Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Arber 2 - 2020/2021

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Arber 2 de la saison 2020/2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 23 janvier 2021 . Le vainqueur de l' individuel court 15 km hommes 2020/2021 est Endre Stroemsheim.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Arber 2 - Résultats Hommes 2020/2021

AllemagneAllemagne - 20 Janvier 2021 - 23 Janvier 2021


Individuel Court - 15 km Hommes - 20 Janvier 2021


1NOREndre Stroemsheim (NOR)41:33.7
2ALLPhilipp Nawrath (ALL)42:04.5
3NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)42:09.0
4RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)42:17.4
5NZLCampbell Wright (NZL)42:17.8
6UKRBogdan Tsymbal (UKR)42:32.1
7ITAPatrick Braunhofer (ITA)42:48.6
8NORSivert Guttorm Bakken (NOR)42:57.9
9NORFilip Fjeld Andersen (NOR)43:02.8
10ALLDominic Schmuck (ALL)43:12.1
10SUEMalte Stefansson (SUE)43:12.1
12MDAPavel Magazeev (MDA)43:14.3
13JPNTsukasa Kobonoki (JPN)43:29.3
14SUINico Salutt (SUI)43:30.8
15ALLLucas Fratzscher (ALL)43:31.2
16FRAHugo Rivail (FRA)43:35.7
17ITADaniele Cappellari (ITA)43:35.8
18ALLJustus Strelow (ALL)43:38.8
19ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)43:40.4
20AUTPatrick Jakob (AUT)43:43.9
21ITASaverio Zini (ITA)43:47.4
22FRAOscar Lombardot (FRA)43:47.5
23ITAGiuseppe Montello (ITA)44:01.2
24RUSNikita Porshnev (RUS)44:10.0
25ALLDavid Zobel (ALL)44:10.8
26SUIJoscha Burkhalter (SUI)44:26.1
27RTCMikulas Karlik (RTC)44:29.6
28SLOAnton Vidmar (SLO)44:31.3
29UKRTaras Lesiuk (UKR)44:33.1
30UKRAndriy Dotsenko (UKR)44:40.7
31RUSSemen Suchilov (RUS)44:43.0
32FRAEric Perrot (FRA)44:44.1
33NORVebjoern Soerum (NOR)44:46.4
34AUTThomas Postl (AUT)44:46.9
35ALLFlorian Hollandt (ALL)44:53.3
36CANJules Burnotte (CAN)44:58.6
37RUSEvgenii Idinov (RUS)45:06.4
38MDAMihail Usov (MDA)45:22.6
39FRASébastien Mahon (FRA)45:31.3
40FRAMartin Bourgeois-République (FRA)45:37.2
41SRBDamir Rastic (SRB)45:39.2
42SUIMartin Jäger (SUI)45:41.4
43AUTDominic Unterweger (AUT)45:42.7
44NORHåvard Bogetveit (NOR)45:43.6
45AUTMagnus Oberhauser (AUT)45:48.4
46UKRRuslan Bryhadyr (UKR)45:59.6
47LATRudis Balodis (LAT)46:01.3
48RUSDaniil Serokhvostov (RUS)46:06.5
49CANAidan Millar (CAN)46:07.9
50POLMarcin Zawol (POL)46:17.9
51SUEOskar Brandt (SUE)46:18.6
52POLJan Gunka (POL)46:20.6
53SUEGabriel Stegmayr (SUE)46:20.9
54SLOMatic Repnik (SLO)46:29.7
55ESTKristo Siimer (EST)46:33.0
56AUTLucas Pitzer (AUT)46:33.5
57E-ULars Hammernes Leopold (E-U)46:37.6
58FINJoni Mustonen (FIN)46:47.5
59RTCJonas Marecek (RTC)46:48.9
60UKRDenys Nasyko (UKR)46:49.7
61SUILaurin Fravi (SUI)46:53.4
62SUIEligius Tambornino (SUI)46:58.8
63POLMarcin Szwajnos (POL)47:02.8
64CANMatthew Strum (CAN)47:06.9
65SUEErik-August Larsson (SUE)47:08.5
66MKDStavre Jada (MKD)47:10.4
67ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)47:15.3
68ALLDanilo Riethmueller (ALL)47:15.7
69E-UVaclav Cervenka (E-U)47:23.3
70ESTMart Vsivtsev (EST)47:23.4
71UKRSerhiy Telen (UKR)47:24.1
72SUISandro Bovisi (SUI)47:26.4
73SUIGion Stalder (SUI)47:27.7
74E-URaleigh Goessling (E-U)47:35.2
75BULVladimir Oryashkov (BUL)47:36.5
76RUSIgor Malinovskii (RUS)47:36.9
77RUSRustam Kaiumov (RUS)47:41.8
78MDAMaksim Makarov (MDA)47:46.9
79RUSEvgenii Sidorov (RUS)47:48.3
80FINHeikki Laitinen (FIN)47:51.0
81ROUAnatoly Oskin (ROU)47:55.2
82RTCJiri Manek (RTC)47:57.1
83SUEOscar Andersson (SUE)48:07.2
84LATRenars Birkentals (LAT)48:12.5
85MDAAndrei Usov (MDA)48:13.5
86FRAAmbroise Meunier (FRA)48:23.2
87ROUHunor Gego (ROU)48:25.5
88CANAlexandre Dupuis (CAN)48:32.2
89KAZSergey Sirik (KAZ)48:37.0
90AUTTobias Eberhard (AUT)48:38.5
91FRAGuillaume Desmus (FRA)48:39.7
92BELCésar Beauvais (BEL)48:44.7
93LATKirils Matjuhins (LAT)49:00.6
94LTUNikita Romanov (LTU)49:02.5
95SVKLukas Ottinger (SVK)49:05.2
96POLPrzemyslaw Pancerz (POL)49:07.3
97CROKresimir Crnkovic (CRO)49:21.3
98AUTSebastian Trixl (AUT)49:21.4
99ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)49:23.8
100SVKTomas Sklenarik (SVK)49:26.6
101ESTMarkus Rene Epner (EST)49:37.2
102E-UMax Durtschi (E-U)49:38.8
103CORYong-gyu Kim (COR)49:39.3
104G-BVinny Fountain (G-B)49:42.7
105JPNKazuki Baisho (JPN)49:49.4
106ESTJoosep Perv (EST)50:02.1
107MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)50:02.2
108POLKonrad Badacz (POL)50:03.2
109SVKDamian Cesnek (SVK)50:07.5
110BULBlagovest Stoyanov (BUL)50:09.6
111E-UVincent Bonacci (E-U)50:17.1
112FRADamien Levet (FRA)50:19.6
113SLOJasa Zidar (SLO)50:25.0
114FINJuho Hoekkae (FIN)50:30.9
115ESTMarten Aolaid (EST)51:12.6
116JPNShohei Kodama (JPN)51:27.0
117ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)51:37.7
118CANTobias Quinn (CAN)51:46.4
119BOSAleksa Vukovic (BOS)51:57.7
120RTCJakub Kudrnac (RTC)52:02.2
121KAZAsset Dyussenov (KAZ)52:31.4
122DANJoachim Weel Rosbo (DAN)52:33.2
123BULDeyan Razlozhki (BUL)52:39.3
124CORSu-Young Lee (COR)52:42.3
125KAZDastan Deldesh (KAZ)52:51.0
126CORDujin Choi (COR)53:00.0
127LTULukas Jakeliunas (LTU)53:02.5
128LTUStepan Terentjev (LTU)53:02.7
129BULVasil Zashev (BUL)53:03.6
130TURZana Oztunc (TUR)53:15.6
131HONSoma Gyallai (HON)53:31.2
132G-BOscar Wiseman (G-B)53:32.0
133MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)53:43.6
134SRBOmar Hodzic (SRB)53:48.6
135SLOMark Vozelj (SLO)54:00.1
136BELMarek Mackels (BEL)54:20.9
137BELFlorent Gabriel (BEL)54:30.7
138GRENikolaos Tsourekas (GRE)54:35.8
139TUROkan Alalma (TUR)54:46.0
140CORSangrea Kim (COR)55:02.5
141KAZBekentay Turlubekov (KAZ)55:36.5
142SVKPeter Golian (SVK)55:38.2
143DANJacob Weel Rosbo (DAN)55:42.6
144BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)56:21.4
145MDAVictor Sendrea (MDA)57:09.4
146HONAdam Buki (HON)57:30.7
147DANJens Hulgaard (DAN)57:50.4
148GREAlexander Vanias (GRE)58:30.8
149BELTim De Ridder (BEL)58:33.6
150MKDDarko Krsteski (MKD)59:01.4
151BOSStefan Lopatic (BOS)59:35.5
152IRLBrian Kennedy (IRL)1:01:09.8
153BOSUros Lalovic (BOS)1:01:34.9
154SRBOmer Hodzic (SRB)1:01:49.9

Sprint Hommes - 22 Janvier 2021


1NORFilip Fjeld Andersen (NOR)25:31.2
2NORSivert Guttorm Bakken (NOR)26:24.3
3ALLPhilipp Nawrath (ALL)26:27.5
4MDAMihail Usov (MDA)26:31.6
5CANJules Burnotte (CAN)26:46.2
6RUSDaniil Serokhvostov (RUS)26:47.0
7NORVebjoern Soerum (NOR)26:48.1
8NOREndre Stroemsheim (NOR)26:53.2
9NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)27:03.2
10MDAPavel Magazeev (MDA)27:07.2
11FRAOscar Lombardot (FRA)27:15.0
12ITADaniele Cappellari (ITA)27:17.0
13ITAPatrick Braunhofer (ITA)27:18.8
14ESTKristo Siimer (EST)27:22.7
15ITASaverio Zini (ITA)27:24.4
16FRAEric Perrot (FRA)27:25.3
17FRASébastien Mahon (FRA)27:25.7
18CANAidan Millar (CAN)27:25.9
19RUSNikita Porshnev (RUS)27:32.7
20RUSSemen Suchilov (RUS)27:33.5
21SUINico Salutt (SUI)27:33.8
22ALLDanilo Riethmueller (ALL)27:40.0
23NORHåvard Bogetveit (NOR)27:41.0
24SUIMartin Jäger (SUI)27:44.7
25ITAGiuseppe Montello (ITA)27:46.4
26SUIJoscha Burkhalter (SUI)27:47.3
26ALLLucas Fratzscher (ALL)27:47.3
28AUTTobias Eberhard (AUT)27:54.0
29AUTPatrick Jakob (AUT)27:54.3
30ALLDominic Schmuck (ALL)28:06.0
31ALLJustus Strelow (ALL)28:09.6
32FRAHugo Rivail (FRA)28:10.6
33UKRBogdan Tsymbal (UKR)28:14.5
34AUTDominic Unterweger (AUT)28:15.5
35RTCMikulas Karlik (RTC)28:20.1
36POLJan Gunka (POL)28:20.6
37FINJoni Mustonen (FIN)28:22.5
38FRAMartin Bourgeois-République (FRA)28:28.4
39SUEOskar Brandt (SUE)28:29.0
40UKRDenys Nasyko (UKR)28:31.3
41SUEGabriel Stegmayr (SUE)28:34.9
42FINHeikki Laitinen (FIN)28:35.4
43ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)28:36.0
44CORYong-gyu Kim (COR)28:40.6
45CROKresimir Crnkovic (CRO)28:41.2
46ROUAnatoly Oskin (ROU)28:44.3
47SVKLukas Ottinger (SVK)28:44.7
48NZLCampbell Wright (NZL)28:48.1
49RUSEvgenii Idinov (RUS)28:56.1
50ALLFlorian Hollandt (ALL)28:56.4
51SUIEligius Tambornino (SUI)28:56.5
52ESTMarkus Rene Epner (EST)28:57.3
53SUEMalte Stefansson (SUE)28:59.4
54SRBDamir Rastic (SRB)29:05.7
55ALLDavid Zobel (ALL)29:06.7
56SLOAnton Vidmar (SLO)29:07.3
57POLPrzemyslaw Pancerz (POL)29:09.2
58ROUHunor Gego (ROU)29:11.2
59SLOMatic Repnik (SLO)29:12.0
60UKRAndriy Dotsenko (UKR)29:20.6
61POLMarcin Zawol (POL)29:23.3
62CANMatthew Strum (CAN)29:24.2
63FRADamien Levet (FRA)29:24.8
64ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)29:25.6
65SLOJasa Zidar (SLO)29:28.5
66AUTLucas Pitzer (AUT)29:30.0
67POLMarcin Szwajnos (POL)29:35.4
68AUTSebastian Trixl (AUT)29:39.2
69FRAAmbroise Meunier (FRA)29:40.6
70ESTMarten Aolaid (EST)29:42.3
71RUSRustam Kaiumov (RUS)29:43.7
72E-UVaclav Cervenka (E-U)29:47.1
73RUSEvgenii Sidorov (RUS)29:49.8
74SUILaurin Fravi (SUI)29:53.0
75AUTMagnus Oberhauser (AUT)29:54.2
75POLKonrad Badacz (POL)29:54.2
77ESTJoosep Perv (EST)29:57.9
78E-UMax Durtschi (E-U)30:01.3
79SVKTomas Sklenarik (SVK)30:02.3
80SUEOscar Andersson (SUE)30:07.1
81RTCJiri Manek (RTC)30:08.7
82AUTThomas Postl (AUT)30:11.0
83RTCJonas Marecek (RTC)30:12.3
84BULVladimir Oryashkov (BUL)30:19.3
85BELCésar Beauvais (BEL)30:23.6
86ESTMart Vsivtsev (EST)30:24.5
87UKRRuslan Bryhadyr (UKR)30:32.1
88MDAAndrei Usov (MDA)30:33.6
89E-UVincent Bonacci (E-U)30:34.4
90KAZBekentay Turlubekov (KAZ)30:39.9
91E-URaleigh Goessling (E-U)30:40.0
92CORDujin Choi (COR)30:41.4
93MKDStavre Jada (MKD)30:47.9
94ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)30:48.8
95LATRudis Balodis (LAT)30:49.9
96SUEErik-August Larsson (SUE)30:52.5
97SUIGion Stalder (SUI)30:52.6
98CORSu-Young Lee (COR)30:56.1
99CANAlexandre Dupuis (CAN)31:01.6
100MDAMaksim Makarov (MDA)31:03.0
101MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)31:05.4
102SLOMark Vozelj (SLO)31:05.9
103LATKirils Matjuhins (LAT)31:07.6
104LATRenars Birkentals (LAT)31:12.4
105E-ULars Hammernes Leopold (E-U)31:13.0
106LTUNikita Romanov (LTU)31:26.4
107KAZDastan Deldesh (KAZ)31:27.1
108FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)31:27.3
109UKRSerhiy Telen (UKR)31:27.4
110KAZAsset Dyussenov (KAZ)31:27.9
111LTULukas Jakeliunas (LTU)31:29.8
112BELMarek Mackels (BEL)31:31.9
113BULBlagovest Stoyanov (BUL)31:40.3
114CROMatija Legovic (CRO)31:56.8
115FINJuho Hoekkae (FIN)31:59.0
116CANTobias Quinn (CAN)32:02.2
117RTCJakub Kudrnac (RTC)32:02.4
118ROURobert Grumeza (ROU)32:02.6
119SVKDamian Cesnek (SVK)32:04.8
120JPNJin Nakajima (JPN)32:05.1
121JPNKazuki Baisho (JPN)32:15.8
122SVKPeter Golian (SVK)32:30.4
123KAZMaxim Braun (KAZ)32:34.0
124BULVasil Zashev (BUL)32:51.0
125HONSoma Gyallai (HON)33:02.6
126CORSangrea Kim (COR)33:12.9
127DANJens Hulgaard (DAN)33:18.0
128DANJoachim Weel Rosbo (DAN)33:26.8
129G-BVinny Fountain (G-B)33:38.3
130TURZana Oztunc (TUR)33:41.4
131LTUStepan Terentjev (LTU)33:46.7
132BOSAleksa Vukovic (BOS)33:53.2
133GREAlexander Vanias (GRE)34:00.3
134BELFlorent Gabriel (BEL)34:07.9
135GRENikolaos Tsourekas (GRE)34:08.4
136DANJacob Weel Rosbo (DAN)34:11.4
137BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)34:20.1
138G-BOscar Wiseman (G-B)34:24.4
139HONAdam Buki (HON)34:31.0
140BULDeyan Razlozhki (BUL)34:48.1
141MDAVictor Sendrea (MDA)35:27.3
142TUROkan Alalma (TUR)35:27.4
143BELTim De Ridder (BEL)35:42.1
144MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)35:50.0
145MKDAndonaki Kostoski (MKD)36:15.2
146MKDDarko Krsteski (MKD)36:41.9
147SRBOmer Hodzic (SRB)36:43.9
148CROVito Blazenic (CRO)37:01.0
149CROSven Kupresak (CRO)37:04.0
150BOSStefan Lopatic (BOS)37:36.3
151BOSUros Lalovic (BOS)37:45.1
152CROKarlo Kunstek (CRO)38:04.0
153SRBOmar Hodzic (SRB)42:16.4

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés