Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Martell - Val Martello - 2021/2022

Choix d'une saison :

Italie

L'Úpreuve de ibu-cup junior de biathlon Ó Martell Val Martello de la saison 2021/2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 21 décembre 2021 . Le vainqueur du sprint hommes 2021/2022 est Jan Gunka.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Martell - Val Martello - Résultats Hommes 2021/2022

ItalieItalie - 8 Décembre 2021 - 21 Décembre 2021


Individuel Hommes - 10 Décembre 2021


1ALLDarius Lodl (ALL)44:41.2
2UKRStepan Kinash (UKR)44:53.2 +12.0
3ITAElia Zeni (ITA)45:17.4 +36.2
4SLOAnton Vidmar (SLO)45:31.9 +50.7
5RUSDenis Irodov (RUS)45:32.6 +51.4
6LATRenars Birkentals (LAT)45:43.4 +1:02.2
7RTCOndrej Manek (RTC)45:46.2 +1:05.0
8ESTTuudor Palm (EST)45:59.6 +1:18.4
9ALLHans Koellner (ALL)46:01.8 +1:20.6
10POLKonrad Badacz (POL)46:02.0 +1:20.8
11ITAThomas Daziano (ITA)46:26.8 +1:45.6
12ALLFrederik Madersbacher (ALL)46:36.6 +1:55.4
13UKRDmytrii Hrushchak (UKR)46:44.4 +2:03.2
14AUTAndreas Hechenberger (AUT)46:59.4 +2:18.2
15RUSAleksei Kovalev (RUS)47:04.7 +2:23.5
16SUIMathis Profit (SUI)47:14.2 +2:33.0
17RUSAleksandr Kornev (RUS)47:20.9 +2:39.7
18SLOPavel Trojer (SLO)47:29.4 +2:48.2
19RUSOleg Domichek (RUS)47:32.3 +2:51.1
20ALLOscar Barchewitz (ALL)47:44.1 +3:02.9
21POLFabian Suchodolski (POL)47:50.6 +3:09.4
22SUIYanis Keller (SUI)47:51.9 +3:10.7
23ITANicolo' Betemps (ITA)47:57.9 +3:16.7
24KAZSemyon Vdovin (KAZ)47:59.7 +3:18.5
25POLJan Gunka (POL)48:03.5 +3:22.3
26POLMarcin Zawol (POL)48:07.0 +3:25.8
27KAZDanil Chervenko (KAZ)48:11.9 +3:30.7
28ALLFlorian Martin Arsan (ALL)48:18.7 +3:37.5
29SLOJasa Zidar (SLO)48:26.5 +3:45.3
30ROUDavid Folea (ROU)48:29.2 +3:48.0
31ALLMoritz Noack (ALL)48:37.0 +3:55.8
32SLOMatic Repnik (SLO)48:40.8 +3:59.6
33ESTMark-Markos Kehva (EST)48:50.6 +4:09.4
34UKRRoman Borovyk (UKR)48:55.3 +4:14.1
35UKRVitalii Mandzyn (UKR)48:57.2 +4:16.0
36BULKonstantin Vasilev (BUL)48:58.0 +4:16.8
37ITAJonas Bacher (ITA)48:58.3 +4:17.1
38SUIJan Roth (SUI)49:02.0 +4:20.8
39AUTJan Salzmann (AUT)49:14.9 +4:33.7
40BOSAleksa Vukovic (BOS)49:16.9 +4:35.7
41ITAFabio Piller Cottrer (ITA)49:43.1 +5:01.9
42RUSAleksei Zubarev (RUS)49:55.0 +5:13.8
43ALLFabian Kaskel (ALL)49:56.0 +5:14.8
44RTCJakub Kudrnac (RTC)50:10.4 +5:29.2
45RTCJosef Kabrda (RTC)50:53.5 +6:12.3
46POLBartosz Penkala (POL)51:05.8 +6:24.6
47BULVasil Zashev (BUL)51:06.4 +6:25.2
48SLOMatic Bradesko (SLO)51:12.5 +6:31.3
49KAZNikita Akimov (KAZ)51:13.3 +6:32.1
50RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)51:18.6 +6:37.4
51POLKacper Brzoska (POL)51:54.2 +7:13.0
52SUIValentin Dauphin (SUI)51:56.9 +7:15.7
53ESTMehis Udam (EST)52:15.0 +7:33.8
54ROUStefan Biris (ROU)52:30.0 +7:48.8
55MGLBilguun Altankhuyag (MGL)52:38.4 +7:57.2
56AUTChristian Langegger (AUT)52:44.1 +8:02.9
57ITAMarco Barale (ITA)52:44.6 +8:03.4
58ESTJoosep Perv (EST)52:52.4 +8:11.2
59RUSEvgenii Smirnov (RUS)53:00.0 +8:18.8
60ROUMarian Folea (ROU)53:18.4 +8:37.2
61SUINoe In Albon (SUI)53:20.9 +8:39.7
62LTURomualdas Aleksandrovas (LTU)53:27.0 +8:45.8
63UKRVladyslav Chykhar (UKR)53:30.3 +8:49.1
64ROURobert Grumeza (ROU)53:33.1 +8:51.9
65BOSMarko Stanojevic (BOS)53:41.9 +9:00.7
66ROUAndrei-Stefan Balau (ROU)53:47.9 +9:06.7
67SVKDamian Cesnek (SVK)53:58.5 +9:17.3
68MDAVictor Sendrea (MDA)54:00.6 +9:19.4
69SLOGasper Ozbolt (SLO)54:05.5 +9:24.3
70RTCLudek Abraham (RTC)54:13.2 +9:32.0
71SUIFelix Ullmann (SUI)54:16.0 +9:34.8
72CROMatija Legovic (CRO)54:17.5 +9:36.3
73AUSBoris Stanish (AUS)54:18.5 +9:37.3
74SVKJakub Lestak (SVK)54:47.2 +10:06.0
75BELSam Parmantier (BEL)54:47.5 +10:06.3
76BELFlorent Gabriel (BEL)54:49.0 +10:07.8
77SLOMark Vozelj (SLO)54:57.6 +10:16.4
78SUISilvano Demarmels (SUI)55:04.3 +10:23.1
79SVKAdam Cernak (SVK)55:05.3 +10:24.1
80BELSamuel Crenier (BEL)55:16.9 +10:35.7
81BULKrasimir Atanasov (BUL)55:18.6 +10:37.4
82CORMinseong Jung (COR)55:47.8 +11:06.6
83BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)55:50.6 +11:09.4
84CORJungi Choi (COR)55:52.0 +11:10.8
85BOSUros Lalovic (BOS)55:55.9 +11:14.7
86TURHarun Senaslan (TUR)56:30.7 +11:49.5
87BELHugo Fink (BEL)56:51.9 +12:10.7
88ITAStefan Navillod (ITA)57:08.7 +12:27.5
89SVKBruno Melicher (SVK)57:16.1 +12:34.9
90TUREyup Arslan (TUR)57:53.2 +13:12.0
91CORKwanghoon Kim (COR)58:18.0 +13:36.8
92CORHabeen Kim (COR)58:28.1 +13:46.9
93BOSNikola Bilinac (BOS)58:30.3 +13:49.1
94SVKFilip Bury (SVK)58:53.7 +14:12.5
95BULNikolay Todorov (BUL)59:36.2 +14:55.0
96G-BQuentin Wedderburn (G-B)59:55.4 +15:14.2
97G-BAlfie Sprake (G-B)1:00:06.1 +15:24.9
98CROFilip Crnic (CRO)1:00:27.4 +15:46.2
99GREKonstantinos Metsios (GRE)1:00:29.6 +15:48.4
100LTUMikas Vildziunas (LTU)1:00:52.7 +16:11.5
101GREAthanasios Gastis (GRE)1:00:58.7 +16:17.5
102KGZEldar Kadyrov (KGZ)1:01:23.2 +16:42.0
103MGLAnkhbold Boldbaatar (MGL)1:01:23.6 +16:42.4
104MDAIulian Luchin (MDA)1:03:00.7 +18:19.5
105ESPBruno Bescos Mongay (ESP)1:03:52.7 +19:11.5
106P-BTwan Adriaanse (P-B)1:03:53.8 +19:12.6
107SRBMilos Djordjevic (SRB)1:03:54.2 +19:13.0
108ESPHugo Escudero Casajus (ESP)1:04:00.7 +19:19.5
109KGZMusa Rakhmanberdi Uulu (KGZ)1:04:15.4 +19:34.2
110GREVasileios Rosenlis (GRE)1:06:50.5 +22:09.3
111BOSFilip Subotic (BOS)1:07:39.3 +22:58.1
112SRBNikola Djordjevic (SRB)1:08:19.7 +23:38.5
113MKDDamjan Pejcinoski (MKD)1:08:57.8 +24:16.6
114SRBSaid Hodzic (SRB)1:12:46.8 +28:05.6
115SRBAbdulkerim Hodzic (SRB)1:16:45.8 +32:04.6
116GEOArmen Avetisyan (GEO)1:16:50.8 +32:09.6

