Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Championnat d'Europe IBU Juniors - 2021/2022

Biathlon - Championnat d'Europe IBU Juniors - 2021/2022

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Championnat d'Europe IBU Juniors de biathlon 2021/2022 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 17 au 23 janvier 2022 à Pokljuka en Slovénie. Le vainqueur de l' individuel hommes 2021/2022 est Blagoy Todev.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnat d'Europe IBU Juniors - Résultats Hommes 2021/2022

SlovénieSlovénie - Pokljuka - 17 Janvier 2022 - 23 Janvier 2022


Individuel Hommes - 19 Janvier 2022


1BULBlagoy Todev (BUL)40:41.2
2ITANicolo' Betemps (ITA)41:01.6
3FRAGaëtan Paturel (FRA)41:10.3
4FRACorentin Jacob (FRA)41:16.8
5RTCOndrej Manek (RTC)41:17.1
6ALLAlbert Engelmann (ALL)41:27.3
7POLJan Gunka (POL)42:05.3
8RUSAleksandr Kornev (RUS)42:15.3
9UKRVitalii Mandzyn (UKR)42:17.4
10UKRStepan Kinash (UKR)42:17.6
11FINOtto Invenius (FIN)42:21.5
12ITAChristoph Pircher (ITA)42:34.5
13ITAIacopo Leonesio (ITA)42:35.6
14ESTTuudor Palm (EST)42:39.8
15RTCTomas Mikyska (RTC)42:40.1
16E-UMaxime Germain (E-U)42:54.2
17FRAPaul Fontaine (FRA)43:00.2
18FRAJacques Jefferies (FRA)43:05.7
19ALLBenjamin Menz (ALL)43:17.5
20RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)43:19.4
21RTCLudek Abraham (RTC)43:29.6
22RUSAleksei Kovalev (RUS)43:36.2
23MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)43:39.0
24POLMarcin Zawol (POL)43:40.3
25RUSAleksei Zubarev (RUS)43:46.0
26FRADamien Levet (FRA)43:59.6
27POLFabian Suchodolski (POL)44:01.2
28UKRVladyslav Chykhar (UKR)44:03.8
29ITANicolo' Giraudo (ITA)44:08.5
30ALLDarius Lodl (ALL)44:12.2
31POLKonrad Badacz (POL)44:18.0
32ALLChristian Krasman (ALL)44:20.1
33RUSNikita Blinov (RUS)44:30.2
34ALLFlorian Martin Arsan (ALL)44:36.7
35AUTJakob Feuersinger (AUT)44:41.1
36RUSEduard Imaev (RUS)44:41.3
37FINArttu Heikkinen (FIN)44:42.4
38ESTMark-Markos Kehva (EST)44:44.1
39FRAEdgar Geny (FRA)44:44.2
40ALLFrederik Madersbacher (ALL)44:48.7
41RTCJakub Kocian (RTC)44:50.4
42ALLMoritz Noack (ALL)44:51.5
43SUIValentin Dauphin (SUI)44:54.8
44BLRPavel Belko (BLR)44:55.3
45ITAElia Zeni (ITA)44:57.3
46AUTMaximilian Prosser (AUT)45:04.6
47BLRIvan Tulatsin (BLR)45:07.9
48RUSDionis Roduner (RUS)45:08.5
48POLWojciech Janik (POL)45:08.5
50SUISilvano Demarmels (SUI)45:14.4
51BULVasil Zashev (BUL)45:21.1
52AUTLeon Kienesberger (AUT)45:24.4
53E-UVincent Bonacci (E-U)45:34.7
54ROUGeorge Coltea (ROU)45:46.2
55SUISimon Zberg (SUI)45:48.0
56SLOMatic Repnik (SLO)45:49.5
57ESTMarkus Rene Epner (EST)45:55.7
58ESTJoosep Perv (EST)45:56.1
59BLRAnton Shydlouski (BLR)45:58.8
60E-UNikolas Burkhart (E-U)46:01.5
61AUTAndreas Hechenberger (AUT)46:01.8
62POLHubert Matusik (POL)46:02.7
63FRAValentin Lejeune (FRA)46:06.0
64SUIYanis Keller (SUI)46:11.2
65SLOJasa Zidar (SLO)46:20.1
66BLRAliaksandr Koshyn (BLR)46:50.3
67UKRRoman Borovyk (UKR)46:51.3
68ESTJakob Kulbin (EST)46:51.6
69AUTJan Salzmann (AUT)47:15.6
70CROMatija Legovic (CRO)47:15.9
71E-UWesley Campbell (E-U)47:31.3
72ROURobert Grumeza (ROU)47:39.3
73SLORuj Groselj Simic (SLO)47:41.6
74SLOJaka Kracman (SLO)47:44.5
75FINJonni Mukkala (FIN)47:44.9
76RTCJosef Kabrda (RTC)47:53.5
77RTCJonas Marecek (RTC)48:02.0
78SVKDamian Cesnek (SVK)48:03.2
79AUTPascal Lienbacher (AUT)48:20.0
80SVKMatej Gregor (SVK)48:27.1
81RTCJakub Kudrnac (RTC)48:40.8
82BOSUros Lalovic (BOS)49:26.2
83BOSAleksa Vukovic (BOS)49:40.0
84UKRDmytrii Hrushchak (UKR)49:54.5
85AUTChristian Langegger (AUT)50:09.4
86ROUDavid Folea (ROU)50:09.8
87SUIMathis Profit (SUI)50:33.1
88BULNikolay Todorov (BUL)50:42.9
89SLOMatic Bradesko (SLO)50:47.9
90E-UThor Sheppard (E-U)51:03.0
91MDAVictor Sendrea (MDA)51:06.1
92BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)52:06.7
93BULKonstantin Vasilev (BUL)52:27.6
94BOSNikola Bilinac (BOS)53:17.2
95CROFilip Crnic (CRO)53:33.0
96AUSBoris Stanish (AUS)54:02.7
97GREAthanasios Gastis (GRE)54:04.2
98MDAIulian Luchin (MDA)54:16.8
99MGLAnkhbold Boldbaatar (MGL)54:25.7
100ROUMarian Folea (ROU)54:26.5
101G-BTitus Clark (G-B)54:39.2
102GREVasileios Rosenlis (GRE)55:38.5
103P-BJon Visser (P-B)56:23.9
104G-BAlfie Sprake (G-B)56:35.1
105SRBNikola Djordjevic (SRB)56:52.4
106GREKonstantinos Metsios (GRE)57:37.3
107BULKrasimir Atanasov (BUL)59:28.9
108SRBSaid Hodzic (SRB)59:40.3
109SRBMilos Djordjevic (SRB)1:00:00.7

Sprint Hommes - 22 Janvier 2022


1RTCJonas Marecek (RTC)27:06.5
2FINOtto Invenius (FIN)27:15.3 +8.8
3ITAIacopo Leonesio (ITA)27:15.8 +9.3
4ROUGeorge Coltea (ROU)27:20.2 +13.7
5FRAPaul Fontaine (FRA)27:25.6 +19.1
6ALLDarius Lodl (ALL)27:27.8 +21.3
7ALLBenjamin Menz (ALL)27:42.6 +36.1
8FRAGaëtan Paturel (FRA)27:50.9 +44.4
9FINArttu Heikkinen (FIN)27:52.4 +45.9
10RUSAleksandr Kornev (RUS)27:53.7 +47.2
11POLJan Gunka (POL)27:54.4 +47.9
12ALLAlbert Engelmann (ALL)27:58.2 +51.7
13RTCLudek Abraham (RTC)28:12.9 +1:06.4
14ALLMoritz Noack (ALL)28:15.3 +1:08.8
15FRAEdgar Geny (FRA)28:15.9 +1:09.4
16AUTAndreas Hechenberger (AUT)28:22.9 +1:16.4
17FRAJacques Jefferies (FRA)28:23.3 +1:16.8
18BLRIvan Tulatsin (BLR)28:30.4 +1:23.9
19ITANicolo' Betemps (ITA)28:30.5 +1:24.0
20RUSNikita Blinov (RUS)28:33.4 +1:26.9
21SUIYanis Keller (SUI)28:34.2 +1:27.7
22ESTTuudor Palm (EST)28:36.2 +1:29.7
23POLMarcin Zawol (POL)28:44.8 +1:38.3
24FRADamien Levet (FRA)28:47.6 +1:41.1
25ALLFlorian Martin Arsan (ALL)28:50.1 +1:43.6
26ITAChristoph Pircher (ITA)28:50.2 +1:43.7
27SLOPavel Trojer (SLO)28:55.0 +1:48.5
28AUTPascal Lienbacher (AUT)28:55.2 +1:48.7
29AUTMaximilian Prosser (AUT)28:56.8 +1:50.3
30BLRAnton Shydlouski (BLR)28:57.8 +1:51.3
31E-UMaxime Germain (E-U)29:00.8 +1:54.3
32BLRPavel Belko (BLR)29:03.9 +1:57.4
33BULVasil Zashev (BUL)29:05.0 +1:58.5
34SVKJakub Borgula (SVK)29:05.2 +1:58.7
35RTCJakub Kocian (RTC)29:05.6 +1:59.1
36UKRVitalii Mandzyn (UKR)29:07.2 +2:00.7
37SUIValentin Dauphin (SUI)29:09.2 +2:02.7
38RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)29:14.7 +2:08.2
39RUSAleksei Zubarev (RUS)29:16.1 +2:09.6
40SUIMathis Profit (SUI)29:17.8 +2:11.3
41RUSEduard Imaev (RUS)29:19.0 +2:12.5
42MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)29:20.1 +2:13.6
43AUTChristian Langegger (AUT)29:20.4 +2:13.9
44SUISimon Zberg (SUI)29:24.3 +2:17.8
45SLOMatic Repnik (SLO)29:26.6 +2:20.1
46FINJonni Mukkala (FIN)29:33.8 +2:27.3
47FRACorentin Jacob (FRA)29:36.8 +2:30.3
47ESTJoosep Perv (EST)29:36.8 +2:30.3
49E-UVincent Bonacci (E-U)29:38.3 +2:31.8
50RTCTomas Mikyska (RTC)29:38.8 +2:32.3
51ITAElia Zeni (ITA)29:41.1 +2:34.6
52SVKDamian Cesnek (SVK)29:41.2 +2:34.7
53FRAValentin Lejeune (FRA)29:47.8 +2:41.3
54SLOJasa Zidar (SLO)29:51.0 +2:44.5
55POLFabian Suchodolski (POL)29:51.5 +2:45.0
56SLOMatic Bradesko (SLO)29:52.5 +2:46.0
57RTCJosef Kabrda (RTC)29:55.6 +2:49.1
58BLRAliaksandr Koshyn (BLR)29:56.1 +2:49.6
59POLWojciech Janik (POL)29:57.4 +2:50.9
60E-UNikolas Burkhart (E-U)29:57.7 +2:51.2
61SVKMatej Gregor (SVK)29:58.2 +2:51.7
62UKRVladyslav Chykhar (UKR)30:03.1 +2:56.6
62ROURobert Grumeza (ROU)30:03.1 +2:56.6
64RTCOndrej Manek (RTC)30:04.7 +2:58.2
65ITANicolo' Giraudo (ITA)30:10.4 +3:03.9
66ESTMarkus Rene Epner (EST)30:11.8 +3:05.3
67SUISilvano Demarmels (SUI)30:14.1 +3:07.6
68ESTMark-Markos Kehva (EST)30:16.4 +3:09.9
69POLKonrad Badacz (POL)30:26.0 +3:19.5
70AUTJakob Feuersinger (AUT)30:29.1 +3:22.6
71AUTJan Salzmann (AUT)30:30.6 +3:24.1
72ALLChristian Krasman (ALL)30:32.8 +3:26.3
73BULNikolay Todorov (BUL)30:35.2 +3:28.7
74SLOJaka Kracman (SLO)30:46.1 +3:39.6
75UKRDmytrii Hrushchak (UKR)30:48.0 +3:41.5
76AUTLeon Kienesberger (AUT)30:49.1 +3:42.6
77RTCJakub Kudrnac (RTC)30:58.2 +3:51.7
78UKRRoman Borovyk (UKR)31:06.3 +3:59.8
79RUSDionis Roduner (RUS)31:07.3 +4:00.8
80ESTJakob Kulbin (EST)31:12.3 +4:05.8
81ROUMarian Folea (ROU)31:21.5 +4:15.0
82BULKonstantin Vasilev (BUL)31:26.3 +4:19.8
83AUSBoris Stanish (AUS)31:31.8 +4:25.3
84ALLFrederik Madersbacher (ALL)31:46.6 +4:40.1
85RUSAleksei Kovalev (RUS)32:04.0 +4:57.5
86POLHubert Matusik (POL)32:05.3 +4:58.8
87SVKBenjamin Belicaj (SVK)32:15.5 +5:09.0
88MDAVictor Sendrea (MDA)32:30.9 +5:24.4
89SLOGasper Ozbolt (SLO)32:34.4 +5:27.9
90BOSAleksa Vukovic (BOS)32:35.3 +5:28.8
91ROUDavid Folea (ROU)32:58.8 +5:52.3
92GREAthanasios Gastis (GRE)33:26.7 +6:20.2
93E-UThor Sheppard (E-U)33:34.8 +6:28.3
94SLORuj Groselj Simic (SLO)33:45.2 +6:38.7
95BULKrasimir Atanasov (BUL)33:53.1 +6:46.6
96G-BAlfie Sprake (G-B)34:03.7 +6:57.2
97P-BJon Visser (P-B)34:04.1 +6:57.6
98BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)34:42.1 +7:35.6
99GREVasileios Rosenlis (GRE)34:57.4 +7:50.9
100G-BTitus Clark (G-B)34:58.3 +7:51.8
101GREKonstantinos Metsios (GRE)35:11.4 +8:04.9
102BOSNikola Bilinac (BOS)36:08.0 +9:01.5
103SRBNikola Djordjevic (SRB)36:10.3 +9:03.8
104MGLAnkhbold Boldbaatar (MGL)36:12.3 +9:05.8
105MDAIulian Luchin (MDA)36:42.7 +9:36.2
106BREClaudio Oliveira (BRE)36:50.9 +9:44.4
107SRBMilos Djordjevic (SRB)37:05.8 +9:59.3
108AUSSebastian Packer-Smith (AUS)39:47.2 +12:40.7
109SRBAbdulkerim Hodzic (SRB)40:10.8 +13:04.3
110SRBSaid Hodzic (SRB)40:57.3 +13:50.8

Poursuite Hommes - 23 Janvier 2022


1FRAPaul Fontaine (FRA)34:28.3
2FINOtto Invenius (FIN)+36.2
3POLJan Gunka (POL)+48.7
4ROUGeorge Coltea (ROU)+1:25.6
5RTCJonas Marecek (RTC)+1:34.0
6BLRIvan Tulatsin (BLR)+1:36.2
7RUSAleksandr Kornev (RUS)+1:39.8
8RTCLudek Abraham (RTC)+1:40.7
9ALLDarius Lodl (ALL)+1:58.4
10FRADamien Levet (FRA)+2:04.8
11FRAGaëtan Paturel (FRA)+2:06.0
12ITAIacopo Leonesio (ITA)+2:06.2
13RUSNikita Blinov (RUS)+2:22.8
14ITANicolo' Betemps (ITA)+2:31.0
15E-UMaxime Germain (E-U)+2:32.6
16FRAJacques Jefferies (FRA)+2:37.5
17BLRPavel Belko (BLR)+2:41.0
18UKRVitalii Mandzyn (UKR)+2:44.3
19RUSAleksei Zubarev (RUS)+2:44.6
20ALLBenjamin Menz (ALL)+3:00.9
21ALLMoritz Noack (ALL)+3:04.5
22RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)+3:06.8
23FRAValentin Lejeune (FRA)+3:09.0
24POLMarcin Zawol (POL)+3:09.3
25SUIYanis Keller (SUI)+3:18.1
26RTCJakub Kocian (RTC)+3:20.2
27MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)+3:21.8
28ESTTuudor Palm (EST)+3:30.6
29SVKJakub Borgula (SVK)+3:43.0
30AUTMaximilian Prosser (AUT)+3:53.8
31ITAChristoph Pircher (ITA)+3:54.8
32ALLAlbert Engelmann (ALL)+4:03.4
33FRACorentin Jacob (FRA)+4:04.8
34SLOPavel Trojer (SLO)+4:05.8
35FRAEdgar Geny (FRA)+4:15.0
36ALLFlorian Martin Arsan (ALL)+4:21.8
37RUSEduard Imaev (RUS)+4:22.3
38AUTAndreas Hechenberger (AUT)+4:24.2
39AUTChristian Langegger (AUT)+4:30.1
40BLRAnton Shydlouski (BLR)+4:55.6
41BLRAliaksandr Koshyn (BLR)+5:08.7
42E-UVincent Bonacci (E-U)+5:11.8
43ITAElia Zeni (ITA)+5:16.1
44SVKDamian Cesnek (SVK)+5:21.5
45POLFabian Suchodolski (POL)+5:26.6
46SUISimon Zberg (SUI)+5:29.4
47BULVasil Zashev (BUL)+5:42.3
48E-UNikolas Burkhart (E-U)+5:58.4
49FINJonni Mukkala (FIN)+5:59.3
50AUTPascal Lienbacher (AUT)+6:21.0
51SLOMatic Bradesko (SLO)+6:56.4
52ESTJoosep Perv (EST)+7:37.9
53SUIValentin Dauphin (SUI)+7:57.5
54RTCJosef Kabrda (RTC)+8:25.5

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés