Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Annecy-Le Grand Bornand - 2022/2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Annecy-Le Grand Bornand de la saison 2022/2023 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 décembre 2022 à Annecy en France. Le vainqueur du sprint hommes 2022/2023 est Johannes Thingnes B°.

Résultats 2022/2023

Annecy-Le Grand Bornand 2022/2023

FranceFrance - Annecy - 12 Décembre 2022 - 18 Décembre 2022


Sprint Hommes - 15 Décembre 2022


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)22:52.2
2NORSturla Holm Laegreid (NOR)23:09.8 +17.6
3ALLBenedikt Doll (ALL)23:31.0 +38.8
4SUEMartin Ponsiluoma (SUE)23:44.3 +52.1
5CORTimofey Lapshin (COR)23:52.1 +59.9
6RTCMichal Krcmar (RTC)23:52.4 +1:00.2
7FRAFabien Claude (FRA)23:54.3 +1:02.1
8FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)24:02.4 +1:10.2
9NORJohannes Dale (NOR)24:09.3 +1:17.1
10NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)24:10.6 +1:18.4
11E-USean Doherty (E-U)24:13.8 +1:21.6
12SUINiklas Hartweg (SUI)24:16.8 +1:24.6
13FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:21.8 +1:29.6
14NORTarjei Bø (NOR)24:23.4 +1:31.2
15NORFilip Fjeld Andersen (NOR)24:25.2 +1:33.0
16AUTFelix Leitner (AUT)24:26.5 +1:34.3
17SUESebastian Samuelsson (SUE)24:27.4 +1:35.2
18UKRArtem Pryma (UKR)24:27.6 +1:35.4
19ALLPhilipp Horn (ALL)24:28.1 +1:35.9
20SUISebastian Stalder (SUI)24:28.7 +1:36.5
21ITATommaso Giacomel (ITA)24:29.6 +1:37.4
22ALLDavid Zobel (ALL)24:29.8 +1:37.6
23FINOlli Hiidensalo (FIN)24:30.0 +1:37.8
24FRAEmilien Claude (FRA)24:31.3 +1:39.1
25FRAAntonin Guigonnat (FRA)24:33.7 +1:41.5
26BELFlorent Claude (BEL)24:36.7 +1:44.5
27ALLRoman Rees (ALL)24:41.4 +1:49.2
28UKRAnton Dudchenko (UKR)24:41.8 +1:49.6
29SLOJakov Fak (SLO)24:43.7 +1:51.5
30RTCTomas Mikyska (RTC)24:47.1 +1:54.9
31SUEJesper Nelin (SUE)24:47.6 +1:55.4
32SUIJoscha Burkhalter (SUI)24:51.2 +1:59.0
33POLGrzegorz Guzik (POL)24:51.9 +1:59.7
34ALLJohannes Kühn (ALL)24:53.3 +2:01.1
35LTUVytautas Strolia (LTU)24:55.0 +2:02.8
36FINTuomas Harjula (FIN)24:57.0 +2:04.8
37AUTDavid Komatz (AUT)25:01.8 +2:09.6
38SUEPeppe Femling (SUE)25:02.7 +2:10.5
39JPNMikito Tachizaki (JPN)25:03.8 +2:11.6
40SVKMichal Sima (SVK)25:10.6 +2:18.4
41RTCJakub Stvrtecky (RTC)25:12.2 +2:20.0
42ESTRene Zahkna (EST)25:15.4 +2:23.2
43SLOAnton Vidmar (SLO)25:16.7 +2:24.5
44UKRBogdan Tsymbal (UKR)25:23.9 +2:31.7
45ALLJustus Strelow (ALL)25:29.2 +2:37.0
46ROUGeorge Buta (ROU)25:30.8 +2:38.6
47MDAPavel Magazeev (MDA)25:31.3 +2:39.1
48BELThierry Langer (BEL)25:32.8 +2:40.6
49FINTero Seppälä (FIN)25:34.7 +2:42.5
50SUEEmil Nykvist (SUE)25:34.9 +2:42.7
51ITADaniele Fauner (ITA)25:37.9 +2:45.7
52SUEOskar Brandt (SUE)25:42.5 +2:50.3
53CANAdam Runnalls (CAN)25:42.8 +2:50.6
54SUISerafin Wiestner (SUI)25:42.9 +2:50.7
55SLOMiha Dovzan (SLO)25:43.2 +2:51.0
56SUIJeremy Finello (SUI)25:44.2 +2:52.0
57KAZVladislav Kireyev (KAZ)25:44.6 +2:52.4
58ROUDmitrii Shamaev (ROU)25:45.7 +2:53.5
58FINJaakko Ranta (FIN)25:45.7 +2:53.5
60E-UPaul Schommer (E-U)25:46.5 +2:54.3
61CROKresimir Crnkovic (CRO)25:47.3 +2:55.1
62RTCJonas Marecek (RTC)25:49.7 +2:57.5
63ITADidier Bionaz (ITA)25:51.6 +2:59.4
64ESTRobert Heldna (EST)25:52.5 +3:00.3
65POLJan Gunka (POL)25:53.8 +3:01.6
66NZLCampbell Wright (NZL)25:55.8 +3:03.6
67CANJules Burnotte (CAN)25:57.9 +3:05.7
68LTUKarol Dombrovski (LTU)26:00.9 +3:08.7
69AUTHarald Lemmerer (AUT)26:04.6 +3:12.4
70E-UJake Brown (E-U)26:06.3 +3:14.1
71ROUCornel Puchianu (ROU)26:06.7 +3:14.5
72SLOAlex Cisar (SLO)26:07.4 +3:15.2
73KAZAsset Dyussenov (KAZ)26:10.4 +3:18.2
74FRAEric Perrot (FRA)26:10.8 +3:18.6
75FINHeikki Laitinen (FIN)26:11.7 +3:19.5
76SVKTomas Sklenarik (SVK)26:15.5 +3:23.3
77E-UVaclav Cervenka (E-U)26:16.4 +3:24.2
78UKRVitalii Mandzyn (UKR)26:18.4 +3:26.2
79POLMarcin Zawol (POL)26:21.2 +3:29.0
80ESTKristo Siimer (EST)26:21.7 +3:29.5
81CANTrevor Kiers (CAN)26:23.1 +3:30.9
82BULAnton Sinapov (BUL)26:28.9 +3:36.7
83LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)26:29.0 +3:36.8
84ESTRaido Raenkel (EST)26:39.1 +3:46.9
85LTUTomas Kaukenas (LTU)26:41.7 +3:49.5
86SLORok Trsan (SLO)26:44.6 +3:52.4
87AUTPatrick Jakob (AUT)26:44.9 +3:52.7
88LATAleksandrs Patrijuks (LAT)26:46.1 +3:53.9
89CORDujin Choi (COR)26:50.9 +3:58.7
90BULVladimir Iliev (BUL)26:54.1 +4:01.9
91LATEdgars Mise (LAT)27:05.5 +4:13.3
92MDAMihail Usov (MDA)27:05.9 +4:13.7
93LTUMaksim Fomin (LTU)27:11.7 +4:19.5
94KAZSergey Sirik (KAZ)27:18.7 +4:26.5
95JPNRyu Yamamoto (JPN)27:39.0 +4:46.8
96ITADavid Zingerle (ITA)27:59.7 +5:07.5
97JPNJin Nakajima (JPN)28:39.7 +5:47.5
98BULVasil Zashev (BUL)28:50.7 +5:58.5
99GRENikolaos Tsourekas (GRE)+6:08.4

Poursuite Hommes - 17 Décembre 2022


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)29:44.1
2NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+24.6
3NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+35.8
4FRAFabien Claude (FRA)+43.7
5NORFilip Fjeld Andersen (NOR)+54.1
6SUESebastian Samuelsson (SUE)+1:03.6
7FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+1:10.7
8FRAAntonin Guigonnat (FRA)+1:13.4
9ITATommaso Giacomel (ITA)+1:15.0
10UKRArtem Pryma (UKR)+1:21.2
11RTCMichal Krcmar (RTC)+1:36.8
12BELFlorent Claude (BEL)+1:42.7
13ALLRoman Rees (ALL)+1:44.9
14SUISebastian Stalder (SUI)+1:49.7
15NORTarjei Bø (NOR)+2:03.6
16NORJohannes Dale (NOR)+2:20.1
17SUEJesper Nelin (SUE)+2:24.0
18ALLBenedikt Doll (ALL)+2:25.1
19FINTuomas Harjula (FIN)+2:25.4
20FINTero Seppälä (FIN)+2:26.6
21LTUVytautas Strolia (LTU)+2:28.1
22SUEMartin Ponsiluoma (SUE)+2:51.0
23SUIJoscha Burkhalter (SUI)+2:53.7
24FRAEmilien Claude (FRA)+3:04.1
25ALLJustus Strelow (ALL)+3:05.8
26AUTFelix Leitner (AUT)+3:07.2
27CORTimofey Lapshin (COR)+3:10.9
28FINOlli Hiidensalo (FIN)+3:13.4
29SUIJeremy Finello (SUI)+3:22.1
30FRAEmilien Jacquelin (FRA)+3:22.1
31UKRAnton Dudchenko (UKR)+3:22.3
32ALLJohannes Kühn (ALL)+3:26.2
33SLOMiha Dovzan (SLO)+3:29.1
34SLOJakov Fak (SLO)+3:30.3
35UKRBogdan Tsymbal (UKR)+3:52.5
36RTCTomas Mikyska (RTC)+3:54.9
37BELThierry Langer (BEL)+4:02.9
38ALLDavid Zobel (ALL)+4:06.1
39E-UPaul Schommer (E-U)+4:08.9
40SUEOskar Brandt (SUE)+4:10.0
41POLGrzegorz Guzik (POL)+4:21.4
42ESTRene Zahkna (EST)+4:25.7
43CANAdam Runnalls (CAN)+4:25.9
44AUTDavid Komatz (AUT)+4:34.9
45RTCJakub Stvrtecky (RTC)+4:38.9
46SLOAnton Vidmar (SLO)+4:39.8
47E-USean Doherty (E-U)+4:42.6
48MDAPavel Magazeev (MDA)+4:46.9
49ALLPhilipp Horn (ALL)+5:11.3
50SVKMichal Sima (SVK)+5:24.7
51ROUGeorge Buta (ROU)+5:25.0
52SUEPeppe Femling (SUE)+5:34.4
53ROUDmitrii Shamaev (ROU)+5:40.1
54SUISerafin Wiestner (SUI)+5:47.9
55JPNMikito Tachizaki (JPN)+6:22.3
56ITADaniele Fauner (ITA)+6:33.5
57FINJaakko Ranta (FIN)+6:56.0

Départ en ligne Hommes - 18 Décembre 2022

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés