Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Championnats d'Europe Hommes U16 - Division B - 2018 - Accueil

Basketball - Championnats d'Europe Hommes U16 - Division B - 2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Bosnie-Herzégovine
  • Belgique U-16
  • Biélorussie U-16
  • Bosnie-Herzégovine U-16
  • Bulgarie U-16
  • Chypre U-16
  • Danemark U-16
  • Finlande U-16
  • Grande Bretagne U-16
  • Hongrie U-16
  • Irlande U-16
  • Islande U-16
  • Kosovo U-16
  • Luxembourg U-16
  • Macédoine du Nord U-16
  • Norvège U-16
  • Pologne U-16
  • Portugal U-16
  • République Tchèque U-16
  • Roumanie U-16
  • Russie U-16
  • Slovaquie U-16
  • Suède U-16
  • Suisse U-16
  • Ukraine U-16

Accueil

Championnats d'Europe Hommes U16 - Division B - Accueil

Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - Sarajevo - 9 Août 2018 - 18 Août 2018

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 16 ans.

VainqueurRussie U-16 : Russie U-16

 
 

Groupe A (Bosnie-Herzégovine - 09/08/2018 - 14/08/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Roumanie U-169541366310+56
2Grande Bretagne U-169541360317+43
3Irlande U-168532335288+47
4Portugal U-167523338264+74
5Suède U-167523338333+5
6Luxembourg U-165505218443-225
9 Août 2018
14h15Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-1669 - 59Irlande U-16Irlande U-16
16h30Portugal U-16Portugal U-16103 - 29Luxembourg U-16Luxembourg U-16
18h45Roumanie U-16Roumanie U-1670 - 37Suède U-16Suède U-16
10 Août 2018
16h30Portugal U-16Portugal U-1665 - 51Suède U-16Suède U-16
16h30Roumanie U-16Roumanie U-1692 - 70Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-16
21h00Irlande U-16Irlande U-1668 - 32Luxembourg U-16Luxembourg U-16
11 Août 2018
16h30Roumanie U-16Roumanie U-1667 - 58Portugal U-16Portugal U-16
16h30Suède U-16Suède U-1673 - 70Irlande U-16Irlande U-16
16h30Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-1689 - 37Luxembourg U-16Luxembourg U-16
13 Août 2018
14h15Suède U-16Suède U-16100 - 49Luxembourg U-16Luxembourg U-16
21h00Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-1653 - 52Portugal U-16Portugal U-16
21h00Irlande U-16Irlande U-1674 - 54Roumanie U-16Roumanie U-16
14 Août 2018
16h30Suède U-16Suède U-1677 - 79Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-16
18h45Portugal U-16Portugal U-1660 - 64Irlande U-16Irlande U-16
18h45Roumanie U-16Roumanie U-1683 - 71Luxembourg U-16Luxembourg U-16

Détail des résultats


Groupe B (Bosnie-Herzégovine - 09/08/2018 - 14/08/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Russie U-1610550470297+173
2Macédoine du Nord U-169541410355+55
3Belgique U-168532398318+80
4Danemark U-167523404394+10
5Slovaquie U-166514312428-116
6Norvège U-165505246448-202
9 Août 2018
14h15Slovaquie U-16Slovaquie U-1672 - 58Norvège U-16Norvège U-16
16h30Russie U-16Russie U-1675 - 69Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-16
16h30Belgique U-16Belgique U-1678 - 50Danemark U-16Danemark U-16
10 Août 2018
14h15Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-1680 - 68Belgique U-16Belgique U-16
14h15Danemark U-16Danemark U-1686 - 47Norvège U-16Norvège U-16
14h15Russie U-16Russie U-16108 - 46Slovaquie U-16Slovaquie U-16
11 Août 2018
18h45Russie U-16Russie U-1692 - 81Danemark U-16Danemark U-16
18h45Belgique U-16Belgique U-1693 - 41Norvège U-16Norvège U-16
21h00Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-1676 - 53Slovaquie U-16Slovaquie U-16
13 Août 2018
14h15Russie U-16Russie U-16111 - 30Norvège U-16Norvège U-16
16h30Belgique U-16Belgique U-1688 - 63Slovaquie U-16Slovaquie U-16
16h30Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-1699 - 89Danemark U-16Danemark U-16
14 Août 2018
14h15Russie U-16Russie U-1684 - 71Belgique U-16Belgique U-16
16h30Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-1686 - 70Norvège U-16Norvège U-16
16h30Danemark U-16Danemark U-1698 - 78Slovaquie U-16Slovaquie U-16

Détail des résultats


Groupe C (Bosnie-Herzégovine - 09/08/2018 - 14/08/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Pologne U-1610550406320+86
2Islande U-169541393389+4
3Bulgarie U-168532337307+30
4Finlande U-167523339324+15
5Chypre U-166514286351-65
6Hongrie U-165505318388-70
9 Août 2018
21h00Pologne U-16Pologne U-1654 - 49Bulgarie U-16Bulgarie U-16
21h00Chypre U-16Chypre U-1663 - 58Hongrie U-16Hongrie U-16
21h00Islande U-16Islande U-1677 - 74Finlande U-16Finlande U-16
10 Août 2018
16h30Bulgarie U-16Bulgarie U-1669 - 56Chypre U-16Chypre U-16
18h45Finlande U-16Finlande U-1679 - 58Hongrie U-16Hongrie U-16
18h45Pologne U-16Pologne U-16105 - 75Islande U-16Islande U-16
11 Août 2018
14h15Pologne U-16Pologne U-1673 - 52Chypre U-16Chypre U-16
14h15Islande U-16Islande U-1674 - 63Hongrie U-16Hongrie U-16
14h15Bulgarie U-16Bulgarie U-1675 - 52Finlande U-16Finlande U-16
13 Août 2018
18h45Finlande U-16Finlande U-1663 - 37Chypre U-16Chypre U-16
18h45Pologne U-16Pologne U-1697 - 73Hongrie U-16Hongrie U-16
21h00Islande U-16Islande U-1679 - 69Bulgarie U-16Bulgarie U-16
14 Août 2018
18h45Bulgarie U-16Bulgarie U-1675 - 66Hongrie U-16Hongrie U-16
21h00Pologne U-16Pologne U-1677 - 71Finlande U-16Finlande U-16
21h00Chypre U-16Chypre U-1678 - 88 ap.Islande U-16Islande U-16

Détail des résultats


Groupe D (Bosnie-Herzégovine - 09/08/2018 - 15/08/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bosnie-Herzégovine U-1610550455342+113
2République Tchèque U-169541432373+59
3Ukraine U-168532408356+52
4Biélorussie U-167523360362-2
5Kosovo U-166514313457-144
6Suisse U-165505323401-78
9 Août 2018
14h15Ukraine U-16Ukraine U-1660 - 54Biélorussie U-16Biélorussie U-16
18h45République Tchèque U-16République Tchèque U-1684 - 69Suisse U-16Suisse U-16
10 Août 2018
18h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-1686 - 69République Tchèque U-16République Tchèque U-16
21h00Biélorussie U-16Biélorussie U-1672 - 60Suisse U-16Suisse U-16
11 Août 2018
18h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-16101 - 81Biélorussie U-16Biélorussie U-16
21h00Ukraine U-16Ukraine U-1692 - 66Suisse U-16Suisse U-16
21h00République Tchèque U-16République Tchèque U-16103 - 54Kosovo U-16Kosovo U-16
12 Août 2018
19h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-16115 - 58Kosovo U-16Kosovo U-16
13 Août 2018
14h15République Tchèque U-16République Tchèque U-1696 - 88 ap.Ukraine U-16Ukraine U-16
16h30Biélorussie U-16Biélorussie U-1677 - 61Kosovo U-16Kosovo U-16
18h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-1670 - 55Suisse U-16Suisse U-16
14 Août 2018
14h15Suisse U-16Suisse U-1673 - 83Kosovo U-16Kosovo U-16
14h15Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-1683 - 79Ukraine U-16Ukraine U-16
21h00Biélorussie U-16Biélorussie U-1676 - 80République Tchèque U-16République Tchèque U-16
15 Août 2018
11h00Ukraine U-16Ukraine U-1689 - 57Kosovo U-16Kosovo U-16

Détail des résultats


Phase Finale (Bosnie-Herzégovine - 16/08/2018 - 18/08/2018)


Places 17-24 (16/08/2018)
16 Août 2018
14h15Suède U-16Suède U-1677 - 58Norvège U-16Norvège U-16
16h30Kosovo U-16Kosovo U-1658 - 96Hongrie U-16Hongrie U-16
18h45Slovaquie U-16Slovaquie U-16123 - 64Luxembourg U-16Luxembourg U-16
21h00Chypre U-16Chypre U-1638 - 46Suisse U-16Suisse U-16

Places 9-16 (16/08/2018)
16 Août 2018
14h15Irlande U-16Irlande U-1663 - 64Danemark U-16Danemark U-16
16h30Ukraine U-16Ukraine U-1688 - 67Finlande U-16Finlande U-16
18h45Belgique U-16Belgique U-1681 - 73Portugal U-16Portugal U-16
21h00Bulgarie U-16Bulgarie U-1669 - 61Biélorussie U-16Biélorussie U-16

Quarts de finale (16/08/2018)
16 Août 2018
14h15Pologne U-16Pologne U-1685 - 104République Tchèque U-16République Tchèque U-16
16h30Russie U-16Russie U-1678 - 70Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-16
18h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-1686 - 59Islande U-16Islande U-16
21h00Roumanie U-16Roumanie U-1671 - 74Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-16

Places 21-24 (17/08/2018)
17 Août 2018
14h15Norvège U-16Norvège U-1684 - 72Kosovo U-16Kosovo U-16
16h30Chypre U-16Chypre U-1677 - 54Luxembourg U-16Luxembourg U-16

Places 17-20 (17/08/2018)
17 Août 2018
18h45Hongrie U-16Hongrie U-1692 - 83 ap.Suède U-16Suède U-16
21h00Suisse U-16Suisse U-1690 - 73Slovaquie U-16Slovaquie U-16

Places 13-16 (17/08/2018)
17 Août 2018
14h15Finlande U-16Finlande U-1678 - 63Irlande U-16Irlande U-16
16h30Portugal U-16Portugal U-1671 - 61Biélorussie U-16Biélorussie U-16

Places 9-12 (17/08/2018)
17 Août 2018
18h45Ukraine U-16Ukraine U-1676 - 67Danemark U-16Danemark U-16
21h00Belgique U-16Belgique U-1685 - 67Bulgarie U-16Bulgarie U-16

Places 5-8 (17/08/2018)
17 Août 2018
14h15Pologne U-16Pologne U-1683 - 71Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-16
16h30Islande U-16Islande U-1673 - 59Roumanie U-16Roumanie U-16

Demi-finales (17/08/2018)
17 Août 2018
18h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-1695 - 76Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-16
21h00Russie U-16Russie U-1678 - 65République Tchèque U-16République Tchèque U-16

Match pour la 23ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
16h30Kosovo U-16Kosovo U-1674 - 68Luxembourg U-16Luxembourg U-16

Match pour la 21ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
12h00Norvège U-16Norvège U-1658 - 59 ap.Chypre U-16Chypre U-16

Match pour la 19ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
14h15Suède U-16Suède U-1677 - 57Slovaquie U-16Slovaquie U-16

Match pour la 17ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
18h45Hongrie U-16Hongrie U-1668 - 56Suisse U-16Suisse U-16

Match pour la 15ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
12h00Irlande U-16Irlande U-1667 - 59Biélorussie U-16Biélorussie U-16

Match pour la 13ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
14h15Finlande U-16Finlande U-1678 - 70Portugal U-16Portugal U-16

Match pour la 11ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
16h30Danemark U-16Danemark U-1651 - 81Bulgarie U-16Bulgarie U-16

Match pour la 9ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
18h45Ukraine U-16Ukraine U-1659 - 91Belgique U-16Belgique U-16

Match pour la 7ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
14h00Grande Bretagne U-16Grande Bretagne U-1680 - 76Roumanie U-16Roumanie U-16

Match pour la 5ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
16h15Pologne U-16Pologne U-1684 - 78Islande U-16Islande U-16

Match pour la 3ème place (18/08/2018)
18 Août 2018
18h30Macédoine du Nord U-16Macédoine du Nord U-1684 - 66République Tchèque U-16République Tchèque U-16

Finale (18/08/2018)
18 Août 2018
20h45Bosnie-Herzégovine U-16Bosnie-Herzégovine U-1677 - 83Russie U-16Russie U-16

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés