Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat du Portugal Division 1 Hommes Liga LPA de handball 2026/2027 est la 72ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 29 août 2026 au 23 mai 2027 au Portugal. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de handball portugais 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 2 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 2 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maritimo da Madeira SAD | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 63 | 41 | +22 | 3 | 31.5 | 20.5 | 11 |
| 2 | Sport Lisboa e Benfica | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 71 | 53 | +18 | 3 | 35.5 | 26.5 | 9 |
| 3 | Vitória FC | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 59 | 55 | +4 | 2 | 29.5 | 27.5 | 2 |
| 4 | CF Os Belenenses | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 55 | 55 | 0 | 2 | 27.5 | 27.5 | 0 |
| 5 | AA Aguas Santas Milaneza | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 54 | 62 | -8 | 2 | 27 | 31 | -4 |
| 6 | FC Porto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 42 | 20 | +22 | 3 | 42 | 20 | 22 |
| 7 | Sporting Club Portugal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 37 | 25 | +12 | 3 | 37 | 25 | 12 |
| 8 | ABC de Braga | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 32 | 31 | +1 | 3 | 32 | 31 | 1 |
| 9 | Póvoa Andebol | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 61 | 69 | -8 | 1 | 30.5 | 34.5 | -4 |
| 10 | Carvalhos | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | 66 | -17 | 1 | 24.5 | 33 | -8.5 |
| 11 | GC Santo Tirso | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 45 | 69 | -24 | 1 | 22.5 | 34.5 | -12 |
| 12 | AA Avanca | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20 | 42 | -22 | 1 | 20 | 42 | -22 |
ABC de Braga (8) - Sporting Club Portugal (7)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 8 |
| Joués | 1 | 1 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 1 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 32 | 32 |
| Pour, moyenne par match | 32 | 32 |
| Contre | 31 | 31 |
| Contre, moyenne par match | 31 | 31 |
| Série pour la compétition | G | G |
| Série générale (*) | NGPPNPPG | PGNPPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 7 |
| Joués | 0 | 1 |
| Gagnés | 0 | 1 (100 %) |
| Nuls | 0 | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 | 0 (0 %) |
| Pour | 0 | 37 |
| Pour, moyenne par match | 37 | |
| Contre | 0 | 25 |
| Contre, moyenne par match | 25 | |
| Série pour la compétition | G | |
| Série générale (*) | GPGPGGPP | GGGGPNPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 29/08/2026 | ABC de Braga (8) | 32-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 23/05/2026 | ABC de Braga (8) | 33-37 | Maritimo da M. (1) |
| 09/05/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 30-27 | ABC de Braga (8) |
| 02/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 31-27 | ABC de Braga (8) |
| 11/04/2026 | ABC de Braga (8) | 27-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 28/03/2026 | ABC de Braga (8) | 31-31 | CF Os Belenen. (4) |
| 07/03/2026 | Arsenal/LXS G. | 28-42 | ABC de Braga (8) |
| 28/02/2026 | ABC de Braga (8) | 30-35 | Sport Lisboa . (2) |
| 29/08/2026 | Sporting Club. (7) | 37-25 | GC Santo Tirs. (12) |
| 06/05/2026 | Aalborg Handb. | 37-36 | Sporting Club. (7) |
| 29/04/2026 | Sporting Club. (7) | 31-31 | Aalborg Handb. |
| 09/04/2026 | Orlen Wisla P. | 28-27 | Sporting Club. (7) |
| 02/04/2026 | Sporting Club. (7) | 33-29 | Orlen Wisla P. |
| 12/03/2026 | Sporting Club. (7) | 30-29 | CS Dinamo Buc. |
| 08/03/2026 | FC Gaia | 29-41 | Sporting Club. (7) |
| 07/03/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 30-36 | Sporting Club. (7) |
| 29/08/2026 | ABC de Braga (8) | 32-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 23/05/2026 | ABC de Braga (8) | 33-37 | Maritimo da M. (1) |
| 11/04/2026 | ABC de Braga (8) | 27-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 28/03/2026 | ABC de Braga (8) | 31-31 | CF Os Belenen. (4) |
| 28/02/2026 | ABC de Braga (8) | 30-35 | Sport Lisboa . (2) |
| 06/05/2026 | Aalborg Handb. | 37-36 | Sporting Club. (7) |
| 09/04/2026 | Orlen Wisla P. | 28-27 | Sporting Club. (7) |
| 08/03/2026 | FC Gaia | 29-41 | Sporting Club. (7) |
| 07/03/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 30-36 | Sporting Club. (7) |
| 04/03/2026 | Industria Kie. | 39-33 | Sporting Club. (7) |
| 07/12/2025 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 14ème journée | Sporting Club Portugal (7) | 43 - 28 | ABC de Braga (8) |
| 21/09/2025 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 3ème journée | ABC de Braga (8) | 24 - 39 | Sporting Club Portugal (7) |
| 18/12/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 18ème journée | Sporting Club Portugal (7) | 38 - 29 | ABC de Braga (8) |
| 05/10/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 7ème journée | ABC de Braga (8) | 23 - 35 | Sporting Club Portugal (7) |
| 25/11/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 13ème journée | Sporting Club Portugal (7) | 46 - 23 | ABC de Braga (8) |
| 10/09/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 2ème journée | ABC de Braga (8) | 27 - 32 | Sporting Club Portugal (7) |
| 06/05/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 22ème journée | Sporting Club Portugal (7) | 37 - 29 | ABC de Braga (8) |
| 19/11/2022 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 9ème journée | ABC de Braga (8) | 23 - 25 | Sporting Club Portugal (7) |
Rencontres opposant ABC de Braga (8) et Sporting Club Portugal (7) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2011/2012, 47 matchs joués : 9 victoires Pour 35 défaites de ABC de Braga (8) et 3 matchs nuls
AA Avanca (13) - GC Santo Tirso (12)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 13 |
| Joués | 1 | 1 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 1 (100 %) |
| Pour | 20 | 20 |
| Pour, moyenne par match | 20 | 20 |
| Contre | 42 | 42 |
| Contre, moyenne par match | 42 | 42 |
| Série pour la compétition | P | P |
| Série générale (*) | PPPPGGPP | PGNGGPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 12 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (100 %) |
| Pour | 25 | 45 |
| Pour, moyenne par match | 25 | 22.5 |
| Contre | 37 | 69 |
| Contre, moyenne par match | 37 | 34.5 |
| Série pour la compétition | P | PP |
| Série générale (*) | PPPPPPPP | GPPPPPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 29/08/2026 | AA Avanca (13) | 20-42 | FC Porto (6) |
| 23/05/2026 | Arsenal/LXS G. | 27-38 | AA Avanca (13) |
| 09/05/2026 | AA Avanca (13) | 27-33 | Vitória FC (3) |
| 02/05/2026 | FC Gaia | 26-27 | AA Avanca (13) |
| 25/04/2026 | AA Avanca (13) | 34-28 | Arsenal/LXS G. |
| 11/04/2026 | Vitória FC (3) | 26-26 | AA Avanca (13) |
| 28/03/2026 | AA Avanca (13) | 26-21 | FC Gaia |
| 14/03/2026 | AA Avanca (13) | 30-41 | FC Porto (6) |
| 05/09/2026 | GC Santo Tirs. (12) | 20-32 | Maritimo da M. (1) |
| 29/08/2026 | Sporting Club. (7) | 37-25 | GC Santo Tirs. (12) |
| 03/06/2023 | AA Avanca (13) | 30-22 | GC Santo Tirs. (12) |
| 24/05/2023 | GC Santo Tirs. (12) | 30-35 | FC Gaia |
| 20/05/2023 | AA Aguas Sant. (5) | 24-19 | GC Santo Tirs. (12) |
| 12/05/2023 | GC Santo Tirs. (12) | 28-31 | Madeira Andeb. |
| 06/05/2023 | Vitória FC (3) | 38-23 | GC Santo Tirs. (12) |
| 22/04/2023 | GC Santo Tirs. (12) | 26-21 | Academica da . |
| 29/08/2026 | AA Avanca (13) | 20-42 | FC Porto (6) |
| 09/05/2026 | AA Avanca (13) | 27-33 | Vitória FC (3) |
| 25/04/2026 | AA Avanca (13) | 34-28 | Arsenal/LXS G. |
| 28/03/2026 | AA Avanca (13) | 26-21 | FC Gaia |
| 14/03/2026 | AA Avanca (13) | 30-41 | FC Porto (6) |
| 29/08/2026 | Sporting Club. (7) | 37-25 | GC Santo Tirs. (12) |
| 03/06/2023 | AA Avanca (13) | 30-22 | GC Santo Tirs. (12) |
| 20/05/2023 | AA Aguas Sant. (5) | 24-19 | GC Santo Tirs. (12) |
| 06/05/2023 | Vitória FC (3) | 38-23 | GC Santo Tirs. (12) |
| 15/04/2023 | Sporting Club. (7) | 35-27 | GC Santo Tirs. (12) |
| 03/06/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 26ème journée | AA Avanca (13) | 30 - 22 | GC Santo Tirso (12) |
| 17/12/2022 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 13ème journée | GC Santo Tirso (12) | 21 - 28 | AA Avanca (13) |
Rencontres opposant AA Avanca (13) et GC Santo Tirso (12) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2022/2023, 2 matchs joués : 2 victoires Pour 0 défaite de AA Avanca (13)
CF Os Belenenses (4) - Póvoa Andebol (9)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 5 | 4 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Pour | 27 | 55 |
| Pour, moyenne par match | 27 | 27.5 |
| Contre | 24 | 55 |
| Contre, moyenne par match | 24 | 27.5 |
| Série pour la compétition | G | GP |
| Série générale (*) | GGGPPGNG | NPPGPNGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 9 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (100 %) |
| Pour | 31 | 61 |
| Pour, moyenne par match | 31 | 30.5 |
| Contre | 32 | 69 |
| Contre, moyenne par match | 32 | 34.5 |
| Série pour la compétition | P | PP |
| Série générale (*) | PPPGGPNP | PGGPGNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 05/09/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 31-28 | CF Os Belenen. (4) |
| 29/08/2026 | CF Os Belenen. (4) | 27-24 | Vitória FC (3) |
| 23/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 33-33 | Póvoa Andebo. (9) |
| 10/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 32-30 | CF Os Belenen. (4) |
| 02/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 31-27 | ABC de Braga (8) |
| 25/04/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 31-26 | CF Os Belenen. (4) |
| 11/04/2026 | CF Os Belenen. (4) | 26-28 | Maritimo da M. (1) |
| 28/03/2026 | ABC de Braga (8) | 31-31 | CF Os Belenen. (4) |
| 05/09/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 30-37 | Sport Lisboa . (2) |
| 29/08/2026 | ABC de Braga (8) | 32-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 23/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 33-33 | Póvoa Andebo. (9) |
| 09/05/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 30-27 | ABC de Braga (8) |
| 03/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 35-30 | Póvoa Andebo. (9) |
| 25/04/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 31-26 | CF Os Belenen. (4) |
| 11/04/2026 | ABC de Braga (8) | 27-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 28/03/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 31-32 | Maritimo da M. (1) |
| 29/08/2026 | CF Os Belenen. (4) | 27-24 | Vitória FC (3) |
| 23/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 33-33 | Póvoa Andebo. (9) |
| 02/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 31-27 | ABC de Braga (8) |
| 11/04/2026 | CF Os Belenen. (4) | 26-28 | Maritimo da M. (1) |
| 28/02/2026 | CF Os Belenen. (4) | 21-33 | AA Aguas Sant. (5) |
| 29/08/2026 | ABC de Braga (8) | 32-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 23/05/2026 | CF Os Belenen. (4) | 33-33 | Póvoa Andebo. (9) |
| 03/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 35-30 | Póvoa Andebo. (9) |
| 11/04/2026 | ABC de Braga (8) | 27-31 | Póvoa Andebo. (9) |
| 07/03/2026 | AA Avanca (13) | 24-28 | Póvoa Andebo. (9) |
| 23/05/2026 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Ligue de Championnat - 6ème journée | CF Os Belenenses (4) | 33 - 33 | Póvoa Andebol (9) |
| 25/04/2026 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Ligue de Championnat - 3ème journée | Póvoa Andebol (9) | 31 - 26 | CF Os Belenenses (4) |
| 11/02/2026 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 18ème journée | Póvoa Andebol (9) | 24 - 24 | CF Os Belenenses (4) |
| 11/10/2025 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 7ème journée | CF Os Belenenses (4) | 27 - 30 | Póvoa Andebol (9) |
| 16/11/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 12ème journée | Póvoa Andebol (9) | 31 - 27 | CF Os Belenenses (4) |
| 01/09/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 1ère journée | CF Os Belenenses (4) | 27 - 23 | Póvoa Andebol (9) |
| 24/02/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 19ème journée | Póvoa Andebol (9) | 26 - 31 | CF Os Belenenses (4) |
| 14/10/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 8ème journée | CF Os Belenenses (4) | 21 - 17 | Póvoa Andebol (9) |
Rencontres opposant CF Os Belenenses (4) et Póvoa Andebol (9) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2020/2021, 14 matchs joués : 7 victoires Pour 5 défaites de CF Os Belenenses (4) et 2 matchs nuls
Sport Lisboa e Benfica (2) - FC Porto (6)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 2 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 2 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 34 | 71 |
| Pour, moyenne par match | 34 | 35.5 |
| Contre | 23 | 53 |
| Contre, moyenne par match | 23 | 26.5 |
| Série pour la compétition | G | GG |
| Série générale (*) | GGPGGNPG | GGGPNPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 6 |
| Joués | 1 | 1 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 1 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 42 | 42 |
| Pour, moyenne par match | 42 | 42 |
| Contre | 20 | 20 |
| Contre, moyenne par match | 20 | 20 |
| Série pour la compétition | G | G |
| Série générale (*) | GGGNGGPG | GGNGGPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 05/09/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 30-37 | Sport Lisboa . (2) |
| 29/08/2026 | Sport Lisboa . (2) | 34-23 | AA Aguas Sant. (5) |
| 10/03/2026 | Sport Lisboa . (2) | 22-30 | IFK Kristians. |
| 07/03/2026 | Sport Lisboa . (2) | 29-29 | FC Porto (6) |
| 03/03/2026 | RK Vardar 196. | 33-27 | Sport Lisboa . (2) |
| 28/02/2026 | ABC de Braga (8) | 30-35 | Sport Lisboa . (2) |
| 24/02/2026 | IFK Kristians. | 34-38 | Sport Lisboa . (2) |
| 21/02/2026 | Arsenal/LXS G. | 23-43 | Sport Lisboa . (2) |
| 29/08/2026 | AA Avanca (13) | 20-42 | FC Porto (6) |
| 05/05/2026 | FC Porto (6) | 23-19 | MT Melsungen |
| 28/04/2026 | MT Melsungen | 28-23 | FC Porto (6) |
| 14/03/2026 | AA Avanca (13) | 30-41 | FC Porto (6) |
| 10/03/2026 | SAH Aarhus | 29-30 | FC Porto (6) |
| 07/03/2026 | Sport Lisboa . (2) | 29-29 | FC Porto (6) |
| 03/03/2026 | FC Porto (6) | 34-33 | Fraikin BM Gr. |
| 24/02/2026 | Fraikin BM Gr. | 27-29 | FC Porto (6) |
| 29/08/2026 | Sport Lisboa . (2) | 34-23 | AA Aguas Sant. (5) |
| 10/03/2026 | Sport Lisboa . (2) | 22-30 | IFK Kristians. |
| 07/03/2026 | Sport Lisboa . (2) | 29-29 | FC Porto (6) |
| 17/02/2026 | Sport Lisboa . (2) | 40-35 | RK Vardar 196. |
| 14/02/2026 | Sport Lisboa . (2) | 40-30 | Maritimo da M. (1) |
| 29/08/2026 | AA Avanca (13) | 20-42 | FC Porto (6) |
| 28/04/2026 | MT Melsungen | 28-23 | FC Porto (6) |
| 14/03/2026 | AA Avanca (13) | 30-41 | FC Porto (6) |
| 10/03/2026 | SAH Aarhus | 29-30 | FC Porto (6) |
| 07/03/2026 | Sport Lisboa . (2) | 29-29 | FC Porto (6) |
| 07/03/2026 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 22ème journée | Sport Lisboa e Benfica (2) | 29 - 29 | FC Porto (6) |
| 15/11/2025 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 11ème journée | FC Porto (6) | 27 - 27 | Sport Lisboa e Benfica (2) |
| 04/12/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 13ème journée | FC Porto (6) | 35 - 29 | Sport Lisboa e Benfica (2) |
| 07/09/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 2ème journée | Sport Lisboa e Benfica (2) | 24 - 27 | FC Porto (6) |
| 18/02/2024 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 18ème journée | Sport Lisboa e Benfica (2) | 28 - 27 | FC Porto (6) |
| 07/10/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 7ème journée | FC Porto (6) | 37 - 33 | Sport Lisboa e Benfica (2) |
| 23/04/2023 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 21ème journée | Sport Lisboa e Benfica (2) | 28 - 29 | FC Porto (6) |
| 12/11/2022 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 8ème journée | FC Porto (6) | 33 - 29 | Sport Lisboa e Benfica (2) |
Rencontres opposant Sport Lisboa e Benfica (2) et FC Porto (6) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2010, 49 matchs joués : 14 victoires Pour 33 défaites de Sport Lisboa e Benfica (2) et 2 matchs nuls
Carvalhos (10) - AA Aguas Santas Milaneza (5)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 10 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (100 %) |
| Pour | 21 | 49 |
| Pour, moyenne par match | 21 | 24.5 |
| Contre | 31 | 66 |
| Contre, moyenne par match | 31 | 33 |
| Série pour la compétition | P | PP |
| Série générale (*) | P | PP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 5 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Pour | 23 | 54 |
| Pour, moyenne par match | 23 | 27 |
| Contre | 34 | 62 |
| Contre, moyenne par match | 34 | 31 |
| Série pour la compétition | P | PG |
| Série générale (*) | PGGPGGGP | GGGPGPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 05/09/2026 | Vitória FC (3) | 35-28 | Carvalhos (10) | |
| 29/08/2026 | Carvalhos (10) | 21-31 | Maritimo da M. (1) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 05/09/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 31-28 | CF Os Belenen. (4) |
| 29/08/2026 | Sport Lisboa . (2) | 34-23 | AA Aguas Sant. (5) |
| 07/03/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 30-36 | Sporting Club. (7) |
| 28/02/2026 | CF Os Belenen. (4) | 21-33 | AA Aguas Sant. (5) |
| 21/02/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 22-28 | FC Porto (6) |
| 14/02/2026 | ABC de Braga (8) | 27-30 | AA Aguas Sant. (5) |
| 11/02/2026 | AA Aguas Sant. (5) | 28-26 | Sport Lisboa . (2) |
| 31/01/2026 | AA Avanca (13) | 27-29 | AA Aguas Sant. (5) |
| 29/08/2026 | Carvalhos (10) | 21-31 | Maritimo da M. (1) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 29/08/2026 | Sport Lisboa . (2) | 34-23 | AA Aguas Sant. (5) |
| 28/02/2026 | CF Os Belenen. (4) | 21-33 | AA Aguas Sant. (5) |
| 14/02/2026 | ABC de Braga (8) | 27-30 | AA Aguas Sant. (5) |
| 31/01/2026 | AA Avanca (13) | 27-29 | AA Aguas Sant. (5) |
| 17/12/2025 | Maritimo da M. (1) | 28-27 | AA Aguas Sant. (5) |
Maritimo da Madeira SAD (1) - Vitória FC (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 1 |
| Joués | 0 | 2 |
| Gagnés | 0 | 2 (100 %) |
| Nuls | 0 | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 | 0 (0 %) |
| Pour | 0 | 63 |
| Pour, moyenne par match | 31.5 | |
| Contre | 0 | 41 |
| Contre, moyenne par match | 20.5 | |
| Série pour la compétition | GG | |
| Série générale (*) | PGGGGGGG | GGGGGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 3 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Pour | 24 | 59 |
| Pour, moyenne par match | 24 | 29.5 |
| Contre | 27 | 55 |
| Contre, moyenne par match | 27 | 27.5 |
| Série pour la compétition | P | PG |
| Série générale (*) | PPPPPGGP | GNPGGGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 05/09/2026 | GC Santo Tirs. (12) | 20-32 | Maritimo da M. (1) | |
| 29/08/2026 | Carvalhos (10) | 21-31 | Maritimo da M. (1) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 23/05/2026 | ABC de Braga (8) | 33-37 | Maritimo da M. (1) | |
| 10/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 32-30 | CF Os Belenen. (4) | |
| 03/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 35-30 | Póvoa Andebo. (9) | |
| 11/04/2026 | CF Os Belenen. (4) | 26-28 | Maritimo da M. (1) | |
| 28/03/2026 | Póvoa Andebo. (9) | 31-32 | Maritimo da M. (1) | |
| 07/03/2026 | Maritimo da M. (1) | 28-24 | CF Os Belenen. (4) |
| 05/09/2026 | Vitória FC (3) | 35-28 | Carvalhos (10) |
| 29/08/2026 | CF Os Belenen. (4) | 27-24 | Vitória FC (3) |
| 23/05/2026 | Vitória FC (3) | 32-25 | FC Gaia |
| 09/05/2026 | AA Avanca (13) | 27-33 | Vitória FC (3) |
| 02/05/2026 | Arsenal/LXS G. | 23-35 | Vitória FC (3) |
| 25/04/2026 | FC Gaia | 26-23 | Vitória FC (3) |
| 11/04/2026 | Vitória FC (3) | 26-26 | AA Avanca (13) |
| 28/03/2026 | Vitória FC (3) | 33-27 | Arsenal/LXS G. |
| 10/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 32-30 | CF Os Belenen. (4) |
| 03/05/2026 | Maritimo da M. (1) | 35-30 | Póvoa Andebo. (9) |
| 07/03/2026 | Maritimo da M. (1) | 28-24 | CF Os Belenen. (4) |
| 20/02/2026 | Maritimo da M. (1) | 30-27 | ABC de Braga (8) |
| 17/12/2025 | Maritimo da M. (1) | 28-27 | AA Aguas Sant. (5) |
| 29/08/2026 | CF Os Belenen. (4) | 27-24 | Vitória FC (3) |
| 09/05/2026 | AA Avanca (13) | 27-33 | Vitória FC (3) |
| 02/05/2026 | Arsenal/LXS G. | 23-35 | Vitória FC (3) |
| 25/04/2026 | FC Gaia | 26-23 | Vitória FC (3) |
| 01/03/2026 | Sporting Club. (7) | 40-27 | Vitória FC (3) |
| 25/02/2026 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 16ème journée | Vitória FC (3) | 26 - 28 | Maritimo da Madeira SAD (1) |
| 01/10/2025 - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 5ème journée | Maritimo da Madeira SAD (1) | 34 - 23 | Vitória FC (3) |
Rencontres opposant Maritimo da Madeira SAD (1) et Vitória FC (3) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2025/2026, 2 matchs joués : 2 victoires Pour 0 défaite de Maritimo da Madeira SAD (1)
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions