Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Oestersund - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

L'épreuve de coupe du monde femmes de biathlon à Oestersund de la saison 2019/2020 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 novembre au 8 décembre 2019 à Östersund en Suède. Le vainqueur du sprint femmes 2019/2020 est Dorothea Wierer.

Résultats 2019/2020

Oestersund 2019/2020

SuèdeSuède - Östersund - 29 Novembre 2019 - 8 Décembre 2019


Sprint Femmes - 1er Décembre 2019


1ITADorothea Wierer (ITA)19:48.5
2NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)19:57.1
3RTCMarketa Davidova (RTC)20:00.4
4ALLFranziska Preuss (ALL)20:07.7
5SUELinn Persson (SUE)20:10.1
6ALLDenise Herrmann (ALL)20:10.6
7AUTKatharina Innerhofer (AUT)20:25.8
8SUILena Häcki (SUI)20:28.1
9FRACelia Aymonier (FRA)20:28.5
10UKRVita Semerenko (UKR)20:29.6
11SUEHanna Öberg (SUE)20:35.0
12SUEElvira Oeberg (SUE)20:35.4
13JPNFuyuko Tachizaki (JPN)20:38.7
14AUTLisa Theresa Hauser (AUT)20:39.1
15RUSSvetlana Mironova (RUS)20:41.3
16ITAFederica Sanfilippo (ITA)20:44.6
17FRAJulia Simon (FRA)20:45.6
18RUSLarisa Kuklina (RUS)20:46.2
19RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)20:48.2
20POLMonika Hojnisz-Starega (POL)20:49.5
21FRAAnaïs Bescond (FRA)20:50.4
22SUEMona Brorsson (SUE)20:50.9
23FINMari Eder (FIN)20:52.1
24UKRValj Semerenko (UKR)20:53.0
25NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)20:59.5
26ESTJohanna Talihaerm (EST)21:01.2
27SVKIvona Fialkova (SVK)21:01.4
28POLKamila Zuk (POL)21:02.2
29RUSTamara Voronina (RUS)21:08.1
30RTCLucie Charvatova (RTC)21:09.1
31RUSElena Kruchinkina (RUS)21:11.4
32E-USusan Dunklee (E-U)21:12.3
33CANMegan Bankes (CAN)21:14.7
34LATBaiba Bendika (LAT)21:15.1
35ALLVanessa Hinz (ALL)21:17.6
36SUIElisa Gasparin (SUI)21:17.8
37NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)21:18.6
38E-UClare Egan (E-U)21:20.9
39FRAChloé Chevalier (FRA)21:21.6
40NORTiril Eckhoff (NOR)21:22.8
41CHNJialin Tang (CHN)21:24.4
42BLRDarya Blashko (BLR)21:25.9
43SUEEmma Nilsson (SUE)21:27.0
44SVKPaulina Fialkova (SVK)21:29.5
45RTCVeronika Vitkova (RTC)21:30.6
46BLRDzinara Alimbekava (BLR)21:33.8
47CANEmma Lunder (CAN)21:37.6
48CANNadia Moser (CAN)21:38.8
49UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)21:40.4
50SUEIngela Andersson (SUE)21:40.6
51RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)21:41.5
52ALLKarolin Horchler (ALL)21:42.8
53FINKaisa Mäkäräinen (FIN)21:46.4
54ALLFranziska Hildebrand (ALL)21:47.1
55KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)21:48.1
56BLRIryna Kryuko (BLR)21:54.0
57POLMagdalena Gwizdon (POL)21:54.7
58SUISelina Gasparin (SUI)21:55.5
59BLRHanna Sola (BLR)21:58.3
60AUTDunja Zdouc (AUT)22:00.7
61RUSVictoria Slivko (RUS)22:01.4
62POLKinga Zbylut (POL)22:05.0
63NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:08.7
64RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)22:09.4
65RTCJessica Jislova (RTC)22:11.4
66UKRNadiia Bielkina (UKR)22:11.5
67ITANicole Gontier (ITA)22:12.7
67ALLAnna Weidel (ALL)22:12.7
69AUTJulia Schwaiger (AUT)22:18.1
70ITALisa Vittozzi (ITA)22:21.2
71KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)22:28.1
72FRACaroline Colombo (FRA)22:29.9
73CANSarah Beaudry (CAN)22:30.6
74JPNAsuka Hachisuka (JPN)22:35.4
75SUIAita Gasparin (SUI)22:39.1
76BULMilena Todorova (BUL)22:40.5
77E-UEmily Dreissigacker (E-U)22:41.4
78RUSKristina Reztsova (RUS)22:45.4
79ESTRegina Oja (EST)22:51.2
80SLOPolona Klemencic (SLO)22:54.7
81BULMaria Zdravkova (BUL)22:55.1
82KAZLyudmila Akhatova (KAZ)22:55.3
83FRAJustine Braisaz (FRA)22:55.9
84E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:58.7
85SLONika Vindisar (SLO)22:59.3
86ESTGrete Gaim (EST)23:07.7
87CHNFanqi Meng (CHN)23:11.3
88FINSuvi Minkkinen (FIN)23:15.7
89MDAAlla Ghilenko (MDA)23:25.1
90SVKVeronika Machyniakova (SVK)23:26.0
91AUTChristina Rieder (AUT)23:27.0
92CRONika Blazenic (CRO)23:28.7
93BULDaniela Kadeva (BUL)23:29.9
94LTUGabriele Lescinskaite (LTU)23:30.0
95COREun-jung Ko (COR)23:37.6
96ESTTuuli Tomingas (EST)23:39.7
97JPNYurie Tanaka (JPN)23:50.9
98FINVenla Lehtonen (FIN)23:52.0
99CORSeon-Su Kim (COR)24:01.9
100SVKTerezia Poliakova (SVK)24:12.8
101LTUNatalja Kocergina (LTU)24:29.7
102CHNZhaohan Zhang (CHN)24:30.3
103SLONina Zadravec (SLO)24:32.2
104LATJulija Matvijenko (LAT)25:02.4
105ROUEniko Marton (ROU)25:23.2

Individuel Femmes - 5 Décembre 2019


1FRAJustine Braisaz (FRA)42:35.1
2UKRJuliya Dzhyma (UKR)42:46.2
3FRAJulia Simon (FRA)42:52.8
4NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)43:00.3
5RUSLarisa Kuklina (RUS)43:13.9
6SUILena Häcki (SUI)43:40.8
7ITADorothea Wierer (ITA)43:43.5
8POLMonika Hojnisz-Starega (POL)43:46.8
9ITALisa Vittozzi (ITA)44:03.5
10SUEHanna Öberg (SUE)44:23.8
11RTCMarketa Davidova (RTC)44:32.4
12ALLFranziska Preuss (ALL)44:35.3
13FINKaisa Mäkäräinen (FIN)44:40.6
14RUSTamara Voronina (RUS)44:49.3
15SUEMona Brorsson (SUE)44:52.5
16RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)45:02.9
17SUELinn Persson (SUE)45:05.2
18ALLDenise Herrmann (ALL)45:05.5
19NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)45:09.6
20AUTJulia Schwaiger (AUT)45:15.9
21BLRDarya Blashko (BLR)45:26.0
22SUISelina Gasparin (SUI)45:29.3
23RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)45:38.1
24NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)45:47.4
25AUTDunja Zdouc (AUT)45:54.7
26FRAChloé Chevalier (FRA)46:06.3
27ESTGrete Gaim (EST)46:07.1
28UKRVita Semerenko (UKR)46:12.5
29NORTiril Eckhoff (NOR)46:19.2
30ALLVanessa Hinz (ALL)46:28.4
31UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)46:32.1
32SUEIngela Andersson (SUE)46:32.4
33BLRDzinara Alimbekava (BLR)46:35.3
34KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)46:40.3
35E-UClare Egan (E-U)46:48.9
36SUEElvira Oeberg (SUE)46:49.6
37AUTKatharina Innerhofer (AUT)46:50.5
38AUTLisa Theresa Hauser (AUT)46:50.6
39BULMilena Todorova (BUL)46:55.8
40SUEEmma Nilsson (SUE)47:02.8
41ITAFederica Sanfilippo (ITA)47:06.8
42ITANicole Gontier (ITA)47:08.5
43ALLFranziska Hildebrand (ALL)47:11.7
44RUSSvetlana Mironova (RUS)47:15.6
45BLRIryna Kryuko (BLR)47:19.2
46ESTRegina Oja (EST)47:24.3
47RTCLucie Charvatova (RTC)47:26.5
48SUIElisa Gasparin (SUI)47:36.7
49CHNFanqi Meng (CHN)47:39.1
50NORThekla Brun-Lie (NOR)47:43.2
51ALLKarolin Horchler (ALL)47:43.4
52ESTTuuli Tomingas (EST)47:44.1
53SUIAita Gasparin (SUI)47:45.0
54FINMari Eder (FIN)47:59.1
55POLKamila Zuk (POL)47:59.6
56ALLAnna Weidel (ALL)48:00.9
57UKRValj Semerenko (UKR)48:09.5
58RUSElena Kruchinkina (RUS)48:11.6
59FRACelia Aymonier (FRA)48:12.3
60KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)48:29.2
61FRAAnaïs Bescond (FRA)48:30.0
62RUSKristina Reztsova (RUS)48:33.1
63LATBaiba Bendika (LAT)48:52.5
64JPNYurie Tanaka (JPN)48:58.4
65RUSVictoria Slivko (RUS)49:01.7
66COREun-jung Ko (COR)49:08.3
67JPNFuyuko Tachizaki (JPN)49:09.4
68SLOLea Einfalt (SLO)49:10.6
69BLRIrina Kruchinkina (BLR)49:13.8
70LTUGabriele Lescinskaite (LTU)49:24.2
71NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)49:26.2
72FRACaroline Colombo (FRA)49:42.7
73E-USusan Dunklee (E-U)49:44.8
74FINSuvi Minkkinen (FIN)49:44.9
75CHNJialin Tang (CHN)49:46.7
76SLOPolona Klemencic (SLO)49:47.6
77SVKVeronika Machyniakova (SVK)49:52.5
78SVKIvona Fialkova (SVK)50:02.9
79SVKTerezia Poliakova (SVK)50:17.9
80POLMagdalena Gwizdon (POL)50:27.1
81ESTJohanna Talihaerm (EST)50:41.0
82RTCJessica Jislova (RTC)50:47.1
83E-UEmily Dreissigacker (E-U)50:50.6
84AUTChristina Rieder (AUT)50:57.1
85JPNAsuka Hachisuka (JPN)51:05.8
86KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)51:08.6
87SLONika Vindisar (SLO)51:24.1
88CANNadia Moser (CAN)51:38.8
89BULDaniela Kadeva (BUL)51:40.0
90CHNZhaohan Zhang (CHN)51:41.0
91BULMaria Zdravkova (BUL)51:48.2
92CANSarah Beaudry (CAN)52:00.9
93LTUNatalja Kocergina (LTU)52:06.1
94CRONika Blazenic (CRO)52:23.7
95POLKinga Zbylut (POL)52:35.7
96RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)54:05.6
97SUIIrene Cadurisch (SUI)54:11.7
98FINJenny Fellman (FIN)54:23.9
99LATJulija Matvijenko (LAT)55:05.2
100CORJiae Park (COR)56:01.5

Relais Femmes - 8 Décembre 2019


1NOR Norvège (Karoline Offigstad Knotten, Ingrid Landmark Tandrevold, Tiril Eckhoff, Marte Olsbu Røiseland)1:11:08.7
2SUI Suisse (Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Aita Gasparin, Lena Häcki)1:11:17.2
3SUE Suède (Linn Persson, Elvira Oeberg, Mona Brorsson, Hanna Öberg)1:11:18.9
4ALL Allemagne (Karolin Horchler, Denise Herrmann, Vanessa Hinz, Franziska Preuss)1:11:24.2
5RUS Russie (Tamara Voronina, Svetlana Mironova, Ekaterina Yurlova-Percht, Larisa Kuklina)1:12:46.4
6FRA France (Anaïs Bescond, Justine Braisaz, Chloé Chevalier, Julia Simon)1:13:16.0
7AUT Autriche (Julia Schwaiger, Katharina Innerhofer, Lisa Theresa Hauser, Dunja Zdouc)1:13:18.2
8RTC République Tchèque (Jessica Jislova, Lucie Charvatova, Marketa Davidova, Eva Kristejn Puskarcíková)1:13:40.0
9UKR Ukraine (Anastasiya Merkushyna, Juliya Dzhyma, Vita Semerenko, Darya Blashko)1:13:55.8
10E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid, Emily Dreissigacker)1:14:33.7
11BLR Biélorussie (Dzinara Alimbekava, Elena Kruchinkina, Hanna Sola, Iryna Kryuko)1:14:50.2
12ITA Italie (Lisa Vittozzi, Nicole Gontier, Dorothea Wierer, Federica Sanfilippo)1:15:17.1
13POL Pologne (Magdalena Gwizdon, Monika Hojnisz-Starega, Kamila Zuk, Kinga Zbylut)1:15:29.3
14EST Estonie (Regina Oja, Tuuli Tomingas, Johanna Talihaerm, Grete Gaim)1:15:40.5
15CHN Chine (Yan Zhang, Yuanmeng Chu, Jialin Tang, Fanqi Meng)1:17:11.2
16CAN Canada (Sarah Beaudry, Nadia Moser, Emma Lunder, Megan Bankes)1:17:54.2
17FIN Finlande (Mari Eder, Heidi Kuuttinen, Suvi Minkkinen, Jenny Fellman)1:19:17.0
18SLO Slovénie (Polona Klemencic, Lea Einfalt, Nina Zadravec, Nika Vindisar)Tour
19KAZ Kazakhstan (Galina Vishnevskaya, Anastassiya Kondratyeva, Yelizaveta Belchenko, Lyudmila Akhatova)Tour
20COR Corée du Sud (Eun-jung Ko, Anna Boulygina-Frolina, Seon-Su Kim, Jiae Park)Tour
21BUL Bulgarie (Maria Zdravkova, Milena Todorova, Daniela Kadeva, Lyubomira Pehlivanska)Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés