Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Championnat d'Europe IBU Juniors - 2019/2020

Biathlon - Championnat d'Europe IBU Juniors - 2019/2020

Choix d'une saison :

Autriche

Le Championnat d'Europe IBU Juniors de biathlon 2019/2020 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mars 2020 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur de l' individuel hommes 2019/2020 est Vitezslav Hornig.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnat d'Europe IBU Juniors - Résultats Hommes 2019/2020

AutricheAutriche - Hochfilzen - 9 Mars 2020 - 15 Mars 2020


Individuel Hommes - 11 Mars 2020


1RTCVitezslav Hornig (RTC)44:26.5
2SLOAlex Cisar (SLO)44:55.5
3ITAPatrick Braunhofer (ITA)45:40.7
4FRAEmilien Claude (FRA)45:55.6
5BLRDzmitry Lazouski (BLR)46:07.9
6SUISebastian Stalder (SUI)46:32.3
7SLOLovro Planko (SLO)46:32.8
8ESTKristo Siimer (EST)46:54.8
9SLOAnton Vidmar (SLO)47:08.5
10RTCJakub Kocian (RTC)47:20.7
11LATEdgars Mise (LAT)47:33.2
12RTCTomas Mikyska (RTC)47:47.3
13FRASébastien Mahon (FRA)47:48.5
14AUTMagnus Oberhauser (AUT)48:07.3
15ALLDanilo Riethmueller (ALL)48:07.5
16ALLMax Barchewitz (ALL)48:09.5
17AUTThomas Postl (AUT)48:10.8
18RUSKirill Bazhin (RUS)48:33.1
19RUSDaniil Fomin (RUS)48:42.5
19UKRRoman Borovyk (UKR)48:42.5
21RTCJonas Marecek (RTC)48:43.2
22RUSAleksei Vagin (RUS)49:03.0
23ALLPhilipp Lipowitz (ALL)49:03.8
24FRAThomas Briffaz (FRA)49:13.2
25RTCMikulas Karlik (RTC)49:16.7
26ALLJulian Hollandt (ALL)49:18.8
27SUINiklas Hartweg (SUI)49:33.0
28RUSDaniil Serokhvostov (RUS)49:37.3
29BLRIvan Tulatsin (BLR)49:37.4
30FRAGuillaume Desmus (FRA)49:38.8
31FRAMartin Bourgeois-République (FRA)49:40.1
32POLJan Gunka (POL)49:41.8
33FRAEric Perrot (FRA)49:59.0
34ROUGeorge Marian Coltea (ROU)49:59.5
35BLRIlya Auseyenka (BLR)50:11.0
36RUSIlia Gavrilov (RUS)50:13.3
37LTULinas Banys (LTU)50:18.5
38ALLTim Grotian (ALL)50:20.9
39E-UVaclav Cervenka (E-U)50:29.4
40ITACedric Christille (ITA)50:31.7
41AUTAndreas Hechenberger (AUT)50:35.2
42RUSMikhail Pervushin (RUS)50:40.4
43ITAIacopo Leonesio (ITA)50:49.4
44POLPrzemyslaw Pancerz (POL)50:54.1
45BLRAliaksandr Koshyn (BLR)50:55.6
46BULBlagoy Todev (BUL)51:04.0
47RTCOndrej Manek (RTC)51:07.3
48SUEHenning Sjokvist (SUE)51:08.8
49ITAMichele Molinari (ITA)51:12.7
50AUTLucas Pitzer (AUT)51:26.6
51UKRYevhen Ivchenko (UKR)51:40.0
52POLWojciech Filip (POL)51:43.0
53SLOJasa Zidar (SLO)52:14.0
54ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)52:16.6
55AUTFelix Ellmauer (AUT)52:23.5
56SUIGion Stalder (SUI)52:26.7
57SUIElias Kaegi (SUI)52:37.7
58AUTDominic Unterweger (AUT)52:41.0
59SLOTilen Gregorka (SLO)52:44.9
60ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)53:03.4
61SUIJason Drezet (SUI)53:11.2
62SUEAnton Ivarsson (SUE)53:23.6
63ALLRaphael Lankes (ALL)53:38.6
64SLOJernej Goropecnik (SLO)53:47.2
65FINTuomas Harjula (FIN)53:50.5
66UKRYurii Sytnyk (UKR)54:05.3
67FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)54:11.7
68AUTJakob Ruckendorfer (AUT)54:12.6
69LATRenars Birkentals (LAT)54:22.8
70FRAPierre Monney (FRA)54:32.7
71ALLFrederik Madersbacher (ALL)54:33.5
72POLWojciech Skorusa (POL)54:39.0
73BELCésar Beauvais (BEL)54:40.4
74ESTTuudor Palm (EST)54:44.6
75MKDStavre Jada (MKD)54:50.6
76LATRudis Balodis (LAT)54:59.9
77UKRSerhiy Telen (UKR)55:00.8
78SVKTomas Sklenarik (SVK)55:06.1
79ESTRobert Heldna (EST)55:16.0
80BLRSviataslau Zaichanka (BLR)55:52.8
81ITADaniele Fauner (ITA)56:33.5
82LTUMaksim Fomin (LTU)56:42.6
83SVKLukas Ottinger (SVK)56:51.7
84SUINico Salutt (SUI)56:54.6
85BOSMilos Colic (BOS)56:57.4
86ESTMart Vsivtsev (EST)57:00.7
87SVKSamuel Hubac (SVK)57:26.2
88FINJuho Hoekkae (FIN)57:28.8
89RUSKirill Anufriev (RUS)57:33.9
90SUILaurin Fravi (SUI)58:06.7
91MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)58:22.3
92SLOBlaz Debeljak (SLO)58:35.1
93SVKPeter Golian (SVK)59:09.6
94UKROleksandr Ponomarenko (UKR)59:28.4
95SUEErik Larsson (SUE)59:39.1
96BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)59:46.8
97BELFlorent Gabriel (BEL)59:55.8
98BELPjotr Dielen (BEL)1:00:38.6
99ESTMarkus Rene Epner (EST)1:02:08.4
100MDAVictor Sendrea (MDA)1:03:52.8
101MDACristin Stratan (MDA)1:04:28.1
102BELMarek Mackels (BEL)1:05:16.4
103BELTim De Ridder (BEL)1:05:27.1
104SRBOmar Hodzic (SRB)1:05:33.6
105MKDDarko Krsteski (MKD)1:07:22.1
106MKDAndonaki Kostoski (MKD)1:07:33.4
107CROVito Blazenic (CRO)1:07:45.9
108CROSven Kupresak (CRO)1:07:48.1
109GRESpyridonas Papadopoulos (GRE)1:09:02.1
110SRBOmer Hodzic (SRB)1:10:53.5
111CROKarlo Kunstek (CRO)1:12:03.1
112MKDDejvid Velickovski (MKD)1:14:07.1
113G-BThomas Foster (G-B)1:14:07.2
114GREAngelos Antoniadis (GRE)1:17:00.0
115CROLuka Baricevac (CRO)1:17:23.6
116CROKresimir Grguric (CRO)1:18:52.5
117SRBEman Muhovic (SRB)1:19:14.8

Sprint Hommes - 12 Mars 2020


1SLOAlex Cisar (SLO)26:30.0
2RTCVitezslav Hornig (RTC)26:51.2
3SUINiklas Hartweg (SUI)26:53.5
4FRAEmilien Claude (FRA)27:03.4
5ALLDanilo Riethmueller (ALL)27:09.0
6RUSDaniil Serokhvostov (RUS)27:16.8
7SUISebastian Stalder (SUI)27:41.0
8RTCTomas Mikyska (RTC)27:46.9
9BLRDzmitry Lazouski (BLR)28:00.2
10RUSKirill Bazhin (RUS)28:04.7
11ITAPatrick Braunhofer (ITA)28:06.2
12RTCMikulas Karlik (RTC)28:07.7
13BLRIlya Auseyenka (BLR)28:08.0
14ALLTim Grotian (ALL)28:11.8
15RUSAleksei Vagin (RUS)28:12.6
16FRAGuillaume Desmus (FRA)28:26.5
17SLOLovro Planko (SLO)28:28.1
18AUTMagnus Oberhauser (AUT)28:35.5
19FRAMartin Bourgeois-République (FRA)28:57.0
20AUTThomas Postl (AUT)29:00.4
21SLOAnton Vidmar (SLO)29:02.1
22FINTuomas Harjula (FIN)29:12.0
23FRAEric Perrot (FRA)29:16.8
24ESTKristo Siimer (EST)29:21.9
25SUEHenning Sjokvist (SUE)29:26.9
26FRAThomas Briffaz (FRA)29:33.7
27SUIGion Stalder (SUI)29:36.3
28LATEdgars Mise (LAT)29:47.9
29ROUGeorge Marian Coltea (ROU)29:54.9
30ESTTuudor Palm (EST)29:55.1
31ITACedric Christille (ITA)29:59.1
32BELCésar Beauvais (BEL)30:09.8
33AUTDominic Unterweger (AUT)30:15.2
34RTCJonas Marecek (RTC)30:17.9
35SUILaurin Fravi (SUI)30:24.9
36BULBlagoy Todev (BUL)30:28.0
37AUTLucas Pitzer (AUT)30:29.0
38SVKTomas Sklenarik (SVK)30:30.7
39ALLMax Barchewitz (ALL)30:46.6
40SUINico Salutt (SUI)30:47.0
41UKRRoman Borovyk (UKR)30:50.4
42ALLPhilipp Lipowitz (ALL)30:54.4
43RTCJakub Kocian (RTC)31:00.0
44POLPrzemyslaw Pancerz (POL)31:00.1
45AUTAndreas Hechenberger (AUT)31:10.5
46FINOtto-Eemil Karvinen (FIN)31:10.7
47LTULinas Banys (LTU)31:21.4
48ALLRaphael Lankes (ALL)31:29.5
49UKRYevhen Ivchenko (UKR)31:30.7
50FRAPierre Monney (FRA)31:38.2
51RUSIlia Gavrilov (RUS)31:43.1
52POLMarcin Zawol (POL)31:47.0
53ALLJulian Hollandt (ALL)31:48.2
54ITAIacopo Leonesio (ITA)31:50.0
55SUEAnton Ivarsson (SUE)31:50.5
56FINJuho Hoekkae (FIN)31:55.0
57RTCOndrej Manek (RTC)31:59.6
58RUSDaniil Fomin (RUS)32:01.5
59SVKLukas Ottinger (SVK)32:02.0
60ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)32:15.6
61SUIElias Kaegi (SUI)32:19.4
62BELPjotr Dielen (BEL)32:19.8
63BLRAliaksandr Koshyn (BLR)32:21.2
64ESTMarkus Rene Epner (EST)32:40.5
65ITAMichele Molinari (ITA)32:48.7
66MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)32:48.9
67BLRIvan Tulatsin (BLR)32:49.4
68SLOBlaz Debeljak (SLO)32:58.1
69AUTFelix Ellmauer (AUT)33:03.2
70BOSMilos Colic (BOS)33:05.2
71RUSMikhail Pervushin (RUS)33:07.1
72SUEErik-August Larsson (SUE)33:12.6
73POLWojciech Skorusa (POL)33:14.1
74POLJan Gunka (POL)33:14.9
75ALLFrederik Madersbacher (ALL)33:19.4
76ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)33:25.3
77ITADaniele Fauner (ITA)33:26.9
78RUSKirill Anufriev (RUS)33:33.7
79UKRYurii Sytnyk (UKR)33:37.3
80BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)33:51.4
81ESTRobert Heldna (EST)33:55.3
82LATRenars Birkentals (LAT)33:57.9
83SLOJernej Goropecnik (SLO)34:03.1
84SUIJason Drezet (SUI)34:05.6
85LTUMaksim Fomin (LTU)34:07.3
86BELFlorent Gabriel (BEL)34:20.4
87UKRSerhiy Telen (UKR)34:25.9
88SVKSamuel Hubac (SVK)34:35.2
89LTUJokubas Mackine (LTU)34:43.4
90SLOJasa Zidar (SLO)34:51.6
91SRBOmar Hodzic (SRB)35:13.6
92MDACristin Stratan (MDA)35:17.0
93LATRudis Balodis (LAT)35:21.5
94SLOTilen Gregorka (SLO)35:23.5
95UKROleksandr Ponomarenko (UKR)35:24.2
96CROVito Blazenic (CRO)35:29.2
97BOSAleksa Vukovic (BOS)35:48.8
98GRENikolaos Tsourekas (GRE)35:58.8
99AUTJakob Ruckendorfer (AUT)36:11.8
100BOSUros Lalovic (BOS)37:30.8
101MDAVictor Sendrea (MDA)37:44.3
102MKDAndonaki Kostoski (MKD)38:21.5
103BELTim De Ridder (BEL)39:02.2
104BELMarek Mackels (BEL)39:04.6
105CROSven Kupresak (CRO)39:06.2
106G-BTitus Clark (G-B)39:06.5
107CROKarlo Kunstek (CRO)39:07.8
108BLRSviataslau Zaichanka (BLR)39:10.7
109GRESpyridonas Papadopoulos (GRE)39:35.8
110SVKPeter Golian (SVK)39:43.4
111GREAngelos Antoniadis (GRE)40:13.8
112SRBOmer Hodzic (SRB)41:28.9
113CROLuka Baricevac (CRO)42:49.8
114G-BThomas Foster (G-B)43:16.4
115CROKresimir Grguric (CRO)46:18.0
116MKDDejvid Velickovski (MKD)46:56.9
117SRBEman Muhovic (SRB)49:36.9
118SRBSaid Hodzic (SRB)50:16.3

Poursuite Hommes - 15 Mars 2020

Cette manche a été annulée.

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés