Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Idre - 2021/2022

Choix d'une saison :

Suède

L'épreuve de ibu-cup de biathlon à Idre de la saison 2021/2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 28 novembre 2021 . Le vainqueur du sprint hommes 2021/2022 est Aleksander Fjeld Andersen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Idre - Résultats Hommes 2021/2022

SuèdeSuède - 23 Novembre 2021 - 28 Novembre 2021


Sprint Hommes - 25 Novembre 2021


1ALLLucas Fratzscher (ALL)24:10.6
2NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)24:10.9 +0.3
3ALLJohannes Kühn (ALL)24:12.2 +1.6
4NORHåvard Bogetveit (NOR)24:35.3 +24.7
5RUSVasilii Tomshin (RUS)24:39.9 +29.3
6FRAEmilien Claude (FRA)24:40.3 +29.7
7FRAEric Perrot (FRA)24:41.2 +30.6
8NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:41.8 +31.2
9RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)24:44.6 +34.0
10CORTimofey Lapshin (COR)24:47.3 +36.7
11NOREndre Stroemsheim (NOR)24:50.0 +39.4
12RUSAnton Babikov (RUS)24:53.8 +43.2
13RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:03.0 +52.4
14MDAMaksim Makarov (MDA)25:05.0 +54.4
15ALLDavid Zobel (ALL)25:06.5 +55.9
16NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:09.3 +58.7
17SUEViktor Brandt (SUE)25:15.4 +1:04.8
18AUTPatrick Jakob (AUT)25:15.5 +1:04.9
19ITADaniele Cappellari (ITA)25:18.3 +1:07.7
20SUEEmil Nykvist (SUE)25:24.6 +1:14.0
21RTCMilan Zemlicka (RTC)25:25.1 +1:14.5
22ROUDmitrii Shamaev (ROU)25:27.0 +1:16.4
23AUTLucas Pitzer (AUT)25:27.5 +1:16.9
24BELTom Lahaye-Goffart (BEL)25:29.0 +1:18.4
25SLOAlex Cisar (SLO)25:30.0 +1:19.4
26FRAAmbroise Meunier (FRA)25:31.1 +1:20.5
27SUIEligius Tambornino (SUI)25:32.3 +1:21.7
28FINJaakko Ranta (FIN)25:34.9 +1:24.3
29UKRSerhiy Telen (UKR)25:36.5 +1:25.9
30FRARémi Broutier (FRA)25:38.1 +1:27.5
31BLRIlya Auseyenka (BLR)25:38.7 +1:28.1
32NORJohan-Olav Botn (NOR)25:40.1 +1:29.5
33AUTThomas Postl (AUT)25:40.4 +1:29.8
33ALLPhilipp Lipowitz (ALL)25:40.4 +1:29.8
35ITAPatrick Braunhofer (ITA)25:46.2 +1:35.6
36SUEHenning Sjokvist (SUE)25:51.2 +1:40.6
37KAZAsset Dyussenov (KAZ)25:54.5 +1:43.9
38UKRStepan Kinash (UKR)25:57.2 +1:46.6
39UKRVitaliy Trush (UKR)26:01.2 +1:50.6
40ROUCornel Puchianu (ROU)26:01.8 +1:51.2
41AUTDominic Unterweger (AUT)26:02.4 +1:51.8
42SVKTomas Hasilla (SVK)26:03.3 +1:52.7
43UKRAndrii Orlyk (UKR)26:05.0 +1:54.4
44SUESimon Hallstroem (SUE)26:05.6 +1:55.0
45CANAidan Millar (CAN)26:06.6 +1:56.0
46FRAHugo Rivail (FRA)26:06.8 +1:56.2
47SUISerafin Wiestner (SUI)26:08.1 +1:57.5
48ROUGeorge Coltea (ROU)26:09.5 +1:58.9
49POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:13.4 +2:02.8
50ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)26:14.6 +2:04.0
51E-UVaclav Cervenka (E-U)26:17.4 +2:06.8
52E-UMax Durtschi (E-U)26:19.0 +2:08.4
53ITACedric Christille (ITA)26:22.5 +2:11.9
54LTUNikita Romanov (LTU)26:23.8 +2:13.2
55ITADavid Zingerle (ITA)26:25.2 +2:14.6
56CANAdam Runnalls (CAN)26:25.5 +2:14.9
57CORDujin Choi (COR)26:26.4 +2:15.8
58JPNShohei Kodama (JPN)26:28.9 +2:18.3
59ITAIacopo Leonesio (ITA)26:33.7 +2:23.1
60RTCTomas Krupcik (RTC)26:38.4 +2:27.8
61ALLDanilo Riethmueller (ALL)26:41.5 +2:30.9
62RUSKirill Streltsov (RUS)26:42.9 +2:32.3
63CROKresimir Crnkovic (CRO)26:44.8 +2:34.2
64BLRAnton Shydlouski (BLR)26:45.5 +2:34.9
65SUEAnton Ivarsson (SUE)26:46.6 +2:36.0
66LTUStepan Terentjev (LTU)26:52.2 +2:41.6
67RTCJonas Marecek (RTC)26:55.8 +2:45.2
68RTCTomas Mikyska (RTC)26:56.3 +2:45.7
69LATRudis Balodis (LAT)26:57.0 +2:46.4
70SUEErik-August Larsson (SUE)26:57.3 +2:46.7
71KAZBekentay Turlubekov (KAZ)27:02.8 +2:52.2
72FRAOscar Lombardot (FRA)27:03.9 +2:53.3
73FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)27:05.3 +2:54.7
74SUILaurin Fravi (SUI)27:05.5 +2:54.9
75MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)27:08.5 +2:57.9
76E-UVincent Bonacci (E-U)27:13.0 +3:02.4
77ESTMarten Aolaid (EST)27:14.8 +3:04.2
78RTCJakub Kocian (RTC)27:23.1 +3:12.5
79FINPatrik Kuuttinen (FIN)27:23.4 +3:12.8
80POLWojciech Janik (POL)27:23.9 +3:13.3
81JPNKazuki Baisho (JPN)27:30.9 +3:20.3
82CORYong-gyu Kim (COR)27:31.6 +3:21.0
83E-ULuke Brown (E-U)27:31.8 +3:21.2
84SVKSimon Bartko (SVK)27:33.6 +3:23.0
85AUTSebastian Trixl (AUT)27:34.7 +3:24.1
86LATRenars Birkentals (LAT)27:35.6 +3:25.0
87SLOMatic Repnik (SLO)27:36.6 +3:26.0
88CHNChunyu Zhang (CHN)27:39.2 +3:28.6
89POLPatryk Bryn (POL)27:39.6 +3:29.0
90MDAAndrei Usov (MDA)27:42.5 +3:31.9
91POLWojciech Skorusa (POL)27:47.6 +3:37.0
92KAZMaxim Braun (KAZ)27:50.0 +3:39.4
93CHNGuoqiang Ma (CHN)27:54.9 +3:44.3
94LTUJokubas Mackine (LTU)27:57.1 +3:46.5
95UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:57.6 +3:47.0
96ITADaniele Fauner (ITA)27:58.7 +3:48.1
97CHNHang Li (CHN)28:14.6 +4:04.0
98CORSu-Young Lee (COR)28:15.1 +4:04.5
99SUIGion Stalder (SUI)28:24.1 +4:13.5
100ESTJuri Uha (EST)28:31.2 +4:20.6
101CHNWei Ma (CHN)28:34.9 +4:24.3
102CANZachary Connelly (CAN)28:35.3 +4:24.7
103MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)28:41.1 +4:30.5
104FINJoni Mustonen (FIN)28:43.9 +4:33.3
105JPNJin Nakajima (JPN)28:44.0 +4:33.4
106UKRRoman Borovyk (UKR)28:55.9 +4:45.3
107CANMatthew Strum (CAN)29:05.7 +4:55.1
108LTULukas Jakeliunas (LTU)29:16.0 +5:05.4
109G-BMarcus Webb (G-B)29:23.2 +5:12.6
110HONDavid Panyik (HON)29:28.5 +5:17.9
111ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)29:31.2 +5:20.6
112G-BVinny Fountain (G-B)29:34.1 +5:23.5
113GRENikolaos Tsourekas (GRE)29:38.6 +5:28.0
114DANJoachim Weel Rosbo (DAN)29:41.5 +5:30.9
115ESTMart Vsivtsev (EST)29:44.7 +5:34.1
116JPNMasaharu Yamamoto (JPN)29:57.3 +5:46.7
117BOSAleksa Vukovic (BOS)29:57.5 +5:46.9
118KAZSergey Sirik (KAZ)30:07.7 +5:57.1
119MGLGantulga Otgondavaa (MGL)30:16.5 +6:05.9
120TURZana Oztunc (TUR)30:25.9 +6:15.3
121TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)30:35.7 +6:25.1
122BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)30:47.8 +6:37.2
123GREAlexander Vanias (GRE)31:01.2 +6:50.6
124BELMarek Mackels (BEL)31:08.2 +6:57.6
125HONAdam Buki (HON)31:14.1 +7:03.5
126AUSBoris Stanish (AUS)31:35.4 +7:24.8
127MDANicolae Gaiduc (MDA)31:44.3 +7:33.7
128BOSStefan Lopatic (BOS)32:13.1 +8:02.5
129TURAbdurrahim Duman (TUR)32:14.0 +8:03.4
130MKDNikola Kostoski (MKD)40:27.6 +16:17.0

Sprint Hommes - 27 Novembre 2021


1NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:16.9
2ALLLucas Fratzscher (ALL)24:21.5 +4.6
3RUSVasilii Tomshin (RUS)24:32.6 +15.7
4ALLJohannes Kühn (ALL)24:53.3 +36.4
5ALLDavid Zobel (ALL)24:53.5 +36.6
6RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)24:55.3 +38.4
7SUEViktor Brandt (SUE)25:07.8 +50.9
8SLOAlex Cisar (SLO)25:09.9 +53.0
9RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)25:10.2 +53.3
10CANAdam Runnalls (CAN)25:13.0 +56.1
11NORHåvard Bogetveit (NOR)25:17.0 +1:00.1
12ITADaniele Cappellari (ITA)25:20.4 +1:03.5
13NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:26.2 +1:09.3
14ROUDmitrii Shamaev (ROU)25:27.6 +1:10.7
15AUTLucas Pitzer (AUT)25:33.8 +1:16.9
16BLRIlya Auseyenka (BLR)25:35.9 +1:19.0
17BLRMikita Labastau (BLR)25:36.2 +1:19.3
18FRAEric Perrot (FRA)25:42.7 +1:25.8
19NORVebjoern Soerum (NOR)25:47.5 +1:30.6
20RUSKirill Streltsov (RUS)25:49.7 +1:32.8
21NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)25:53.9 +1:37.0
22SUISerafin Wiestner (SUI)25:54.6 +1:37.7
23FRARémi Broutier (FRA)25:57.5 +1:40.6
24SUIEligius Tambornino (SUI)25:58.2 +1:41.3
25RTCMilan Zemlicka (RTC)25:58.7 +1:41.8
26LTUMaksim Fomin (LTU)26:00.5 +1:43.6
27RUSAnton Babikov (RUS)26:05.1 +1:48.2
28ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)26:05.4 +1:48.5
29ITAPatrick Braunhofer (ITA)26:06.1 +1:49.2
30ROUGeorge Coltea (ROU)26:07.3 +1:50.4
31AUTDominic Unterweger (AUT)26:14.4 +1:57.5
32FRAHugo Rivail (FRA)26:15.1 +1:58.2
33FRAAmbroise Meunier (FRA)26:17.5 +2:00.6
34RTCTomas Krupcik (RTC)26:18.3 +2:01.4
35FINJaakko Ranta (FIN)26:18.4 +2:01.5
36ROUCornel Puchianu (ROU)26:21.0 +2:04.1
37ALLDanilo Riethmueller (ALL)26:21.9 +2:05.0
38FINPatrik Kuuttinen (FIN)26:23.1 +2:06.2
39CANAidan Millar (CAN)26:26.8 +2:09.9
40FINJoni Mustonen (FIN)26:27.3 +2:10.4
41UKRVitaliy Trush (UKR)26:27.6 +2:10.7
42SUESimon Hallstroem (SUE)26:27.8 +2:10.9
42NOREndre Stroemsheim (NOR)26:27.8 +2:10.9
44E-UVincent Bonacci (E-U)26:28.2 +2:11.3
45FRAEmilien Claude (FRA)26:34.1 +2:17.2
46BLRAnton Shydlouski (BLR)26:35.7 +2:18.8
47ITADavid Zingerle (ITA)26:36.4 +2:19.5
48CHNGuoqiang Ma (CHN)26:37.4 +2:20.5
49SUEAnton Ivarsson (SUE)26:38.6 +2:21.7
50CHNChunyu Zhang (CHN)26:41.5 +2:24.6
51FRAOscar Lombardot (FRA)26:42.8 +2:25.9
52MDAAndrei Usov (MDA)26:43.5 +2:26.6
53SVKTomas Hasilla (SVK)26:49.3 +2:32.4
54RTCJonas Marecek (RTC)26:50.1 +2:33.2
55BLRIvan Tulatsin (BLR)26:51.7 +2:34.8
56AUTPatrick Jakob (AUT)26:56.5 +2:39.6
57CANMatthew Strum (CAN)26:57.8 +2:40.9
58SUEEmil Nykvist (SUE)26:58.0 +2:41.1
59SUEHenning Sjokvist (SUE)27:03.1 +2:46.2
60UKRStepan Kinash (UKR)27:04.2 +2:47.3
61SUIMartin Jäger (SUI)27:04.8 +2:47.9
62LATRenars Birkentals (LAT)27:08.0 +2:51.1
63LATRudis Balodis (LAT)27:08.5 +2:51.6
64RTCJakub Kocian (RTC)27:09.4 +2:52.5
65KAZAsset Dyussenov (KAZ)27:14.0 +2:57.1
65UKRSerhiy Telen (UKR)27:14.0 +2:57.1
67SUILaurin Fravi (SUI)27:15.7 +2:58.8
68ITAMichele Molinari (ITA)27:17.2 +3:00.3
69RTCTomas Mikyska (RTC)27:18.7 +3:01.8
70CORDujin Choi (COR)27:21.9 +3:05.0
70ESTRaido Raenkel (EST)27:21.9 +3:05.0
72BELTom Lahaye-Goffart (BEL)27:22.4 +3:05.5
73POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)27:22.6 +3:05.7
74AUTThomas Postl (AUT)27:24.2 +3:07.3
75UKRAndrii Orlyk (UKR)27:26.5 +3:09.6
76UKRRoman Borovyk (UKR)27:33.4 +3:16.5
77ITAIacopo Leonesio (ITA)27:33.6 +3:16.7
78POLPatryk Bryn (POL)27:37.9 +3:21.0
79POLWojciech Skorusa (POL)27:39.3 +3:22.4
80CORYong-gyu Kim (COR)27:39.5 +3:22.6
81ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)27:41.2 +3:24.3
82E-ULuke Brown (E-U)27:44.0 +3:27.1
83LTUJokubas Mackine (LTU)27:44.2 +3:27.3
84MDAMaksim Makarov (MDA)27:45.7 +3:28.8
85SVKSimon Bartko (SVK)27:47.7 +3:30.8
86FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)27:50.3 +3:33.4
87UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:55.3 +3:38.4
88CANZachary Connelly (CAN)27:57.3 +3:40.4
89SUIGion Stalder (SUI)28:03.7 +3:46.8
90E-UMax Durtschi (E-U)28:10.9 +3:54.0
91ITACedric Christille (ITA)28:19.3 +4:02.4
92KAZBekentay Turlubekov (KAZ)28:30.3 +4:13.4
93RUSNikita Porshnev (RUS)28:30.7 +4:13.8
94G-BVinny Fountain (G-B)28:30.9 +4:14.0
95JPNJin Nakajima (JPN)28:32.4 +4:15.5
96LTUStepan Terentjev (LTU)28:36.2 +4:19.3
97MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)28:37.6 +4:20.7
98ROUHunor Gego (ROU)28:39.3 +4:22.4
99DANJoachim Weel Rosbo (DAN)28:42.6 +4:25.7
100JPNShohei Kodama (JPN)28:43.2 +4:26.3
101ESTMart Vsivtsev (EST)28:48.2 +4:31.3
102BELMarek Mackels (BEL)28:49.9 +4:33.0
103GREApostolos Angelis (GRE)28:51.8 +4:34.9
104CORSu-Young Lee (COR)28:57.3 +4:40.4
105AUTSebastian Trixl (AUT)28:58.1 +4:41.2
106LTULukas Jakeliunas (LTU)29:07.0 +4:50.1
107MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)29:14.9 +4:58.0
108CHNHang Li (CHN)29:18.9 +5:02.0
109JPNKazuki Baisho (JPN)29:21.2 +5:04.3
110ESTMarten Aolaid (EST)29:34.0 +5:17.1
111KAZVladimir Yeryomin (KAZ)29:36.8 +5:19.9
112ESTJuri Uha (EST)29:41.4 +5:24.5
113HONDavid Panyik (HON)29:42.7 +5:25.8
114SLOMatic Repnik (SLO)29:50.8 +5:33.9
115G-BMarcus Webb (G-B)29:52.3 +5:35.4
116JPNMasaharu Yamamoto (JPN)29:59.4 +5:42.5
117BOSAleksa Vukovic (BOS)30:03.6 +5:46.7
118GRENikolaos Tsourekas (GRE)30:10.8 +5:53.9
119MGLGantulga Otgondavaa (MGL)30:19.1 +6:02.2
120BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)30:31.2 +6:14.3
121SUEErik-August Larsson (SUE)30:34.1 +6:17.2
122GREAlexander Vanias (GRE)30:37.0 +6:20.1
123HONAdam Buki (HON)31:01.8 +6:44.9
124TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)31:09.2 +6:52.3
125CHNWei Ma (CHN)31:25.9 +7:09.0
126BOSStefan Lopatic (BOS)31:38.3 +7:21.4
127TURZana Oztunc (TUR)31:44.3 +7:27.4
128DANJens Hulgaard (DAN)32:02.1 +7:45.2
129AUSBoris Stanish (AUS)32:21.1 +8:04.2
130TURAbdurrahim Duman (TUR)32:36.5 +8:19.6
131MDANicolae Gaiduc (MDA)33:28.9 +9:12.0
132DANJacob Weel Rosbo (DAN)34:08.0 +9:51.1
133MKDNikola Kostoski (MKD)40:46.6 +16:29.7
134MEXRaul Antonio Figueroa (MEX)47:56.1 +23:39.2

Poursuite Hommes - 28 Novembre 2021


1RUSVasilii Tomshin (RUS)31:35.4
2NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+1:01.7
3RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)+1:07.7
4ALLJohannes Kühn (ALL)+1:12.6
5ALLDavid Zobel (ALL)+1:16.7
6ALLLucas Fratzscher (ALL)+1:20.8
7NORErlend Bjøntegaard (NOR)+1:22.0
8CANAdam Runnalls (CAN)+1:22.2
9FRAEric Perrot (FRA)+1:31.8
10NORHåvard Bogetveit (NOR)+1:56.1
11RUSAnton Babikov (RUS)+2:01.6
12BLRMikita Labastau (BLR)+2:01.9
13SUIEligius Tambornino (SUI)+2:02.0
14NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)+2:06.8
15RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)+2:08.7
16ALLDanilo Riethmueller (ALL)+2:17.9
17ROUDmitrii Shamaev (ROU)+2:37.0
18NOREndre Stroemsheim (NOR)+2:39.9
19ITADaniele Cappellari (ITA)+2:48.4
20ALLJohannes Werner Donhauser (ALL)+2:53.5
21BLRIlya Auseyenka (BLR)+2:58.1
22LTUMaksim Fomin (LTU)+3:18.3
23NORVebjoern Soerum (NOR)+3:18.8
24SUEViktor Brandt (SUE)+3:21.2
25ROUCornel Puchianu (ROU)+3:23.4
26RTCMilan Zemlicka (RTC)+3:24.6
27FRARémi Broutier (FRA)+3:27.1
28SUISerafin Wiestner (SUI)+3:28.4
29AUTDominic Unterweger (AUT)+3:29.4
30FINJaakko Ranta (FIN)+3:36.5
31AUTLucas Pitzer (AUT)+3:45.1
32CANAidan Millar (CAN)+3:46.1
33FRAEmilien Claude (FRA)+3:48.9
34SLOAlex Cisar (SLO)+3:56.3
35FRAAmbroise Meunier (FRA)+3:58.2
36ITAPatrick Braunhofer (ITA)+3:59.9
37RTCJonas Marecek (RTC)+4:18.1
38CHNChunyu Zhang (CHN)+4:37.4
39RTCTomas Krupcik (RTC)+4:48.6
40SUEEmil Nykvist (SUE)+4:53.5
41SUEAnton Ivarsson (SUE)+4:55.3
42UKRVitaliy Trush (UKR)+5:03.3
43ITADavid Zingerle (ITA)+5:11.9
44BLRIvan Tulatsin (BLR)+5:21.1
45SUESimon Hallstroem (SUE)+5:21.3
46FINJoni Mustonen (FIN)+5:32.5
47AUTPatrick Jakob (AUT)+5:38.3
48SVKTomas Hasilla (SVK)+5:38.6
49CHNGuoqiang Ma (CHN)+5:42.4
50FRAHugo Rivail (FRA)+5:58.0
51UKRStepan Kinash (UKR)+6:13.6
52FINPatrik Kuuttinen (FIN)+6:17.2
53CANMatthew Strum (CAN)+6:24.9
54SUEHenning Sjokvist (SUE)+6:41.2
55BLRAnton Shydlouski (BLR)+7:28.4
56E-UVincent Bonacci (E-U)+8:08.8

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés