Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Pokljuka - 2021/2022

Choix d'une saison :

Slovénie

L'épreuve de ibu-cup junior de biathlon à Pokljuka de la saison 2021/2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 16 janvier 2022 . Le vainqueur du sprint hommes 2021/2022 est Aleksandr Kornev.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Pokljuka - Résultats Hommes 2021/2022

SlovénieSlovénie - 13 Janvier 2022 - 16 Janvier 2022


Sprint Hommes - 13 Janvier 2022


1RTCJonas Marecek (RTC)26:26.5
2RUSAleksandr Kornev (RUS)26:48.2
3ITAMichele Molinari (ITA)27:00.0
4RUSAleksei Zubarev (RUS)27:27.8
5RTCOndrej Manek (RTC)27:31.2
6SLOPavel Trojer (SLO)27:37.9
7BULVasil Zashev (BUL)27:48.9
8UKRVitalii Mandzyn (UKR)27:52.6
9RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)27:53.6
10ALLHans Koellner (ALL)27:58.6
11ALLDarius Lodl (ALL)27:59.4
12ALLMoritz Noack (ALL)28:02.7
13ITAIacopo Leonesio (ITA)28:05.9
14BLRPavel Belko (BLR)28:07.6
15SUISimon Zberg (SUI)28:07.8
16BLRAliaksandr Koshyn (BLR)28:13.3
17RUSDionis Roduner (RUS)28:13.6
18ESTTuudor Palm (EST)28:16.4
19E-UWesley Campbell (E-U)28:18.1
20ALLAlbert Engelmann (ALL)28:18.3
21SLOMatic Repnik (SLO)28:21.4
22ITANicolo' Betemps (ITA)28:33.2
23ALLFlorian Martin Arsan (ALL)28:34.7
24ALLBenjamin Menz (ALL)28:36.6
25RTCLudek Abraham (RTC)28:37.2
26SUIFelix Ullmann (SUI)28:38.6
27SUIYanis Keller (SUI)28:39.9
28ESTJakob Kulbin (EST)28:40.6
29ALLChristian Krasman (ALL)28:42.8
30RTCJakub Kocian (RTC)28:42.9
31SUIValentin Dauphin (SUI)28:43.1
32RTCJosef Kabrda (RTC)28:47.6
33RUSAleksei Kovalev (RUS)28:49.0
34AUTMaximilian Prosser (AUT)28:50.0
35AUTJakob Feuersinger (AUT)28:52.9
36AUTAndreas Hechenberger (AUT)28:59.8
37E-UVincent Bonacci (E-U)29:01.9
38RUSEduard Imaev (RUS)29:03.3
39ITANicolo' Giraudo (ITA)29:04.3
40SLOJasa Zidar (SLO)29:05.3
41SUIMathis Profit (SUI)29:06.2
42RUSNikita Blinov (RUS)29:11.3
43RTCJakub Kudrnac (RTC)29:29.6
44CROMatija Legovic (CRO)29:38.5
45POLFabian Suchodolski (POL)29:43.1
46SLOMatic Bradesko (SLO)29:43.6
47SVKDamian Cesnek (SVK)29:52.0
48ROURobert Grumeza (ROU)29:55.0
49SUISilvano Demarmels (SUI)30:00.0
50ITAJonas Bacher (ITA)30:21.9
51POLWojciech Janik (POL)30:23.7
52UKRVladyslav Chykhar (UKR)30:26.8
53ROUDavid Folea (ROU)30:27.3
54SVKBenjamin Belicaj (SVK)30:31.7
55AUTBenedikt Foidl (AUT)30:34.1
56ESTMark-Markos Kehva (EST)30:35.1
57ITAChristoph Pircher (ITA)30:39.0
58BULKonstantin Vasilev (BUL)30:40.8
59AUTLeon Kienesberger (AUT)30:52.6
59ESTIvar Vsivtsev (EST)30:52.6
61BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)30:53.8
62POLKacper Brzoska (POL)30:53.9
63POLHubert Matusik (POL)30:56.5
64SLOGasper Ozbolt (SLO)31:09.7
65ROUMarian Folea (ROU)31:17.1
66BULKrasimir Atanasov (BUL)31:21.0
67BOSAleksa Vukovic (BOS)31:32.8
68BOSUros Lalovic (BOS)31:38.5
69MDAVictor Sendrea (MDA)31:48.7
70RTCJachym Kaplan (RTC)31:58.4
71SLOJaka Kracman (SLO)32:03.2
72BELSam Parmantier (BEL)32:05.3
73ROUStefan Biris (ROU)32:07.7
74E-UThor Sheppard (E-U)32:29.0
75SVKMatej Gregor (SVK)32:31.2
76G-BAlfie Sprake (G-B)32:32.7
77SLOTadej Repnik (SLO)32:33.4
78POLKamil Cedzidlo (POL)32:36.3
79POLSzymon Jedziniak (POL)32:40.6
80AUSBoris Stanish (AUS)32:42.8
81ROUAndrei-Stefan Balau (ROU)32:49.9
82POLBartosz Penkala (POL)32:56.1
83AUTPascal Lienbacher (AUT)33:17.1
84BULZafer Veliev (BUL)33:22.2
85SVKFilip Bury (SVK)33:28.3
86BOSNikola Bilinac (BOS)33:33.5
87GREAthanasios Gastis (GRE)33:37.5
88BELMauro Fink (BEL)34:31.1
89BULTsvetan Danadzhiev (BUL)35:10.9
90GREKonstantinos Metsios (GRE)35:33.8
91MDAIulian Luchin (MDA)36:09.7
92GREVasileios Rosenlis (GRE)36:23.7
93P-BJon Visser (P-B)36:48.8
94G-BTitus Clark (G-B)36:52.2
95SRBMilos Djordjevic (SRB)36:54.3
96SRBNikola Djordjevic (SRB)37:07.2
97SRBSaid Hodzic (SRB)38:20.1
98BELAntoine Magis (BEL)39:19.0
99BREClaudio Oliveira (BRE)39:22.0
100SRBAbdulkerim Hodzic (SRB)41:39.5

Sprint Hommes - 15 Janvier 2022


1RUSAleksandr Kornev (RUS)26:13.1
2RTCJonas Marecek (RTC)26:39.6
3ALLDarius Lodl (ALL)26:59.2
4RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)27:09.4
5ITAIacopo Leonesio (ITA)27:20.3
6RUSDionis Roduner (RUS)27:29.5
7ITANicolo Betemps (ITA)27:31.2
8RUSNikita Blinov (RUS)27:32.0
9ITAMichele Molinari (ITA)27:39.0
10AUTMaximilian Prosser (AUT)27:41.9
11SUIYanis Keller (SUI)27:57.0
12RTCLudek Abraham (RTC)27:57.8
13SUIValentin Dauphin (SUI)28:03.0
14AUTAndreas Hechenberger (AUT)28:03.7
15ALLAlbert Engelmann (ALL)28:03.8
16BULKonstantin Vasilev (BUL)28:07.0
17ALLHans Koellner (ALL)28:09.6
18RUSAleksei Kovalev (RUS)28:10.7
19ESTTuudor Palm (EST)28:12.7
20SLOJasa Zidar (SLO)28:14.5
21POLWojciech Janik (POL)28:18.5
22BLRIvan Tulatsin (BLR)28:20.5
23RTCOndrej Manek (RTC)28:21.7
24ITAChristoph Pircher (ITA)28:24.1
25SLOMatic Repnik (SLO)28:27.7
26AUTLeon Kienesberger (AUT)28:28.3
27SUISilvano Demarmels (SUI)28:30.3
28ALLFlorian Martin Arsan (ALL)28:30.4
29ALLMoritz Noack (ALL)28:30.9
30ROURobert Grumeza (ROU)28:34.2
31AUTPascal Lienbacher (AUT)28:38.3
32ESTMark-Markos Kehva (EST)28:39.2
33SLOPavel Trojer (SLO)28:39.7
34SUIFelix Ullmann (SUI)28:42.9
35RTCJakub Kocian (RTC)28:44.8
36ESTJakob Kulbin (EST)28:49.6
37BULVasil Zashev (BUL)28:50.2
37ITANicolo' Giraudo (ITA)28:50.2
39SUISimon Zberg (SUI)28:51.9
40SUIMathis Profit (SUI)28:52.3
41UKRVladyslav Chykhar (UKR)28:52.9
42ALLChristian Krasman (ALL)28:54.2
43E-UVincent Bonacci (E-U)28:55.3
44BLRAnton Shydlouski (BLR)28:57.9
45BLRPavel Belko (BLR)28:59.0
46ITAJonas Bacher (ITA)29:03.0
47RUSAleksei Zubarev (RUS)29:08.9
48ESTIvar Vsivtsev (EST)29:11.0
49CROMatija Legovic (CRO)29:11.6
50AUTJakob Feuersinger (AUT)29:14.8
51BOSAleksa Vukovic (BOS)29:16.5
52POLHubert Matusik (POL)29:17.5
53RUSEduard Imaev (RUS)29:18.8
54SVKDamian Cesnek (SVK)29:24.4
55SVKJakub Borgula (SVK)29:29.4
56UKRDmytrii Hrushchak (UKR)29:32.7
57E-UWesley Campbell (E-U)29:34.3
58BLRAliaksandr Koshyn (BLR)29:38.7
59RTCJosef Kabrda (RTC)29:43.1
60RTCJakub Kudrnac (RTC)29:50.2
61ROUMarian Folea (ROU)29:55.7
62POLFabian Suchodolski (POL)29:59.6
63AUTBenedikt Foidl (AUT)30:03.5
64SVKBenjamin Belicaj (SVK)30:03.8
65ALLBenjamin Menz (ALL)30:07.5
66SVKMatej Gregor (SVK)30:08.5
67SLOMatic Bradesko (SLO)30:11.6
68SLOJaka Kracman (SLO)30:14.5
69E-UNikolas Burkhart (E-U)30:29.0
70POLSzymon Jedziniak (POL)30:31.5
71E-UThor Sheppard (E-U)30:41.4
72POLKacper Brzoska (POL)31:10.8
73POLKamil Cedzidlo (POL)31:17.2
74AUSBoris Stanish (AUS)31:17.5
75BOSUros Lalovic (BOS)31:24.5
76SLOTadej Repnik (SLO)31:25.5
77ROUStefan Biris (ROU)31:26.1
78BULKrasimir Atanasov (BUL)31:28.9
79SLOGasper Ozbolt (SLO)31:33.9
80BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)31:34.2
81SVKFilip Bury (SVK)31:42.2
82ROUDavid Folea (ROU)31:44.9
83POLBartosz Penkala (POL)31:47.9
84BULZafer Veliev (BUL)32:15.5
85BELSam Parmantier (BEL)32:28.9
86MDAVictor Sendrea (MDA)32:29.0
87RTCJachym Kaplan (RTC)32:30.5
88BULTsvetan Danadzhiev (BUL)32:35.8
89GREAthanasios Gastis (GRE)33:18.2
90G-BTitus Clark (G-B)33:19.8
91BELMauro Fink (BEL)33:28.7
92ROUAndrei-Stefan Balau (ROU)33:29.4
93BOSNikola Bilinac (BOS)33:31.1
94G-BAlfie Sprake (G-B)33:36.0
95MDAIulian Luchin (MDA)34:12.5
96GREKonstantinos Metsios (GRE)34:40.7
97GREVasileios Rosenlis (GRE)34:55.4
98BREClaudio Oliveira (BRE)36:07.4
99SRBAbdulkerim Hodzic (SRB)36:30.3
100SRBNikola Djordjevic (SRB)36:52.2
101SRBMilos Djordjevic (SRB)37:55.0
102BELAntoine Magis (BEL)37:57.5
103AUSSebastian Packer-Smith (AUS)42:43.5

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés