Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Junior d'aviron 2013 sont la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 11 août 2013 à Trakai en Lituanie. Le vainqueur de l' aviron simple (w1x) femmes 2013 est Jessica Leyden.
Lituanie - Trakai - 10 Août 2013 - 11 Août 2013
1 | Australie (Jessie Allen, Genevieve Horton) | 07:22.50 |
2 | Roumanie (Cristina Georgiana Popescu, Denisa Tilvescu) | 07:24.13 |
3 | Espagne (Mireia Ros I Martinez, Laura Monteso Esmel) | 07:28.29 |
4 | Allemagne (Antonia Sachtleben, Anna-Maria Brendel) | 07:31.87 |
5 | Etats Unis (Christine Cavallo, Kathryn Brown) | 07:32.52 |
6 | Grande Bretagne (Lauren Kedar, Anna Fairs) | 07:34.21 |
1 | Grèce (Dimitra Kouklotidou, Xanthi Koltsida) | 07:54.22 |
2 | Italie (Elisa Mapelli, Federica Cesarini) | 07:57.56 |
2 | Biélorussie (Viktoryia Paknis, Yauhenia Kryvanos) | 08:04.37 |
4 | Pologne (Ewa Chudek, Karolina Zawada) | 08:07.00 |
5 | Ukraine (Alina Romanova, Anastasiia Nebozhenko) | 08:08.54 |
6 | Chine (Shundi Liu, Jiayin Wang) | 08:15.27 |
1 | Autriche (Mira Steinbeck, Marie Steinbeck) | 08:09.93 |
2 | Inde (Sanjukta Dung Dung, Manjula Xess) | 08:14.77 |
3 | Moldavie (Marina Belaia, Daria Scorinina) | 08:43.20 |
1 | Australie (Jessie Allen, Genevieve Horton) | 07:22.50 |
2 | Roumanie (Cristina Georgiana Popescu, Denisa Tilvescu) | 07:24.13 |
3 | Espagne (Mireia Ros I Martinez, Laura Monteso Esmel) | 07:28.29 |
4 | Allemagne (Antonia Sachtleben, Anna-Maria Brendel) | 07:31.87 |
5 | Etats Unis (Christine Cavallo, Kathryn Brown) | 07:32.52 |
6 | Grande Bretagne (Lauren Kedar, Anna Fairs) | 07:34.21 |
1 | Etats Unis (Eliza Spillsbury, Galen Hughes, Sylvie Sallquist, Caroline Hart) | 06:53.85 |
2 | Italie (Giulia Campioni, Elena Waiglein, Carmela Pappalardo, Ludovica Serafini) | 06:54.23 |
3 | Allemagne (Christiane Estel, Stella-Izabell Bleich, Sophie Oksche, Charlotte Wesselmann) | 06:56.29 |
4 | Pologne (Iga Behrendt, Maria Wierzbowska, Karolina Smyrak, Katarzyna Zillmann) | 06:59.24 |
5 | Nouvelle-Zélande (Holly Greenslade, Alice Darry, Eloise Dowse, Emma Dyke) | 07:00.04 |
6 | Chine (Mengke Ji, Siyu Hu, Yuan Li, Jing Chen) | 07:05.83 |
1 | Australie (Hedda Cooper, Brittany Staniforth, Claudia Zucchelli, Stephanie Miniter) | 07:19.75 |
2 | Canada (Kelsey Farmer, Alecia Zwicker, Samantha Heron, Caileigh Filmer) | 07:20.93 |
3 | France (Floriane Pasquet, Victoria Blin, Claire Chanut, Marine Szymanek) | 07:23.44 |
4 | Ukraine (Natalia Tkachenko, Raisa Rudenko, Alla Tymko, Darya Galagan) | 07:24.13 |
5 | République Tchèque (Kristyna Mala, Lucie Heranova, Johana Kupkova, Mariana Jiraskova) | 07:25.37 |
6 | Biélorussie (Nastassia Harai, Katsiaryna Korchyk, Sviatlana Nikalayenka, Tatsiana Lyskina) |
1 | Etats Unis (Eliza Spillsbury, Galen Hughes, Sylvie Sallquist, Caroline Hart) | 06:53.85 |
2 | Italie (Giulia Campioni, Elena Waiglein, Carmela Pappalardo, Ludovica Serafini) | 06:54.23 |
3 | Allemagne (Christiane Estel, Stella-Izabell Bleich, Sophie Oksche, Charlotte Wesselmann) | 06:56.29 |
4 | Pologne (Iga Behrendt, Maria Wierzbowska, Karolina Smyrak, Katarzyna Zillmann) | 06:59.24 |
5 | Nouvelle-Zélande (Holly Greenslade, Alice Darry, Eloise Dowse, Emma Dyke) | 07:00.04 |
6 | Chine (Mengke Ji, Siyu Hu, Yuan Li, Jing Chen) | 07:05.83 |
1 | Italie (Valentina Rodini, Valentina Iseppi, Stefania Gobbi, Chiara Ondoli) | 06:34.44 |
2 | Etats Unis (Shawna Sims, Elizabeth Sharis, Kendall Brewer, Cicely Madden) | 06:35.33 |
3 | Allemagne (Kathrin Morbe, Lena Seuffert, Frauke Hacker, Frauke Hundeling) | 06:36.74 |
4 | Pays-Bas (Anne Marie Schonk, Bente Paulis, Marieke Keijser, Miriam Visser) | 06:37.27 |
5 | Nouvelle-Zélande (Ashlee Caskie, Hannah Bailey, Brooke Donoghue, Zoe Mcbride) | 06:38.58 |
6 | Roumanie (Georgiana Dedu-Vasile, Beatrice-Madalina Parfenie, Maricela-Dorina Otea, Iuliana Popa) | 06:41.03 |
1 | Australie (Bonnie Andrews, Sarah Davis, Amanda Bateman, Rosalind Cartmill) | 06:55.61 |
2 | Afrique du Sud (Siobhan Van Rooyen, Clara Nutter, Kimberleigh Warriner, Nicole Van Wyk) | 06:57.73 |
3 | République Tchèque (Anna Zabova, Radka Novotnikova, Mariana Karova, Pavlina Zapletalova) | 06:58.44 |
4 | Suisse (Leanne Kunz, Debora Hofer, Pascale Walker, Fanny Belais) | 06:58.88 |
5 | Pologne (Sandra Wielgosz, Justyna Wika, Patrycjia Sadowska, Krystyna Lemanczyk-Dobrzelak) | 07:02.07 |
6 | Biélorussie (Alena Bukraba, Yana Tsupa, Maryia Apanovich, Tatsiana Bialko) | 07:10.23 |
1 | Estonie (Kristel Tohu, Krete Koovit, Marliis Reinkort, Erli Mat) | 07:07.80 |
2 | Japon (Yuka Ohara, Natsuki Ishinabe, Hitomi Kawai, Kaho Takahashi) | 07:10.80 |
3 | Danemark (Fie Johansen, Ida Andersen, Helene Olesen, Rebecca Busk) | 07:12.25 |
4 | Suède (Linnea Hallgren, Lovisa Wallin, Amanda Tholin, Annie Svensson) | 07:12.30 |
5 | Irlande (Fiona Murtagh, Jasmine English, Erin Barry, Bernadette Walsh) | 07:25.01 |
1 | Ukraine (Nadiia Voitovych, Diana Romaniuk, Anastasiya Vakulovych, Alina Nesterenko) | 07:14.02 |
2 | Croatie (Mia Drkulec, Dora Dragicevic, Marina Kaic, Paula Klak) | 07:17.62 |
1 | Italie (Valentina Rodini, Valentina Iseppi, Stefania Gobbi, Chiara Ondoli) | 06:34.44 |
2 | Etats Unis (Shawna Sims, Elizabeth Sharis, Kendall Brewer, Cicely Madden) | 06:35.33 |
3 | Allemagne (Kathrin Morbe, Lena Seuffert, Frauke Hacker, Frauke Hundeling) | 06:36.74 |
4 | Pays-Bas (Anne Marie Schonk, Bente Paulis, Marieke Keijser, Miriam Visser) | 06:37.27 |
5 | Nouvelle-Zélande (Ashlee Caskie, Hannah Bailey, Brooke Donoghue, Zoe Mcbride) | 06:38.58 |
6 | Roumanie (Georgiana Dedu-Vasile, Beatrice-Madalina Parfenie, Maricela-Dorina Otea, Iuliana Popa) | 06:41.03 |
1 | Jessica Leyden (G-B) | 7:49.96 |
2 | Tatsiana Klimovich (BLR) | 7:53.09 |
3 | Elodie Ravera-Scaramozzino (FRA) | 7:55.09 |
4 | Tina Christmann (ALL) | 7:59.93 |
5 | Beatriz Cardoso (BRE) | 8:00.27 |
6 | Lovisa Claesson (SUE) | 8:02.50 |
1 | Bianca Laura Pelloni (ITA) | 07:57.57 |
2 | Desislava Angelova (BUL) | 08:02.29 |
3 | Ionela-Livia Cozmiuc (ROU) | 08:04.85 |
4 | Anna Sture (NOR) | 08:05.35 |
5 | Alexandra Varekova (RTC) | 08:11.76 |
6 | Sofie Mikkelsen (DAN) | 08:14.72 |
1 | Medien Van Der Laan (P-B) | 07:53.80 |
2 | Christina Johnson (E-U) | 08:01.66 |
3 | Nurit Bezdesky (ISR) | 08:06.53 |
4 | Camilla Lucero Valle Granados (PER) | 08:09.29 |
5 | Dianayeli Gomez Ledezma (MEX) | 08:13.63 |
6 | Daniela Du Toit (ZIM) | 08:22.72 |
1 | Shiono Sato (JPN) | 08:09.43 |
2 | Anastasiia Horodilova (UKR) | 08:11.56 |
3 | Viktorija Senkute (LTU) | 08:13.50 |
4 | Lisa Cassina (SUI) | 08:22.74 |
5 | Amy Warne (AFS) | 08:24.04 |
6 | Ekaterina Pitirimova (RUS) |
1 | Maria Escauriza Troche (PAR) | 08:21.63 |
2 | Ani Gvilava (GEO) | 09:04.48 |
3 | Constance Mbambu (OUG) | 09:34.24 |
1 | Jessica Leyden (G-B) | 7:49.96 |
2 | Tatsiana Klimovich (BLR) | 7:53.09 |
3 | Elodie Ravera-Scaramozzino (FRA) | 7:55.09 |
4 | Tina Christmann (ALL) | 7:59.93 |
5 | Beatriz Cardoso (BRE) | 8:00.27 |
6 | Lovisa Claesson (SUE) | 8:02.50 |
1 | Roumanie (Elena Logofatu, Nicoleta Pascanu) | 7:07.72 |
2 | Australie (Narelle Badenoch, Eleni Kalimnios) | 7:10.82 |
3 | Danemark (Mathilde Persson, Ida Goertz Jacobsen) | 7:13.90 |
4 | Grèce (Aikaterini Zerva, Athina-Maria Angelopoulou) | 7:14.49 |
5 | Allemagne (Gesa Lindenau, Michaela Staelberg) | 7:18.44 |
6 | Italie (Paola Piazzolla, Arianna Mazzoni) | 7:24.48 |
1 | Irlande (Hilary Shinnick, Bridget Jacques) | 07:14.52 |
2 | Lituanie (Roberta Navickaite, Sonata Petrikaite) | 07:16.60 |
3 | Croatie (Ivana Krkljus, Zana Krakic) | 07:18.13 |
4 | Biélorussie (Aliaksandra Uholnik, Krystsina Staraselets) | 07:22.75 |
5 | Slovénie (Tinka Kersikla, Eva Urevc) | 07:26.81 |
6 | Autriche (Anja Manoutschehri, Louisa Altenhuber) | 07:30.03 |
1 | Etats Unis (Haley Zapolski, Joanna Gurman) | 07:19.70 |
2 | France (Ophelie Sanche, Camille Juillet) | 07:20.42 |
3 | Mexique (Irali Rodarte Putscher, Maite Arrillaga Gray) | 07:27.74 |
4 | Corée du Sud (Yeryeong Ko, Jihye Jeong) | 07:30.24 |
5 | Canada (Sofia Donnecke, Mckenzie Lukacs) | 07:32.24 |
6 | Ukraine (Ekaterina Kostiukhina, Kateryna Dudchenko) | 07:36.11 |
1 | Pologne (Polina Adamska, Klaudia Jedynak) | 07:34.39 |
2 | Tunisie (Khadija Krimi, Nour Elhouda Ettaieb) | 07:35.81 |
3 | Israël (Irina Iuster Vorvoreanu, Laurie Tenenbaum) | 07:36.89 |
4 | Ouzbékistan (Yulduz Kulgovaya, Dilorom Usmonova) | 07:39.20 |
5 | Russie (Daria Khoklova, Irina Mikhailova) | 07:40.48 |
6 | Moldavie (Natalia Tabur, Natalia Nemocina) | 08:07.95 |
1 | Roumanie (Elena Logofatu, Nicoleta Pascanu) | 7:07.72 |
2 | Australie (Narelle Badenoch, Eleni Kalimnios) | 7:10.82 |
3 | Danemark (Mathilde Persson, Ida Goertz Jacobsen) | 7:13.90 |
4 | Grèce (Aikaterini Zerva, Athina-Maria Angelopoulou) | 7:14.49 |
5 | Allemagne (Gesa Lindenau, Michaela Staelberg) | 7:18.44 |
6 | Italie (Paola Piazzolla, Arianna Mazzoni) | 7:24.48 |
1 | Australie (Olivia Zago, Lucy Tormanovits, Pepita Hosking, Rachel Engel, Sophie Coltman, Erin Fahey, Phoebe Rennie, Olivia Douglas, Kimberley Petryshyn) | 06:38.22 |
2 | Hongrie (Zsofia Kovacs, Victoria Buk, Kitti Horvath, Sarolta Adonyi, Maria Furdek, Dora Polivka, Dorottya Papp, Lilla Krajcar, Luca Balazs) | 06:49.04 |