Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Hochfilzen - 2021/2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'épreuve de coupe du monde hommes de biathlon à Hochfilzen de la saison 2021/2022 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 décembre 2021 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur du sprint hommes 2021/2022 est Johannes Kühn.

Résultats 2021/2022

Hochfilzen 2021/2022

AutricheAutriche - Hochfilzen - 6 Décembre 2021 - 12 Décembre 2021


Sprint Hommes - 10 Décembre 2021


1ALLJohannes Kühn (ALL)26:05.0
2SUEMartin Ponsiluoma (SUE)26:19.3 +14.3
3BLRAnton Smolski (BLR)26:25.5 +20.5
4RUSAlexandr Loginov (RUS)26:27.0 +22.0
5NORTarjei Bø (NOR)26:28.0 +23.0
6FRAEmilien Jacquelin (FRA)26:28.6 +23.6
7FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)26:29.9 +24.9
8ALLPhilipp Nawrath (ALL)26:44.8 +39.8
9BLRDzmitry Lazouski (BLR)26:45.4 +40.4
10RUSEduard Latypov (RUS)26:46.4 +41.4
11FINOlli Hiidensalo (FIN)26:47.2 +42.2
12LTUVytautas Strolia (LTU)26:47.3 +42.3
13SUIBenjamin Weger (SUI)26:49.0 +44.0
14SUESebastian Samuelsson (SUE)26:49.8 +44.8
15FRAFabien Claude (FRA)26:56.8 +51.8
16NORVetle Sjaasta Christiansen (NOR)26:57.1 +52.1
17UKRArtem Pryma (UKR)26:59.3 +54.3
18UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)27:00.6 +55.6
19BLRRaman Yaliotnau (BLR)27:00.8 +55.8
20NORSturla Holm Laegreid (NOR)27:01.2 +56.2
21ALLRoman Rees (ALL)27:01.4 +56.4
22ALLPhilipp Horn (ALL)27:03.1 +58.1
23ITALukas Hofer (ITA)27:05.6 +1:00.6
24FRASimon Desthieux (FRA)27:06.1 +1:01.1
25RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)27:08.5 +1:03.5
26ITAThomas Bormolini (ITA)27:09.4 +1:04.4
27UKRAnton Dudchenko (UKR)27:15.1 +1:10.1
28POLGrzegorz Guzik (POL)27:17.1 +1:12.1
29NORJohannes Thingnes Bø (NOR)27:19.1 +1:14.1
29FINTero Seppälä (FIN)27:19.1 +1:14.1
31ITADominik Windisch (ITA)27:20.2 +1:15.2
32AUTFelix Leitner (AUT)27:20.5 +1:15.5
33FRAAntonin Guigonnat (FRA)27:23.5 +1:18.5
34ALLErik Lesser (ALL)27:26.5 +1:21.5
35SLOKlemen Bauer (SLO)27:29.0 +1:24.0
36NORSivert Guttorm Bakken (NOR)27:29.3 +1:24.3
37NORFilip Fjeld Andersen (NOR)27:30.9 +1:25.9
38CANChristian Gow (CAN)27:31.6 +1:26.6
39RTCMichal Krcmar (RTC)27:33.6 +1:28.6
40AUTSimon Eder (AUT)27:35.7 +1:30.7
41ITATommaso Giacomel (ITA)27:37.6 +1:32.6
42BELFlorent Claude (BEL)27:39.1 +1:34.1
43JPNKosuke Ozaki (JPN)27:39.6 +1:34.6
44SLORok Trsan (SLO)27:40.3 +1:35.3
45FRAEric Perrot (FRA)27:43.6 +1:38.6
46ROUCornel Puchianu (ROU)27:43.9 +1:38.9
47RUSVasilii Tomshin (RUS)27:44.1 +1:39.1
48UKRArtem Tyshchenko (UKR)27:45.0 +1:40.0
49E-UJake Brown (E-U)27:45.8 +1:40.8
49CANAdam Runnalls (CAN)27:45.8 +1:40.8
51CANScott Gow (CAN)27:47.3 +1:42.3
52BLRSergey Bocharnikov (BLR)27:47.5 +1:42.5
53SUEMalte Stefansson (SUE)27:48.4 +1:43.4
54RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)27:49.2 +1:44.2
55E-USean Doherty (E-U)27:50.9 +1:45.9
56AUTDavid Komatz (AUT)27:51.7 +1:46.7
57SLOMiha Dovzan (SLO)27:52.5 +1:47.5
58SUEPeppe Femling (SUE)27:55.5 +1:50.5
59SLOLovro Planko (SLO)27:58.8 +1:53.8
60ALLBenedikt Doll (ALL)28:00.1 +1:55.1
61BELThierry Langer (BEL)28:08.2 +2:03.2
62MDAMaksim Makarov (MDA)28:14.3 +2:09.3
63RUSDaniil Serokhvostov (RUS)28:15.6 +2:10.6
64SRBDamir Rastic (SRB)28:15.7 +2:10.7
65BULBlagoy Todev (BUL)28:15.9 +2:10.9
66JPNTsukasa Kobonoki (JPN)28:17.6 +2:12.6
67BULAnton Sinapov (BUL)28:21.2 +2:16.2
68SLOJakov Fak (SLO)28:22.8 +2:17.8
69CORTimofey Lapshin (COR)28:23.1 +2:18.1
70ITADidier Bionaz (ITA)28:23.2 +2:18.2
71RTCAdam Vaclavik (RTC)28:25.1 +2:20.1
72RTCJakub Stvrtecky (RTC)28:26.8 +2:21.8
73SUIEligius Tambornino (SUI)28:30.7 +2:25.7
74CHNFangming Cheng (CHN)28:30.9 +2:25.9
75KAZVladislav Kireyev (KAZ)28:31.8 +2:26.8
76RTCMikulas Karlik (RTC)28:32.4 +2:27.4
77SVKMichal Sima (SVK)28:32.5 +2:27.5
78LTUKarol Dombrovski (LTU)28:35.6 +2:30.6
79SVKTomas Hasilla (SVK)28:35.7 +2:30.7
80AUTPatrick Jakob (AUT)28:37.1 +2:32.1
81LTULinas Banys (LTU)28:40.6 +2:35.6
82FINJoni Mustonen (FIN)28:40.7 +2:35.7
83BULVladimir Iliev (BUL)28:41.8 +2:36.8
84SUEEmil Nykvist (SUE)28:43.8 +2:38.8
85ESTRene Zahkna (EST)28:46.3 +2:41.3
86SUINiklas Hartweg (SUI)28:46.7 +2:41.7
87LTUTomas Kaukenas (LTU)28:47.8 +2:42.8
88RTCVitezslav Hornig (RTC)28:51.8 +2:46.8
89UKRBogdan Tsymbal (UKR)28:52.9 +2:47.9
90SUEOskar Brandt (SUE)28:56.3 +2:51.3
91BLRMaksim Varabei (BLR)28:58.9 +2:53.9
92ESTKalev Ermits (EST)29:00.3 +2:55.3
93BULDimitar Gerdzhikov (BUL)29:00.7 +2:55.7
94BELTom Lahaye-Goffart (BEL)29:01.7 +2:56.7
95ESTRaido Raenkel (EST)29:03.3 +2:58.3
96FINTuomas Harjula (FIN)29:04.0 +2:59.0
97CANJules Burnotte (CAN)29:11.0 +3:06.0
98LATAleksandrs Patrijuks (LAT)29:15.1 +3:10.1
99LATEdgars Mise (LAT)29:16.1 +3:11.1
100MDAPavel Magazeev (MDA)29:16.3 +3:11.3
101AUTLucas Pitzer (AUT)29:22.0 +3:17.0
102CHNChunyu Zhang (CHN)29:25.2 +3:20.2
103E-ULeif Nordgren (E-U)29:25.3 +3:20.3
104ROUGeorge Buta (ROU)29:29.3 +3:24.3
105JPNMikito Tachizaki (JPN)29:29.9 +3:24.9
106NZLCampbell Wright (NZL)29:44.4 +3:39.4
107LATRoberts Slotins (LAT)29:45.7 +3:40.7
108CROKresimir Crnkovic (CRO)29:47.3 +3:42.3
109AUTMagnus Oberhauser (AUT)29:49.0 +3:44.0
110E-UPaul Schommer (E-U)29:49.3 +3:44.3
111SVKTomas Sklenarik (SVK)30:01.6 +3:56.6
112POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)30:02.5 +3:57.5
113CHNXingyuan Yan (CHN)30:10.7 +4:05.7
114BELCésar Beauvais (BEL)30:12.9 +4:07.9
115KAZAlexandr Mukhin (KAZ)30:24.1 +4:19.1
116GREApostolos Angelis (GRE)30:24.4 +4:19.4
117POLWojciech Filip (POL)30:45.6 +4:40.6

Poursuite Hommes - 11 Décembre 2021


1FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)33:52.0
2FRAEmilien Jacquelin (FRA)+32.1
3SUESebastian Samuelsson (SUE)+38.2
4FRASimon Desthieux (FRA)+38.2
5NORTarjei Bø (NOR)+38.7
6BLRAnton Smolski (BLR)+41.8
7AUTFelix Leitner (AUT)+46.3
8FINTero Seppälä (FIN)+47.5
9NORSturla Holm Laegreid (NOR)+49.1
10RUSVasilii Tomshin (RUS)+50.5
11SUEMartin Ponsiluoma (SUE)+53.3
12RUSEduard Latypov (RUS)+53.7
13FRAAntonin Guigonnat (FRA)+54.2
14ITALukas Hofer (ITA)+54.3
15ALLJohannes Kühn (ALL)+55.3
16UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)+55.4
17RUSAlexandr Loginov (RUS)+59.3
18NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+1:06.5
19NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+1:09.4
20RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)+1:11.0
21SUIBenjamin Weger (SUI)+1:12.6
22NORSivert Guttorm Bakken (NOR)+1:15.5
23ALLRoman Rees (ALL)+1:18.0
24SUEPeppe Femling (SUE)+1:25.1
25FRAFabien Claude (FRA)+1:29.8
26FINOlli Hiidensalo (FIN)+1:39.4
27RTCMichal Krcmar (RTC)+1:40.3
28ALLErik Lesser (ALL)+1:45.0
29ITAThomas Bormolini (ITA)+1:47.5
30UKRAnton Dudchenko (UKR)+1:58.2
31BLRDzmitry Lazouski (BLR)+2:01.7
32ALLPhilipp Horn (ALL)+2:03.7
33LTUVytautas Strolia (LTU)+2:17.7
34RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)+2:26.3
35CANScott Gow (CAN)+2:36.7
36FRAEric Perrot (FRA)+2:39.2
37BLRRaman Yaliotnau (BLR)+2:43.2
38AUTSimon Eder (AUT)+2:43.4
39ALLBenedikt Doll (ALL)+2:43.8
40SUEMalte Stefansson (SUE)+2:44.2
41ITATommaso Giacomel (ITA)+2:54.3
42SLORok Trsan (SLO)+2:55.2
43SLOMiha Dovzan (SLO)+2:55.2
44CANChristian Gow (CAN)+3:05.0
45UKRArtem Tyshchenko (UKR)+3:18.0
46ITADominik Windisch (ITA)+3:20.4
47ALLPhilipp Nawrath (ALL)+3:22.9
48CANAdam Runnalls (CAN)+3:23.2
49AUTDavid Komatz (AUT)+3:39.6
50NORFilip Fjeld Andersen (NOR)+4:27.4
51BLRSergey Bocharnikov (BLR)+4:32.1
52ROUCornel Puchianu (ROU)+4:33.6
53E-UJake Brown (E-U)+4:33.7
54E-USean Doherty (E-U)+4:41.7
55SLOKlemen Bauer (SLO)+5:06.8
56JPNKosuke Ozaki (JPN)+5:13.5
57BELFlorent Claude (BEL)+6:25.4
58POLGrzegorz Guzik (POL)+6:35.4
59SLOLovro Planko (SLO)+6:47.6

Relais Hommes - 12 Décembre 2021


1NOR Norvège (Sturla Holm Laegreid, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø, Vetle Sjåstad Christiansen)1:14:34.8
2FRA France (Fabien Claude, Simon Desthieux, Emilien Jacquelin, Quentin Fillon Maillet)+21.2
3RUS Russie (Vasilii Tomshin, Daniil Serokhvostov, Alexandr Loginov, Eduard Latypov)+47.3
4ALL Allemagne (Erik Lesser, Johannes Kühn, Roman Rees, Philipp Nawrath)+1:00.0
5SUE Suède (Peppe Femling, Martin Ponsiluoma, Malte Stefansson, Sebastian Samuelsson)+1:30.2
6BLR Biélorussie (Mikita Labastau, Dzmitry Lazouski, Maksim Varabei, Anton Smolski)+2:09.5
7UKR Ukraine (Artem Pryma, Dmytro Pidruchnyi, Bogdan Tsymbal, Anton Dudchenko)+2:32.5
8SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)+2:37.6
9RTC République Tchèque (Adam Vaclavik, Jakub Stvrtecky, Mikulas Karlik, Michal Krcmar)+2:37.7
10ITA Italie (Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Didier Bionaz, Dominik Windisch)+3:29.1
11SUI Suisse (Sebastian Stalder, Benjamin Weger, Niklas Hartweg, Eligius Tambornino)+3:35.7
12CAN Canada (Jules Burnotte, Christian Gow, Adam Runnalls, Scott Gow)+3:36.3
13E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown, Leif Nordgren)+3:52.9
14EST Estonie (Rene Zahkna, Kristo Siimer, Kalev Ermits, Raido Raenkel)+4:00.2
15BUL Bulgarie (Blagoy Todev, Vladimir Iliev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov)+4:24.1
16AUT Autriche (David Komatz, Simon Eder, Felix Leitner, Patrick Jakob)+4:37.1
17FIN Finlande (Tuomas Harjula, Tero Seppälä, Olli Hiidensalo, Joni Mustonen)+4:41.4
18ROU Roumanie (Dmitrii Shamaev, George Buta, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore)+4:56.0
19JPN Japon (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki, Shohei Kodama)+5:13.0
20POL Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Przemyslaw Pancerz, Wojciech Filip)+6:43.4
21LTU Lituanie (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Tomas Kaukenas, Linas Banys)+6:45.5
22SVK Slovaquie (Michal Sima, Matej Baloga, Tomas Hasilla, Simon Bartko)+6:49.723
23CHN Chine (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Chunyu Zhang, Xuezhi Li)+7:25.4
24LAT Lettonie (Aleksandrs Patrijuks, Rudis Balodis, Edgars Mise, Roberts Slotins)+8:05.5
25BEL Belgique (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)Tour
26MDA Moldavie (Pavel Magazeev, Mihail Usov, Maksim Makarov, Andrei Usov)Tour
27KAZ Kazakhstan (Alexandr Mukhin, Vladislav Kireyev, Asset Dyussenov, Danil Beletskiy)Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés