Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Antholz-Anterselva - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Antholz-Anterselva de la saison 2020/2021 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 au 24 janvier 2021 à Antholz-Anterselva en Italie. Le vainqueur de l' individuel hommes 2020/2021 est Alexandr Loginov.

Résultats 2020/2021

Antholz-Anterselva 2020/2021

ItalieItalie - Antholz-Anterselva - 18 Janvier 2021 - 24 Janvier 2021


Individuel Hommes - 22 Janvier 2021


1RUSAlexandr Loginov (RUS)48:41.8
2NORSturla Holm Laegreid (NOR)49:40.3
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)49:52.4
4ITALukas Hofer (ITA)49:52.5
5UKRAnton Dudchenko (UKR)49:52.7
6SUEMartin Ponsiluoma (SUE)49:59.9
7NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)50:04.0
8AUTSimon Eder (AUT)50:07.0
9NORErlend Bjøntegaard (NOR)50:32.2
10NORJohannes Thingnes Bø (NOR)50:38.2
11ALLArnd Peiffer (ALL)50:38.7
12AUTDavid Komatz (AUT)50:40.3
13ITADidier Bionaz (ITA)50:51.0
14RUSEvgeniy Garanichev (RUS)50:53.0
15NORTarjei Bø (NOR)50:57.5
16ALLRoman Rees (ALL)51:12.5
17SUIJeremy Finello (SUI)51:12.8
18ALLJohannes Kühn (ALL)51:18.2
19FINTero Seppälä (FIN)51:27.4
20SUIBenjamin Weger (SUI)51:27.7
21FRASimon Desthieux (FRA)51:37.2
22FRAAntonin Guigonnat (FRA)51:50.3
23UKRArtem Pryma (UKR)51:53.9
24JPNKosuke Ozaki (JPN)51:59.1
25FRAEmilien Jacquelin (FRA)52:04.5
26ALLBenedikt Doll (ALL)52:04.6
27NORJohannes Dale (NOR)52:09.5
28BLRAnton Smolski (BLR)52:11.3
29AUTFelix Leitner (AUT)52:13.3
30ALLPhilipp Horn (ALL)52:13.6
31AUTJulian Eberhard (AUT)52:19.1
32BLRMikita Labastau (BLR)52:22.3
33RTCOndrej Moravec (RTC)52:24.7
34UKRArtem Tyshchenko (UKR)52:29.6
35RTCTomas Krupcik (RTC)52:32.6
36SLOAlex Cisar (SLO)52:43.5
37SLOJakov Fak (SLO)52:45.7
38ESTRene Zahkna (EST)52:48.6
39RTCMilan Zemlicka (RTC)52:50.7
40POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)52:57.1
41CANAdam Runnalls (CAN)52:57.3
42ROURaul Antonio Flore (ROU)52:58.5
43JPNMikito Tachizaki (JPN)53:02.8
44SLOMiha Dovzan (SLO)53:04.6
45LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)53:06.8
46SUESebastian Samuelsson (SUE)53:07.8
47E-ULeif Nordgren (E-U)53:13.8
48ALLErik Lesser (ALL)53:15.0
49BELFlorent Claude (BEL)53:18.4
50RUSEduard Latypov (RUS)53:19.7
51RUSAnton Babikov (RUS)53:39.4
52E-USean Doherty (E-U)53:41.5
53LTUKarol Dombrovski (LTU)53:46.0
54FRAFabien Claude (FRA)53:58.0
55LTUTomas Kaukenas (LTU)54:01.0
56SUEPeppe Femling (SUE)54:01.4
57BLRSergey Bocharnikov (BLR)54:04.3
58AUTHarald Lemmerer (AUT)54:08.3
59ITATommaso Giacomel (ITA)54:14.7
60ROUGeorge Buta (ROU)54:18.2
61SUEJesper Nelin (SUE)54:32.1
62SUINiklas Hartweg (SUI)54:33.4
63SLORok Trsan (SLO)54:34.7
64FINTuomas Harjula (FIN)54:46.6
65RUSKirill Streltsov (RUS)54:47.5
66FINOlli Hiidensalo (FIN)55:00.4
67CANScott Gow (CAN)55:05.0
68CANTrevor Kiers (CAN)55:06.0
69UKRRuslan Tkalenko (UKR)55:13.2
70BELThierry Langer (BEL)55:19.0
71SUISerafin Wiestner (SUI)55:25.4
72ITADominik Windisch (ITA)55:25.7
72E-UPaul Schommer (E-U)55:25.7
74UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)55:28.1
75LTUVytautas Strolia (LTU)55:37.6
76E-UJake Brown (E-U)55:38.6
77BLRDzmitry Lazouski (BLR)55:50.6
78ESTKalev Ermits (EST)55:54.0
79SVKTomas Hasilla (SVK)55:56.2
80FRAEmilien Claude (FRA)56:01.1
81LATAleksandrs Patrijuks (LAT)56:21.8
82RTCJakub Stvrtecky (RTC)56:39.2
83ITAThomas Bormolini (ITA)57:02.0
84BLRMaksim Varabei (BLR)57:23.7
85SVKSimon Bartko (SVK)57:23.9
86CANChristian Gow (CAN)57:28.8
87ESTRobert Heldna (EST)57:43.4
88KAZAlexandr Mukhin (KAZ)57:48.3
89SVKMichal Sima (SVK)57:49.4
90POLGrzegorz Guzik (POL)58:37.9
91RUSIlia Gavrilov (RUS)59:29.2
92KAZDanil Beletskiy (KAZ)59:49.6
93LATEdgars Mise (LAT)1:00:07.4
94POLTomasz Jakiela (POL)1:00:08.4
95NORTorstein Stenersen (NOR)1:00:08.7
96BELPjotr Dielen (BEL)1:00:40.6
97POLWojciech Skorusa (POL)1:03:52.8

Relais Hommes - 23 Janvier 2021


1FRA France (Emilien Jacquelin, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Antonin Guigonnat)1:14:25.8
2NOR Norvège (Johannes Thingnes Bø, Tarjei Bø, Johannes Dale, Sturla Holm Laegreid)1:14:26.6
3RUS Russie (Eduard Latypov, Alexandr Loginov, Matvey Eliseev, Anton Babikov)1:15:16.6
4ALL Allemagne (Benedikt Doll, Arnd Peiffer, Roman Rees, Erik Lesser)1:15:20.2
5ITA Italie (Dominik Windisch, Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Didier Bionaz)1:16:20.9
6AUT Autriche (Julian Eberhard, Felix Leitner, Simon Eder, David Komatz)1:16:44.8
7FIN Finlande (Olli Hiidensalo, Jaakko Ranta, Tero Seppälä, Tuomas Harjula)1:16:56.7
8UKR Ukraine (Anton Dudchenko, Artem Tyshchenko, Dmytro Pidruchnyi, Artem Pryma)1:17:02.7
9CAN Canada (Christian Gow, Trevor Kiers, Scott Gow, Adam Runnalls)1:17:23.2
10SLO Slovénie (Alex Cisar, Miha Dovzan, Jakov Fak, Rok Trsan)1:17:51.8
11SUI Suisse (Niklas Hartweg, Serafin Wiestner, Jeremy Finello, Sebastian Stalder)1:17:54.6
12SVK Slovaquie (Matej Baloga, Simon Bartko, Tomas Hasilla, Michal Sima)1:17:58.1
13BLR Biélorussie (Dzmitry Lazouski, Mikita Labastau, Sergey Bocharnikov, Anton Smolski)1:18:05.0
14LTU Lituanie (Maksim Fomin, Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski)1:19:54.0
15SUE Suède (Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson, Jesper Nelin, Peppe Femling)1:20:07.1
16KAZ Kazakhstan (Danil Beletskiy, Sergey Sirik, Vladislav Kireyev, Alexandr Mukhin)1:20:10.1
17EST Estonie (Raido Raenkel, Robert Heldna, Kalev Ermits, Rene Zahkna)1:20:12.2
18ROU Roumanie (Raul Antonio Flore, George Marian Coltea, Cornel Puchianu, George Buta)1:20:33.1
19RTC République Tchèque (Jakub Stvrtecky, Tomas Krupcik, Ondrej Moravec, Milan Zemlicka)
20E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown, Leif Nordgren)+ 1 Tour
21LAT Lettonie (Edgars Mise, Roberts Slotins, Aleksandrs Patrijuks, Andrejs Rastorgujevs)+ 1 Tour
22JPN Japon (Shohei Kodama, Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki)+ 1 Tour
23BEL Belgique (Pjotr Dielen, Tom Lahaye-Goffart, Thierry Langer, Florent Claude)+ 1 Tour
24POL Pologne (Wojciech Skorusa, Tomasz Jakiela, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec)+ 1 Tour

Départ en ligne Hommes - 24 Janvier 2021

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés