Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 2015/2016 - Accueil

Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

Portugal
  • Académico Viseu
  • Atlético Clube de Portugal
  • Benfica Lisbonne B
  • CD Feirense
  • CD Mafra
  • Desportivo das Aves
  • Farense
  • FC Famalicão
  • FC Porto B
  • GD Chaves
  • Gil Vicente
  • Leixões SC
  • Oriental de Lisboa
  • Penafiel
  • Portimonense SC
  • S.C. Olhanense
  • Santa Clara
  • SC Covilhã
  • SC Freamunde
  • Sporting Braga B
  • Sporting Lisbonne B
  • U.D. Oliveirense
  • Varzim
  • Vitória Guimarães B

Le Portugal Division 2 Segunda Liga 2015/2016 est la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 août 2015 au 14 mai 2016 au Portugal. Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est FC Porto B.

Accueil

Portugal Division 2 - Segunda Liga - Accueil

PortugalPortugal

VainqueurFC Porto B : FC Porto B

 
 

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Porto B8646268128452+32
2GD Chaves8146211876039+21
3CD Feirense78462115105538+17
4Portimonense SC7846201885745+12
5SC Freamunde74462014125236+16
6FC Famalicão72461818106451+13
7S.C. Olhanense69461912154239+3
8Desportivo das Aves67461910175848+10
9Varzim65461714155148+3
10Sporting Lisbonne B65461811176159+2
11Gil Vicente62461614165856+2
12Penafiel61461322114946+3
13Vitória Guimarães B60461612186067-7
14SC Covilhã58461319144548-3
15Santa Clara57461512194952-3
16Sporting Braga B57461512194754-7
17Académico Viseu56461317164660-14
18Benfica Lisbonne B55461510215864-6
19Leixões SC55461413194556-11
20CD Mafra54461218163740-3
21Farense  54461511204955-6
22Atlético Clube de Portugal51461215194956-7
23Oriental de Lisboa4146914234767-20
24U.D. Oliveirense2946611294289-47

Dernière journée

13 Mai 2016
21h00Vitória Guimarães BVitória Guimarães B3 - 1FC Porto BFC Porto B
14 Mai 2016
16h00VarzimVarzim0 - 0Portimonense SCPortimonense SC
16h00Desportivo das AvesDesportivo das Aves1 - 1CD MafraCD Mafra
16h00U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense1 - 2Leixões SCLeixões SC
16h00GD ChavesGD Chaves1 - 1CD FeirenseCD Feirense
16h00Académico ViseuAcadémico Viseu2 - 0SC CovilhãSC Covilhã
16h00Atlético Clube de PortugalAtlético Clube de Portugal2 - 3Oriental de LisboaOriental de Lisboa
16h00Gil VicenteGil Vicente2 - 3FarenseFarense
16h00Benfica Lisbonne BBenfica Lisbonne B5 - 0SC FreamundeSC Freamunde
17h00PenafielPenafiel1 - 1FC FamalicãoFC Famalicão
17h00Sporting Braga BSporting Braga B1 - 1Sporting Lisbonne BSporting Lisbonne B
17h00S.C. OlhanenseS.C. Olhanense1 - 0Santa ClaraSanta Clara

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés