Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U18 - Division B - 2019 - Accueil

Basketball - Championnats d'Europe Femmes U18 - Division B - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Macédoine du Nord
  • Albanie U-18
  • Autriche U-18
  • Bulgarie U-18
  • Danemark U-18
  • Estonie U-18
  • Finlande U-18
  • Grande Bretagne U-18
  • Grèce U-18
  • Irlande U-18
  • Islande U-18
  • Kosovo U-18
  • Luxembourg U-18
  • Macédoine du Nord U-18
  • Norvège U-18
  • Pays-Bas U-18
  • Portugal U-18
  • Roumanie U-18
  • Slovaquie U-18
  • Slovénie U-18
  • Suède U-18
  • Suisse U-18
  • Turquie U-18
  • Ukraine U-18

Les Championnats d'Europe Femmes U18 Division B de basketball 2019 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 14 juillet 2019 à Skopje en Macédoine du Nord. Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 18 ans. Le vainqueur de l'édition 2019 est la Finlande U-18.

Accueil

Championnats d'Europe Femmes U18 Division B de basketball 2019 - Accueil

Macédoine du NordMacédoine du Nord - Skopje - 5 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019

VainqueurFinlande U-18 : Finlande U-18

Groupe A (Macédoine du Nord - 05/07/2019 - 10/07/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Finlande U-1810550380249+131
2Danemark U-189541400236+164
3Slovénie U-188532348209+139
4Estonie U-187523320338-18
5Norvège U-186514196336-140
6Kosovo U-185505172448-276
5 Juillet 2019
14h15Slovénie U-18Slovénie U-1897 - 12Kosovo U-18Kosovo U-18
16h30Danemark U-18Danemark U-1886 - 29Norvège U-18Norvège U-18
21h00Finlande U-18Finlande U-1890 - 65Estonie U-18Estonie U-18
6 Juillet 2019
18h45Finlande U-18Finlande U-1873 - 66Danemark U-18Danemark U-18
21h00Slovénie U-18Slovénie U-1870 - 31Norvège U-18Norvège U-18
21h00Estonie U-18Estonie U-18100 - 35Kosovo U-18Kosovo U-18
7 Juillet 2019
16h30Slovénie U-18Slovénie U-1874 - 51Estonie U-18Estonie U-18
16h30Danemark U-18Danemark U-18106 - 37Kosovo U-18Kosovo U-18
21h00Finlande U-18Finlande U-1868 - 28Norvège U-18Norvège U-18
9 Juillet 2019
14h15Finlande U-18Finlande U-1856 - 53Slovénie U-18Slovénie U-18
18h45Norvège U-18Norvège U-1852 - 51Kosovo U-18Kosovo U-18
21h00Danemark U-18Danemark U-1883 - 43Estonie U-18Estonie U-18
10 Juillet 2019
14h15Finlande U-18Finlande U-1893 - 37Kosovo U-18Kosovo U-18
18h45Estonie U-18Estonie U-1861 - 56Norvège U-18Norvège U-18
21h00Danemark U-18Danemark U-1859 - 54Slovénie U-18Slovénie U-18

Détail des résultats


Groupe B (Macédoine du Nord - 05/07/2019 - 10/07/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Turquie U-188440330193+137
2Portugal U-187431283199+84
3Suisse U-186422271246+25
4Islande U-185413200322-122
5Bulgarie U-184404215339-124
5 Juillet 2019
18h45Turquie U-18Turquie U-18103 - 41Islande U-18Islande U-18
21h00Portugal U-18Portugal U-1892 - 35Bulgarie U-18Bulgarie U-18
6 Juillet 2019
16h30Suisse U-18Suisse U-1875 - 58Bulgarie U-18Bulgarie U-18
18h45Turquie U-18Turquie U-1862 - 41Portugal U-18Portugal U-18
7 Juillet 2019
14h15Portugal U-18Portugal U-1865 - 49Islande U-18Islande U-18
14h15Turquie U-18Turquie U-1868 - 57Suisse U-18Suisse U-18
9 Juillet 2019
16h30Suisse U-18Suisse U-1886 - 35Islande U-18Islande U-18
16h30Turquie U-18Turquie U-1897 - 54Bulgarie U-18Bulgarie U-18
10 Juillet 2019
18h45Portugal U-18Portugal U-1885 - 53Suisse U-18Suisse U-18
21h00Islande U-18Islande U-1875 - 68Bulgarie U-18Bulgarie U-18

Détail des résultats


Groupe C (Macédoine du Nord - 05/07/2019 - 10/07/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Grèce U-1810550303215+88
2Irlande U-188532283249+34
3Roumanie U-188532275255+20
4Slovaquie U-188532256276-20
5Autriche U-186514244289-45
6Macédoine du Nord U-185505205282-77
5 Juillet 2019
16h30Autriche U-18Autriche U-1839 - 60Irlande U-18Irlande U-18
16h30Grèce U-18Grèce U-1873 - 38Slovaquie U-18Slovaquie U-18
18h45Roumanie U-18Roumanie U-1859 - 44Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-18
6 Juillet 2019
14h15Slovaquie U-18Slovaquie U-1857 - 50Autriche U-18Autriche U-18
14h15Grèce U-18Grèce U-1863 - 51Roumanie U-18Roumanie U-18
18h45Irlande U-18Irlande U-1860 - 39Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-18
7 Juillet 2019
18h45Grèce U-18Grèce U-1848 - 38Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-18
21h00Roumanie U-18Roumanie U-1853 - 41Autriche U-18Autriche U-18
21h00Irlande U-18Irlande U-1870 - 58Slovaquie U-18Slovaquie U-18
9 Juillet 2019
16h30Slovaquie U-18Slovaquie U-1854 - 50Roumanie U-18Roumanie U-18
18h45Autriche U-18Autriche U-1866 - 51Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-18
21h00Grèce U-18Grèce U-1851 - 40Irlande U-18Irlande U-18
10 Juillet 2019
16h30Roumanie U-18Roumanie U-1862 - 53Irlande U-18Irlande U-18
16h30Grèce U-18Grèce U-1868 - 48Autriche U-18Autriche U-18
18h45Slovaquie U-18Slovaquie U-1849 - 33Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-18

Détail des résultats


Groupe D (Macédoine du Nord - 05/07/2019 - 10/07/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Suède U-1810550366212+154
2Pays-Bas U-189541365242+123
3Ukraine U-188532306288+18
4Luxembourg U-187523216270-54
5Grande Bretagne U-186514235307-72
6Albanie U-185505241410-169
5 Juillet 2019
14h15Ukraine U-18Ukraine U-1858 - 41Luxembourg U-18Luxembourg U-18
18h45Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1873 - 48Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-18
21h00Suède U-18Suède U-18100 - 46Albanie U-18Albanie U-18
6 Juillet 2019
16h30Luxembourg U-18Luxembourg U-1874 - 49Albanie U-18Albanie U-18
16h30Suède U-18Suède U-1881 - 38Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-18
21h00Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1868 - 65 ap.Ukraine U-18Ukraine U-18
7 Juillet 2019
16h30Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1889 - 36Albanie U-18Albanie U-18
18h45Suède U-18Suède U-1847 - 35Luxembourg U-18Luxembourg U-18
18h45Ukraine U-18Ukraine U-1865 - 46Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-18
9 Juillet 2019
14h15Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-1867 - 50Albanie U-18Albanie U-18
18h45Suède U-18Suède U-1873 - 38Ukraine U-18Ukraine U-18
21h00Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1880 - 28Luxembourg U-18Luxembourg U-18
10 Juillet 2019
14h15Ukraine U-18Ukraine U-1880 - 60Albanie U-18Albanie U-18
16h30Suède U-18Suède U-1865 - 55Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18
21h00Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-1836 - 38Luxembourg U-18Luxembourg U-18

Détail des résultats


Groupe E - Places 17-22 (Macédoine du Nord - 12/07/2019 - 13/07/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bulgarie U-184220139112+27
2Norvège U-183211103107-4
3Kosovo U-182202112135-23
12 Juillet 2019
16h30Bulgarie U-18Bulgarie U-1883 - 61Kosovo U-18Kosovo U-18
13 Juillet 2019
16h30Bulgarie U-18Bulgarie U-1856 - 51Norvège U-18Norvège U-18

Détail des résultats


Phase Finale (Macédoine du Nord - 12/07/2019 - 14/07/2019)


Places 17-24 (12/07/2019)
12 Juillet 2019
18h45Autriche U-18Autriche U-1890 - 46Albanie U-18Albanie U-18
21h00Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-1857 - 54Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-18

Places 9-16 (12/07/2019)
12 Juillet 2019
14h15Slovénie U-18Slovénie U-1872 - 45Islande U-18Islande U-18
16h30Slovaquie U-18Slovaquie U-1866 - 51Ukraine U-18Ukraine U-18
18h45Suisse U-18Suisse U-1870 - 54Estonie U-18Estonie U-18
21h00Irlande U-18Irlande U-1865 - 54Luxembourg U-18Luxembourg U-18

Quarts de finale (12/07/2019)
12 Juillet 2019
14h15Finlande U-18Finlande U-1882 - 48Portugal U-18Portugal U-18
16h30Suède U-18Suède U-1863 - 55Roumanie U-18Roumanie U-18
18h45Turquie U-18Turquie U-1862 - 58Danemark U-18Danemark U-18
21h00Grèce U-18Grèce U-1865 - 53Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18

Places 21-24 (14/07/2019)
13 Juillet 2019
18h45Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-1877 - 64Albanie U-18Albanie U-18
14 Juillet 2019
12h00Macédoine du Nord U-18Macédoine du Nord U-1886 - 65Kosovo U-18Kosovo U-18

Places 17-20 (13/07/2019)
13 Juillet 2019
21h00Autriche U-18Autriche U-1867 - 52Grande Bretagne U-18Grande Bretagne U-18

Places 13-16 (13/07/2019)
13 Juillet 2019
14h15Ukraine U-18Ukraine U-1877 - 60Islande U-18Islande U-18
16h30Luxembourg U-18Luxembourg U-1865 - 60Estonie U-18Estonie U-18

Places 9-12 (13/07/2019)
13 Juillet 2019
18h45Slovaquie U-18Slovaquie U-1864 - 56Slovénie U-18Slovénie U-18
21h00Irlande U-18Irlande U-1861 - 52Suisse U-18Suisse U-18

Places 5-8 (13/07/2019)
13 Juillet 2019
14h15Portugal U-18Portugal U-1880 - 45Roumanie U-18Roumanie U-18
16h30Danemark U-18Danemark U-1861 - 55Pays-Bas U-18Pays-Bas U-18

Demi-finales (13/07/2019)
13 Juillet 2019
18h45Finlande U-18Finlande U-1865 - 46Suède U-18Suède U-18
21h00Grèce U-18Grèce U-1858 - 56Turquie U-18Turquie U-18

Match pour la 15ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
12h00Islande U-18Islande U-1876 - 75Estonie U-18Estonie U-18

Match pour la 13ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
12h00Ukraine U-18Ukraine U-1870 - 46Luxembourg U-18Luxembourg U-18

Match pour la 11ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
14h15Slovénie U-18Slovénie U-1853 - 51Suisse U-18Suisse U-18

Match pour la 9ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
16h30Slovaquie U-18Slovaquie U-1848 - 61Irlande U-18Irlande U-18

Match pour la 7ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
14h15Pays-Bas U-18Pays-Bas U-1882 - 58Roumanie U-18Roumanie U-18

Match pour la 5ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
16h30Portugal U-18Portugal U-1860 - 70Danemark U-18Danemark U-18

Match pour la 3ème place (14/07/2019)
14 Juillet 2019
18h45Turquie U-18Turquie U-1865 - 57Suède U-18Suède U-18

Finale (14/07/2019)
14 Juillet 2019
21h00Finlande U-18Finlande U-1863 - 56Grèce U-18Grèce U-18

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés