08/08/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-1 | Almere City F. (5) |
| 24/04/2026 | FC Den Bosch (12) | 1-3 | ADO La Haye |
| 17/04/2026 | TOP Oss (16) | 4-2 | FC Den Bosch (12) |
| 10/04/2026 | FC Den Bosch (12) | 0-0 | SC Cambuur-Le. |
| 06/04/2026 | Almere City F. (5) | 1-2 | FC Den Bosch (12) |
| 29/08/2026 | De Graafschap (19) | 1-4 | Almere City F. (5) |
| 17/08/2026 | De Graafschap (19) | 2-5 | Jong AZ (14) |
| 17/04/2026 | De Graafschap (19) | 3-1 | SC Cambuur-Le. |
| 06/04/2026 | De Graafschap (19) | 5-0 | Jong AZ (14) |
| 22/03/2026 | De Graafschap (19) | 1-2 | ADO La Haye |
| 14/08/2026 | Heracles Alme. (1) | 3-2 | FC Den Bosch (12) |
| 17/04/2026 | TOP Oss (16) | 4-2 | FC Den Bosch (12) |
| 06/04/2026 | Almere City F. (5) | 1-2 | FC Den Bosch (12) |
| 21/03/2026 | RKC Waalwijk (11) | 2-3 | FC Den Bosch (12) |
| 13/03/2026 | Jong Ajax (15) | 3-2 | FC Den Bosch (12) |
| 31/10/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 14ème journée | FC Den Bosch (12) | 1 - 2 | De Graafschap (19) |
| 07/02/2025 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 25ème journée | De Graafschap (19) | 1 - 0 | FC Den Bosch (12) |
| 04/10/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 9ème journée | FC Den Bosch (12) | 2 - 2 | De Graafschap (19) |
| 23/02/2024 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 27ème journée | De Graafschap (19) | 2 - 0 | FC Den Bosch (12) |
| 15/12/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 19ème journée | FC Den Bosch (12) | 0 - 4 | De Graafschap (19) |
| 19/05/2023 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 38ème journée | De Graafschap (19) | 3 - 0 | FC Den Bosch (12) |
| 04/11/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 14ème journée | FC Den Bosch (12) | 2 - 1 | De Graafschap (19) |
| 25/02/2022 - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 28ème journée | De Graafschap (19) | 0 - 0 | FC Den Bosch (12) |
Rencontres opposant De Graafschap (19) et FC Den Bosch (12) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 1999/2000, 33 matchs joués : 15 victoires Pour 8 défaites de De Graafschap (19) et 10 matchs nuls
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions