Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe Femmes de beach volley 2021 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 15 août 2021 à Vienne en Autriche.
Autriche - Vienne - 11 Août 2021 - 15 Août 2021
11 Août 2021 | |||
12h00 | Jagoda Gruszczynska - Agata Ceynowa (POL) | 2 - 1 (11-21 21-15 15-11) | Taru Lahti - Anniina Parkkinen (FIN) |
12h00 | Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) | 2 - 1 (11-25 21-19 15-10) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) |
16h00 | Jagoda Gruszczynska - Agata Ceynowa (POL) | 0 - 2 (9-21 18-21) | Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) |
16h00 | Taru Lahti - Anniina Parkkinen (FIN) | 0 - 2 (14-21 15-21) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) |
11 Août 2021 | |||
12h45 | Ksenia Dabizha - Svetlana Kholomina (RUS) | 2 - 1 (21-18 18-21 15-9) | Anja Dörfler - Nadine Strauss (AUT) |
13h00 | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) | 0 - 2 (16-21 15-21) | Esmée Böbner - Zoé Vergé-Dêpré (AUT) |
17h00 | Ksenia Dabizha - Svetlana Kholomina (RUS) | 2 - 0 (25-23 21-16) | Esmée Böbner - Zoé Vergé-Dêpré (AUT) |
20h00 | Anja Dörfler - Nadine Strauss (AUT) | 0 - 2 (5-21 14-21) | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) |
11 Août 2021 | |||
11h00 | Nina Betschart - Tanja Hüberli (SUI) | 2 - 1 (16-21 21-10 15-9) | Sunniva Helland-Hansen - Ane Guro Tveit Hjortland (NOR) |
11h00 | Sandra Ittlinger - Kim Behrens (ALL) | 2 - 0 (21-14 21-12) | Mariia Bocharova - Maria Voronina (RUS) |
14h45 | Nina Betschart - Tanja Hüberli (SUI) | 2 - 0 (21-16 21-13) | Sandra Ittlinger - Kim Behrens (ALL) |
15h00 | Sunniva Helland-Hansen - Ane Guro Tveit Hjortland (NOR) | 1 - 2 (21-23 21-11 12-15) | Mariia Bocharova - Maria Voronina (RUS) |
11 Août 2021 | |||
13h00 | Tina Graudina - Anastasija Kravcenoka (LAT) | 2 - 0 (21-17 21-17) | Lézana Placette - Alexia Richard (FRA) |
13h00 | Kinga Wojtasik - Katarzyna Kociolek (POL) | 2 - 0 (21-19 24-22) | Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) |
17h00 | Tina Graudina - Anastasija Kravcenoka (LAT) | 2 - 0 (21-18 21-16) | Kinga Wojtasik - Katarzyna Kociolek (POL) |
18h00 | Lézana Placette - Alexia Richard (FRA) | 0 - 2 (16-21 17-21) | Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) |
11 Août 2021 | |||
10h00 | Barbora Hermannova - Marie-Sara Stochlova (RTC) | 2 - 1 (21-23 21-14 16-14) | Emilie Olimstad - Ingrid Lunde (NOR) |
10h00 | Karla Borger - Julia Sude (ALL) | 2 - 0 (21-18 21-16) | Daniela Alvarez Mendoza - Angela Lobato Herrero (ESP) |
15h00 | Barbora Hermannova - Marie-Sara Stochlova (RTC) | 1 - 2 (21-17 17-21 8-15) | Karla Borger - Julia Sude (ALL) |
15h00 | Emilie Olimstad - Ingrid Lunde (NOR) | 2 - 0 (22-20 21-17) | Daniela Alvarez Mendoza - Angela Lobato Herrero (ESP) |
11 Août 2021 | |||
10h45 | Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) | 2 - 0 (21-18 21-13) | Franziska Friedl - Eva Pfeffer (AUT) |
11h00 | Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) | 2 - 0 (21-15 21-16) | Vasiliki Arvaniti - Panagiota Karagkouni (GRE) |
16h00 | Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) | 2 - 1 (21-18 14-21 15-11) | Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) |
18h00 | Franziska Friedl - Eva Pfeffer (AUT) | 0 - 2 (19-21 12-21) | Vasiliki Arvaniti - Panagiota Karagkouni (GRE) |
11 Août 2021 | |||
11h45 | Chantal Laboureur - Cinja Tillmann (ALL) | 2 - 1 (21-13 19-21 15-10) | Dorina Klinger - Ronja Klinger (AUT) |
12h00 | Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) | 2 - 0 (21-18 26-24) | Ekaterina Birlova - Anastasiia Frolova (RUS) |
17h00 | Chantal Laboureur - Cinja Tillmann (ALL) | 2 - 1 (17-21 21-16 15-10) | Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) |
19h00 | Dorina Klinger - Ronja Klinger (AUT) | 1 - 2 (20-22 24-22 9-15) | Ekaterina Birlova - Anastasiia Frolova (RUS) |
11 Août 2021 | |||
13h45 | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig (AUT) | 2 - 1 (21-18 19-21 15-12) | Michala Kvapilova - Martina Williams (RTC) |
14h00 | Valentyna Davidova - Diana Lunina (UKR) | 0 - 2 (19-21 15-21) | Inna Makhno - Iryna Makhno (UKR) |
18h00 | Michala Kvapilova - Martina Williams (RTC) | 2 - 0 (21-19 21-14) | Valentyna Davidova - Diana Lunina (UKR) |
21h00 | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig (AUT) | 1 - 2 (17-21 21-17 13-15) | Inna Makhno - Iryna Makhno (UKR) |
12 Août 2021 | |||
13h00 | Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) | 2 - 0 (21-12 21-12) | Maria Voronina - Mariia Bocharova (RUS) |
13h00 | Barbora Hermannova - Marie-Sara Stochlova (RTC) | 2 - 0 (21-18 21-14) | Michala Kvapilova - Martina Williams (RTC) |
13h00 | Kinga Wojtasik - Katarzyna Kociolek (POL) | 2 - 0 (21-18 21-16) | Riikka Lehtonen - Niina Ahtiainen (FIN) |
13h45 | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) | 2 - 1 (17-21 21-14 15-13) | Marta Menegatti - Viktoria Orsi Toth (ITA) |
14h00 | Sandra Ittlinger - Kim Behrens (ALL) | 2 - 0 (22-20 21-15) | Emilie Olimstad - Ingrid Lunde (NOR) |
14h00 | Esmée Böbner - Zoé Vergé-Dêpré (AUT) | 2 - 0 | Ekaterina Birlova - Anastasiia Frolova (RUS) |
14h00 | Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) | 2 - 0 (21-19 21-13) | Jagoda Gruszczynska - Agata Ceynowa (POL) |
16h00 | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig (AUT) | 2 - 0 (21-16 21-19) | Vasiliki Arvaniti - Panagiota Karagkouni (GRE) |
13 Août 2021 | |||
10h00 | Inna Makhno - Iryna Makhno (UKR) | 0 - 2 (13-21 15-21) | Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) |
10h00 | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) | 2 - 0 (21-16 21-15) | Marleen Van Iersel - Pleun Ypma (P-B) |
10h00 | Chantal Laboureur - Cinja Tillmann (ALL) | 2 - 0 (21-15 21-17) | Katharina Schützenhöfer - Lena Plesiutschnig (AUT) |
10h00 | Tina Graudina - Anastasija Kravcenoka (LAT) | 2 - 0 (21-17 21-18) | Barbora Hermannova - Marie-Sara Stochlova (RTC) |
11h00 | Tanja Hüberli - Nina Betschart (SUI) | 2 - 0 (21-13 21-17) | Kinga Wojtasik - Katarzyna Kociolek (POL) |
11h00 | Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) | 2 - 0 (21-17 21-15) | Sandra Ittlinger - Kim Behrens (ALL) |
11h00 | Karla Borger - Julia Sude (ALL) | 2 - 1 (21-12 15-21 15-11) | Esmée Böbner - Zoé Vergé-Dêpré (AUT) |
11h00 | Ksenia Dabizha - Svetlana Kholomina (RUS) | 2 - 1 (20-22 21-17 19-17) | Paula Soria Gutiérrez - María Belén Carro Márquez de Acuña (ESP) |
13 Décembre 2021 | |||
14h00 | Chantal Laboureur - Cinja Tillmann (ALL) | 1 - 2 (21-16 16-21 13-15) | Tina Graudina - Anastasija Kravcenoka (LAT) |
16h30 | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) | 2 - 0 (21-19 23-21) | Victoria Bieneck - Isabell Schneider (ALL) |
17h30 | Karla Borger - Julia Sude (ALL) | 2 - 0 (21-18 21-19) | Ksenia Dabizha - Svetlana Kholomina (RUS) |
18h30 | Tanja Hüberli - Nina Betschart (SUI) | 2 - 0 (22-20 21-19) | Sanne Keizer - Madelein Meppelink (P-B) |
14 Août 2021 | |||
10h45 | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) | 2 - 1 (21-15 15-21 15-11) | Tina Graudina - Anastasija Kravcenoka (LAT) |
11h45 | Tanja Hüberli - Nina Betschart (SUI) | 2 - 1 (21-9 22-24 16-14) | Karla Borger - Julia Sude (ALL) |
14 Août 2021 | |||
16h30 | Tina Graudina - Anastasija Kravcenoka (LAT) | 1 - 2 (21-14 17-21 8-15) | Karla Borger - Julia Sude (ALL) |
14 Août 2021 | |||
17h45 | Katja Stam - Raïsa Schoon (P-B) | 0 - 2 (15-21 12-21) | Tanja Hüberli - Nina Betschart (SUI) |
1 | Karla Borger - Julia Sude | 5 |
2 | Katja Stam - Raïsa Sc. | 5 |
3 | Tanja Hüberli - Nina . | 4 |
4 | Tina Graudina - Anastasija. | 4 |
5 | Chantal Laboureur - Cinja . | 3 |
6 | Ksenia Dabizha - Svetlana . | 3 |
1 | Anja Dörfler - Nadine. | 2 |
2 | Barbora Hermannova - Marie. | 2 |
3 | Daniela Alvarez Mendoza - . | 2 |
4 | Dorina Klinger - Ronja Kli. | 2 |
5 | Ekaterina Birlova - Anasta. | 2 |
6 | Emilie Olimstad - Ingrid L. | 2 |