Relais Hommes - 12 Décembre 2021


Sprint Hommes - 15 Décembre 2021


1POLJan Gunka (POL)26:02.7
2SUISilvano Demarmels (SUI)26:21.6 +18.9
3UKRRoman Borovyk (UKR)26:22.0 +19.3
4UKRStepan Kinash (UKR)26:34.4 +31.7
5SLOAnton Vidmar (SLO)26:36.4 +33.7
5RTCOndrej Manek (RTC)26:36.4 +33.7
7SUIYanis Keller (SUI)26:42.8 +40.1
8AUTAndreas Hechenberger (AUT)26:44.5 +41.8
9ITAIacopo Leonesio (ITA)26:45.4 +42.7
10RUSAleksandr Kornev (RUS)26:45.9 +43.2
11ALLHans Koellner (ALL)26:55.6 +52.9
12POLMarcin Zawol (POL)26:56.6 +53.9
13RUSAleksei Zubarev (RUS)26:58.6 +55.9
14RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)27:01.8 +59.1
15UKRVitalii Mandzyn (UKR)27:05.5 +1:02.8
16UKRDmytrii Hrushchak (UKR)27:09.0 +1:06.3
17ALLMoritz Noack (ALL)27:09.7 +1:07.0
18SUIValentin Dauphin (SUI)27:12.5 +1:09.8
19KAZSemyon Vdovin (KAZ)27:15.6 +1:12.9
20RUSOleg Domichek (RUS)27:19.3 +1:16.6
21ITANicolo' Betemps (ITA)27:19.6 +1:16.9
22ITAElia Zeni (ITA)27:24.6 +1:21.9
23ESTMehis Udam (EST)27:26.5 +1:23.8
24RUSDenis Irodov (RUS)27:27.3 +1:24.6
25ITAFabio Piller Cottrer (ITA)27:29.1 +1:26.4
26SLOPavel Trojer (SLO)27:38.3 +1:35.6
27SLOMatic Repnik (SLO)27:39.8 +1:37.1
28AUTJan Salzmann (AUT)27:40.6 +1:37.9
29POLKonrad Badacz (POL)27:41.3 +1:38.6
30BULKonstantin Vasilev (BUL)27:41.9 +1:39.2
31RUSAleksei Kovalev (RUS)27:47.3 +1:44.6
32ALLOscar Barchewitz (ALL)27:48.9 +1:46.2
33ESTTuudor Palm (EST)27:49.4 +1:46.7
34RTCJosef Kabrda (RTC)27:54.1 +1:51.4
35AUTRaphael Steiner (AUT)27:55.4 +1:52.7
36ITAMarco Barale (ITA)27:56.6 +1:53.9
37ESTJoosep Perv (EST)27:58.0 +1:55.3
38ALLDarius Lodl (ALL)28:02.0 +1:59.3
39RUSEvgenii Smirnov (RUS)28:05.7 +2:03.0
40KAZDanil Chervenko (KAZ)28:06.3 +2:03.6
41RTCJakub Kocian (RTC)28:08.5 +2:05.8
42SUIMathis Profit (SUI)28:11.4 +2:08.7
43SLOMatic Bradesko (SLO)28:11.5 +2:08.8
44ESTMark-Markos Kehva (EST)28:12.1 +2:09.4
45ESTMarkus Rene Epner (EST)28:16.3 +2:13.6
46UKRVladyslav Chykhar (UKR)28:17.0 +2:14.3
47ITAThomas Daziano (ITA)28:17.8 +2:15.1
48SLOJasa Zidar (SLO)28:18.5 +2:15.8
49ALLFabian Kaskel (ALL)28:19.7 +2:17.0
50RTCJakub Kudrnac (RTC)28:21.5 +2:18.8
51POLBartosz Penkala (POL)28:24.1 +2:21.4
52SUIFelix Ullmann (SUI)28:25.7 +2:23.0
53KAZNikita Akimov (KAZ)28:37.3 +2:34.6
54AUSBoris Stanish (AUS)28:44.6 +2:41.9
55ALLFlorian Martin Arsan (ALL)28:44.7 +2:42.0
56POLFabian Suchodolski (POL)28:50.6 +2:47.9
57ITANicolo' Giraudo (ITA)28:53.6 +2:50.9
58ROUDavid Folea (ROU)28:59.1 +2:56.4
59SUINoe In Albon (SUI)29:00.0 +2:57.3
60BULVasil Zashev (BUL)29:03.5 +3:00.8
61ALLElias Asal (ALL)29:08.8 +3:06.1
62CORJungi Choi (COR)29:11.1 +3:08.4
63CROMatija Legovic (CRO)29:16.7 +3:14.0
64ROUMarian Folea (ROU)29:31.1 +3:28.4
65CORMinseong Jung (COR)29:32.0 +3:29.3
66SLOMark Vozelj (SLO)29:38.6 +3:35.9
67SUIJan Roth (SUI)29:48.5 +3:45.8
68LTURomualdas Aleksandrovas (LTU)29:51.3 +3:48.6
69CROFilip Crnic (CRO)29:56.2 +3:53.5
70BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)30:06.2 +4:03.5
71POLKacper Brzoska (POL)30:06.4 +4:03.7
72POLHubert Matusik (POL)30:12.6 +4:09.9
73SVKJakub Lestak (SVK)30:18.0 +4:15.3
74BULKrasimir Atanasov (BUL)30:25.4 +4:22.7
75CORHabeen Kim (COR)30:27.2 +4:24.5
76MGLBilguun Altankhuyag (MGL)30:28.3 +4:25.6
77ROUStefan Biris (ROU)30:39.5 +4:36.8
78SLOGasper Ozbolt (SLO)30:42.5 +4:39.8
79BELFlorent Gabriel (BEL)30:42.8 +4:40.1
80BOSUros Lalovic (BOS)30:50.7 +4:48.0
81BULZafer Veliev (BUL)31:02.0 +4:59.3
82LTUDomas Jankauskas (LTU)31:04.5 +5:01.8
83MDAVictor Sendrea (MDA)31:05.2 +5:02.5
84BULTsvetan Danadzhiev (BUL)31:07.7 +5:05.0
85BELSam Parmantier (BEL)31:12.7 +5:10.0
86BELSamuel Crenier (BEL)31:15.1 +5:12.4
87ROUNicolae Girbacea (ROU)31:38.2 +5:35.5
88G-BTitus Clark (G-B)31:54.8 +5:52.1
89CORSeongyun Kim (COR)32:03.7 +6:01.0
90BOSMarko Stanojevic (BOS)32:19.3 +6:16.6
91GREKonstantinos Metsios (GRE)32:20.5 +6:17.8
92MGLAnkhbold Boldbaatar (MGL)32:24.7 +6:22.0
93LTUMikas Vildziunas (LTU)32:39.9 +6:37.2
94G-BAlfie Sprake (G-B)32:44.4 +6:41.7
95KGZMusa Rakhmanberdi Uulu (KGZ)32:45.1 +6:42.4
96GREVasileios Rosenlis (GRE)32:45.9 +6:43.2
97GREAthanasios Gastis (GRE)32:49.5 +6:46.8
98BELHugo Fink (BEL)33:10.2 +7:07.5
99TURHarun Senaslan (TUR)33:34.6 +7:31.9
100G-BQuentin Wedderburn (G-B)33:56.0 +7:53.3
101SVKFilip Bury (SVK)33:57.8 +7:55.1
102KGZEldar Kadyrov (KGZ)33:58.1 +7:55.4
103BOSFilip Subotic (BOS)34:21.4 +8:18.7
104ROURobert Grumeza (ROU)34:35.6 +8:32.9
105P-BJon Visser (P-B)34:38.9 +8:36.2
106SRBMilos Djordjevic (SRB)34:47.0 +8:44.3
107SRBSaid Hodzic (SRB)35:03.5 +9:00.8
108GROInuk Slettemark (GRO)35:04.0 +9:01.3
109BOSNikola Bilinac (BOS)35:10.8 +9:08.1
110MDAIulian Luchin (MDA)35:29.3 +9:26.6
111SRBAbdulkerim Hodzic (SRB)35:59.8 +9:57.1
112SRBNikola Djordjevic (SRB)36:00.5 +9:57.8
113LTULukas Zukauskas (LTU)36:02.2 +9:59.5
114GEOArmen Avetisyan (GEO)36:23.8 +10:21.1
115HONDaniel Szollos (HON)37:03.5 +11:00.8
116MKDDamjan Pejcinoski (MKD)37:58.4 +11:55.7
117MKDNikola Kostoski (MKD)38:12.3 +12:09.6
118TUREyup Arslan (TUR)41:06.3 +15:03.6
119GEOGiorgi Samsonidze (GEO)42:01.1 +15:58.4
120HONMark Kis-Benedek (HON)43:02.1 +16:59.4

Super Sprint Hommes - 18 Décembre 2021


1POLJan Gunka (POL)21:06.5
2RUSAleksandr Kornev (RUS)+13.8
3POLMarcin Zawol (POL)+18.3
4ALLHans Koellner (ALL)+21.8
5RUSDenis Irodov (RUS)+31.3
6SLOAnton Vidmar (SLO)+43.4
7ALLMoritz Noack (ALL)+49.6
8ITAIacopo Leonesio (ITA)+53.2
9ITANicolo' Betemps (ITA)+54.4
10RUSAleksei Zubarev (RUS)+56.4
11POLKonrad Badacz (POL)+1:05.4
12RUSAleksei Kovalev (RUS)+1:11.5
13ALLFabian Kaskel (ALL)+1:20.1
14SLOPavel Trojer (SLO)+1:28.9
15ITANicolo' Giraudo (ITA)+1:32.2
16RTCJakub Kocian (RTC)+1:32.7
17SLOMatic Repnik (SLO)+1:34.4
18ALLOscar Barchewitz (ALL)+1:36.1
19SLOJasa Zidar (SLO)+1:40.0
20ITAMarco Barale (ITA)+1:42.1
21UKRStepan Kinash (UKR)+1:44.3
22ESTTuudor Palm (EST)+1:54.7
23POLHubert Matusik (POL)+2:11.3
24RTCJakub Kudrnac (RTC)+2:21.9
25RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)+2:25.4
26ITAThomas Daziano (ITA)+2:29.4
27ROURobert Grumeza (ROU)+2:35.2
28RUSEvgenii Smirnov (RUS)+2:36.1
29ITAElia Zeni (ITA)+2:37.3
30AUSBoris Stanish (AUS)+4:04.0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés