Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Hochfilzen - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Hochfilzen de la saison 2020/2021 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 au 20 décembre 2020 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur du sprint hommes 2020/2021 est Sturla Holm Laegreid.

Résultats 2020/2021

Hochfilzen 2020/2021

AutricheAutriche - Hochfilzen - 7 Décembre 2020 - 20 Décembre 2020


Sprint Hommes - 11 Décembre 2020


1NORJohannes Dale (NOR)23:32.5
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)23:49.6
3FRAFabien Claude (FRA)24:01.5
4NORJohannes Thingnes Bø (NOR)24:13.7
5SUESebastian Samuelsson (SUE)24:16.8
6FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:18.2
7NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)24:23.6
8ALLBenedikt Doll (ALL)24:24.2
9NORSturla Holm Laegreid (NOR)24:28.8
10ALLErik Lesser (ALL)24:32.5
11NORTarjei Bø (NOR)24:33.1
12AUTFelix Leitner (AUT)24:34.4
13AUTSimon Eder (AUT)24:41.4
14FRAAntonin Guigonnat (FRA)24:41.5
15SUEMartin Ponsiluoma (SUE)24:49.3
16FINTero Seppälä (FIN)24:50.7
17ALLRoman Rees (ALL)24:51.4
18FINOlli Hiidensalo (FIN)24:53.7
19SUEPeppe Femling (SUE)24:54.1
20RUSAlexandr Loginov (RUS)24:57.7
21RUSEduard Latypov (RUS)24:58.3
22AUTDavid Komatz (AUT)25:01.0
23ALLPhilipp Horn (ALL)25:01.2
24BLRAnton Smolski (BLR)25:02.0
25NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:03.0
26SUIBenjamin Weger (SUI)25:04.9
27SLORok Trsan (SLO)25:06.0
28SLOJakov Fak (SLO)25:06.1
29RUSEvgeniy Garanichev (RUS)25:06.3
30UKRArtem Pryma (UKR)25:06.6
31RTCMichal Krcmar (RTC)25:13.6
32RUSMatvey Eliseev (RUS)25:15.0
33SUEJesper Nelin (SUE)25:16.8
34AUTJulian Eberhard (AUT)25:19.7
35ALLJohannes Kühn (ALL)25:20.0
36LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:21.1
37ITAThomas Bormolini (ITA)25:24.0
38RTCOndrej Moravec (RTC)25:26.4
39BULDimitar Gerdzhikov (BUL)25:31.7
40E-USean Doherty (E-U)25:31.9
41RTCJakub Stvrtecky (RTC)25:33.6
42E-UPaul Schommer (E-U)25:34.4
43FRASimon Desthieux (FRA)25:34.6
44JPNTsukasa Kobonoki (JPN)25:36.3
45FINJaakko Ranta (FIN)25:37.7
46AUTHarald Lemmerer (AUT)25:37.8
47SLOMiha Dovzan (SLO)25:39.4
48ITADominik Windisch (ITA)25:43.3
49LTUVytautas Strolia (LTU)25:43.8
50ITALukas Hofer (ITA)25:45.2
51ESTKalev Ermits (EST)25:48.3
52UKRAnton Dudchenko (UKR)25:49.1
53CANChristian Gow (CAN)25:50.6
54BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:52.2
55POLGrzegorz Guzik (POL)25:53.2
55BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:53.2
57RUSAnton Babikov (RUS)25:56.0
58CANAdam Runnalls (CAN)25:57.7
59SVKMichal Sima (SVK)25:59.3
60ITADidier Bionaz (ITA)25:59.4
61SVKTomas Hasilla (SVK)26:00.1
62JPNMikito Tachizaki (JPN)26:01.0
63BELThierry Langer (BEL)26:02.1
64BELFlorent Claude (BEL)26:02.4
65LTUKarol Dombrovski (LTU)26:04.3
66SUISebastian Stalder (SUI)26:07.3
67SUIJeremy Finello (SUI)26:07.6
68UKRBogdan Tsymbal (UKR)26:07.7
69SUIEligius Tambornino (SUI)26:09.5
70SLOKlemen Bauer (SLO)26:12.8
71RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)26:12.9
72LATEdgars Mise (LAT)26:18.9
73ITAPatrick Braunhofer (ITA)26:19.8
74UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)26:21.7
75CANScott Gow (CAN)26:23.1
76MDAPavel Magazeev (MDA)26:24.2
77RTCTomas Krupcik (RTC)26:28.0
78BLRMikita Labastau (BLR)26:28.7
79RTCAdam Vaclavik (RTC)26:30.1
80E-UJake Brown (E-U)26:32.4
81KAZAlexandr Mukhin (KAZ)26:34.1
82FRAOscar Lombardot (FRA)26:37.0
83POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:43.0
84BLRMaksim Varabei (BLR)26:43.7
85SRBDamir Rastic (SRB)26:43.8
86AUTPatrick Jakob (AUT)26:48.2
87UKRRuslan Tkalenko (UKR)26:48.7
87BULAnton Sinapov (BUL)26:48.7
89CANAidan Millar (CAN)26:53.9
90BULVladimir Iliev (BUL)26:58.9
91ROUCornel Puchianu (ROU)27:05.5
92E-ULeif Nordgren (E-U)27:06.7
93KAZDanil Beletskiy (KAZ)27:07.6
94SVKSimon Bartko (SVK)27:21.5
95LATRoberts Slotins (LAT)27:22.9
96ESTRaido Raenkel (EST)27:23.5
97ESTRene Zahkna (EST)27:28.9
97BELTom Lahaye-Goffart (BEL)27:28.9
99GREApostolos Angelis (GRE)27:31.3
100LTUTomas Kaukenas (LTU)27:45.9
101ROUAnatoly Oskin (ROU)27:52.4
102SUEMalte Stefansson (SUE)28:02.2
103LTULinas Banys (LTU)28:12.8
104POLWojciech Skorusa (POL)28:18.6
105BULVladimir Oryashkov (BUL)28:28.0
106POLMarcin Szwajnos (POL)28:58.2
107MDAAndrei Usov (MDA)29:03.0

Poursuite Hommes - 12 Décembre 2020


1FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)32:38.7
2FRAEmilien Jacquelin (FRA)+25.5
3NORJohannes Dale (NOR)+49.5
4NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+58.0
5FRAFabien Claude (FRA)+1:10.2
6NORSturla Holm Laegreid (NOR)+1:18.1
7NORTarjei Bø (NOR)+1:21.6
8AUTSimon Eder (AUT)+1:22.0
9FRAAntonin Guigonnat (FRA)+1:23.0
10SUESebastian Samuelsson (SUE)+1:37.2
11ALLBenedikt Doll (ALL)+1:45.6
12NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+1:51.2
13AUTFelix Leitner (AUT)+2:02.4
14RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+2:06.0
15SUEJesper Nelin (SUE)+2:08.8
16ALLErik Lesser (ALL)+2:12.3
17ITALukas Hofer (ITA)+2:16.4
18SUEMartin Ponsiluoma (SUE)+2:19.6
19RUSMatvey Eliseev (RUS)+2:19.7
20ALLPhilipp Horn (ALL)+2:20.0
21RUSAlexandr Loginov (RUS)+2:20.8
22SLOJakov Fak (SLO)+2:21.8
23SUIBenjamin Weger (SUI)+2:22.4
24RUSEduard Latypov (RUS)+2:23.3
25ITAThomas Bormolini (ITA)+2:23.5
26FINTero Seppälä (FIN)+2:33.7
27RTCMichal Krcmar (RTC)+2:34.9
28ALLRoman Rees (ALL)+2:34.9
29BLRAnton Smolski (BLR)+2:36.3
30LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)+2:37.4
31RUSAnton Babikov (RUS)+2:41.6
32ALLJohannes Kühn (ALL)+3:19.1
33SUEPeppe Femling (SUE)+3:28.5
34AUTDavid Komatz (AUT)+3:29.8
35CANChristian Gow (CAN)+3:41.3
36FRASimon Desthieux (FRA)+3:57.0
37SLOMiha Dovzan (SLO)+4:09.8
38FINOlli Hiidensalo (FIN)+4:19.5
39POLGrzegorz Guzik (POL)+4:24.4
40E-UPaul Schommer (E-U)+4:27.9
41BLRRaman Yaliotnau (BLR)+4:36.6
42ITADidier Bionaz (ITA)+4:38.0
43UKRArtem Pryma (UKR)+4:43.3
44E-USean Doherty (E-U)+4:45.8
45UKRAnton Dudchenko (UKR)+4:50.0
46SLORok Trsan (SLO)+4:52.9
47BLRSergey Bocharnikov (BLR)+4:53.3
48RTCOndrej Moravec (RTC)+4:55.4
49RTCJakub Stvrtecky (RTC)+4:58.9
50JPNTsukasa Kobonoki (JPN)+5:00.5
51ITADominik Windisch (ITA)+5:14.3
52FINJaakko Ranta (FIN)+5:23.5
53SVKMichal Sima (SVK)+5:34.5
54BULDimitar Gerdzhikov (BUL)+5:35.2
55CANAdam Runnalls (CAN)+5:48.2
56ESTKalev Ermits (EST)+6:02.2
57LTUVytautas Strolia (LTU)+6:41.9
58AUTHarald Lemmerer (AUT)+7:40.6

Relais Hommes - 13 Décembre 2020


1SUE Suède (Peppe Femling, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:16:31.5
2NOR Norvège (Sturla Holm Laegreid, Johannes Dale, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø)+5.7
3ALL Allemagne (Erik Lesser, Roman Rees, Benedikt Doll, Philipp Horn)+44.1
4RUS Russie (Matvey Eliseev, Evgeniy Garanichev, Eduard Latypov, Alexandr Loginov)+1:13.5
5RTC République Tchèque (Tomas Mikyska, Jakub Stvrtecky, Ondrej Moravec, Michal Krcmar)+1:35.1
6FRA France (Antonin Guigonnat, Emilien Jacquelin, Fabien Claude, Quentin Fillon Maillet)+1:51.3
7AUT Autriche (David Komatz, Simon Eder, Felix Leitner, Julian Eberhard)+1:56.2
8ITA Italie (Didier Bionaz, Lukas Hofer, Thomas Bormolini, Dominik Windisch)+2:04.2
9SUI Suisse (Sebastian Stalder, Benjamin Weger, Jeremy Finello, Niklas Hartweg)+2:24.2
10FIN Finlande (Tuomas Harjula, Tero Seppälä, Jaakko Ranta, Olli Hiidensalo)+2:35.0
11BLR Biélorussie (Mikita Labastau, Sergey Bocharnikov, Raman Yaliotnau, Anton Smolski)+2:41.4
12SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)+2:43.1
13UKR Ukraine (Artem Pryma, Ruslan Tkalenko, Dmytro Pidruchnyi, Anton Dudchenko)+2:44.3
14CAN Canada (Jules Burnotte, Scott Gow, Adam Runnalls, Christian Gow)+2:48.6
15E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Leif Nordgren, Paul Schommer, Jake Brown)+2:48.7
16BEL Belgique (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)+4:07.3
17JPN Japon (Mikito Tachizaki, Kosuke Ozaki, Tsukasa Kobonoki, Shohei Kodama)+5:29.9
18BUL Bulgarie (Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev, Anton Sinapov, Blagoy Todev)+5:30.1
19POL Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Wojciech Skorusa, Marcin Szwajnos)+5:32.9
20SVK Slovaquie (Michal Sima, Tomas Hasilla, Simon Bartko, Matej Baloga)+6:23.0
21LTU Lituanie (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Tomas Kaukenas, Linas Banys)+7:13.5
22EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Raido Raenkel)+7:16.6
23KAZ Kazakhstan (Alexandr Mukhin, Sergey Sirik, Danil Beletskiy, Dastan Deldesh)LPD
24ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, George Marian Coltea, Anatoly Oskin)LPD
25LAT Lettonie (Andrejs Rastorgujevs, Aleksandrs Patrijuks, Edgars Mise, Roberts Slotins)LPD

Sprint Hommes - 17 Décembre 2020


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)23:04.9
2NORJohannes Dale (NOR)23:12.8
3NORJohannes Thingnes Bø (NOR)23:24.8
4NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)23:47.4
5SUESebastian Samuelsson (SUE)23:49.8
6UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)23:56.2
7FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)23:57.2
8FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:01.0
9SUEMartin Ponsiluoma (SUE)24:02.9
10AUTJulian Eberhard (AUT)24:06.8
11SLOJakov Fak (SLO)24:09.4
12FRAFabien Claude (FRA)24:12.1
13RUSEvgeniy Garanichev (RUS)24:14.8
14NORTarjei Bø (NOR)24:16.3
15ITALukas Hofer (ITA)24:16.5
16SUIBenjamin Weger (SUI)24:21.6
17RUSAlexandr Loginov (RUS)24:26.2
18FRASimon Desthieux (FRA)24:28.2
19SUEJesper Nelin (SUE)24:28.6
20UKRAnton Dudchenko (UKR)24:32.3
21AUTDavid Komatz (AUT)24:35.3
22ALLArnd Peiffer (ALL)24:35.9
23ALLBenedikt Doll (ALL)24:36.2
24NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:37.0
25AUTSimon Eder (AUT)24:38.1
26BLRAnton Smolski (BLR)24:44.5
27RTCOndrej Moravec (RTC)24:46.2
28BLRSergey Bocharnikov (BLR)24:46.4
29E-ULeif Nordgren (E-U)24:47.7
30RUSEduard Latypov (RUS)24:55.4
31FINTero Seppälä (FIN)24:55.9
32RTCMichal Krcmar (RTC)24:56.0
33BLRMaksim Varabei (BLR)24:56.1
34RUSAnton Babikov (RUS)24:56.5
35AUTHarald Lemmerer (AUT)24:57.4
36BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:01.3
37CANChristian Gow (CAN)25:01.8
38RUSMatvey Eliseev (RUS)25:07.6
39UKRArtem Pryma (UKR)25:07.7
40ITADidier Bionaz (ITA)25:08.0
41FINTuomas Harjula (FIN)25:08.5
42SUEPeppe Femling (SUE)25:11.3
43FRAAntonin Guigonnat (FRA)25:12.1
44BELThierry Langer (BEL)25:13.1
45SLOKlemen Bauer (SLO)25:13.3
46ALLErik Lesser (ALL)25:13.8
47SVKTomas Hasilla (SVK)25:15.7
48ESTKalev Ermits (EST)25:17.9
49RTCAdam Vaclavik (RTC)25:19.1
50SUIJeremy Finello (SUI)25:20.1
51E-USean Doherty (E-U)25:20.4
52SLORok Trsan (SLO)25:21.6
53ITAThomas Bormolini (ITA)25:23.3
54ALLJohannes Kühn (ALL)25:23.5
55RTCMilan Zemlicka (RTC)25:26.5
56ITADominik Windisch (ITA)25:28.7
57CANAdam Runnalls (CAN)25:30.2
58JPNKosuke Ozaki (JPN)25:33.8
59LTUKarol Dombrovski (LTU)25:34.3
60LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:35.5
61KAZAlexandr Mukhin (KAZ)25:39.1
61E-UJake Brown (E-U)25:39.1
63ALLRoman Rees (ALL)25:41.7
64LTUVytautas Strolia (LTU)25:42.4
65ESTRaido Raenkel (EST)25:48.4
66FINOlli Hiidensalo (FIN)25:52.5
67BLRDzmitry Lazouski (BLR)25:52.6
68ALLPhilipp Horn (ALL)25:54.4
69BULDimitar Gerdzhikov (BUL)25:56.0
70POLGrzegorz Guzik (POL)25:59.4
71SUISebastian Stalder (SUI)25:59.9
72MDAPavel Magazeev (MDA)26:00.3
73RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)26:02.1
74JPNTsukasa Kobonoki (JPN)26:07.0
75UKRRuslan Tkalenko (UKR)26:07.2
76AUTFelix Leitner (AUT)26:07.6
77SRBDamir Rastic (SRB)26:11.0
78CANAidan Millar (CAN)26:12.9
79ROUGeorge Buta (ROU)26:13.9
80BELFlorent Claude (BEL)26:20.0
81BULAnton Sinapov (BUL)26:20.8
82BULVladimir Iliev (BUL)26:21.4
83RTCJakub Stvrtecky (RTC)26:23.1
84SUINiklas Hartweg (SUI)26:29.6
85SUEMalte Stefansson (SUE)26:30.0
86GREApostolos Angelis (GRE)26:34.6
87FRAOscar Lombardot (FRA)26:36.4
88CROKresimir Crnkovic (CRO)26:39.9
89POLTomasz Jakiela (POL)26:42.3
90SLOMiha Dovzan (SLO)26:44.3
91ESTKristo Siimer (EST)26:47.4
92SVKMatej Baloga (SVK)26:55.5
93LTUMaksim Fomin (LTU)26:57.1
94LATEdgars Mise (LAT)26:58.5
95MDAMihail Usov (MDA)27:05.2
96BELTom Lahaye-Goffart (BEL)27:11.7
97SVKMichal Sima (SVK)27:12.2
98BULBlagoy Todev (BUL)27:15.4
99AUTLucas Pitzer (AUT)27:17.4
100E-UPaul Schommer (E-U)27:17.6
101UKRBogdan Tsymbal (UKR)27:29.8
102LATAleksandrs Patrijuks (LAT)27:34.4
103POLLukasz Szczurek (POL)27:38.8
104LTUTomas Kaukenas (LTU)27:43.3
105CANScott Gow (CAN)28:23.2
106ROUAnatoly Oskin (ROU)28:32.4
107POLPrzemyslaw Pancerz (POL)28:47.6
108KAZDastan Deldesh (KAZ)29:05.4

Poursuite Hommes - 19 Décembre 2020


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)31:14.9
2FRAEmilien Jacquelin (FRA)+8.5
3NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+8.9
4NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+13.0
5SUEMartin Ponsiluoma (SUE)+15.7
6NORJohannes Dale (NOR)+38.6
7NORTarjei Bø (NOR)+41.0
8FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+47.6
9AUTSimon Eder (AUT)+1:10.0
10SLOJakov Fak (SLO)+1:15.9
11FRASimon Desthieux (FRA)+1:24.1
12SUIBenjamin Weger (SUI)+1:30.6
13ALLBenedikt Doll (ALL)+1:34.7
14FRAFabien Claude (FRA)+1:36.7
15SUEJesper Nelin (SUE)+1:37.3
16FRAAntonin Guigonnat (FRA)+1:37.6
17SUESebastian Samuelsson (SUE)+1:48.3
18RUSMatvey Eliseev (RUS)+1:50.9
19ITADidier Bionaz (ITA)+1:52.1
20ALLErik Lesser (ALL)+1:52.8
21UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)+1:55.3
22RUSAlexandr Loginov (RUS)+2:05.5
23NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+2:12.1
24ALLArnd Peiffer (ALL)+2:12.6
25RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+2:13.0
26ITALukas Hofer (ITA)+2:17.7
27BLRSergey Bocharnikov (BLR)+2:25.3
28ITADominik Windisch (ITA)+2:28.0
29RUSEduard Latypov (RUS)+2:31.7
30AUTDavid Komatz (AUT)+2:33.9
31CANChristian Gow (CAN)+2:43.6
32LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)+2:44.6
33BLRAnton Smolski (BLR)+2:51.8
34RTCMichal Krcmar (RTC)+2:56.8
35UKRAnton Dudchenko (UKR)+2:59.8
36ITAThomas Bormolini (ITA)+3:07.8
37RUSAnton Babikov (RUS)+3:10.2
38AUTJulian Eberhard (AUT)+3:13.1
39UKRArtem Pryma (UKR)+3:14.2
40E-ULeif Nordgren (E-U)+3:20.3
41RTCOndrej Moravec (RTC)+3:27.1
42AUTHarald Lemmerer (AUT)+3:29.1
43BLRMaksim Varabei (BLR)+3:36.8
44FINTero Seppälä (FIN)+3:38.9
45E-USean Doherty (E-U)+3:40.3
46ALLJohannes Kühn (ALL)+3:59.6
47SLORok Trsan (SLO)+4:06.1
48SUEPeppe Femling (SUE)+4:17.5
49SUIJeremy Finello (SUI)+4:18.1
50LTUKarol Dombrovski (LTU)+4:18.3
51CANAdam Runnalls (CAN)+4:33.3
52RTCAdam Vaclavik (RTC)+4:38.1
53BELThierry Langer (BEL)+4:49.9
54FINTuomas Harjula (FIN)+5:05.4
55ESTKalev Ermits (EST)+5:05.8
56JPNKosuke Ozaki (JPN)+5:08.2
57BLRRaman Yaliotnau (BLR)+5:31.3
58SLOKlemen Bauer (SLO)+5:53.2
59RTCMilan Zemlicka (RTC)+6:28.1
60SVKTomas Hasilla (SVK)+6:52.8

Départ en ligne Hommes - 20 Décembre 2020

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés