Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe Femmes de beach volley 2020 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 20 septembre 2020 à Jurmala en Lettonie. Les vainqueurs de l'édition 2020 sont Joana Heidrich et Anouk Vergé-Dépré.
Lettonie - Jurmala - 16 Septembre 2020 - 20 Septembre 2020
15 Septembre 2020 | |||
Nina Betschart - Tanja Hüberli (SUI) | 2 - 0 (21-18 21-16) | Monika Brzostek - Aleksandra Gromadowska (POL) | |
Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) | 2 - 0 (19-21 21-23) | Agata Ceynowa - Katarzyna Kociolek (POL) | |
16 Septembre 2020 | |||
Monika Brzostek - Aleksandra Gromadowska (POL) | 2 - 0 (24-22 21-16) | Agata Ceynowa - Katarzyna Kociolek (POL) | |
Nina Betschart - Tanja Hüberli (SUI) | 2 - 0 (21-15 21-8) | Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) |
15 Septembre 2020 | |||
Margareta Kozuch - Laura Ludwig (ALL) | 2 - 0 (21-7 21-16) | Marta Ozolina - Luize Skrastina (ITA) | |
Michaela Kubickova - Michala Kvapilová (RTC) | 2 - 0 (12-21 23-25) | Evgenia Ukolova - Ekaterina Birlova (RUS) | |
16 Septembre 2020 | |||
Evgenia Ukolova - Ekaterina Birlova (RUS) | 2 - 0 (13-21 8-21) | Marta Ozolina - Luize Skrastina (ITA) | |
Margareta Kozuch - Laura Ludwig (ALL) | 2 - 0 (21-12 21-12) | Michaela Kubickova - Michala Kvapilová (RTC) |
15 Septembre 2020 | |||
Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) | 2 - 0 (21-14 21-18) | Teresa Strauss - Nadine Strauss (AUT) | |
Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) | 2 - 1 (21-18 16-21 15-9) | Mariia Bocharova - Maria Voronina (RUS) | |
16 Septembre 2020 | |||
Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) | 2 - 1 (17-21 24-22 10-15) | Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) | |
Mariia Bocharova - Maria Voronina (RUS) | 2 - 0 (18-21 13-21) | Teresa Strauss - Nadine Strauss (AUT) |
15 Septembre 2020 | |||
Nadezda Makroguzova - Svetlana Kholomina (RUS) | 2 - 0 (21-17 21-11) | Jagoda Gruszczynska - Aleksandra Wachowicz (POL) | |
Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) | 2 - 0 (17-21 14-21) | Ida Sinisalo - Anniina Parkkinen (FIN) | |
16 Septembre 2020 | |||
Nadezda Makroguzova - Svetlana Kholomina (RUS) | 2 - 0 (21-15 21-18) | Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) | |
Jagoda Gruszczynska - Aleksandra Wachowicz (POL) | 2 - 1 (15-21 21-16 17-15) | Ida Sinisalo - Anniina Parkkinen (FIN) |
15 Septembre 2020 | |||
Anastasija Kravcenoka - Rina Graudina (LAT) | 2 - 0 (21-14 21-14) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) | |
Ksenia Dabizha - Daria Rudykh (RUS) | 2 - 1 (19-21 21-178 13-15) | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig (AUT) | |
16 Septembre 2020 | |||
Anastasija Kravcenoka - Rina Graudina (LAT) | 2 - 1 (21-16 19-21 15-10) | Ksenia Dabizha - Daria Rudykh (RUS) | |
Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) | 2 - 0 (21-12 24-22) | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig (AUT) |
15 Septembre 2020 | |||
Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) | 2 - 0 (21-18 25-23) | Aline Chamereau - Alexandra Jupiter (FRA) | |
Barbora Hermannova - Marketa Slukova (RTC) | 2 - 0 (21-16 21-16) | Anete Namike - Varvara Brailko (LAT) | |
16 Septembre 2020 | |||
Aline Chamereau - Alexandra Jupiter (FRA) | 2 - 0 (17-21 16-21) | Anete Namike - Varvara Brailko (LAT) | |
Barbora Hermannova - Marketa Slukova (RTC) | 2 - 0 (21-19 21-15) | Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) |
15 Septembre 2020 | |||
Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) | 2 - 0 (21-13 21-17) | Kristine Briede - Krista Paegle (LAT) | |
Amaranta Fernandez - Angela Lobato Herrero (ESP) | 2 - 0 (19-21 12-21) | Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | |
16 Septembre 2020 | |||
Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) | 2 - 0 (21-18 21-16) | Amaranta Fernandez - Angela Lobato Herrero (ESP) | |
Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | 2 - 0 (15-21 18-21) | Kristine Briede - Krista Paegle (LAT) |
15 Septembre 2020 | |||
Liliana Fernandez Steiner - Elsa Baquerizo Macmillan (ESP) | 2 - 1 (22-20 20-22 17-15) | Ingrid Lunde - Ane Guro Tveit Hjortland (NOR) | |
Lézana Placette - Alexia Richard (FRA) | 2 - 1 (21-18 21-14) | Sandra Ittlinger - Chantal Laboureur (ALL) | |
16 Septembre 2020 | |||
Liliana Fernandez Steiner - Elsa Baquerizo Macmillan (ESP) | 2 - 0 (21-18 21-14) | Lézana Placette - Alexia Richard (FRA) | |
Sandra Ittlinger - Chantal Laboureur (ALL) | 2 - 0 (12-21 17-21) | Ingrid Lunde - Ane Guro Tveit Hjortland (NOR) |
18 Septembre 2020 | |||
Ksenia Dabizha - Daria Rudykh (RUS) | 0 - 2 (18-21 13-21) | Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | |
Amaranta Fernandez - Angela Lobato Herrero (ESP) | 0 - 2 (14-21 19-21) | Sandra Ittlinger - Chantal Laboureur (ALL) | |
Michaela Kubickova - Michala Kvapilová (RTC) | 0 - 2 (18-21 24-26) | Aline Chamereau - Alexandra Jupiter (FRA) | |
Lézana Placette - Alexia Richard (FRA) | 0 - 2 (17-21 23-25) | Monika Brzostek - Aleksandra Gromadowska (POL) | |
Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) | 1 - 2 (22-20 12-21 11-15) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) | |
Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) | 2 - 1 (23-21 13-21 15-12) | Mariia Bocharova - Maria Voronina (RUS) | |
Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) | 2 - 1 (21-23 21-14 15-10) | Evgenia Ukolova - Ekaterina Birlova (RUS) | |
Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) | 2 - 0 (21-17 21-10) | Jagoda Gruszczynska - Aleksandra Wachowicz (POL) |
18 Septembre 2020 | |||
Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) | 0 - 2 (24-26 16-21) | Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) | |
Anastasija Kravcenoka - Rina Graudina (LAT) | 0 - 2 (16-21 13-21) | Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) | |
Tanja Hüberli - Nina Betschart (SUI) | 0 - 2 (18-21 15-21) | Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | |
Liliana Fernandez Steiner - Elsa Baquerizo Macmillan (ESP) | 1 - 2 (21-13 19-21 15-17) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) | |
Margareta Kozuch - Laura Ludwig (ALL) | 2 - 0 (21-15 21-16) | Sandra Ittlinger - Chantal Laboureur (ALL) | |
Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) | 2 - 1 (18-21 21-16 15-10) | Monika Brzostek - Aleksandra Gromadowska (POL) | |
Barbora Hermannova - Marketa Slukova (RTC) | 2 - 0 (21-13 21-10) | Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) | |
Svetlana Kholomina - Nadezda Makroguzova (RUS) | 2 - 0 (21-15 21-17) | Aline Chamereau - Alexandra Jupiter (FRA) |
19 Septembre 2020 | |||
Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) | 0 - 2 (16-21 13-21) | Svetlana Kholomina - Nadezda Makroguzova (RUS) | |
Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) | 1 - 2 (26-28 21-12 12-15) | Barbora Hermannova - Marketa Slukova (RTC) | |
Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) | 2 - 1 (17-21 21-16 15-4) | Margareta Kozuch - Laura Ludwig (ALL) | |
Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | 2 - 0 (22-20 21-18) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) |
19 Septembre 2020 | |||
Barbora Hermannova - Marketa Slukova (RTC) | 0 - 2 (11-21 17-21) | Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) | |
Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | 2 - 0 (21-19 21-17) | Svetlana Kholomina - Nadezda Makroguzova (RUS) |
20 Septembre 2020 | |||
Svetlana Kholomina - Nadezda Makroguzova (RUS) | 2 - 0 (25-23 21-18) | Barbora Hermannova - Marketa Slukova (RTC) |
20 Septembre 2020 | |||
Kim Behrens - Cinja Tillmann (ALL) | 1 - 2 (21-18 14-21 16-18) | Joana Heidrich - Anouk Vergé-Dépré (SUI) |
1 | Joana Heidrich - Anouk Ver. | 6 |
2 | Kim Behrens - Cinja Tillma. | 5 |
3 | Barbora Hermannova - Marke. | 4 |
4 | Margareta Kozuch - Laura L. | 3 |
5 | Marta Menegatti - Viktoria. | 3 |
6 | Riikka Lehtonen - Niina Ah. | 3 |
1 | Agata Ceynowa - Katarzyna . | 2 |
2 | Aline Chamereau - Alexandr. | 2 |
3 | Amaranta Fernandez - Angel. | 2 |
4 | Anete Namike - Varvara Bra. | 2 |
5 | Barbora Hermannova - Marke. | 2 |
6 | Evgenia Ukolova - Ekaterin. | 2 |