Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Osrblie - 2019/2020

Choix d'une saison :

Slovaquie

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Osrblie de la saison 2019/2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 janvier 2020 . Le vainqueur de l' individuel hommes 2019/2020 est Endre Stroemsheim.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Osrblie - Résultats Hommes 2019/2020

SlovaquieSlovaquie - 6 Janvier 2020 - 12 Janvier 2020


Individuel Hommes - 10 Janvier 2020


1NOREndre Stroemsheim (NOR)36:29.9
2ALLRoman Rees (ALL)37:27.2
3RUSKirill Streltsov (RUS)37:49.4
4NORSindre Pettersen (NOR)38:10.7
4NORSivert Guttorm Bakken (NOR)38:10.7
6RTCAdam Vaclavik (RTC)38:19.5
7ALLErik Lesser (ALL)38:19.6
8RTCVitezslav Hornig (RTC)38:20.3
9BLRDzmitry Lazouski (BLR)38:23.8
10ALLPhilipp Nawrath (ALL)38:25.1
11NORHåvard Bogetveit (NOR)38:38.8
12RTCMilan Zemlicka (RTC)38:57.1
13ALLFlorian Hollandt (ALL)39:05.3
14SLOAlex Cisar (SLO)39:07.5
15BLRViktar Kryuko (BLR)39:11.3
16UKRRuslan Tkalenko (UKR)39:11.4
17FRAHugo Rivail (FRA)39:15.0
18AUTPatrick Jakob (AUT)39:24.3
19CHNZhenyu Zhu (CHN)39:39.8
20RUSAlexey Slepov (RUS)39:40.3
21SVKMatej Kazar (SVK)39:41.6
22ITALuca Ghiglione (ITA)39:46.7
23ALLJustus Strelow (ALL)39:47.1
24NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)39:56.2
25CROKresimir Crnkovic (CRO)40:03.1
26UKRAndriy Dotsenko (UKR)40:04.8
27UKRTaras Lesiuk (UKR)40:05.5
28FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)40:08.7
29RUSVadim Filimonov (RUS)40:10.7
30RUSVasilii Tomshin (RUS)40:12.3
31ITARudy Zini (ITA)40:19.8
32ALLDanilo Riethmueller (ALL)40:29.0
33RUSSemen Suchilov (RUS)40:31.8
34SUEGabriel Stegmayr (SUE)40:33.9
35NORFredrik Gjesbakk (NOR)40:34.0
36ITAMattia Nicase (ITA)40:51.2
37SVKMatej Baloga (SVK)41:02.1
38ROUGeorge Marian Coltea (ROU)41:10.8
39SUEEmil Nykvist (SUE)41:10.9
40SVKLukas Ottinger (SVK)41:11.1
41CHNWenqiang Wang (CHN)41:14.7
42FRAAristide Bègue (FRA)41:26.7
43SUIMartin Jäger (SUI)41:41.4
44SUIEligius Tambornino (SUI)41:48.5
45E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)41:52.0
46UKRVitaliy Trush (UKR)41:58.5
47SLOLovro Planko (SLO)42:00.6
48E-UTravis Cooper (E-U)42:23.6
49FINHeikki Laitinen (FIN)42:38.6
50AUTNikolaus Leitinger (AUT)42:41.3
51KAZSergey Sirik (KAZ)42:46.1
52ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)42:51.4
53RTCOndrej Hosek (RTC)42:54.0
54E-UMax Durtschi (E-U)43:03.9
55AUTPeter Brunner (AUT)43:07.8
56KAZDanil Beletskiy (KAZ)43:11.5
57POLTomasz Jakiela (POL)43:25.7
58POLTadeusz Nedza-Kubiniec (POL)43:26.6
59FINJuho Hoekkae (FIN)43:35.3
60RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)43:41.1
61SUESimon Hallstroem (SUE)43:43.3
62UKRRuslan Bryhadyr (UKR)43:46.9
63SLOBlaz Debeljak (SLO)43:49.0
64BLRAliaksei Hrabennikau (BLR)43:52.6
65FINOtto Ruusunen (FIN)43:55.4
66LTUMaksim Fomin (LTU)44:25.5
67ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)44:25.6
68SUISandro Bovisi (SUI)44:26.2
69SUESebastian Olsson (SUE)44:31.5
70FRAPierre Monney (FRA)44:36.7
71LTUNikita Romanov (LTU)44:37.6
72ESTRobert Heldna (EST)44:50.6
73MKDStavre Jada (MKD)44:57.0
74SVKSamuel Hubac (SVK)45:07.3
75GRENikolaos Tsourekas (GRE)45:08.3
76KAZPetr Yermolenko (KAZ)45:08.4
77KAZIvan Darin (KAZ)45:20.4
78FRAOscar Lombardot (FRA)45:37.8
79LTULukas Jakeliunas (LTU)45:38.6
80HONDavid Panyik (HON)45:40.8
81ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)45:41.4
82BOSMilos Colic (BOS)45:58.4
83E-ULars Hammernes Leopold (E-U)45:59.2
84BULVladimir Oryashkov (BUL)45:59.7
85ROURobert Grumeza (ROU)46:14.1
86POLLukasz Sidorowicz (POL)46:21.7
87MDACristin Stratan (MDA)46:27.1
88SVKPeter Golian (SVK)47:24.1
89BULBlagoy Todev (BUL)47:44.9
90MGLBilguun Altankhuyag (MGL)47:45.2
91SRBAjlan Rastic (SRB)47:57.6
92HONSoma Gyallai (HON)48:21.5
93SRBDzenis Avdic (SRB)48:48.2
94BULPetar Velchev (BUL)49:27.8
95BOSMarko Stanojevic (BOS)50:38.7
96ARGJavier Gimenez (ARG)52:36.2
97HONAdam Buki (HON)52:38.6

Sprint Hommes - 12 Janvier 2020


1ALLPhilipp Nawrath (ALL)24:24.9
2RTCVitezslav Hornig (RTC)24:28.7
3ALLRoman Rees (ALL)24:30.3
4RUSSemen Suchilov (RUS)24:30.9
5NOREndre Stroemsheim (NOR)24:35.7
6RUSVadim Filimonov (RUS)24:44.8
7ALLDanilo Riethmueller (ALL)24:47.5
8RUSKirill Streltsov (RUS)24:56.6
9NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)24:59.0
10RUSAlexey Slepov (RUS)25:03.0
11ALLErik Lesser (ALL)25:04.4
12NORFredrik Gjesbakk (NOR)25:04.5
13NORSivert Guttorm Bakken (NOR)25:04.9
14BLRViktar Kryuko (BLR)25:07.2
15FRAAristide Bègue (FRA)25:07.6
16NORSindre Pettersen (NOR)25:11.5
17UKRAndriy Dotsenko (UKR)25:13.2
18FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)25:18.1
19FINHeikki Laitinen (FIN)25:20.5
20E-UTravis Cooper (E-U)25:22.1
21E-UMax Durtschi (E-U)25:23.0
22ALLFlorian Hollandt (ALL)25:23.8
23SUEGabriel Stegmayr (SUE)25:24.1
23SLOAlex Cisar (SLO)25:24.1
25SUIEligius Tambornino (SUI)25:24.5
26NORHåvard Bogetveit (NOR)25:25.3
27BLRDzmitry Lazouski (BLR)25:26.7
28E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)25:30.0
29FRAHugo Rivail (FRA)25:30.3
30UKRRuslan Tkalenko (UKR)25:32.8
31RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:38.7
32ALLJustus Strelow (ALL)25:38.9
33RTCAdam Vaclavik (RTC)25:39.6
34CROKresimir Crnkovic (CRO)25:40.9
35UKRVitaliy Trush (UKR)25:42.7
36AUTPatrick Jakob (AUT)25:44.7
37ROUGeorge Marian Coltea (ROU)25:47.3
38SUIMartin Jäger (SUI)25:50.7
39SLOLovro Planko (SLO)25:58.3
40RUSVasilii Tomshin (RUS)26:02.3
41ITALuca Ghiglione (ITA)26:03.6
42ITARudy Zini (ITA)26:03.8
43KAZDanil Beletskiy (KAZ)26:05.1
44E-ULars Hammernes Leopold (E-U)26:08.7
45SVKLukas Ottinger (SVK)26:10.0
46SUEEmil Nykvist (SUE)26:15.1
47CHNZhenyu Zhu (CHN)26:18.8
48POLTomasz Jakiela (POL)26:22.8
49ITAMattia Nicase (ITA)26:24.3
50SVKMatej Kazar (SVK)26:25.0
51POLMateusz Janik (POL)26:26.0
51UKRTaras Lesiuk (UKR)26:26.0
53AUTPeter Brunner (AUT)26:26.7
54KAZPetr Yermolenko (KAZ)26:32.9
55SLOAnton Vidmar (SLO)26:33.9
56SVKSamuel Hubac (SVK)26:40.8
57BLRYahor Kazarynau (BLR)26:45.7
58RTCOndrej Hosek (RTC)26:47.9
59SUESimon Hallstroem (SUE)26:51.7
60SVKTomas Sklenarik (SVK)26:52.6
61ESTRobert Heldna (EST)26:54.6
62FRAPierre Monney (FRA)26:56.9
63RTCMilan Zemlicka (RTC)27:00.7
64AUTNikolaus Leitinger (AUT)27:02.7
65LTUMaksim Fomin (LTU)27:08.3
66UKRRuslan Bryhadyr (UKR)27:08.9
67LTULukas Jakeliunas (LTU)27:13.9
68MKDStavre Jada (MKD)27:23.2
69SVKMatej Baloga (SVK)27:24.0
70CHNWenqiang Wang (CHN)27:24.4
71POLLukasz Sidorowicz (POL)27:28.9
72FINOtto Ruusunen (FIN)27:38.6
73FINJuho Hoekkae (FIN)27:43.1
74KAZSergey Sirik (KAZ)27:49.6
75ROURobert Grumeza (ROU)27:53.1
76POLTadeusz Nedza-Kubiniec (POL)27:56.9
77BULVladimir Oryashkov (BUL)28:00.2
78SUISandro Bovisi (SUI)28:01.0
79LATRenars Birkentals (LAT)28:02.1
80ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)28:06.8
81KAZIvan Darin (KAZ)28:07.5
82ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)28:08.7
83ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)28:12.4
84SUESebastian Olsson (SUE)28:19.4
85HONSoma Gyallai (HON)28:22.0
86BLRAliaksei Hrabennikau (BLR)28:22.8
87HONDavid Panyik (HON)28:23.1
88LATKirils Matjuhins (LAT)28:25.4
89LATRudis Balodis (LAT)28:30.8
90BULBlagoy Todev (BUL)28:31.8
91FINAapo Erkkila (FIN)28:49.6
92MDACristin Stratan (MDA)29:01.0
93BULPetar Velchev (BUL)29:04.3
94SVKPeter Golian (SVK)29:05.8
95ESTMart Vsivtsev (EST)29:09.0
96BOSMilos Colic (BOS)29:13.9
97ESTJuri Uha (EST)29:18.3
98ESTJoosep Perv (EST)29:28.2
99LTUJokubas Mackine (LTU)29:32.0
100MGLBilguun Altankhuyag (MGL)29:38.5
101HONAdam Buki (HON)29:47.2
102BOSMarko Stanojevic (BOS)30:11.5
103ARGJavier Gimenez (ARG)30:49.1
104SRBAjlan Rastic (SRB)30:56.9
105SRBDzenis Avdic (SRB)32:37.4

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés