Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Thomas Cup - Groupe D - 2022 - Résultats détaillés

Badminton - Thomas Cup - Groupe D - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Thaïlande

La Thomas Cup 2022 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 8 au 15 mai 2022 à Bangkok en Thaïlande.

Résultats complets

Tableau

Résultats détaillés

ThaïlandeThaïlande - Bangkok - 8 Mai 2022 - 11 Mai 2022


Malaisie5 - 0Angleterre
Zii Jia LeebatToby Penty21-10 21-15
Aaron Chia
Wooi Yik Soh
battentAlex Lane
Sean Vendy
19-21 21-15 21-16
Tze Yong NgbatJohnnie Torjussen21-16 19-21 21-11
Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
battentRory Easton
Zach Russ
21-13 21-9
Jun Hao LeongbatCholan Kayan21-11 21-18

Japon5 - 0Etats Unis
Kenta NishimotobatEnrico Asuncion21-13 21-12
Kodai NaraokabatDon Henley Averia21-8 21-6
Riku HatanobatWilliam Hu21-12 21-13
Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
battentAdrian King-Sun Mar
Henry Tang
21-15 21-9
Akira Koga
Taichi Saito
battentEnrico Asuncion
William Hu
21-8 21-12

Japon5 - 0Angleterre
Kento MomotabatToby Penty21-18 21-11
Takuro Hoki
Yuta Watanabe
battentBen Lane
Sean Vendy
12-21 21-11 21-9
Kanta TsuneyamabatJohnnie Torjussen13-21 21-12 21-9
Akira Koga
Taichi Saito
battentCallum Hemming
Steven Stallwood
21-13 21-9
Kodai NaraokabatSid Palakkal21-6 21-7

Malaisie5 - 0Etats Unis
Daren LiewbatEnrico Asuncion21-13 21-16
Tze Yong NgbatDon Henley Averia21-11 21-9
Sholeh AidilbatWilliam Hu21-16 21-17
Wei Jie Chia
Sze Fei Goh
battentAdrian King-Sun Mar
Henry Tang
21-16 21-17
Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
battentEnrico Asuncion
William Hu
21-16 21-8

Japon2 - 3Malaisie
11 Mai - 15h30Zii Jia LeebatKento Momota21-17 21-8
11 Mai - 16h25Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
battentTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-19 21-16
11 Mai - 17h15Kanta TsuneyamabatDaren Liew21-16 22-20
11 Mai - 18h25Aaron Chia
Ee Yi Teo
battentAkira Koga
Yuta Watanabe
22-20 21-17
11 Mai - 19h25Kenta NishimotobatJun Hao Leong21-6 19-21 21-15

Angleterre4 - 1Etats Unis
Toby PentybatEnrico Asuncion21-5 21-7
Johnnie TorjussenbatDon Henley Averia21-12 21-11
Rory Easton
Zach Russ
battentAdrian King-Sun Mar
Henry Tang
21-12 21-14
11 Mai - 16h30William HubatCholan Kayan18-21 21-17 21-8
11 Mai - 17h30Callum Hemming
Steven Stallwood
battentEnrico Asuncion
Don Henley Averia
21-13 21-9
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1MAL Malaisie330
2JPN Japon321
3ANG Angleterre312
4E-U Etats Unis303

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés