Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Sjusjoen - 2021/2022

Choix d'une saison :

Norvège

L'épreuve de ibu-cup de biathlon à Sjusjoen de la saison 2021/2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 novembre au 4 décembre 2021 . Le vainqueur du super sprint hommes 2021/2022 est Filip Fjeld Andersen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Sjusjoen - Résultats Hommes 2021/2022

NorvègeNorvège - 29 Novembre 2021 - 4 Décembre 2021


Super Sprint Hommes - 1er Décembre 2021


1NORFilip Fjeld Andersen (NOR)20:01.7
2NORErlend Bjøntegaard (NOR)20:03.9
3ALLJustus Strelow (ALL)20:18.2
4NORHåvard Bogetveit (NOR)20:19.4
5ALLDavid Zobel (ALL)20:23.2
6NOREndre Stroemsheim (NOR)20:23.8
7ALLLucas Fratzscher (ALL)20:24.3
8NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)20:27.0
9E-UVaclav Cervenka (E-U)20:27.1
10SUIMartin Jäger (SUI)20:32.3
11MDAMaksim Makarov (MDA)20:39.9
12FRAEmilien Claude (FRA)20:45.5
13ITAPatrick Braunhofer (ITA)20:46.0
14RUSAnton Babikov (RUS)20:52.1
15FINJaakko Ranta (FIN)20:52.7
16NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)20:54.2
17RTCMilan Zemlicka (RTC)20:57.7
18AUTDominic Unterweger (AUT)21:00.6
19ITADaniele Cappellari (ITA)21:13.0
20CANMatthew Strum (CAN)21:20.3
21ITADavid Zingerle (ITA)21:21.3
22ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)21:23.0
23UKRDenys Nasyko (UKR)21:29.3
24ALLMarco Gross (ALL)21:30.8
25SUEEmil Nykvist (SUE)21:37.0
26E-UMax Durtschi (E-U)21:53.8
27SUISerafin Wiestner (SUI)21:57.7
28SUEViktor Brandt (SUE)22:09.6
29ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)22:09.7
30UKRAndriy Dotsenko (UKR)22:10.6

Sprint Hommes - 3 Décembre 2021


1RUSAnton Babikov (RUS)24:32.8
2NORFilip Fjeld Andersen (NOR)24:33.7
3NORHåvard Bogetveit (NOR)24:42.6
4ALLDavid Zobel (ALL)24:47.0
5NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:08.6
6SUIMartin Jäger (SUI)25:23.2
7ALLLucas Fratzscher (ALL)25:31.0
8RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:32.2
9FRAAmbroise Meunier (FRA)25:32.3
10FRARémi Broutier (FRA)25:33.0
11RUSEvgeniy Garanichev (RUS)25:35.0
11UKRAndriy Dotsenko (UKR)25:35.0
13LTUMaksim Fomin (LTU)25:35.8
14NOREndre Stroemsheim (NOR)25:39.6
14E-UMax Durtschi (E-U)25:39.6
16FINJoni Mustonen (FIN)25:40.8
17ALLDanilo Riethmueller (ALL)25:40.9
18ALLJustus Strelow (ALL)25:42.8
19FINJaakko Ranta (FIN)25:43.3
20NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)25:46.0
21SUEViktor Brandt (SUE)25:56.3
22SUISerafin Wiestner (SUI)25:58.6
23BLRIvan Tulatsin (BLR)26:00.3
24ITAPatrick Braunhofer (ITA)26:04.1
25ITADaniele Cappellari (ITA)26:11.4
26FRAEmilien Claude (FRA)26:12.0
27NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)26:13.8
28UKRArtem Tyshchenko (UKR)26:20.3
29SVKSimon Bartko (SVK)26:22.1
30ALLMarco Gross (ALL)26:32.6
31ROUGeorge Coltea (ROU)26:33.0
32BLRRaman Yaliotnau (BLR)26:34.8
33E-UVaclav Cervenka (E-U)26:35.7
34CANMatthew Strum (CAN)26:36.8
35UKRVitaliy Trush (UKR)26:36.9
36SUESimon Hallstroem (SUE)26:39.9
37FRAOscar Lombardot (FRA)26:42.7
38LATRenars Birkentals (LAT)26:43.5
39ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)26:44.1
40AUTPatrick Jakob (AUT)26:48.7
41RUSNikita Porshnev (RUS)26:50.1
42CANTrevor Kiers (CAN)26:52.0
43ESTRobert Heldna (EST)26:52.2
44POLWojciech Filip (POL)26:52.4
45UKRDenys Nasyko (UKR)26:54.5
46RTCMilan Zemlicka (RTC)26:55.9
47AUTDominic Unterweger (AUT)26:57.0
48E-UVincent Bonacci (E-U)27:06.5
49LTUNikita Romanov (LTU)27:11.5
50BLRIlya Auseyenka (BLR)27:12.3
51FRAHugo Rivail (FRA)27:12.9
52JPNJin Nakajima (JPN)27:15.3
53SUIEligius Tambornino (SUI)27:18.3
54AUTLucas Pitzer (AUT)27:20.8
55LATRudis Balodis (LAT)27:22.7
56AUTThomas Postl (AUT)27:29.6
57AUTSebastian Trixl (AUT)27:33.5
58SUILaurin Fravi (SUI)27:36.7
59KAZBekentay Turlubekov (KAZ)27:37.0
60CORYong-gyu Kim (COR)27:38.1
61SUEEmil Nykvist (SUE)27:39.8
62E-ULuke Brown (E-U)27:41.1
63ITAMichele Molinari (ITA)27:41.8
64RTCJakub Kocian (RTC)27:42.8
65UKRAndrii Orlyk (UKR)27:43.1
66RTCJonas Marecek (RTC)27:43.5
67ITAIacopo Leonesio (ITA)27:47.8
68UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:48.6
69CORDujin Choi (COR)27:50.7
70ITADavid Zingerle (ITA)27:51.9
71ESTMarten Aolaid (EST)27:54.1
72ITADaniele Fauner (ITA)27:58.0
73ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)28:06.9
74ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)28:07.5
75CANZachary Connelly (CAN)28:08.4
76FINPatrik Kuuttinen (FIN)28:09.7
77POLTomasz Jakiela (POL)28:10.3
78RTCTomas Krupcik (RTC)28:10.9
79SUIGion Stalder (SUI)28:20.0
80MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)28:20.3
81LTULukas Jakeliunas (LTU)28:29.7
82KAZSergey Sirik (KAZ)28:35.2
83BLRAnton Shydlouski (BLR)28:37.7
84ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)28:40.1
85SLOMatic Repnik (SLO)28:42.6
86FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)28:46.0
87CORSu-Young Lee (COR)28:48.1
88ESTJuri Uha (EST)28:56.6
89BELPjotr Dielen (BEL)28:57.5
90POLWojciech Skorusa (POL)29:03.0
91KAZMaxim Braun (KAZ)29:03.6
92MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)29:10.2
93ROUHunor Gego (ROU)29:14.4
94GREApostolos Angelis (GRE)29:20.4
95RTCTomas Mikyska (RTC)29:22.3
96KAZVladimir Yeryomin (KAZ)29:28.2
97POLPatryk Bryn (POL)29:28.7
98LTUStepan Terentjev (LTU)29:32.9
99JPNMasaharu Yamamoto (JPN)29:33.0
100BELMarek Mackels (BEL)29:35.5
101GRENikolaos Tsourekas (GRE)29:36.8
102G-BVinny Fountain (G-B)29:46.1
103TURAbdurrahim Duman (TUR)29:47.1
104G-BMarcus Webb (G-B)30:01.3
105BOSAleksa Vukovic (BOS)30:26.1
106MDANicolae Gaiduc (MDA)30:49.3
107HONDavid Panyik (HON)31:05.1
108TURZana Oztunc (TUR)31:17.0
109DANJoachim Weel Rosbo (DAN)31:19.7
110DANJens Hulgaard (DAN)31:21.4
111MGLGantulga Otgondavaa (MGL)31:24.4
112TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)32:03.8
113AUSBoris Stanish (AUS)32:05.2
114GREAlexander Vanias (GRE)32:11.2
115BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)32:55.9
116BOSStefan Lopatic (BOS)33:20.0
117MKDNikola Kostoski (MKD)39:21.9
118MEXRaul Antonio Figueroa (MEX)43:30.5

Départ en ligne Hommes - 4 Décembre 2021


1RUSAnton Babikov (RUS)41:33.6
2NORErlend Bjøntegaard (NOR)+23.8
3FRARémi Broutier (FRA)+46.5
4ALLLucas Fratzscher (ALL)+1:07.4
5NOREndre Stroemsheim (NOR)+1:17.4
6ALLDavid Zobel (ALL)+1:21.0
7BLRRaman Yaliotnau (BLR)+1:24.8
8BLRIvan Tulatsin (BLR)+1:27.7
9UKRVitaliy Trush (UKR)+1:28.3
10ITADaniele Cappellari (ITA)+1:32.7
11AUTPatrick Jakob (AUT)+1:35.8
12NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+1:39.7
13NORHåvard Bogetveit (NOR)+1:43.4
14NORFilip Fjeld Andersen (NOR)+1:49.0
15SUIEligius Tambornino (SUI)+1:52.8
16SUIMartin Jäger (SUI)+1:58.4
17SUEEmil Nykvist (SUE)+1:58.7
18ALLMarco Gross (ALL)+2:03.8
19NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)+2:05.8
20ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)+2:07.3
21AUTDominic Unterweger (AUT)+2:09.1
22UKRDenys Nasyko (UKR)+2:14.3
23RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)+2:20.0
24FRAAmbroise Meunier (FRA)+2:21.5
25FINJaakko Ranta (FIN)+2:22.8
26UKRArtem Tyshchenko (UKR)+2:23.7
27AUTLucas Pitzer (AUT)+2:24.7
28E-UMax Durtschi (E-U)+2:29.7
29CANTrevor Kiers (CAN)+2:36.0
30SUEViktor Brandt (SUE)+2:39.7
31FRAOscar Lombardot (FRA)+2:40.3
32ALLDanilo Riethmueller (ALL)+2:40.5
33RUSNikita Porshnev (RUS)+2:41.2
34E-UVaclav Cervenka (E-U)+2:42.3
35BLRIlya Auseyenka (BLR)+2:48.0
36ITAMichele Molinari (ITA)+2:50.3
37RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+2:55.5
38AUTThomas Postl (AUT)+3:01.1
39ITAPatrick Braunhofer (ITA)+3:11.9
40ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)+3:18.5
41FINJoni Mustonen (FIN)+3:25.9
42ESTRobert Heldna (EST)+3:30.7
43UKRAndriy Dotsenko (UKR)+3:35.0
44E-UVincent Bonacci (E-U)+3:35.2
45CANMatthew Strum (CAN)+3:46.6
46FRAHugo Rivail (FRA)+3:51.4
47ALLJustus Strelow (ALL)+4:18.5
48FRAEmilien Claude (FRA)+4:32.8
49ITADaniele Fauner (ITA)+4:54.4
50RTCJonas Marecek (RTC)+4:56.4
51RTCMilan Zemlicka (RTC)+5:19.6
52RTCJakub Kocian (RTC)+6:02.8
53SUILaurin Fravi (SUI)+6:03.4
54FINPatrik Kuuttinen (FIN)+6:20.3
55E-ULuke Brown (E-U)+6:21.8
56ITADavid Zingerle (ITA)+6:31.4
57SUIGion Stalder (SUI)+6:46.9
58SUESimon Hallstroem (SUE)+6:57.2
59CANZachary Connelly (CAN)+7:52.9
60AUTSebastian Trixl (AUT)+8:16.3

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés