Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Obertilliach - 2021/2022

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Obertilliach de la saison 2021/2022 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 19 décembre 2021 . Le vainqueur de l' individuel hommes 2021/2022 est David Zobel.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Obertilliach - Résultats Hommes 2021/2022

AutricheAutriche - 14 Décembre 2021 - 19 Décembre 2021


Individuel Hommes - 16 Décembre 2021


1ALLDavid Zobel (ALL)50:36.9
2ITADominik Windisch (ITA)50:46.0
3RUSMaxim Tsvetkov (RUS)51:00.2
4RUSAnton Babikov (RUS)51:22.7
5NORErlend Bjøntegaard (NOR)51:25.1
6ALLLucas Fratzscher (ALL)51:25.6
7NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)51:46.0
8ALLJustus Strelow (ALL)51:47.8
9RUSNikita Porshnev (RUS)51:57.1
10RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)52:10.9
11ALLMarco Gross (ALL)52:25.5
12NORHåvard Bogetveit (NOR)52:27.6
13NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)52:27.8
14ITADavid Zingerle (ITA)52:32.8
15FRAEmilien Claude (FRA)52:41.0
16RUSMatvey Eliseev (RUS)52:48.5
17ITASaverio Zini (ITA)52:49.2
18AUTHarald Lemmerer (AUT)52:49.4
19ALLPhilipp Lipowitz (ALL)53:00.1
20NOREndre Stroemsheim (NOR)53:06.3
21RUSEvgeniy Garanichev (RUS)53:10.4
22NORJohannes Dale (NOR)53:11.3
23BLRSergey Bocharnikov (BLR)53:13.3
24UKRDenys Nasyko (UKR)53:15.4
25ROUGeorge Buta (ROU)53:29.9
26FRAOscar Lombardot (FRA)53:30.2
27FRAAmbroise Meunier (FRA)53:38.3
28RTCTomas Mikyska (RTC)54:34.0
28UKRVitaliy Trush (UKR)54:34.0
30SUISerafin Wiestner (SUI)54:36.6
31SUIEligius Tambornino (SUI)54:38.4
32LTUKarol Dombrovski (LTU)54:45.5
33MDAMihail Usov (MDA)54:46.8
34LTUMaksim Fomin (LTU)54:46.9
35SVKMatej Baloga (SVK)54:48.0
36ITADidier Bionaz (ITA)54:51.4
37ITAPatrick Braunhofer (ITA)54:55.8
38ALLDanilo Riethmueller (ALL)54:57.7
39CANTrevor Kiers (CAN)50:00.8
40POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)55:04.9
41BLRIlya Auseyenka (BLR)55:09.4
42CORDujin Choi (COR)55:16.5
43FINArttu Heikkinen (FIN)55:17.6
44FRARémi Broutier (FRA)55:23.2
45BLRIvan Tulatsin (BLR)55:24.1
46LATRudis Balodis (LAT)55:25.6
47AUTLucas Pitzer (AUT)55:28.6
48RTCTomas Krupcik (RTC)55:32.5
49SVKTomas Sklenarik (SVK)55:37.2
50AUTMagnus Oberhauser (AUT)55:40.7
51SUETobias Arwidson (SUE)55:44.6
52POLTomasz Jakiela (POL)55:54.4
53SUIJeremy Finello (SUI)55:57.0
54POLLukasz Szczurek (POL)56:10.6
55ROURaul Antonio Flore (ROU)56:25.7
56SUEViktor Brandt (SUE)56:29.8
57MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)56:31.1
58RTCVitezslav Hornig (RTC)56:34.2
59UKRAndrii Orlyk (UKR)56:35.7
60ITAMichele Molinari (ITA)57:01.2
61SUIJoscha Burkhalter (SUI)57:01.9
62SUILaurin Fravi (SUI)57:09.3
63BLRAliaksandr Koshyn (BLR)57:15.7
64RTCJonas Marecek (RTC)57:16.7
65ESTRobert Heldna (EST)57:27.4
66ROUGeorge Coltea (ROU)57:42.5
67FRAGuillaume Desmus (FRA)57:44.9
68FINPatrik Kuuttinen (FIN)58:06.3
69ESTMarten Aolaid (EST)58:21.6
70MDAAndrei Usov (MDA)58:42.5
71ESTJuri Uha (EST)58:46.5
72CANZachary Connelly (CAN)58:50.3
73UKRAndriy Dotsenko (UKR)58:57.8
74KAZAsset Dyussenov (KAZ)58:58.1
75CANMatthew Strum (CAN)59:01.1
76POLPatryk Bryn (POL)59:02.3
77KAZMaxim Braun (KAZ)59:05.9
78AUTDominic Unterweger (AUT)59:08.4
79JPNKazuki Baisho (JPN)59:17.3
80UKROleksandr Ponomarenko (UKR)59:20.2
81FINJonni Mukkala (FIN)59:33.2
82KAZDanil Beletskiy (KAZ)59:36.7
83SUEOscar Andersson (SUE)59:38.2
84JPNShohei Kodama (JPN)59:40.8
85JPNJin Nakajima (JPN)59:49.5
86MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)59:52.5
87ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)59:59.6
88GRENikolaos Tsourekas (GRE)1:00:01.3
89LATRenars Birkentals (LAT)1:00:11.4
90CANAidan Millar (CAN)1:00:16.2
91HONDavid Panyik (HON)1:00:21.9
92SUEAlfred Eriksson (SUE)1:00:34.4
93FINOtto Ruusunen (FIN)1:00:35.6
94AUTThomas Postl (AUT)1:00:40.4
95MDANicolae Gaiduc (MDA)1:01:14.2
96CORSu-Young Lee (COR)1:01:33.8
97UKRRuslan Bryhadyr (UKR)1:01:34.8
98KAZBekentay Turlubekov (KAZ)1:01:40.7
99G-BMarcus Webb (G-B)1:02:08.3
100LTULukas Jakeliunas (LTU)1:02:09.2
101FRAJacques Jefferies (FRA)1:02:27.7
102LTUNikita Cigak (LTU)1:02:50.7
103GREApostolos Angelis (GRE)1:02:53.0
104G-BVinny Fountain (G-B)1:03:05.0
105ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)1:03:27.7
106AUTNikolaus Leitinger (AUT)1:03:37.9
107ESPGuillermo Jimenez Atienzar (ESP)1:05:45.4
108TURZana Oztunc (TUR)1:05:52.9
109BOSStefan Lopatic (BOS)1:06:16.0
110MGLGantulga Otgondavaa (MGL)1:07:13.8
111ESTHans Kristen Rootalu (EST)1:07:28.7
112HONAdam Buki (HON)1:09:08.5
113TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)1:11:00.9
114TURAbdurrahim Duman (TUR)1:11:59.6
115BREFabrizio Ribas Bourguignon (BRE)1:14:00.9

Sprint Hommes - 18 Décembre 2021


1NORHåvard Bogetveit (NOR)23:37.0
2NORErlend Bjøntegaard (NOR)23:54.2
3RUSMaxim Tsvetkov (RUS)23:54.3
4FRAEmilien Claude (FRA)23:55.4
5AUTHarald Lemmerer (AUT)23:57.9
6NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)24:05.3
7ITADominik Windisch (ITA)24:07.3
8RUSAnton Babikov (RUS)24:08.3
9ITADidier Bionaz (ITA)24:10.8
10SUIJoscha Burkhalter (SUI)24:13.6
11NOREndre Stroemsheim (NOR)24:13.8
12NORJohannes Dale (NOR)24:20.5
13ALLLucas Fratzscher (ALL)24:22.0
14NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:23.8
15RUSNikita Porshnev (RUS)24:24.2
16RTCVitezslav Hornig (RTC)24:32.4
17FRARémi Broutier (FRA)24:35.6
18LTUKarol Dombrovski (LTU)24:39.3
19ALLJustus Strelow (ALL)24:42.2
20BLRIvan Tulatsin (BLR)24:45.1
21FRAAmbroise Meunier (FRA)24:52.2
22UKRDenys Nasyko (UKR)24:59.5
23ROUGeorge Buta (ROU)24:59.7
24ROUGeorge Coltea (ROU)25:05.2
25RTCJonas Marecek (RTC)25:09.2
26AUTLucas Pitzer (AUT)25:10.2
27ALLDanilo Riethmueller (ALL)25:10.6
28ALLDavid Zobel (ALL)25:12.1
29FRAOscar Lombardot (FRA)25:15.9
30BLRIlya Auseyenka (BLR)25:19.7
31SVKMatej Baloga (SVK)25:20.6
32ITASaverio Zini (ITA)25:21.2
33FRAGuillaume Desmus (FRA)25:21.9
34FINArttu Heikkinen (FIN)25:22.7
35SVKTomas Sklenarik (SVK)25:24.7
36RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:24.8
37UKRVitaliy Trush (UKR)25:25.9
38AUTMagnus Oberhauser (AUT)25:26.0
39CANMatthew Strum (CAN)25:30.8
40JPNJin Nakajima (JPN)25:31.8
41LATRenars Birkentals (LAT)25:33.1
42POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)25:33.8
43FINJonni Mukkala (FIN)25:34.5
44ESTRobert Heldna (EST)25:35.2
45UKRAndrii Orlyk (UKR)25:37.4
46MDAMihail Usov (MDA)25:38.9
47BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:39.2
48SRBDamir Rastic (SRB)25:41.4
49RUSEvgeniy Garanichev (RUS)25:43.4
50SUISerafin Wiestner (SUI)25:46.8
51ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)25:48.3
52RUSMatvey Eliseev (RUS)25:50.7
53FINPatrik Kuuttinen (FIN)25:52.0
54ITAPatrick Braunhofer (ITA)25:52.1
55SUILaurin Fravi (SUI)25:58.0
56LATRudis Balodis (LAT)25:58.1
57RTCTomas Mikyska (RTC)26:01.6
58UKROleksandr Ponomarenko (UKR)26:05.1
59ROURaul Antonio Flore (ROU)26:06.6
59SUIEligius Tambornino (SUI)26:06.6
61CANTrevor Kiers (CAN)26:07.3
62SUEViktor Brandt (SUE)26:07.5
63SUEOscar Andersson (SUE)26:07.6
64AUTNikolaus Leitinger (AUT)26:07.7
65AUTDominic Unterweger (AUT)26:08.3
66POLTomasz Jakiela (POL)26:09.3
67ITADavid Zingerle (ITA)26:09.6
68G-BVinny Fountain (G-B)26:13.3
69SUIJeremy Finello (SUI)26:13.4
69ALLPhilipp Lipowitz (ALL)26:13.4
71AUTThomas Postl (AUT)26:24.7
72CORDujin Choi (COR)26:26.2
73JPNShohei Kodama (JPN)26:28.0
74ESTMarten Aolaid (EST)26:30.6
75UKRAndriy Dotsenko (UKR)26:35.9
76BLRAliaksandr Koshyn (BLR)26:36.3
77BULKonstantin Vasilev (BUL)26:36.6
78ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)26:37.3
79ITAMichele Molinari (ITA)26:40.5
80MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)26:47.4
81GRENikolaos Tsourekas (GRE)26:57.7
82LTUJokubas Mackine (LTU)27:02.3
83FRAJacques Jefferies (FRA)27:05.5
84RTCTomas Krupcik (RTC)27:06.1
85CANAidan Millar (CAN)27:07.5
86UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:07.7
87CANZachary Connelly (CAN)27:12.4
88ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)27:19.6
89SUEAlfred Eriksson (SUE)27:20.2
90POLLukasz Szczurek (POL)27:25.0
91CORSu-Young Lee (COR)27:37.4
92MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)27:43.4
93HONDavid Panyik (HON)27:46.2
94MDAAndrei Usov (MDA)27:48.8
95POLWojciech Janik (POL)27:51.4
96ESTJuri Uha (EST)27:52.3
97JPNKazuki Baisho (JPN)28:02.1
98TURZana Oztunc (TUR)28:03.9
99FINOtto Ruusunen (FIN)28:05.4
100CORYong-gyu Kim (COR)28:08.0
101BELPjotr Dielen (BEL)28:09.0
102BULVasil Zashev (BUL)28:13.2
103GREApostolos Angelis (GRE)28:31.4
104LTUNikita Cigak (LTU)28:37.0
105LTULukas Jakeliunas (LTU)28:38.1
106G-BMarcus Webb (G-B)29:22.0
107ESPGuillermo Jimenez Atienzar (ESP)29:43.6
108BOSStefan Lopatic (BOS)29:46.0
109MDANicolae Gaiduc (MDA)29:55.1
110TURAbdurrahim Duman (TUR)30:18.8
111MGLGantulga Otgondavaa (MGL)30:19.7
112HONAdam Buki (HON)30:31.3
113TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)30:51.8
114BREFabrizio Ribas Bourguignon (BRE)33:18.2
115ESTHans Kristen Rootalu (EST)34:04.1
116MKDNikola Kostoski (MKD)36:55.9
117MEXRaul Antonio Figueroa (MEX)41:57.0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés