Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Nove Mesto - 2020/2021

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'épreuve de coupe du monde hommes de biathlon à Nove Mesto de la saison 2020/2021 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 5 au 14 mars 2021 à Nove Mesto na Morave en République Tchèque.

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Nove Mesto - Résultats Hommes 2020/2021

République TchèqueRépublique Tchèque - Nove Mesto na Morave - 5 Mars 2021 - 14 Mars 2021


Relais Hommes - 5 Mars 2021


1ALL Allemagne (Erik Lesser, Benedikt Doll, Arnd Peiffer, Philipp Nawrath)1:12:28.1
2RUS Russie (Said Karimulla Khalili, Matvey Eliseev, Alexandr Loginov, Eduard Latypov)+1:21.7
3NOR Norvège (Sturla Holm Laegreid, Johannes Dale, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø)+1:33.2
4SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)+2:13.2
5FRA France (Antonin Guigonnat, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Emilien Jacquelin)+2:14.7
6AUT Autriche (David Komatz, Simon Eder, Felix Leitner, Harald Lemmerer)+2:17.0
7ITA Italie (Didier Bionaz, Lukas Hofer, Tommaso Giacomel, Dominik Windisch)+2:48.1
8BLR Biélorussie (Mikita Labastau, Anton Smolski, Maksim Varabei, Dzmitry Lazouski)+3:26.6
9UKR Ukraine (Artem Tyshchenko, Dmytro Pidruchnyi, Anton Dudchenko, Bogdan Tsymbal)+4:03.3
10RTC République Tchèque (Michal Krcmar, Ondrej Moravec, Milan Zemlicka, Adam Vaclavik)+4:21.6
11SUE Suède (Gabriel Stegmayr, Sebastian Samuelsson, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma)+4:27.9
12CAN Canada (Adam Runnalls, Scott Gow, Trevor Kiers, Christian Gow)+4:36.4
13E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Jake Brown, Paul Schommer, Leif Nordgren)+5:15.6
14JPN Japon (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki, Shohei Kodama)+5:33.4
15LTU Lituanie (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Tomas Kaukenas, Linas Banys)+5:54.9
16FIN Finlande (Tuomas Harjula, Tero Seppälä, Jaakko Ranta, Heikki Laitinen)+6:10.2
17BUL Bulgarie (Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev, Anton Sinapov, Vladimir Oryashkov)+7:47.6
18BEL Belgique (Thierry Langer, Florent Claude, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)Tour
19ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, Anatoly Oskin, Raul Antonio Flore)Tour
20SVK Slovaquie (Michal Sima, Tomas Hasilla, Simon Bartko, Matej Baloga)Tour
21LAT Lettonie (Aleksandrs Patrijuks, Andrejs Rastorgujevs, Edgars Mise, Roberts Slotins)Tour
22KAZ Kazakhstan (Alexandr Mukhin, Vladislav Kireyev, Sergey Sirik, Danil Beletskiy)Tour
23POL Pologne (Marcin Szwajnos, Tomasz Jakiela, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec)Tour

Sprint Hommes - 6 Mars 2021



Poursuite Hommes - 7 Mars 2021



Sprint Hommes - 11 Mars 2021



Poursuite Hommes - 13 Mars 2021


Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés