Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Portugal Division 2 Segunda Liga 2026/2027 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 9 août 2026 au 16 mai 2027 au Portugal. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot portugais 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 4 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 4 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lusitânia FC Lourosa | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 2.5 | 1.8 | 0.5 | 1.3 |
| 2 | Academica Coimbra | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 2.3 | 1.8 | 0.8 | 1 |
| 3 | Sporting Lisbonne B | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 2.3 | 1 | 0.8 | 0.3 |
| 4 | FC Penafiel | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 1.8 | 1.8 | 0.8 | 1 |
| 5 | FC Vizela | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 1.8 | 1 | 0.5 | 0.5 |
| 6 | Portimonense SC | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 1.8 | 1 | 0.8 | 0.3 |
| - | Benfica Lisbonne B | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 1.8 | 1 | 0.8 | 0.3 |
| 8 | UD Leiria | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 5 | +2 | 1.5 | 1.8 | 1.3 | 0.5 |
| 9 | SC Farense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 2 | 2 | 1.3 | 0.7 |
| 10 | Leixões SC | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 0 |
| 11 | Afs | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | +1 | 1.3 | 1.3 | 1 | 0.3 |
| 12 | FC Felgueiras | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 1.7 | 1 | 0.7 | 0.3 |
| 13 | Amarante FC | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 | 0.8 | -0.3 |
| 14 | CD Tondela | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0.8 | 0.5 | 1.5 | -1 |
| 15 | S.C.U. Torreense | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 0.5 | 1.3 | 2.3 | -1 |
| 16 | CD Feirense | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0.3 | 0 | 1 | -1 |
| 17 | GD Chaves | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 0.3 | 1 | 2.3 | -1.3 |
| 18 | FC Porto B | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 | 0 | 0.3 | 2.7 | -2.3 |
Benfica Lisbonne B (6) - S.C.U. Torreense (14)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 6 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 2 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1 |
| Contre | 1 | 3 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.75 |
| Série pour la compétition | GN | GGNP |
| Série générale (*) | GGGNPPGN | PGPPGGNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 14 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 3 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.67 |
| Contre | 4 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 2 |
| Série pour la compétition | PN | PNNP |
| Série générale (*) | NGGPNGPN | NGGGPNNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | Amarante FC (9) | 1-0 | Benfica Lisbo. (6) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 21/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-1 | Portimonense . (5) | |
| 16/08/2026 | UD Leiria (7) | 1-2 | Benfica Lisbo. (6) | |
| 09/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-0 | Leixões SC (11) | |
| 15/05/2026 | FC Porto B (18) | 2-0 | Benfica Lisbo. (6) | |
| 09/05/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 0-2 | Académico Vi. | |
| 01/05/2026 | Sporting Lisb. (2) | 0-1 | Benfica Lisbo. (6) | |
| 26/04/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-2 | Marítimo Fun. |
| 29/08/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 0-3 | FC Vizela (10) |
| 22/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-2 | S.C.U. Torree. (14) |
| 16/08/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 2-2 | FC Penafiel (3) |
| 09/08/2026 | SC Farense (8) | 2-1 | S.C.U. Torree. (14) |
| 16/05/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 4-0 | FC Vizela (10) |
| 09/05/2026 | Lusitânia FC. (4) | 1-2 | S.C.U. Torree. (14) |
| 04/05/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 3-2 | FC Penafiel (3) |
| 28/04/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | S.C.U. Torree. (14) |
| 21/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-1 | Portimonense . (5) |
| 09/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-0 | Leixões SC (11) |
| 09/05/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 0-2 | Académico Vi. |
| 26/04/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-2 | Marítimo Fun. |
| 12/04/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 2-2 | UD Leiria (7) |
| 22/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-2 | S.C.U. Torree. (14) |
| 09/08/2026 | SC Farense (8) | 2-1 | S.C.U. Torree. (14) |
| 09/05/2026 | Lusitânia FC. (4) | 1-2 | S.C.U. Torree. (14) |
| 28/04/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | S.C.U. Torree. (14) |
| 12/04/2026 | GD Chaves (17) | 2-0 | S.C.U. Torree. (14) |
| 21/02/2026 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 23ème journée | S.C.U. Torreense (14) | 1 - 0 | Benfica Lisbonne B (6) |
| 27/09/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 6ème journée | Benfica Lisbonne B (6) | 3 - 3 | S.C.U. Torreense (14) |
| 27/01/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 19ème journée | S.C.U. Torreense (14) | 1 - 1 | Benfica Lisbonne B (6) |
| 18/08/2024 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 2ème journée | Benfica Lisbonne B (6) | 2 - 0 | S.C.U. Torreense (14) |
| 17/02/2024 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 22ème journée | S.C.U. Torreense (14) | 3 - 1 | Benfica Lisbonne B (6) |
| 17/09/2023 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 5ème journée | Benfica Lisbonne B (6) | 0 - 2 | S.C.U. Torreense (14) |
| 19/02/2023 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 21ème journée | Benfica Lisbonne B (6) | 1 - 2 | S.C.U. Torreense (14) |
| 28/08/2022 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 4ème journée | S.C.U. Torreense (14) | 0 - 0 | Benfica Lisbonne B (6) |
Rencontres opposant Benfica Lisbonne B (6) et S.C.U. Torreense (14) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2022/2023, 8 matchs joués : 1 victoire Pour 4 défaites de Benfica Lisbonne B (6) et 3 matchs nuls
SC Farense (8) - GD Chaves (17)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 8 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 2 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2 |
| Contre | 1 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.33 |
| Série pour la compétition | G | GGP |
| Série générale (*) | PGNPGNNG | GNGNPGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 17 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Pour | 0 | 3 |
| Pour, moyenne par match | 1 | |
| Contre | 1 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 2.33 |
| Série pour la compétition | PP | PPNP |
| Série générale (*) | PGPPPGPP | GPPGPPNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| 30/08/2026 | Sporting Lisb. (2) | 2-1 | SC Farense (8) |
| 16/08/2026 | FC Porto B (18) | 1-3 | SC Farense (8) |
| 09/08/2026 | SC Farense (8) | 2-1 | S.C.U. Torree. (14) |
| 17/05/2026 | Portimonense . (5) | 1-0 | SC Farense (8) |
| 09/05/2026 | SC Farense (8) | 1-1 | FC Paços de . |
| 03/05/2026 | UD Leiria (7) | 0-3 | SC Farense (8) |
| 26/04/2026 | SC Farense (8) | 0-0 | Indian Navy F. |
| 19/04/2026 | FC Vizela (10) | 0-2 | SC Farense (8) |
| 30/08/2026 | FC Felgueiras (13) | 2-1 | GD Chaves (17) |
| 23/08/2026 | GD Chaves (17) | 2-2 | Afs (15) |
| 15/08/2026 | Sporting Lisb. (2) | 1-0 | GD Chaves (17) |
| 09/08/2026 | GD Chaves (17) | 1-4 | Academica Coi. (1) |
| 15/05/2026 | Marítimo Fun. | 1-3 | GD Chaves (17) |
| 09/05/2026 | GD Chaves (17) | 1-2 | Leixões SC (11) |
| 03/05/2026 | Portimonense . (5) | 3-2 | GD Chaves (17) |
| 27/04/2026 | GD Chaves (17) | 2-1 | U.D. Oliveire. |
| 09/08/2026 | SC Farense (8) | 2-1 | S.C.U. Torree. (14) |
| 09/05/2026 | SC Farense (8) | 1-1 | FC Paços de . |
| 26/04/2026 | SC Farense (8) | 0-0 | Indian Navy F. |
| 12/04/2026 | SC Farense (8) | 2-1 | Sporting Lisb. (2) |
| 04/04/2026 | SC Farense (8) | 0-1 | CD Feirense (16) |
| 30/08/2026 | FC Felgueiras (13) | 2-1 | GD Chaves (17) |
| 15/08/2026 | Sporting Lisb. (2) | 1-0 | GD Chaves (17) |
| 15/05/2026 | Marítimo Fun. | 1-3 | GD Chaves (17) |
| 03/05/2026 | Portimonense . (5) | 3-2 | GD Chaves (17) |
| 18/04/2026 | FC Paços de . | 4-3 | GD Chaves (17) |
| 22/02/2026 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 23ème journée | GD Chaves (17) | 2 - 0 | SC Farense (8) |
| 28/09/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 6ème journée | SC Farense (8) | 0 - 2 | GD Chaves (17) |
| 04/02/2024 - Championnat du Portugal - SuperLiga - 20ème journée | GD Chaves (17) | 1 - 1 | SC Farense (8) |
| 26/08/2023 - Championnat du Portugal - SuperLiga - 3ème journée | SC Farense (8) | 5 - 0 | GD Chaves (17) |
| 30/04/2022 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 32ème journée | SC Farense (8) | 1 - 2 | GD Chaves (17) |
| 18/12/2021 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 15ème journée | GD Chaves (17) | 2 - 1 | SC Farense (8) |
| 24/07/2021 - Coupe de la Ligue du Portugal - 1er Tour | GD Chaves (17) | 1 - 2 | SC Farense (8) |
| 30/11/2019 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 11ème journée | SC Farense (8) | 1 - 0 | GD Chaves (17) |
Rencontres opposant SC Farense (8) et GD Chaves (17) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2013/2014, 14 matchs joués : 3 victoires Pour 7 défaites de SC Farense (8) et 4 matchs nuls
CD Feirense (16) - Sporting Lisbonne B (2)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 15 | 16 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Pour | 0 | 0 |
| Pour, moyenne par match | 0 | |
| Contre | 0 | 1 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | |
| Série pour la compétition | N | NPP |
| Série générale (*) | GNGPGNPN | PNGPNNPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 2 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 1 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 1 |
| Contre | 2 | 3 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.75 |
| Série pour la compétition | GP | GGPG |
| Série générale (*) | PPGPPNGP | PPPNGGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | Afs (15) | 2-0 | CD Feirense (16) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 16/08/2026 | Academica Coi. (1) | 1-0 | CD Feirense (16) | |
| 09/08/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | FC Felgueiras (13) | |
| 17/05/2026 | UD Leiria (7) | 2-2 | CD Feirense (16) | |
| 09/05/2026 | CD Feirense (16) | 1-2 | U.D. Oliveire. | |
| 03/05/2026 | FC Paços de . | 1-2 | CD Feirense (16) | |
| 28/04/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | S.C.U. Torree. (14) | |
| 17/04/2026 | Académico Vi. | 3-0 | CD Feirense (16) |
| 30/08/2026 | Sporting Lisb. (2) | 2-1 | SC Farense (8) | |
| 23/08/2026 | FC Penafiel (3) | 2-0 | Sporting Lisb. (2) | |
| 15/08/2026 | Sporting Lisb. (2) | 1-0 | GD Chaves (17) | |
| 09/08/2026 | Afs (15) | 0-1 | Sporting Lisb. (2) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 16/05/2026 | Académico Vi. | 0-0 | Sporting Lisb. (2) | |
| 09/05/2026 | Sporting Lisb. (2) | 0-1 | FC Porto B (18) | |
| 01/05/2026 | Sporting Lisb. (2) | 0-1 | Benfica Lisbo. (6) | |
| 26/04/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | Sporting Lisb. (2) |
| 09/08/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | FC Felgueiras (13) |
| 09/05/2026 | CD Feirense (16) | 1-2 | U.D. Oliveire. |
| 28/04/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | S.C.U. Torree. (14) |
| 12/04/2026 | CD Feirense (16) | 1-0 | FC Vizela (10) |
| 22/03/2026 | CD Feirense (16) | 1-2 | Sporting Lisb. (2) |
| 23/08/2026 | FC Penafiel (3) | 2-0 | Sporting Lisb. (2) | |
| 09/08/2026 | Afs (15) | 0-1 | Sporting Lisb. (2) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 16/05/2026 | Académico Vi. | 0-0 | Sporting Lisb. (2) | |
| 26/04/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | Sporting Lisb. (2) | |
| 12/04/2026 | SC Farense (8) | 2-1 | Sporting Lisb. (2) |
| 22/03/2026 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 27ème journée | CD Feirense (16) | 1 - 2 | Sporting Lisbonne B (2) |
| 01/11/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 10ème journée | Sporting Lisbonne B (2) | 3 - 2 | CD Feirense (16) |
| 10/01/2016 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 24ème journée | CD Feirense (16) | 2 - 0 | Sporting Lisbonne B (2) |
| 08/08/2015 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 1ère journée | Sporting Lisbonne B (2) | 0 - 0 | CD Feirense (16) |
| 15/04/2015 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 39ème journée | Sporting Lisbonne B (2) | 2 - 2 | CD Feirense (16) |
| 30/11/2014 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 16ème journée | CD Feirense (16) | 2 - 0 | Sporting Lisbonne B (2) |
| 06/04/2014 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 37ème journée | CD Feirense (16) | 1 - 2 | Sporting Lisbonne B (2) |
| 23/11/2013 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 16ème journée | Sporting Lisbonne B (2) | 1 - 1 | CD Feirense (16) |
Rencontres opposant CD Feirense (16) et Sporting Lisbonne B (2) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2012/2013, 10 matchs joués : 2 victoires Pour 4 défaites de CD Feirense (16) et 4 matchs nuls
UD Leiria (7) - Portimonense SC (5)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 6 | 7 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 3 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.75 |
| Contre | 2 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1.25 |
| Série pour la compétition | PG | PPGG |
| Série générale (*) | GPGGPNPG | PPPNPPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 5 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 2 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.33 |
| Contre | 1 | 1 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.33 |
| Série pour la compétition | GN | GGNP |
| Série générale (*) | PPGPPNGN | PGNGGGNP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 28/08/2026 | UD Leiria (7) | 2-0 | CD Tondela (12) |
| 22/08/2026 | Leixões SC (11) | 2-4 | UD Leiria (7) |
| 16/08/2026 | UD Leiria (7) | 1-2 | Benfica Lisbo. (6) |
| 09/08/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | UD Leiria (7) |
| 17/05/2026 | UD Leiria (7) | 2-2 | CD Feirense (16) |
| 09/05/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | UD Leiria (7) |
| 03/05/2026 | UD Leiria (7) | 0-3 | SC Farense (8) |
| 26/04/2026 | FC Felgueiras. | 2-1 | UD Leiria (7) |
| 29/08/2026 | Portimonense . (5) | 0-2 | Leixões SC (11) |
| 21/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-1 | Portimonense . (5) |
| 16/08/2026 | Portimonense . (5) | 2-0 | FC Vizela (10) |
| 09/08/2026 | FC Penafiel (3) | 0-1 | Portimonense . (5) |
| 17/05/2026 | Portimonense . (5) | 1-0 | SC Farense (8) |
| 09/05/2026 | FC Felgueiras. | 1-1 | Portimonense . (5) |
| 03/05/2026 | Portimonense . (5) | 3-2 | GD Chaves (17) |
| 26/04/2026 | Leixões SC (11) | 2-0 | Portimonense . (5) |
| 28/08/2026 | UD Leiria (7) | 2-0 | CD Tondela (12) |
| 16/08/2026 | UD Leiria (7) | 1-2 | Benfica Lisbo. (6) |
| 17/05/2026 | UD Leiria (7) | 2-2 | CD Feirense (16) |
| 03/05/2026 | UD Leiria (7) | 0-3 | SC Farense (8) |
| 18/04/2026 | UD Leiria (7) | 4-2 | FC Penafiel (3) |
| 21/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-1 | Portimonense . (5) |
| 09/08/2026 | FC Penafiel (3) | 0-1 | Portimonense . (5) |
| 09/05/2026 | FC Felgueiras. | 1-1 | Portimonense . (5) |
| 26/04/2026 | Leixões SC (11) | 2-0 | Portimonense . (5) |
| 12/04/2026 | Marítimo Fun. | 1-0 | Portimonense . (5) |
| 28/02/2026 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 24ème journée | UD Leiria (7) | 1 - 0 | Portimonense SC (5) |
| 04/10/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 7ème journée | Portimonense SC (5) | 1 - 1 | UD Leiria (7) |
| 26/01/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 19ème journée | UD Leiria (7) | 1 - 0 | Portimonense SC (5) |
| 17/08/2024 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 2ème journée | Portimonense SC (5) | 0 - 3 | UD Leiria (7) |
| 20/11/2020 - Coupe du Portugal - 3eme Tour | UD Leiria (7) | 1 - 0 | Portimonense SC (5) |
| 17/04/2011 - Championnat du Portugal - SuperLiga - 27ème journée | UD Leiria (7) | 0 - 1 | Portimonense SC (5) |
| 29/11/2010 - Championnat du Portugal - SuperLiga - 12ème journée | Portimonense SC (5) | 1 - 2 | UD Leiria (7) |
Rencontres opposant UD Leiria (7) et Portimonense SC (5) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2010/2011, 7 matchs joués : 5 victoires Pour 1 défaite de UD Leiria (7) et 1 match nul
Leixões SC (11) - Amarante FC (9)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 11 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Pour | 3 | 3 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1 |
| Contre | 4 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.67 |
| Série pour la compétition | GP | PGPG |
| Série générale (*) | PPGGGGGP | GPGGPGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 9 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 1 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 0.5 |
| Contre | 2 | 3 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.75 |
| Série pour la compétition | PN | PPNG |
| Série générale (*) | PNGPPPN | PNPPPPNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| 29/08/2026 | Portimonense . (5) | 0-2 | Leixões SC (11) |
| 22/08/2026 | Leixões SC (11) | 2-4 | UD Leiria (7) |
| 16/08/2026 | Leixões SC (11) | 1-0 | CD Tondela (12) |
| 09/08/2026 | Benfica Lisbo. (6) | 1-0 | Leixões SC (11) |
| 17/05/2026 | Leixões SC (11) | 2-1 | Lusitânia FC. (4) |
| 09/05/2026 | GD Chaves (17) | 1-2 | Leixões SC (11) |
| 01/05/2026 | Marítimo Fun. | 3-2 | Leixões SC (11) |
| 26/04/2026 | Leixões SC (11) | 2-0 | Portimonense . (5) |
| 30/08/2026 | Amarante FC (9) | 1-0 | Benfica Lisbo. (6) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 22/08/2026 | FC Vizela (10) | 0-0 | Amarante FC (9) | |
| 16/08/2026 | Amarante FC (9) | 0-1 | Lusitânia FC. (4) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 09/08/2026 | CD Tondela (12) | 2-1 | Amarante FC (9) | |
| 10/01/2024 | Gil Vicente | 3-1 | Amarante FC (9) | |
| 02/08/2019 | Amarante FC (9) | 1-3 | FC Vizela (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 31/07/2019 | Amarante FC (9) | 1-1 | FC Famalicão. | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 24/07/2019 | Amarante FC (9) | 0-2 | Sporting Brag. | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 22/08/2026 | Leixões SC (11) | 2-4 | UD Leiria (7) |
| 16/08/2026 | Leixões SC (11) | 1-0 | CD Tondela (12) |
| 17/05/2026 | Leixões SC (11) | 2-1 | Lusitânia FC. (4) |
| 26/04/2026 | Leixões SC (11) | 2-0 | Portimonense . (5) |
| 12/04/2026 | Leixões SC (11) | 2-0 | U.D. Oliveire. |
| 22/08/2026 | FC Vizela (10) | 0-0 | Amarante FC (9) |
| 09/08/2026 | CD Tondela (12) | 2-1 | Amarante FC (9) |
| 10/01/2024 | Gil Vicente | 3-1 | Amarante FC (9) |
| 21/10/2018 | Leixões SC (11) | 3-1 | Amarante FC (9) |
| 25/07/2018 | São Martinho. | 2-3 | Amarante FC (9) |
| 21/10/2018 - Coupe du Portugal - 3eme Tour | Leixões SC (11) | 3 - 1 | Amarante FC (9) |
Rencontres opposant Leixões SC (11) et Amarante FC (9) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2018/2019, 1 match joué : 1 victoire Pour 0 défaite de Leixões SC (11)
Lusitânia FC Lourosa (4) - Afs (15)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 2 | 4 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 4 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 1.67 |
| Contre | 2 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.67 |
| Série pour la compétition | GN | GGNG |
| Série générale (*) | GGPNGPGN | GNPPGGNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 15 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 2 (100 %) | 2 (67 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Pour | 3 | 3 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1 |
| Contre | 3 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1.33 |
| Série pour la compétition | NN | PNNG |
| Série générale (*) | NN | PNNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 29/08/2026 | Academica Coi. (1) | 0-2 | Lusitânia FC. (4) | |
| 22/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-2 | S.C.U. Torree. (14) | |
| 16/08/2026 | Amarante FC (9) | 0-1 | Lusitânia FC. (4) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 09/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-0 | FC Porto B (18) | |
| 17/05/2026 | Leixões SC (11) | 2-1 | Lusitânia FC. (4) | |
| 09/05/2026 | Lusitânia FC. (4) | 1-2 | S.C.U. Torree. (14) | |
| 02/05/2026 | U.D. Oliveire. | 0-0 | Lusitânia FC. (4) | |
| 26/04/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-0 | FC Paços de . |
| 30/08/2026 | Afs (15) | 2-0 | CD Feirense (16) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 23/08/2026 | GD Chaves (17) | 2-2 | Afs (15) | |
| 17/08/2026 | FC Felgueiras (13) | 1-1 | Afs (15) | |
| 09/08/2026 | Afs (15) | 0-1 | Sporting Lisb. (2) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 22/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-2 | S.C.U. Torree. (14) |
| 09/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-0 | FC Porto B (18) |
| 09/05/2026 | Lusitânia FC. (4) | 1-2 | S.C.U. Torree. (14) |
| 26/04/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-0 | FC Paços de . |
| 13/04/2026 | Lusitânia FC. (4) | 1-1 | FC Porto B (18) |
| 23/08/2026 | GD Chaves (17) | 2-2 | Afs (15) |
| 17/08/2026 | FC Felgueiras (13) | 1-1 | Afs (15) |
FC Penafiel (3) - Academica Coimbra (1)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 8 | 3 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 2 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.75 |
| Contre | 1 | 3 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.75 |
| Série pour la compétition | PG | PNGG |
| Série générale (*) | NGNNPGPG | GPGPPNGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 1 | 1 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 6 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 2.33 |
| Contre | 1 | 1 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | 0.33 |
| Série pour la compétition | GG | GGGP |
| Série générale (*) | NPNNPNGG | PPPNGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | FC Porto B (18) | 0-3 | FC Penafiel (3) |
| 23/08/2026 | FC Penafiel (3) | 2-0 | Sporting Lisb. (2) |
| 16/08/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 2-2 | FC Penafiel (3) |
| 09/08/2026 | FC Penafiel (3) | 0-1 | Portimonense . (5) |
| 17/05/2026 | FC Paços de . | 2-1 | FC Penafiel (3) |
| 09/05/2026 | FC Penafiel (3) | 1-0 | Marítimo Fun. |
| 04/05/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 3-2 | FC Penafiel (3) |
| 26/04/2026 | FC Porto B (18) | 0-3 | FC Penafiel (3) |
| 29/08/2026 | Academica Coi. (1) | 0-2 | Lusitânia FC. (4) |
| 21/08/2026 | CD Tondela (12) | 0-2 | Academica Coi. (1) |
| 16/08/2026 | Academica Coi. (1) | 1-0 | CD Feirense (16) |
| 09/08/2026 | GD Chaves (17) | 1-4 | Academica Coi. (1) |
| 03/03/2024 | Club Africain | 1-1 | Academica Coi. (1) |
| 25/02/2024 | Academica Coi. (1) | 2-3 | Rivers United. |
| 20/12/2023 | Dreams FC | 4-0 | Academica Coi. (1) |
| 10/12/2023 | Academica Coi. (1) | 2-3 | Dreams FC |
| 23/08/2026 | FC Penafiel (3) | 2-0 | Sporting Lisb. (2) |
| 09/08/2026 | FC Penafiel (3) | 0-1 | Portimonense . (5) |
| 09/05/2026 | FC Penafiel (3) | 1-0 | Marítimo Fun. |
| 21/03/2026 | FC Penafiel (3) | 0-1 | FC Vizela (10) |
| 07/03/2026 | FC Penafiel (3) | 1-1 | CD Feirense (16) |
| 21/08/2026 | CD Tondela (12) | 0-2 | Academica Coi. (1) |
| 09/08/2026 | GD Chaves (17) | 1-4 | Academica Coi. (1) |
| 03/03/2024 | Club Africain | 1-1 | Academica Coi. (1) |
| 20/12/2023 | Dreams FC | 4-0 | Academica Coi. (1) |
| 17/09/2023 | Al Merreikh J. | 0-0 | Academica Coi. (1) |
| 16/04/2022 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 30ème journée | Academica Coimbra (1) | 0 - 0 | FC Penafiel (3) |
| 05/12/2021 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 13ème journée | FC Penafiel (3) | 0 - 0 | Academica Coimbra (1) |
| 07/03/2021 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 23ème journée | FC Penafiel (3) | 1 - 2 | Academica Coimbra (1) |
| 18/10/2020 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 6ème journée | Academica Coimbra (1) | 2 - 1 | FC Penafiel (3) |
| 05/03/2020 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 24ème journée | Academica Coimbra (1) | 3 - 0 | FC Penafiel (3) |
| 26/10/2019 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 7ème journée | FC Penafiel (3) | 0 - 0 | Academica Coimbra (1) |
| 02/03/2019 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 24ème journée | Academica Coimbra (1) | 2 - 1 | FC Penafiel (3) |
| 29/10/2018 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 7ème journée | FC Penafiel (3) | 2 - 1 | Academica Coimbra (1) |
Rencontres opposant FC Penafiel (3) et Academica Coimbra (1) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2004/2005, 19 matchs joués : 4 victoires Pour 8 défaites de FC Penafiel (3) et 7 matchs nuls
CD Tondela (12) - FC Porto B (18)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 12 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Pour | 2 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.5 |
| Contre | 3 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1.5 |
| Série pour la compétition | GP | GPPP |
| Série générale (*) | NPNNPGGP | PGGPGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 17 | 18 |
| Joués | 1 | 3 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 3 (100 %) |
| Pour | 0 | 1 |
| Pour, moyenne par match | 0.33 | |
| Contre | 2 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 2.67 |
| Série pour la compétition | P | PPP |
| Série générale (*) | GNGPPNGP | PPGGGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 28/08/2026 | UD Leiria (7) | 2-0 | CD Tondela (12) |
| 21/08/2026 | CD Tondela (12) | 0-2 | Academica Coi. (1) |
| 16/08/2026 | Leixões SC (11) | 1-0 | CD Tondela (12) |
| 09/08/2026 | CD Tondela (12) | 2-1 | Amarante FC (9) |
| 17/05/2026 | FC Arouca | 3-1 | CD Tondela (12) |
| 11/05/2026 | CD Tondela (12) | 2-0 | Moreirense |
| 03/05/2026 | Casa Pia AC | 0-1 | CD Tondela (12) |
| 26/04/2026 | CD Tondela (12) | 0-2 | CD Nacional M. |
| 30/08/2026 | FC Porto B (18) | 0-3 | FC Penafiel (3) |
| 16/08/2026 | FC Porto B (18) | 1-3 | SC Farense (8) |
| 09/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-0 | FC Porto B (18) |
| 15/05/2026 | FC Porto B (18) | 2-0 | Benfica Lisbo. (6) |
| 09/05/2026 | Sporting Lisb. (2) | 0-1 | FC Porto B (18) |
| 04/05/2026 | FC Porto B (18) | 1-0 | FC Felgueiras. |
| 26/04/2026 | FC Porto B (18) | 0-3 | FC Penafiel (3) |
| 20/04/2026 | FC Porto B (18) | 0-3 | Leixões SC (11) |
| 21/08/2026 | CD Tondela (12) | 0-2 | Academica Coi. (1) |
| 09/08/2026 | CD Tondela (12) | 2-1 | Amarante FC (9) |
| 11/05/2026 | CD Tondela (12) | 2-0 | Moreirense |
| 26/04/2026 | CD Tondela (12) | 0-2 | CD Nacional M. |
| 13/04/2026 | CD Tondela (12) | 2-2 | Gil Vicente |
| 09/08/2026 | Lusitânia FC. (4) | 2-0 | FC Porto B (18) |
| 09/05/2026 | Sporting Lisb. (2) | 0-1 | FC Porto B (18) |
| 13/04/2026 | Lusitânia FC. (4) | 1-1 | FC Porto B (18) |
| 21/03/2026 | Portimonense . (5) | 2-1 | FC Porto B (18) |
| 08/03/2026 | Marítimo Fun. | 2-1 | FC Porto B (18) |
| 26/01/2025 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 19ème journée | FC Porto B (18) | 2 - 2 | CD Tondela (12) |
| 19/08/2024 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 2ème journée | CD Tondela (12) | 2 - 2 | FC Porto B (18) |
| 21/01/2024 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 18ème journée | CD Tondela (12) | 0 - 0 | FC Porto B (18) |
| 13/08/2023 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 1ère journée | FC Porto B (18) | 1 - 1 | CD Tondela (12) |
| 22/05/2023 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 33ème journée | CD Tondela (12) | 0 - 1 | FC Porto B (18) |
| 15/01/2023 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 16ème journée | FC Porto B (18) | 1 - 1 | CD Tondela (12) |
| 04/04/2015 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 37ème journée | CD Tondela (12) | 3 - 1 | FC Porto B (18) |
| 05/11/2014 - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 14ème journée | FC Porto B (18) | 1 - 1 | CD Tondela (12) |
Rencontres opposant CD Tondela (12) et FC Porto B (18) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2012/2013, 12 matchs joués : 1 victoire Pour 2 défaites de CD Tondela (12) et 9 matchs nuls
FC Vizela (10) - FC Felgueiras (13)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 10 |
| Joués | 2 | 3 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (34 %) |
| Pour | 1 | 1 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 0.33 |
| Contre | 0 | 2 |
| Contre, moyenne par match | 0.67 | |
| Série pour la compétition | GN | GPNG |
| Série générale (*) | PGGPGGGN | GNGPGPNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 13 |
| Joués | 1 | 2 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 1 (100 %) | 2 (100 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 0 | 1 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | |
| Contre | 0 | 1 |
| Contre, moyenne par match | 0.5 | |
| Série pour la compétition | N | NNG |
| Série générale (*) | PPGPGNPN | PGNNPNNG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 2
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 29/08/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 0-3 | FC Vizela (10) |
| 22/08/2026 | FC Vizela (10) | 0-0 | Amarante FC (9) |
| 16/08/2026 | Portimonense . (5) | 2-0 | FC Vizela (10) |
| 09/08/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | UD Leiria (7) |
| 16/05/2026 | S.C.U. Torree. (14) | 4-0 | FC Vizela (10) |
| 09/05/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | UD Leiria (7) |
| 02/05/2026 | Académico Vi. | 0-0 | FC Vizela (10) |
| 26/04/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | Sporting Lisb. (2) |
| 30/08/2026 | FC Felgueiras (13) | 2-1 | GD Chaves (17) |
| 17/08/2026 | FC Felgueiras (13) | 1-1 | Afs (15) |
| 09/08/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | FC Felgueiras (13) |
| 07/08/2019 | AD Fafe | 1-0 | FC Felgueiras (13) |
| 03/08/2019 | FC Felgueiras (13) | 2-2 | Vitória Guim. |
| 27/07/2019 | Merelinense F. | 0-0 | FC Felgueiras (13) |
| 24/07/2019 | FC Felgueiras (13) | 4-1 | São Martinho. |
| 21/10/2018 | FC Felgueiras (13) | 0-1 | Sporting Brag. |
| 22/08/2026 | FC Vizela (10) | 0-0 | Amarante FC (9) |
| 09/08/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | UD Leiria (7) |
| 09/05/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | UD Leiria (7) |
| 26/04/2026 | FC Vizela (10) | 1-0 | Sporting Lisb. (2) |
| 19/04/2026 | FC Vizela (10) | 0-2 | SC Farense (8) |
| 09/08/2026 | CD Feirense (16) | 0-0 | FC Felgueiras (13) |
| 07/08/2019 | AD Fafe | 1-0 | FC Felgueiras (13) |
| 27/07/2019 | Merelinense F. | 0-0 | FC Felgueiras (13) |
| 01/08/2018 | Merelinense F. | 0-1 | FC Felgueiras (13) |
| 19/11/2017 | Moreirense | 5-2 | FC Felgueiras (13) |
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions