Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Antholz-Anterselva - 2015/2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Antholz-Anterselva de la saison 2015/2016 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 24 janvier 2016 à Antholz-Anterselva en Italie. Le vainqueur du sprint hommes 2015/2016 est Simon Schempp.

Résultats 2015/2016

Antholz-Anterselva 2015/2016

ItalieItalie - Antholz-Anterselva - 21 Janvier 2016 - 24 Janvier 2016


Sprint Hommes - 22 Janvier 2016


1ALLSimon Schempp (ALL)23:01.2
2RUSMaxim Tsvetkov (RUS)23:07.0
3NORTarjei Boe (NOR)23:12.0
4FRAJean Guillaume Beatrix (FRA)23:13.3
5RUSAnton Shipulin (RUS)23:14.8
6AUTSimon Eder (AUT)23:17.0
7BULKrasimir Anev (BUL)23:18.9
8NORJohannes Thingnes Bø (NOR)23:22.2
9ALLArnd Peiffer (ALL)23:25.5
10FRASimon Fourcade (FRA)23:30.6
11ALLBenedikt Doll (ALL)23:34.8
12ITALukas Hofer (ITA)23:37.9
13AUTDominik Landertinger (AUT)23:39.4
14RUSAlexey Slepov (RUS)23:39.7
15SLOJakov Fak (SLO)23:44.5
16ITAChristian De Lorenzi (ITA)23:49.9
17E-UTim Burke (E-U)23:50.8
18RUSEvgeniy Garanichev (RUS)23:51.9
19ITADominik Windisch (ITA)23:53.6
20UKRSerhiy Semenov (UKR)23:54.6
21RTCMichal Krcmar (RTC)23:58.2
22AUTJulian Eberhard (AUT)24:02.6
23NOROle Einar Bjørndalen (NOR)24:03.5
24SVKMatej Kazar (SVK)24:05.4
25UKROleksander Zhyrnyi (UKR)24:09.3
26UKRVitaliy Kilchytskyy (UKR)24:10.2
27NOREmil Hegle Svendsen (NOR)24:10.9
28FRAMartin Fourcade (FRA)24:11.0
29BULVladimir Iliev (BUL)24:14.5
30RTCJaroslav Soukup (RTC)24:15.2
31RUSAnton Babikov (RUS)24:15.7
32E-ULowell Bailey (E-U)24:16.6
32UKRArtem Pryma (UKR)24:16.6
34ALLErik Lesser (ALL)24:16.8
34SUIBenjamin Weger (SUI)24:16.8
36LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)24:17.1
37RTCMichal Slesingr (RTC)24:18.1
38RTCTomas Krupcik (RTC)24:21.7
39BLRVladimir Chepelin (BLR)24:24.6
40SUISerafin Wiestner (SUI)24:25.1
41ALLAndreas Birnbacher (ALL)24:27.7
42NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)24:28.6
43E-ULeif Nordgren (E-U)24:31.4
44UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)24:33.0
45CANBrendan Green (CAN)24:33.4
46FRAAntonin Guigonnat (FRA)24:37.7
47BLRRaman Yaliotnau (BLR)24:37.8
48BLRDmitriy Dyuzhev (BLR)24:39.8
49E-USean Doherty (E-U)24:41.7
50LTUKarol Dombrovski (LTU)24:42.7
51FRASimon Desthieux (FRA)24:43.7
52ESTRene Zahkna (EST)24:48.1
52KAZVassiliy Podkorytov (KAZ)24:48.1
54RTCOndrej Moravec (RTC)24:48.5
55RTCAdam Vaclavik (RTC)24:48.8
56FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)24:49.2
57SUETes Armgren (SUE)24:49.3
58CANNathan Smith (CAN)24:51.7
58AUTSven Grossegger (AUT)24:51.7
60SLOLenart Oblak (SLO)24:53.8
61KAZAnton Pantov (KAZ)24:57.0
62SUEJesper Nelin (SUE)24:58.8
63BELMichael Rösch (BEL)25:01.0
64SVKTomas Hasilla (SVK)25:03.9
65AUTDavid Komatz (AUT)25:04.6
66KAZYan Savitskiy (KAZ)25:05.3
67NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:11.7
68POLLukasz Szczurek (POL)25:14.1
69CANMacx Davies (CAN)25:16.3
70ALLJohannes Kühn (ALL)25:17.4
71ESTRoland Lessing (EST)25:19.0
72BULMichail Kletcherov (BUL)25:19.7
73ROUGeorge Buta (ROU)25:20.1
74SLORok Trsan (SLO)25:21.3
75SVKMartin Otcenas (SVK)25:22.4
76SVKMiroslav Matiasko (SVK)25:22.7
77RUSAlexey Volkov (RUS)25:22.9
78SUIMario Dolder (SUI)25:23.7
79LTUVytautas Strolia (LTU)25:25.3
80SUIMartin Jäger (SUI)25:26.2
81ROUCornel Puchianu (ROU)25:30.0
82SLOMiha Dovzan (SLO)25:32.7
83SUESimon Hallstroem (SUE)25:33.3
84ROURemus Faur (ROU)25:33.4
85ESTKalev Ermits (EST)25:35.5
86CANChristian Gow (CAN)25:36.7
87SUIJeremy Finello (SUI)25:36.8
88FINTuomas Gronman (FIN)25:40.2
89NORTorstein Stenersen (NOR)25:43.8
90POLGrzegorz Guzik (POL)25:48.0
91BULDimitar Gerdzhikov (BUL)25:48.2
92ESTKauri Koiv (EST)25:48.9
93FINAhti Toivanen (FIN)25:49.2
94CANScott Gow (CAN)26:06.3
95POLKrzysztof Plywaczyk (POL)26:08.2
96ITAGiuseppe Montello (ITA)26:11.5
97JPNJunji Nagai (JPN)26:14.9
98LTUTomas Kaukenas (LTU)26:25.9
99BLRSergey Bocharnikov (BLR)26:29.1
100FINSami Orpana (FIN)26:34.2
101LATIngus Deksnis (LAT)26:41.4
102JPNMikito Tachizaki (JPN)26:44.1
103LATDaumants Lusa (LAT)26:44.3
104G-BMarcel Laponder (G-B)27:02.4
105CORJong-min Kim (COR)27:10.4
106G-BScott Dixon (G-B)27:51.1

Poursuite Hommes - 23 Janvier 2016


1RUSAnton Shipulin (RUS)31:51.9
2ALLSimon Schempp (ALL)32:02.2
3NORJohannes Thingnes Bø (NOR)32:06.0
4FRAMartin Fourcade (FRA)32:09.4
5ALLArnd Peiffer (ALL)32:26.6
6AUTSimon Eder (AUT)32:27.7
7RUSAnton Babikov (RUS)32:30.8
8NORTarjei Boe (NOR)32:43.7
9AUTDominik Landertinger (AUT)32:44.7
10RUSEvgeniy Garanichev (RUS)32:47.7
11RUSMaxim Tsvetkov (RUS)32:51.9
12NOREmil Hegle Svendsen (NOR)32:58.9
13RTCMichal Krcmar (RTC)33:04.6
14ALLAndreas Birnbacher (ALL)33:07.9
15SLOJakov Fak (SLO)33:11.1
16SUIBenjamin Weger (SUI)33:12.7
17BULKrasimir Anev (BUL)33:26.6
18ALLErik Lesser (ALL)33:33.2
19UKRSerhiy Semenov (UKR)33:35.5
20RUSAlexey Slepov (RUS)33:46.3
21LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)33:51.7
22E-UTim Burke (E-U)33:53.6
23ALLBenedikt Doll (ALL)33:57.5
24UKROleksander Zhyrnyi (UKR)33:58.7
25RTCTomas Krupcik (RTC)33:59.7
26AUTJulian Eberhard (AUT)33:59.9
27ITADominik Windisch (ITA)34:02.3
28E-ULowell Bailey (E-U)34:02.9
29SVKMatej Kazar (SVK)34:03.0
30NOROle Einar Bjørndalen (NOR)34:06.9
31CANBrendan Green (CAN)34:10.3
32RTCMichal Slesingr (RTC)34:10.7
33BULVladimir Iliev (BUL)34:11.1
34ITALukas Hofer (ITA)34:21.3
35BLRVladimir Chepelin (BLR)34:22.9
36UKRArtem Pryma (UKR)34:28.3
37SUISerafin Wiestner (SUI)34:31.8
38RTCJaroslav Soukup (RTC)34:46.2
39UKRVitaliy Kilchytskyy (UKR)34:47.0
40ESTRene Zahkna (EST)34:50.5
41NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)34:54.7
42BLRDmitriy Dyuzhev (BLR)34:56.6
43CANNathan Smith (CAN)35:06.8
44ITAChristian De Lorenzi (ITA)35:12.7
45FRAAntonin Guigonnat (FRA)35:22.1
46RTCOndrej Moravec (RTC)35:22.5
47LTUKarol Dombrovski (LTU)35:43.4
48E-ULeif Nordgren (E-U)35:52.5
49RTCAdam Vaclavik (RTC)36:08.0
50KAZVassiliy Podkorytov (KAZ)38:01.6
51SLOLenart Oblak (SLO)38:22.5
52SUETes Armgren (SUE)38:42.2

Relais Hommes - 24 Janvier 2016


1RUS Russie (Maxim Tsvetkov, Evgeniy Garanichev, Dmitry Malyshko, Anton Shipulin)1:12:42.8
2ALL Allemagne (Erik Lesser, Benedikt Doll, Arnd Peiffer, Simon Schempp)1:12:43.8
3NOR Norvège (Ole Einar Bjørndalen, Lars Helge Birkeland, Johannes Thingnes Bø, Erlend Bjøntegaard)1:13:05.7
4AUT Autriche (Sven Grossegger, Julian Eberhard, Simon Eder, Dominik Landertinger)1:13:44.5
5FRA France (Simon Fourcade, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Jean Guillaume Beatrix)1:14:22.1
6E-U Etats-Unis (Lowell Bailey, Tim Burke, Leif Nordgren, Sean Doherty)1:14:26.5
7SVK Slovaquie (Matej Kazar, Tomas Hasilla, Miroslav Matiasko, Martin Otcenas)1:14:39.7
8RTC République Tchèque (Tomas Krupcik, Michal Slesingr, Jaroslav Soukup, Michal Krcmar)1:14:43.7
9SUI Suisse (Serafin Wiestner, Benjamin Weger, Jeremy Finello, Mario Dolder)1:15:00.1
10EST Estonie (Rene Zahkna, Kauri Koiv, Roland Lessing, Kalev Ermits)1:15:06.0
11CAN Canada (Christian Gow, Nathan Smith, Macx Davies, Scott Gow)1:15:11.7
12UKR Ukraine (Oleksander Zhyrnyi, Artem Pryma, Vitaliy Kilchytskyy, Serhiy Semenov)1:15:22.6
13BLR Biélorussie (Vladimir Chepelin, Raman Yaliotnau, Dzmitry Abasheu, Dmitriy Dyuzhev)1:15:55.4
14SLO Slovénie (Jakov Fak, Rok Trsan, Lenart Oblak, Miha Dovzan)1:15:57.8
15BUL Bulgarie (Krasimir Anev, Vladimir Iliev, Dimitar Gerdzhikov, Michail Kletcherov)1:16:12.9
16ITA Italie (Christian De Lorenzi, Lukas Hofer, Giuseppe Montello, Dominik Windisch)1:16:21.5
17SUE Suède (Torstein Stenersen, Jesper Nelin, Simon Hallstroem, Tes Armgren)1:16:49.0
18KAZ Kazakhstan (Yan Savitskiy, Maxim Braun, Vassiliy Podkorytov, Anton Pantov)1:17:32.6

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés