Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - European Youth Olympic Festival - 2021/2022

Choix d'une saison :

Finlande

L'European Youth Olympic Festival 2021/2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 25 mars 2022 à Vuokatti en Finlande. Le vainqueur du sprint hommes 2021/2022 est Petr Hak.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

European Youth Olympic Festival - Résultats Hommes 2021/2022

FinlandeFinlande - Vuokatti - 20 Mars 2022 - 25 Mars 2022


Sprint Hommes - 22 Mars 2022


1RTCPetr Hak (RTC)19:57.4
2ITAMattia Piller Hofer (ITA)20:21.8
3FRALou Thievent (FRA)20:22.2
4POLKonrad Badacz (POL)20:24.4
5ITAAlex Perissutti (ITA)20:25.8
6POLFabian Suchodolski (POL)20:39.5
7ITAChristoph Pircher (ITA)20:44.8
8SUISilvano Demarmels (SUI)20:51.5
9ALLLinus Kesper (ALL)21:10.0
10FRAGaëtan Paturel (FRA)21:10.5
11BULKonstantin Vasilev (BUL)21:11.4
12FINArttu Heikkinen (FIN)21:16.4
13ALLLeonhard Pfund (ALL)21:16.5
14ALLLinus Maier (ALL)21:18.4
15FRAAdrien Baylac (FRA)21:19.7
16RTCDaniel Malusek (RTC)21:25.7
17AUTMarcus Stangl (AUT)21:30.5
18SVKJakub Borgula (SVK)21:32.2
19SUEVictor Berglund (SUE)21:33.4
20RTCOndrej Jiranek (RTC)21:36.7
21ITADavide Compagnoni (ITA)21:38.0
22SUIMathis Profit (SUI)21:42.3
23SUEJacob Larsson (SUE)21:43.6
24GROSondre Slettemark (GRO)21:47.0
25AUTFabian Muellaur (AUT)21:51.3
26ALLPaul Gunther (ALL)21:51.6
27SLOMatic Bradesko (SLO)21:52.4
28FINEemi Naumanen (FIN)21:57.9
29POLKacper Brzoska (POL)22:02.2
30FINTurkka Nieminen (FIN)22:05.6
31POLHubert Matusik (POL)22:05.9
32SLOTadej Repnik (SLO)22:07.6
33SUIJames Paccal (SUI)22:20.0
34SVKAdam Cernak (SVK)22:20.4
35SLOJaka Kracman (SLO)22:22.6
36SVKBenjamin Belicaj (SVK)22:28.6
37AUTStefan Dankl (AUT)22:31.8
38RTCJan Gregor (RTC)22:37.6
39SUEVincent Grein (SUE)22:38.4
40FINJoonas Nelimarkka (FIN)22:39.5
41AUTJulian Schober (AUT)22:40.0
42UKRVitalii Mandzyn (UKR)22:40.2
43FRAEdgar Geny (FRA)22:41.1
44SLOGasper Ozbolt (SLO)22:55.5
45SUEHenning Lind Ten Berg (SUE)23:00.8
46ROUAndrei-Stefan Balau (ROU)23:09.0
47ESTHenri Kesa (EST)23:14.3
48ROUDavid Folea (ROU)23:23.8
49ROUStefan Biris (ROU)23:29.3
50SUIFelix Ullman (SUI)23:30.5
51UKRMykhailo Khmil (UKR)23:32.3
52LTUDomas Jankauskas (LTU)23:44.7
53ESTKarl Rasmus Tiislär (EST)24:21.2
54ESTKarl Rasmus Tiislär (EST)24:30.6
55LATErasts Bobrovs (LAT)24:34.7
56LATImants Malina (LAT)24:37.8
57BULZafer Veliev (BUL)24:54.5
58GREAthanasios Gastis (GRE)25:10.6
59MDAIulian Luchin (MDA)25:59.4
60TURVolkan Ogur (TUR)26:21.0
61TURBerkan Metehan Turkes (TUR)26:55.8
62TURBaris Odunco (TUR)28:59.5
63TURAlican Dayan (TUR)29:11.3

Individuel Hommes - 24 Mars 2022


1FRALou Thievent (FRA)36.34,5
2POLKonrad Badacz (POL)36.59,0
3SVKJakub Borgula (SVK)37.06,5
4GROSondre Slettemark (GRO)37.29,2
5ALLLinus Kesper (ALL)37.43,5
6ALLLeonhard Pfund (ALL)37.48,8
7AUTFabian Muellauer (AUT)37.52,3
8FRAGaëtan Paturel (FRA)38.01,7
9SUIJames Pacal (SUI)38.35,9
10FRAEdgar Geny (FRA)38.47,1
11LATImants Malina (LAT)38.52,6
13POLHubert Matusik (POL)39.00,4
14ITAChristoph Pircher (ITA)39.04,1
15FINEemi Naumanen (FIN)39.09,2
16ALLLinus Maier (ALL)39.23,7
17ITAAlex Perissutti (ITA)39.28,2
18RTCDaniel Malusek (RTC)39.28,7
18RTCJan Gregor (RTC)39.28,7
20FINArttu Heikkinen (FIN)39.34,3
21SLOTadej Repnik (SLO)39.44,8
22BULKonstantin Vasilev (BUL)39.51,9
23SUIFelix Ullmann (SUI)40.04,0
24SVKAdam Cernak (SVK)40.08,8
25FINJoonas Nelimarkka (FIN)40.10,8
26ITAMattia Piller Hofer (ITA)40.16,4
27SLOMatic Bradesko (SLO)40.17,3
28ROUAndrei-Stefan Balau (ROU)40.34,1
29FINTurkka Nieminen (FIN)40.34,9
30SUISilvano Demarmels (SUI)40.36,4
31RTCPetr Hak (RTC)40.45,9
33SUEVictor Berglund (SUE)40.58,2
34POLKacper Brzoska (POL)41.04,0
35ROUDavid Folea (ROU)41.11,3
36AUTStefan Dankl (AUT)41.19,0
37ROUStefan Biris (ROU)41.19,7
38SUEJacob Larsson (SUE)41.28,8
39POLFabian Suchodolski (POL)41.44,0
40FRAAdrien Baylac (FRA)41.44,7
41ITADavide Compagnoni (ITA)41.52,1
42RTCOndrej Jiranek (RTC)42.08,1
43UKRVitalii Mandzyn (UKR)43.10,5
44SLOJaka Kracman (SLO)43.14,2
45SUEVincent Grein (SUE)44.02,5
46SUEHenning Lind Ten Berg (SUE)44.08,4
47ESTKarl Rasmus Tiislär (EST)44.19,9
48BULZafer Veliev (BUL)44.22,2
49SUIMathis Profit (SUI)44.23,5
50ESTHenri Kesa (EST)44.53,9
51AUTJulian Schober (AUT)45.02,8
52ESTKarl Rasmus Tiislär (EST)45.35,4
53UKRMykhailo Khmil (UKR)45.57,7
54SLOGasper Ozbolt (SLO)46.24,1
55LATErasts Bobrovs (LAT)47.03,6
56TURBaris Oduncu (TUR)47.17,4
57MDAIulian Luchin (MDA)47.29,0
58TURBerkan Metehan Turkes (TUR)47.38,5
59GREAthanasios Gastis (GRE)48.05,2
60LTUDomas Jankauskas (LTU)49.18,8
61TURVolkan Ogur (TUR)51.38,9
62TURAlican Dayan (TUR)52.57,0
63AUTMarcus Stangl (AUT)DNS

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés