Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats du Monde Junior - 2016

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde Junior - Résultats Hommes 2016

Pays-BasPays-Bas - Rotterdam - 21 Août 2016 - 28 Août 2016


Aviron simple (M1x) Hommes - 28 Août 2016


1LTUArmandas Kelmelis (LTU)07:09.720
2ALLAnton Finger (ALL)07:13.250
3BRELucas Ferreira (BRE)07:15.900
4BLRAliaksandr Pashkevich (BLR)07:19.540
5SUIJan Schaeuble (SUI)07:22.670
6DANEmil Lenzing (DAN)07:33.240

Deux de couple (M2x) Hommes - 28 Août 2016


1NZL Nouvelle-Zélande (Leonard Jenkins, Jack Lopas)06:26.190
2ALL Allemagne (Konstantin Nowitzki, Henry Schwinde)06:28.160
3ITA Italie (Emanuele Giarri, Marcello Caldonazzo)06:28.840
4BLR Biélorussie (Kiryl Tsikhanovich, Uladzimir Kulik)06:35.370
5HON Hongrie (Dániel Dano, Bence Barocs)06:36.540
6ESP Espagne (Ivan Rico Castro, Jordi Rodriguez)06:40.050

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 28 Août 2016


1GRE Grèce (Ioannis Kalandaridis, Ninos Nikolaidis)06:32.510
2ALL Allemagne (Jan Hennecke, Marcus Elster)06:35.000
3AFS Afrique du Sud (Sandro Torrente, Alexander Julicher)06:44.820
4E-U Etats Unis (Joseph Johnson, Christian Tabash)06:46.580
5ITA Italie (Tiziano Prelazzi, Antonio Schettin)06:48.580
6AUT Autriche (Rudolph Querfeld, Mattijs Holler)07:03.020

Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 28 Août 2016


1ROU Roumanie (Stefan-Constantin Berariu, Cosmin Pascari, Mihaita-Vasile Tiganescu, Constantin-Cristi Hirgau)05:58.850
2G-B Grande Bretagne (Oscar Lindsay, James Plaut, Oswald Stocker, Freddie Davidson)06:03.710
3ALL Allemagne (Niclas Junkes, Leon Muench, Simon Klose, Benjamin Leibelt)06:09.300
4E-U Etats Unis (Cooper Ball, Sean Hayes, Evan Dwinell, Ian Low)06:12.470
5GRE Grèce (Vasileios Koukoutis, Athanasios Palaiopanos, Apostolos Giannatzis, Georgios Stamos)06:16.720
6ITA Italie (Edoardo Lanzavecchia, Matteo Della Valle, Edoardo Benini, Raffaele Serio)07:01.470

Quatre avec barreur (M4+) Hommes - 28 Août 2016


1ITA Italie (Lapo Londi, Andrea Panizza, Antonio Cascone, Andrea Benetti, Francesco Tassia)06:15.970
2ALL Allemagne (Jan Harder, Oliver Peikert, Tom Hinrichs, Lasse Grimmer, Max Schwartzkopff)06:18.160
3E-U Etats Unis (Kenneth Coplan, Pieter Quinton, Kyle Fram, Harrison Burke, Ethan Ruiz)06:20.580
4SRB Serbie (Vyk Mladenovic, Veselin Trickovic, Vanja Obradovic, Damjan Lazic, Luka Mladenovic)06:20.690
5AUS Australie (Oliver Schwartz, Lachlan Miles, Joseph O'brien, Marcus Britt, Lewis Willoughby)06:23.950
6TUR Turquie (Aydin Inanc Sahin, Bilal Karademir, Ismail Ali Bekiroglu, Alihan Sungurlu, Kaan Aksu)06:23.980

Quatre de couple (M4x) Hommes - 28 Août 2016


1RTC République Tchèque (Jan Fleissner, Jan Cincibuch, Eduard Bezdek, Jan Zavadil)05:56.770
2ALL Allemagne (Malte Engelbracht, Matthias Fischer, Jan Berend, Simon Schlott)05:58.890
3E-U Etats Unis (David Orner, Andrew Le Roux, Zachary Skypeck, Clark Dean)06:00.320
4FRA France (Alexandre Cordonnier, Stanislas Desgrippes, Esteban Catoul, Paul-Antoine Ricard)06:05.150
5NZL Nouvelle-Zélande (Mark Taylor, Thomas Cummack, Samuel Monkley, Oliver Maclean)06:09.600
6DAN Danemark (Niels Frederiksen, Oscar Mazza, Mikkel Knudsen, Emil Eigenbrod)06:14.650

Huit (M8+) Hommes - 28 Août 2016


1ALL Allemagne (Nils Kocher , Marcel Teckemeyer, Jonathan Reitenbach, Yannik Burg, Frederik Johne, Alexander Von Schwerdtner, Niklas Hauser, Paul Gralla)05:38.580
2E-U Etats Unis (Jacob Shusko, Gordon Johnson, Charles Turina, Nikita Lilichenko, Cole Ortiz, Ethan Seder, Walter Taylor, Gordon Holterman, Michael Cuellar)05:38.610
3G-B Grande Bretagne (Vlad Saigau, Felix Drinkall, Seb Benzecry, Benedict Aldous, Patrick Adams, Oliver Ayres, Dom Jackson, Oskar Arzt-Jones, Charlie Pearson)05:43.250
4NZL Nouvelle-Zélande (Jonathan Du Toit, Cameron Smith, Angus Mcfarlane, Braeden Camp, James Aimer, Reuben Houghton, Jonathan Winter, Carl Pracey, Lucas Clarke)05:47.130
5ITA Italie (Riccardo Zoppini, Matteo Sandrelli, Giovanni Balboni, Leonardo Radice Karochitz, Nunzio Di Colandrea, Danilo Amalfitano, Lorenzo Gaione, Jacopo Frigerio, Enrico Flego)05:48.000
6P-B Pays-Bas (Mees Van Nierop, Jorke Kooijenga, Thomas Van Olderen, Olav Molenaar, Gert-Jan Van Doorn, Joris Moerman, Pieter Kerpestein, Obbe Durk Tibben, Jan Douwe De Boer)05:59.590

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés