Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe en Salle d'athlétisme 1970 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 15 mars 1970 à Vienne en Autriche. Le vainqueur du 60 m hommes 1970 est Valeriy Borzov.
Autriche - Vienne - 14 Mars 1970 - 15 Mars 1970
1 | Valeriy Borzov (URS) | 6.6 |
2 | Zenon Nowosz (POL) | 6.7 |
3 | Jarkko Tapola (FIN) | 6.7 |
4 | Alain Sarteur (FRA) | 6.7 |
5 | Juan Carlos Jones (ESP) | 6.7 |
6 | Philippe Guillet (FRA) | 6.8 |
1 | Valeriy Borzov (URS) | 6.7 Q |
2 | Alain Sarteur (FRA) | 6.8 Q |
3 | Jarkko Tapola (FIN) | 6.9 Q |
4 | Josef Celis (TCH) | 6.9 Q |
5 | Ivica Karasi (YOU) | 6.9 |
1 | Horst Schiebe (RFA) | 6.8 Q |
2 | Philippe Clerc (SUI) | 6.9 Q |
3 | Dimcho Arnaudov (BUL) | 6.9 Q |
4 | Aleksandr Kornelyuk (URS) | 6.9 Q |
5 | Romain Roels (BEL) | 6.9 |
6 | Søren Viggo Pedersen (DAN) | 7.0 |
1 | Juan Carlos Jones (ESP) | 6.9 Q |
2 | Zenon Nowosz (POL) | 6.9 Q |
3 | Philippe Guillet (FRA) | 6.9 Q |
4 | Gert Herunter (AUT) | 6.9 Q |
5 | Ludek Bohman (RTC) | 6.9 |
6 | Claudio Cialdi (ITA) | 7.0 |
1 | Valeriy Borzov (URS) | 6.7 Q |
2 | Alain Sarteur (FRA) | 6.8 Q |
3 | Juan Carlos Jones (ESP) | 6.8 Q |
4 | Dimcho Arnaudov (BUL) | 6.9 |
5 | Josef Celis (TCH) | 6.9 |
6 | Gert Herunter (AUT) | 6.9 |
1 | Zenon Nowosz (POL) | 6.8 Q |
2 | Jarkko Tapola (FIN) | 6.8 Q |
3 | Philippe Guillet (FRA) | 6.8 Q |
4 | Horst Schiebe (RFA) | 6.8 |
5 | Aleksandr Kornelyuk (URS) | 7.0 |
1 | Valeriy Borzov (URS) | 6.6 |
2 | Zenon Nowosz (POL) | 6.7 |
3 | Jarkko Tapola (FIN) | 6.7 |
4 | Alain Sarteur (FRA) | 6.7 |
5 | Juan Carlos Jones (ESP) | 6.7 |
6 | Philippe Guillet (FRA) | 6.8 |
1 | Aleksandr Bratchikov (URS) | 46.8 |
2 | Andrzej Badenski (POL) | 46.9 |
3 | Yuriy Zorin (URS) | 48.4 |
1 | Andrzej Badenski (POL) | 46.6 Q |
2 | Aleksandr Bratchikov (URS) | 46.6 q |
3 | Ingo Roper (RFA) | 46.8 |
1 | Jan Balachowski (POL) | 47.3 Q |
2 | Boris Savchuk (URS) | 47.5 |
3 | Ramón Magariños (ESP) | 48.9 |
1 | Yuriy Zorin (URS) | 46 9 Q |
2 | Wolfgang Müller (RDA) | 46.9 |
3 | Fanahan McSweeney (IRL) | 47.0 |
1 | Aleksandr Bratchikov (URS) | 46.8 |
2 | Andrzej Badenski (POL) | 46.9 |
3 | Yuriy Zorin (URS) | 48.4 |
1 | Yevgeniy Arzhanov (URS) | 1:51.0 |
2 | Juan Borraz (ESP) | 1:51.9 |
3 | Joze Medjimurec (YOU) | 1:51.9 |
4 | Franz-Josef Kemper (RFA) | 1:51.9 |
5 | Andrzej Kupczyk (POL) | 1:52.0 |
6 | Colin Campbell (G-B) | 1:52.0 |
7 | Noel Carroll (IRL) | 1:52.1 |
8 | Sergey Kryuchek (URS) | 1:54.0 |
1 | Yevgeniy Arzhanov (URS) | 1:50.1 Q |
2 | Franz-Josef Kemper (RFA) | 1:50.4 Q |
3 | Andrzej Kupczyk (POL) | 1:50.5 Q |
4 | Noel Carroll (IRL) | 1:50.6 q |
5 | Joze Medjimurec (YOU) | 1:51.3 q |
6 | Dimko Deribeyev (BUL) | 1:51.8 |
1 | Colin Campbell (G-B) | 1:51.7 Q |
2 | Juan Borraz (ESP) | 1:51.8 Q |
3 | Sergey Kryuchok (URS) | 1:51.9 Q |
4 | Ján Sisovsky (TCH) | 1:52.0 |
5 | Nils-Erik Emilsson (SUE) | 1:52.6 |
6 | Gilbert Van Manshoven (BEL) | 1:53.1 |
1 | Yevgeniy Arzhanov (URS) | 1:51.0 |
2 | Juan Borraz (ESP) | 1:51.9 |
3 | Joze Medjimurec (YOU) | 1:51.9 |
4 | Franz-Josef Kemper (RFA) | 1:51.9 |
5 | Andrzej Kupczyk (POL) | 1:52.0 |
6 | Colin Campbell (G-B) | 1:52.0 |
7 | Noel Carroll (IRL) | 1:52.1 |
8 | Sergey Kryuchek (URS) | 1:54.0 |
1 | Henryk Szordykowski (POL) | 3:48.8 |
2 | Frank Murphy (IRL) | 3:49.0 |
3 | Vladimir Panteley (URS) | 3:49.8 |
4 | Pierre Toussaint (FRA) | 3:50.2 |
5 | Ulf Högberg (SUE) | 3:51.1 |
6 | Jerzy Maluski (POL) | 3:53.7 |
7 | Edgard Salvé (BEL) | 3:54.5 |
8 | Knut Brustad (NOR) | 4:00.7 |
1 | Henryk Szordykowski (POL) | 3:47.9 Q |
2 | Edgard Salvé (BEL) | 3:48.2 Q |
3 | Frank Murphy (IRL) | 3:48.4 Q |
4 | Knut Brustad (NOR) | 3:49.3 Q |
5 | Miodrag Vukomanovic (YOU) | 3:49.8 |
6 | Mehmet Tümkan (TUR) | 3:51.2 |
7 | Heinrich Händlhuber (AUT) | 3:51.6 |
1 | Vladimir Panteley (URS) | 3:52.6 Q |
2 | Pierre Toussaint (FRA) | 3:52.6 Q |
3 | Jerzy Maluski (POL) | 3:52.7 Q |
4 | Ulf Högberg (SUE) | 3:52.8 Q |
5 | Ivan Kovác (TCH) | 3:52.9 |
6 | Dimko Deribeyev (BUL) | 3:54.2 |
7 | Walter Wilkinson (G-B) | 3:55.4 |
1 | Henryk Szordykowski (POL) | 3:48.8 |
2 | Frank Murphy (IRL) | 3:49.0 |
3 | Vladimir Panteley (URS) | 3:49.8 |
4 | Pierre Toussaint (FRA) | 3:50.2 |
5 | Ulf Högberg (SUE) | 3:51.1 |
6 | Jerzy Maluski (POL) | 3:53.7 |
7 | Edgard Salvé (BEL) | 3:54.5 |
8 | Knut Brustad (NOR) | 4:00.7 |
1 | Richard Wilde (G-B) | 7:47.0 |
2 | Harald Norpoth (RFA) | 7:49.6 |
3 | Javier Álvarez (ESP) | 7:52.6 |
4 | Nikolay Sviridov (URS) | 7:54.6 |
5 | Werner Girke (RFA) | 7:56.0 |
6 | Emiel Puttemans (BEL) | 7:57.0 |
7 | Jørn Lauenborg (DAN) | 7:58.2 |
8 | Kazimierz Maranda (POL) | 8:07.2 |
1 | Ricky Wilde (G-B) | 8:01.4 Q |
2 | Harald Norpoth (RFA) | 8:02.0 Q |
3 | Emiel Puttemans (BEL) | 8:02.3 Q |
4 | Jørn Lauenborg (DAN) | 8:03.1 Q |
5 | Pavel Penkava (TCH) | 8:04.6 |
6 | Seppo Tuominen (FIN) | 8:09.6 |
1 | Nikolay Sviridov (URS) | 8:11.8 Q |
2 | Werner Girke (RFA) | 8:13.0 Q |
3 | Kazimierz Maranda (POL) | 8:13.6 Q |
4 | Javier Álvarez (ESP) | 8:13.8 Q |
5 | Umberto Risi (ITA) | 8:17.0 |
6 | Terje Schrøder-Nielsen (NOR) | 8:18.0 |
7 | Richard Fink (AUT) | 8:26.6 |
1 | Richard Wilde (G-B) | 7:47.0 |
2 | Harald Norpoth (RFA) | 7:49.6 |
3 | Javier Álvarez (ESP) | 7:52.6 |
4 | Nikolay Sviridov (URS) | 7:54.6 |
5 | Werner Girke (RFA) | 7:56.0 |
6 | Emiel Puttemans (BEL) | 7:57.0 |
7 | Jørn Lauenborg (DAN) | 7:58.2 |
8 | Kazimierz Maranda (POL) | 8:07.2 |
1 | Günther Nickel (RFA) | 7.8 |
2 | Frank Siebeck (RDA) | 7.8 |
3 | Guy Drut (FRA) | 7.8 |
4 | Werner Trzmiel (RFA) | 7.9 |
5 | Raimund Bethge (RDA) | 7.9 |
6 | Aleksandr Demus (URS) | 8.0 |
1 | Werner Trzmiel (RFA) | 8.1 Q |
2 | Lorand Milassin (HON) | 8.1 Q |
3 | Leszek Wodzynski (POL) | 8.2 Q |
4 | Alan Pascoe (G-B) | 8.4 Q |
5 | Nurullah Çandan (TUR) | 8.8 |
1 | Guy Drut (FRA) | 7.9 Q |
2 | Frank Siebeck (RDA) | 7.9 Q |
3 | Günther Nickel (RFA) | 8.0 Q |
4 | Nicolae Pertea (ROU) | 8.1 Q |
5 | Sergio Liani (ITA) | 8.2 |
6 | Dusan Bizjak (YOU) | 8.5 |
1 | Aleksandr Demus (URS) | 7.9 Q |
2 | Raimund Bethge (RDA) | 8.1 Q |
3 | Ragnar Moland (NOR) | 8.2 Q |
4 | Ivan Sedlacek (TCH) | 8.2 Q |
5 | Helmut Haid (AUT) | 8.3 Q |
1 | Günther Nickel (RFA) | 7.8 Q |
2 | Raimund Bethge (RDA) | 7.8 Q |
3 | Guy Drut (FRA) | 7.9 Q |
4 | Nicolae Pertea (ROU) | 7.9 |
5 | Ivan Sedlacek (TCH) | 7.9 |
6 | Helmut Haid (AUT) | 8.3 |
1 | Aleksandr Demus (URS) | 7.8 Q |
2 | Frank Siebeck (RDA) | 7.8 Q |
3 | Werner Trzmiel (RFA) | 8.0 Q |
4 | Leszek Wodzynski (POL) | 8.1 |
5 | Ragnar Moland (NOR) | 8.1 |
6 | Alan Pascoe (G-B) | 8.2 |
1 | Günther Nickel (RFA) | 7.8 |
2 | Frank Siebeck (RDA) | 7.8 |
3 | Guy Drut (FRA) | 7.8 |
4 | Werner Trzmiel (RFA) | 7.9 |
5 | Raimund Bethge (RDA) | 7.9 |
6 | Aleksandr Demus (URS) | 8.0 |