Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Oestersund - 2021/2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

L'épreuve de coupe du monde femmes de biathlon à Oestersund de la saison 2021/2022 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 novembre au 5 décembre 2021 à Östersund en Suède. Le vainqueur de l' individuel femmes 2021/2022 est Marketa Davidova.

Résultats 2021/2022

Oestersund 2021/2022

SuèdeSuède - Östersund - 26 Novembre 2021 - 5 Décembre 2021


Individuel Femmes - 27 Novembre 2021


1RTCMarketa Davidova (RTC)42:43.5
2AUTLisa Theresa Hauser (AUT)44:01.2 +1:17.7
3ALLDenise Herrmann (ALL)44:06.5 +1:23.0
4BLRDzinara Alimbekava (BLR)44:29.5 +1:46.0
5RUSUliana Nigmatullina (RUS)44:47.5 +2:04.0
6CANEmma Lunder (CAN)44:48.7 +2:05.2
7NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)45:08.5 +2:25.0
8RUSKristina Reztsova (RUS)45:11.2 +2:27.7
9ALLAnna Weidel (ALL)45:12.1 +2:28.6
10NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)45:21.6 +2:38.1
11SUEMona Brorsson (SUE)45:32.4 +2:48.9
12ALLVanessa Voigt (ALL)45:35.3 +2:51.8
13ITALisa Vittozzi (ITA)45:39.1 +2:55.6
14JPNFuyuko Tachizaki (JPN)45:48.2 +3:04.7
15BELLotte Lie (BEL)45:53.6 +3:10.1
16CHNYan Zhang (CHN)45:54.5 +3:11.0
17UKRValj Semerenko (UKR)45:54.9 +3:11.4
18SUEElvira Oeberg (SUE)46:00.1 +3:16.6
19NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)46:02.3 +3:18.8
20NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)46:03.4 +3:19.9
21CHNFanqi Meng (CHN)46:08.7 +3:25.2
22UKRJuliya Dzhyma (UKR)46:11.1 +3:27.6
23ALLFranziska Preuss (ALL)46:11.8 +3:28.3
24ALLVanessa Hinz (ALL)46:20.3 +3:36.8
25RUSSvetlana Mironova (RUS)46:28.6 +3:45.1
26LATBaiba Bendika (LAT)46:29.6 +3:46.1
27CANNadia Moser (CAN)46:32.3 +3:48.8
28FRAAnaïs Bescond (FRA)46:33.2 +3:49.7
28RUSLarisa Kuklina (RUS)46:33.2 +3:49.7
30NORTiril Eckhoff (NOR)46:45.0 +4:01.5
31FINMari Eder (FIN)47:03.5 +4:20.0
32SUEAnna Magnusson (SUE)47:04.1 +4:20.6
33RTCLucie Charvatova (RTC)47:04.3 +4:20.8
34SUISelina Gasparin (SUI)47:04.5 +4:21.0
35BLRHanna Sola (BLR)47:04.7 +4:21.2
36ALLJanina Hettich (ALL)47:05.0 +4:21.5
37ITADorothea Wierer (ITA)47:10.9 +4:27.4
38FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)47:12.3 +4:28.8
39SVKPaulina Fialkova (SVK)47:14.9 +4:31.4
40RUSElena Kruchinkina (RUS)47:16.1 +4:32.6
41ESTTuuli Tomingas (EST)47:17.7 +4:34.2
42CHNJialin Tang (CHN)47:27.9 +4:44.4
43SUEStina Nilsson (SUE)47:30.1 +4:46.6
44RUSValeriia Vasnetcova (RUS)47:42.1 +4:58.6
45POLAnna Maka (POL)47:51.8 +5:08.3
46ESTKadri Lehtla (EST)47:57.7 +5:14.2
47POLKamila Zuk (POL)47:58.7 +5:15.2
48FRAChloé Chevalier (FRA)47:59.8 +5:16.3
49SUIAmy Baserga (SUI)48:07.3 +5:23.8
50SUILena Häcki (SUI)48:10.5 +5:27.0
51AUTJulia Schwaiger (AUT)48:11.9 +5:28.4
52FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)48:13.7 +5:30.2
52KAZGalina Vishnevskaya-Sheporenko (KAZ)48:13.7 +5:30.2
54SUIElisa Gasparin (SUI)48:13.9 +5:30.4
55MDAAlina Stremous (MDA)48:14.2 +5:30.7
56LTUGabriele Lescinskaite (LTU)48:14.7 +5:31.2
57COREkaterina Avvakumova (COR)48:17.1 +5:33.6
58RTCJessica Jislova (RTC)48:21.2 +5:37.7
59ALLJuliane Fruehwirt (ALL)48:21.7 +5:38.2
60POLMonika Hojnisz-Starega (POL)48:23.4 +5:39.9
60SLOZiva Klemencic (SLO)48:23.4 +5:39.9
62AUTDunja Zdouc (AUT)48:25.2 +5:41.7
63RTCTereza Vinklarkova (RTC)48:27.1 +5:43.6
64ITASamuela Comola (ITA)48:34.0 +5:50.5
65SLONika Vindisar (SLO)48:35.8 +5:52.3
66E-UClare Egan (E-U)48:39.5 +5:56.0
67ESTRegina Oja (EST)48:40.2 +5:56.7
68SUIAita Gasparin (SUI)48:40.7 +5:57.2
69RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)48:41.6 +5:58.1
70BULMilena Todorova (BUL)48:43.4 +5:59.9
71UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)48:49.7 +6:06.2
72FRAJulia Simon (FRA)48:51.3 +6:07.8
73SUELinn Persson (SUE)48:52.7 +6:09.2
74SUEHanna Öberg (SUE)48:53.4 +6:09.9
75CHNYuanmeng Chu (CHN)48:54.5 +6:11.0
76KAZDarya Klimina (KAZ)49:04.0 +6:20.5
77NORIda Lien (NOR)49:04.9 +6:21.4
78BLRIryna Leshchanka-Kryuko (BLR)49:09.2 +6:25.7
79CANSarah Beaudry (CAN)49:17.1 +6:33.6
80FINSuvi Minkkinen (FIN)49:21.2 +6:37.7
81AUTAnna Juppe (AUT)49:26.4 +6:42.9
82E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)49:27.1 +6:43.6
83POLMagda Piczura (POL)50:01.9 +7:18.4
84ROUAnastasia Tolmacheva (ROU)50:03.4 +7:19.9
85SLOPolona Klemencic (SLO)50:11.8 +7:28.3
86BULMaria Zdravkova (BUL)50:13.2 +7:29.7
87KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)50:14.6 +7:31.1
88SVKHenrieta Horvatova (SVK)50:20.1 +7:36.6
89SVKIvona Fialkova (SVK)50:25.1 +7:41.6
90MDAAliona Ivanova (MDA)50:27.1 +7:43.6
90LATSanita Bulina (LAT)50:27.1 +7:43.6
92CORJi-hee Mun (COR)50:37.3 +7:53.8
93AUTChristina Rieder (AUT)50:41.4 +7:57.9
94ITARebecca Passler (ITA)50:47.4 +8:03.9
95LTUNatalja Kocergina (LTU)50:47.5 +8:04.0
96BLRIrina Kruchinkina (BLR)50:52.3 +8:08.8
97JPNSari Maeda (JPN)50:57.7 +8:14.2
98E-UDeedra Irwin (E-U)51:00.6 +8:17.1
99ITAMichela Carrara (ITA)51:07.4 +8:23.9
100JPNYurie Tanaka (JPN)51:13.9 +8:30.4
101FINNastassia Kinnunen-Dubarezava (FIN)51:43.7 +9:00.2
102ROUElena Chirkova (ROU)52:01.7 +9:18.2
103CORSeon-Su Kim (COR)52:04.7 +9:21.2
104CANBenita Peiffer (CAN)52:21.0 +9:37.5
105CROAnika Kozica (CRO)52:28.3 +9:44.8
106BULDaniela Kadeva (BUL)52:31.0 +9:47.5
107UKREkaterina Bekh (UKR)52:31.2 +9:47.7
108LATAnnija Sabule (LAT)54:07.7 +11:24.2
109RUSIrina Kazakevich (RUS)54:19.5 +11:36.0
110JPNAsuka Hachisuka (JPN)54:21.8 +11:38.3
111ESTJohanna Talihaerm (EST)54:26.4 +11:42.9

Sprint Femmes - 28 Novembre 2021


1SUEHanna Öberg (SUE)19:01.5
2FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)19:12.8 +11.3
3NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)19:16.9 +15.4
4BLRDzinara Alimbekava (BLR)19:19.5 +18.0
5BLRHanna Sola (BLR)19:28.8 +27.3
6FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)19:37.4 +35.9
7ALLFranziska Preuss (ALL)19:40.3 +38.8
8SUEElvira Oeberg (SUE)19:40.4 +38.9
9SUELinn Persson (SUE)19:48.6 +47.1
10NORIda Lien (NOR)19:52.4 +50.9
11RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)19:54.3 +52.8
12E-UClare Egan (E-U)19:54.7 +53.2
13FRAAnaïs Bescond (FRA)19:55.5 +54.0
14LATBaiba Bendika (LAT)20:01.0 +59.5
15RTCMarketa Davidova (RTC)20:01.3 +59.8
16ALLAnna Weidel (ALL)20:02.8 +1:01.3
17RUSUliana Nigmatullina (RUS)20:05.2 +1:03.7
18SUEMona Brorsson (SUE)20:08.0 +1:06.5
18RTCJessica Jislova (RTC)20:08.0 +1:06.5
20SUEAnna Magnusson (SUE)20:10.5 +1:09.0
21AUTLisa Theresa Hauser (AUT)20:16.6 +1:15.1
22BELLotte Lie (BEL)20:19.8 +1:18.3
23ITADorothea Wierer (ITA)20:20.1 +1:18.6
24UKROlena Bilosiuk (UKR)20:23.6 +1:22.1
25ALLDenise Herrmann (ALL)20:23.9 +1:22.4
26RUSValeriia Vasnetcova (RUS)20:25.5 +1:24.0
27NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)20:30.4 +1:28.9
28NORTiril Eckhoff (NOR)20:32.2 +1:30.7
29RTCTereza Vinklarkova (RTC)20:32.3 +1:30.8
30NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)20:33.1 +1:31.6
31AUTDunja Zdouc (AUT)20:34.3 +1:32.8
32FINMari Eder (FIN)20:36.0 +1:34.5
33RUSKristina Reztsova (RUS)20:38.4 +1:36.9
34SUIAmy Baserga (SUI)20:40.4 +1:38.9
35FRAJulia Simon (FRA)20:41.2 +1:39.7
36AUTChristina Rieder (AUT)20:42.3 +1:40.8
37ESTTuuli Tomingas (EST)20:46.7 +1:45.2
38ALLVanessa Voigt (ALL)20:49.5 +1:48.0
38CHNYuanmeng Chu (CHN)20:49.5 +1:48.0
40ALLJanina Hettich (ALL)20:50.4 +1:48.9
41BULMilena Todorova (BUL)20:50.5 +1:49.0
42CANEmma Lunder (CAN)20:52.9 +1:51.4
43ITALisa Vittozzi (ITA)20:53.4 +1:51.9
44UKRVita Semerenko (UKR)20:53.5 +1:52.0
45RUSLarisa Kuklina (RUS)20:54.6 +1:53.1
46E-UDeedra Irwin (E-U)20:56.3 +1:54.8
46ITASamuela Comola (ITA)20:56.3 +1:54.8
48SVKIvona Fialkova (SVK)20:56.7 +1:55.2
49POLMonika Hojnisz-Starega (POL)21:01.7 +2:00.2
50UKRJuliya Dzhyma (UKR)21:02.6 +2:01.1
51LTUGabriele Lescinskaite (LTU)21:02.9 +2:01.4
52BLRIrina Kruchinkina (BLR)21:03.0 +2:01.5
53SUILena Häcki (SUI)21:03.3 +2:01.8
54RTCLucie Charvatova (RTC)21:03.7 +2:02.2
55SUEStina Nilsson (SUE)21:04.5 +2:03.0
56FRAChloé Chevalier (FRA)21:05.0 +2:03.5
57AUTJulia Schwaiger (AUT)21:05.1 +2:03.6
58RUSElena Kruchinkina (RUS)21:05.4 +2:03.9
59POLAnna Maka (POL)21:06.1 +2:04.6
60ALLVanessa Hinz (ALL)21:09.6 +2:08.1
61BULDaniela Kadeva (BUL)21:10.9 +2:09.4
62COREkaterina Avvakumova (COR)21:11.8 +2:10.3
63CANSarah Beaudry (CAN)21:11.9 +2:10.4
64KAZGalina Vishnevskaya-Sheporenko (KAZ)21:13.5 +2:12.0
65BLRIryna Leshchanka-Kryuko (BLR)21:13.9 +2:12.4
66CHNJialin Tang (CHN)21:17.6 +2:16.1
67MDAAlina Stremous (MDA)21:18.7 +2:17.2
68SUISelina Gasparin (SUI)21:19.4 +2:17.9
69MDAAliona Ivanova (MDA)21:19.8 +2:18.3
70AUTAnna Juppe (AUT)21:20.1 +2:18.6
71SUIAita Gasparin (SUI)21:22.0 +2:20.5
72ROUAnastasia Tolmacheva (ROU)21:25.0 +2:23.5
73LTUNatalja Kocergina (LTU)21:26.2 +2:24.7
74ESTSusan Kuelm (EST)21:26.3 +2:24.8
75ESTJohanna Talihaerm (EST)21:27.1 +2:25.6
76SUIElisa Gasparin (SUI)21:28.5 +2:27.0
77UKREkaterina Bekh (UKR)21:29.3 +2:27.8
78SLOZiva Klemencic (SLO)21:31.9 +2:30.4
79RUSIrina Kazakevich (RUS)21:32.2 +2:30.7
80KAZDarya Klimina (KAZ)21:36.5 +2:35.0
81FINSuvi Minkkinen (FIN)21:37.7 +2:36.2
82SVKPaulina Fialkova (SVK)21:41.0 +2:39.5
83CHNFanqi Meng (CHN)21:43.7 +2:42.2
84FINNastassia Kinnunen-Dubarezava (FIN)21:44.0 +2:42.5
85E-USusan Dunklee (E-U)21:44.4 +2:42.9
86JPNFuyuko Tachizaki (JPN)21:45.8 +2:44.3
87SLOPolona Klemencic (SLO)21:48.2 +2:46.7
88LATSanita Bulina (LAT)21:53.3 +2:51.8
89ITAMichela Carrara (ITA)21:56.6 +2:55.1
90JPNSari Maeda (JPN)21:57.5 +2:56.0
91CORJi-hee Mun (COR)22:02.8 +3:01.3
92CORSeon-Su Kim (COR)22:04.7 +3:03.2
93ALLJuliane Fruehwirt (ALL)22:06.8 +3:05.3
94RUSSvetlana Mironova (RUS)22:07.1 +3:05.6
95NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:07.7 +3:06.2
96SLONika Vindisar (SLO)22:08.6 +3:07.1
97ROUElena Chirkova (ROU)22:13.1 +3:11.6
98POLKarolina Piton (POL)22:14.9 +3:13.4
99UKRValj Semerenko (UKR)22:22.8 +3:21.3
100FINErika Jänkä (FIN)22:28.0 +3:26.5
101POLKamila Zuk (POL)22:28.6 +3:27.1
102E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:32.3 +3:30.8
103ESTKadri Lehtla (EST)22:37.8 +3:36.3
104CHNYan Zhang (CHN)22:41.9 +3:40.4
105CROAnika Kozica (CRO)22:48.0 +3:46.5
106ITARebecca Passler (ITA)22:52.9 +3:51.4
107CANBenita Peiffer (CAN)22:53.0 +3:51.5
108KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)22:58.4 +3:56.9
109SVKHenrieta Horvatova (SVK)23:18.0 +4:16.5
110JPNAsuka Hachisuka (JPN)23:28.7 +4:27.2
111JPNYurie Tanaka (JPN)23:44.4 +4:42.9
112LATAnnija Sabule (LAT)23:58.2 +4:56.7
113BULLora Hristova (BUL)24:56.7 +5:55.2

Sprint Femmes - 2 Décembre 2021


1AUTLisa Theresa Hauser (AUT)19:30.2
2SUEElvira Oeberg (SUE)19:42.7
3BLRHanna Sola (BLR)19:44.6
4BLRDzinara Alimbekava (BLR)19:50.8
5ALLFranziska Preuss (ALL)19:54.4
6FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)19:58.0
7SUELinn Persson (SUE)20:04.6
8FRAChloé Chevalier (FRA)20:08.3
9ALLDenise Herrmann (ALL)20:13.3
10ALLVanessa Voigt (ALL)20:14.6
11SUEHanna Öberg (SUE)20:17.2
12NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)20:17.9
13ITALisa Vittozzi (ITA)20:19.6
14FRAAnaïs Bescond (FRA)20:22.9
15SUILena Häcki (SUI)20:23.4
16ITADorothea Wierer (ITA)20:25.6
17FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)20:25.8
18RTCMarketa Davidova (RTC)20:29.2
19UKRJuliya Dzhyma (UKR)20:29.8
20RUSSvetlana Mironova (RUS)20:33.2
21ESTTuuli Tomingas (EST)20:35.9
22SUEMona Brorsson (SUE)20:36.6
23BULMilena Todorova (BUL)20:36.7
24BLRIryna Leshchanka-Kryuko (BLR)20:38.4
25ALLJanina Hettich (ALL)20:43.2
26E-UClare Egan (E-U)20:43.6
27RUSKristina Reztsova (RUS)20:44.8
28NORIda Lien (NOR)20:45.2
29RUSUliana Nigmatullina (RUS)20:46.5
30BELLotte Lie (BEL)20:47.8
31NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)20:49.6
32NORTiril Eckhoff (NOR)20:52.0
33AUTDunja Zdouc (AUT)20:52.7
34RTCJessica Jislova (RTC)20:53.0
35NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)20:53.7
36NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)20:54.5
37JPNSari Maeda (JPN)20:57.6
38E-UDeedra Irwin (E-U)20:58.7
39CANSarah Beaudry (CAN)21:03.0
40SUEAnna Magnusson (SUE)21:03.2
41POLKamila Zuk (POL)21:05.9
42RUSElena Kruchinkina (RUS)21:06.0
43RUSLarisa Kuklina (RUS)21:08.7
44AUTJulia Schwaiger (AUT)21:16.1
45RUSIrina Kazakevich (RUS)21:16.7
46SUIAita Gasparin (SUI)21:17.5
47MDAAlina Stremous (MDA)21:17.6
48FRAJulia Simon (FRA)21:18.4
49BLRDarya Blashko (BLR)21:20.9
50FINMari Eder (FIN)21:21.2
51LTUGabriele Lescinskaite (LTU)21:21.3
52CANNadia Moser (CAN)21:21.4
53ALLVanessa Hinz (ALL)21:26.9
54RTCTereza Vinklarkova (RTC)21:27.5
55SUISelina Gasparin (SUI)21:28.4
56CANEmma Lunder (CAN)21:31.9
57CHNYuanmeng Chu (CHN)21:32.0
58RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)21:33.1
59AUTAnna Juppe (AUT)21:33.6
60UKRValj Semerenko (UKR)21:35.1
61SUEJohanna Skottheim (SUE)21:38.3
62SUIElisa Gasparin (SUI)21:39.3
63RUSValeriia Vasnetcova (RUS)21:39.8
64COREkaterina Avvakumova (COR)21:40.8
65CHNFanqi Meng (CHN)21:47.0
66UKROlena Bilosiuk (UKR)21:48.8
67POLMonika Hojnisz-Starega (POL)21:49.9
68MDAAliona Ivanova (MDA)21:50.7
69RTCLucie Charvatova (RTC)21:50.9
70FRACaroline Colombo (FRA)21:53.7
71SUIAmy Baserga (SUI)21:54.7
72KAZGalina Vishnevskaya-Sheporenko (KAZ)21:55.5
73LATSanita Bulina (LAT)21:56.1
74BULDaniela Kadeva (BUL)21:59.6
75SVKIvona Fialkova (SVK)22:01.2
76ESTSusan Kuelm (EST)22:01.9
77UKRVita Semerenko (UKR)22:02.1
78AUTChristina Rieder (AUT)22:03.7
79FINSuvi Minkkinen (FIN)22:04.6
80FINNastassia Kinnunen-Dubarezava (FIN)22:06.5
81ITAHannah Auchentaller (ITA)22:07.4
82SVKMaria Remenova (SVK)22:10.9
83POLAnna Maka (POL)22:11.7
84E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:12.3
84CANBenita Peiffer (CAN)22:12.3
86SLOZiva Klemencic (SLO)22:12.5
87JPNFuyuko Tachizaki (JPN)22:14.1
88POLKinga Zbylut (POL)22:14.7
89ESTRegina Oja (EST)22:16.4
90SLOPolona Klemencic (SLO)22:20.9
91ROUNatalia Ushkina (ROU)22:23.5
92LTUNatalja Kocergina (LTU)22:23.7
93E-USusan Dunklee (E-U)22:25.5
94ESTJohanna Talihaerm (EST)22:29.2
95BLRIrina Kruchinkina (BLR)22:30.8
96ROUAnastasia Tolmacheva (ROU)22:33.3
97ITASamuela Comola (ITA)22:37.7
98SLONika Vindisar (SLO)22:42.0
99ITAMichela Carrara (ITA)22:50.9
100SVKPaulina Fialkova (SVK)22:54.2
101CORSeon-Su Kim (COR)22:58.3
102JPNYurie Tanaka (JPN)23:04.2
103KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)23:05.5
104LATBaiba Bendika (LAT)23:11.5
105CHNJialin Tang (CHN)23:14.1
106KAZDarya Klimina (KAZ)23:14.5
107G-BAmanda Lightfoot (G-B)23:25.7
108JPNAsuka Hachisuka (JPN)23:33.3
109CORJi-hee Mun (COR)23:35.6
110LATAnnija Sabule (LAT)23:45.2
111BULMaria Zdravkova (BUL)24:02.7
112CROAnika Kozica (CRO)24:09.3
113CHNYuhuan Ding (CHN)24:22.3

Poursuite Femmes - 4 Décembre 2021


1NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)32:20.6
2FRAAnaïs Bescond (FRA)+4.8
3FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)+7.0
4AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+7.9
5ALLFranziska Preuss (ALL)+18.8
6SUEHanna Öberg (SUE)+22.2
7SUEElvira Oeberg (SUE)+23.9
8ALLDenise Herrmann (ALL)+52.9
9SUILena Häcki (SUI)+57.6
10BLRDzinara Alimbekava (BLR)+58.7
11BLRHanna Sola (BLR)+1:06.1
12FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)+1:19.7
13ITADorothea Wierer (ITA)+1:23.2
14UKRJuliya Dzhyma (UKR)+1:32.9
15NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+1:39.1
16RTCMarketa Davidova (RTC)+1:41.5
17RUSUliana Nigmatullina (RUS)+1:43.4
18SUEMona Brorsson (SUE)+1:50.2
19BELLotte Lie (BEL)+2:00.6
20ITALisa Vittozzi (ITA)+2:00.8
21NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)+2:04.8
22RTCJessica Jislova (RTC)+2:09.8
23JPNSari Maeda (JPN)+2:20.6
24RUSSvetlana Mironova (RUS)+2:22.9
25FRAJulia Simon (FRA)+2:25.1
26SUELinn Persson (SUE)+2:25.9
27ALLVanessa Voigt (ALL)+2:30.8
28NORTiril Eckhoff (NOR)+2:39.8
29ALLJanina Hettich (ALL)+2:44.9
30SUIAita Gasparin (SUI)+2:45.2
31RUSKristina Reztsova (RUS)+2:55.2
32RUSIrina Kazakevich (RUS)+3:01.9
33FRAChloé Chevalier (FRA)+3:17.5
34CANNadia Moser (CAN)+3:30.0
35FINMari Eder (FIN)+3:31.5
36RUSLarisa Kuklina (RUS)+3:33.2
37CANEmma Lunder (CAN)+3:33.2
38NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)+3:46.9
39BLRIryna Leshchanka-Kryuko (BLR)+3:48.6
40CHNYuanmeng Chu (CHN)+3:48.8
41RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)+3:51.9
42SUEAnna Magnusson (SUE)+3:56.5
43AUTDunja Zdouc (AUT)+3:59.6
44E-UDeedra Irwin (E-U)+3:59.6
45ALLVanessa Hinz (ALL)+4:15.9
46E-UClare Egan (E-U)+4:21.2
47ESTTuuli Tomingas (EST)+4:25.9
48MDAAlina Stremous (MDA)+4:26.9
49SUISelina Gasparin (SUI)+4:55.4
50POLKamila Zuk (POL)+4:57.8
51RUSElena Kruchinkina (RUS)+5:11.2
52LTUGabriele Lescinskaite (LTU)+5:18.3
53NORIda Lien (NOR)+5:25.6
54AUTJulia Schwaiger (AUT)+5:39.4
55UKRValj Semerenko (UKR)+5:42.0
56CANSarah Beaudry (CAN)+6:25.4
57AUTAnna Juppe (AUT)+7:39.5
58RTCTereza Vinklarkova (RTC)+7:48.6

Relais Femmes - 5 Décembre 2021


1FRA France (Anaïs Bescond, Anaïs Chevalier-Bouchet, Julia Simon, Justine Braisaz-Bouchet)1:10:30.3
2BLR Biélorussie (Iryna Leshchanka-Kryuko, Dzinara Alimbekava, Elena Kruchinkina, Hanna Sola)+57.9
3SUE Suède (Linn Persson, Mona Brorsson, Elvira Oeberg, Hanna Öberg)+1:09.6
4NOR Norvège (Emilie Ågheim Kalkenberg, Tiril Eckhoff, Ingrid Landmark Tandrevold, Marte Olsbu Røiseland)+1:09.8
5ALL Allemagne (Vanessa Voigt, Denise Herrmann, Janina Hettich, Franziska Preuss)+1:26.8
6ITA Italie (Lisa Vittozzi, Dorothea Wierer, Samuela Comola, Michela Carrara)+2:58.3
7RTC République Tchèque (Jessica Jislova, Eva Kristejn Puskarcíková, Marketa Davidova, Lucie Charvatova)+2:59.0
8RUS Russie (Kristina Reztsova, Larisa Kuklina, Svetlana Mironova, Uliana Nigmatullina)+3:10.6
9SUI Suisse (Amy Baserga, Lena Häcki, Aita Gasparin, Selina Gasparin)+4:07.2
10UKR Ukraine (Anastasiya Merkushyna, Juliya Dzhyma, Darya Blashko, Olena Bilosiuk)+4:17.7
11CAN Canada (Nadia Moser, Emma Lunder, Benita Peiffer, Sarah Beaudry)+4:47.5
12EST Estonie (Regina Oja, Tuuli Tomingas, Susan Kuelm, Johanna Talihaerm)+5:02.6
13E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Joanne Firesteel Reid, Clare Egan, Deedra Irwin)+5:35.9
14CHN Chine (Yuanmeng Chu, Yan Zhang, Jialin Tang, Fanqi Meng)+6:05.5
15FIN Finlande (Suvi Minkkinen, Mari Eder, Venla Lehtonen, Nastassia Kinnunen-Dubarezava)+6:08.2
16JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Yurie Tanaka, Asuka Hachisuka)Tour
17AUT Autriche (Christina Rieder, Dunja Zdouc, Anna Juppe, Lisa Theresa Hauser)Tour
18POL Pologne (Monika Hojnisz-Starega, Kinga Zbylut, Kamila Zuk, Anna Maka)Tour
19KAZ Kazakhstan (Galina Vishnevskaya-Sheporenko, Darya Klimina, Anastassiya Kondratyeva, Yelizaveta Belchenko)Tour
20ROU Roumanie (Anastasia Tolmacheva, Elena Chirkova, Natalia Ushkina, Ana Larisa Cotrus)Tour
21BUL Bulgarie (Daniela Kadeva, Maria Zdravkova, Lora Hristova, Milena Todorova)Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés