Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Ruhpolding - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Ruhpolding de la saison 2019/2020 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 13 au 19 janvier 2020 à Ruhpolding en Allemagne. Le vainqueur du sprint femmes 2019/2020 est Tiril Eckhoff.

Résultats 2019/2020

Ruhpolding 2019/2020

AllemagneAllemagne - Ruhpolding - 13 Janvier 2020 - 19 Janvier 2020


Sprint Femmes - 15 Janvier 2020


1NORTiril Eckhoff (NOR)18:55.5
2SUEHanna Öberg (SUE)19:25.2
3ITADorothea Wierer (ITA)19:32.3
4BLRHanna Sola (BLR)19:45.6
5SVKPaulina Fialkova (SVK)19:46.7
6NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)19:50.9
7FRAJulia Simon (FRA)19:54.6
8ALLVanessa Hinz (ALL)19:58.7
9ITALisa Vittozzi (ITA)20:01.8
10POLKamila Zuk (POL)20:04.8
11SUEMona Brorsson (SUE)20:11.0
12SUEAnna Magnusson (SUE)20:17.1
13SUEJohanna Skottheim (SUE)20:18.2
14ALLFranziska Preuss (ALL)20:18.3
15RTCLucie Charvatova (RTC)20:20.6
16RUSElena Kruchinkina (RUS)20:22.0
17POLMonika Hojnisz-Starega (POL)20:22.3
18CHNJialin Tang (CHN)20:22.9
19ALLDenise Herrmann (ALL)20:24.7
20SUEElvira Oeberg (SUE)20:25.3
21ITAFederica Sanfilippo (ITA)20:27.1
22FRAJustine Braisaz (FRA)20:27.4
23LATBaiba Bendika (LAT)20:27.5
24SUILena Häcki (SUI)20:28.2
25E-USusan Dunklee (E-U)20:30.4
26NORThekla Brun-Lie (NOR)20:30.5
27SUELinn Persson (SUE)20:35.8
28E-UClare Egan (E-U)20:36.4
29UKRJuliya Dzhyma (UKR)20:36.8
30NORSynnoeve Solemdal (NOR)20:38.0
31FINSuvi Minkkinen (FIN)20:38.2
32NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)20:43.9
33FINKaisa Mäkäräinen (FIN)20:45.7
34UKRVita Semerenko (UKR)20:46.0
35AUTLisa Theresa Hauser (AUT)20:46.1
36RUSLarisa Kuklina (RUS)20:49.6
37RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)20:51.5
38ALLKarolin Horchler (ALL)20:52.5
39FRAAnaïs Bescond (FRA)20:53.1
40UKROlena Pidhrushna (UKR)20:54.1
41AUTJulia Schwaiger (AUT)20:55.7
42RUSKristina Reztsova (RUS)20:55.8
43ALLMaren Hammerschmidt (ALL)20:59.8
44SVKIvona Fialkova (SVK)21:00.5
45ALLJanina Hettich (ALL)21:01.2
46BULMilena Todorova (BUL)21:03.5
47NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)21:04.2
48SUIAita Gasparin (SUI)21:05.4
49BLRIryna Kryuko (BLR)21:06.0
50SLOPolona Klemencic (SLO)21:06.8
51JPNSari Maeda (JPN)21:07.9
52AUTKatharina Innerhofer (AUT)21:08.5
53CANEmma Lunder (CAN)21:09.5
54CHNFanqi Meng (CHN)21:12.5
55ITAMichela Carrara (ITA)21:13.2
56RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)21:14.2
57ESTJohanna Talihaerm (EST)21:17.5
58CHNYuanmeng Chu (CHN)21:20.7
58UKRValj Semerenko (UKR)21:20.7
60FRAChloé Chevalier (FRA)21:22.7
60RUSIrina Starykh (RUS)21:22.7
62KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)21:23.3
63JPNFuyuko Tachizaki (JPN)21:24.8
64FRACelia Aymonier (FRA)21:31.1
65POLMagdalena Gwizdon (POL)21:31.6
66SUIElisa Gasparin (SUI)21:35.2
67BLRDarya Blashko (BLR)21:35.3
68AUTChristina Rieder (AUT)21:35.7
69FRACaroline Colombo (FRA)21:37.0
70SUISelina Gasparin (SUI)21:45.0
71RTCMarketa Davidova (RTC)21:46.3
72POLKinga Zbylut (POL)21:46.8
73ESTRegina Oja (EST)21:48.1
74ITANicole Gontier (ITA)21:49.2
75FINMari Eder (FIN)21:50.2
76AUTDunja Zdouc (AUT)21:54.0
77RUSSvetlana Mironova (RUS)21:55.8
78ESTTuuli Tomingas (EST)21:56.7
79E-UDeedra Irwin (E-U)21:57.3
80BULDaniela Kadeva (BUL)21:57.7
81MDAAlla Ghilenko (MDA)22:02.8
82CANMegan Bankes (CAN)22:03.9
83BLRIrina Kruchinkina (BLR)22:07.2
84BULMaria Zdravkova (BUL)22:07.9
85JPNYurie Tanaka (JPN)22:09.3
86RTCJessica Jislova (RTC)22:10.4
87SLOLea Einfalt (SLO)22:17.9
88SVKTerezia Poliakova (SVK)22:25.1
89KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)22:26.3
90LTUNatalja Kocergina (LTU)22:29.3
91ESTGrete Gaim (EST)22:39.2
92LTUGabriele Lescinskaite (LTU)22:55.8
93E-UHallie Grossman (E-U)22:56.1
94CANSarah Beaudry (CAN)22:56.8
95KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)22:59.9
96AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)23:03.8
97SVKVeronika Machyniakova (SVK)23:14.9
98SLONika Vindisar (SLO)23:21.5
99RTCTereza Vobornikova (RTC)23:29.0
100COREun-jung Ko (COR)23:36.6
101CORSeon-Su Kim (COR)23:38.1
102FINJenny Fellman (FIN)24:06.2
103ROUAna Larisa Cotrus (ROU)24:09.8
104CANNadia Moser (CAN)24:13.5
105LATJulija Matvijenko (LAT)24:40.5
106CRONika Blazenic (CRO)24:41.5

Relais Femmes - 17 Janvier 2020


1NOR Norvège (Karoline Offigstad Knotten, Ingrid Landmark Tandrevold, Tiril Eckhoff, Marte Olsbu Røiseland)1:08:46.4
2FRA France (Julia Simon, Anaïs Bescond, Celia Aymonier, Justine Braisaz)1:08:57.1
3SUI Suisse (Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Aita Gasparin, Lena Häcki)1:09:07.1
4ALL Allemagne (Karolin Horchler, Franziska Preuss, Vanessa Hinz, Denise Herrmann)1:09:18.1
5SUE Suède (Anna Magnusson, Linn Persson, Mona Brorsson, Hanna Öberg)1:09:40.7
6UKR Ukraine (Vita Semerenko, Juliya Dzhyma, Valj Semerenko, Olena Pidhrushna)1:09:41.2
7ITA Italie (Lisa Vittozzi, Michela Carrara, Dorothea Wierer, Federica Sanfilippo)1:09:46.1
8AUT Autriche (Julia Schwaiger, Katharina Innerhofer, Christina Rieder, Lisa Theresa Hauser)1:10:52.1
9CHN Chine (Jialin Tang, Yan Zhang, Fanqi Meng, Yuanmeng Chu)1:11:02.1
10E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid, Deedra Irwin)1:11:19.3
11RUS Russie (Evgeniya Pavlova, Irina Starykh, Kristina Reztsova, Ekaterina Yurlova-Percht)1:11:20.2
12BLR Biélorussie (Dzinara Alimbekava, Iryna Kryuko, Hanna Sola, Elena Kruchinkina)1:12:00.3
13POL Pologne (Monika Hojnisz-Starega, Kamila Zuk, Kinga Zbylut, Magdalena Gwizdon)1:12:08.3
14SVK Slovaquie (Ivona Fialkova, Terezia Poliakova, Paulina Fialkova, Veronika Machyniakova)1:12:09.7
15EST Estonie (Regina Oja, Tuuli Tomingas, Johanna Talihaerm, Grete Gaim)1:12:29.7
16RTC République Tchèque (Lucie Charvatova, Marketa Davidova, Tereza Vobornikova, Jessica Jislova)1:13:18.3
17KAZ Kazakhstan (Galina Vishnevskaya, Anastassiya Kondratyeva, Yelizaveta Belchenko, Alina Kolomiyets)1:13:33.0
18JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Yurie Tanaka, Asuka Hachisuka)1:13:49.8
19FIN Finlande (Mari Eder, Suvi Minkkinen, Sanna Markkanen, Johanna Pykaelaeinen)1:13:54.7
20CAN Canada (Nadia Moser, Emma Lunder, Megan Bankes, Sarah Beaudry)1:14:17.2
21BUL Bulgarie (Milena Todorova, Maria Zdravkova, Daniela Kadeva, Dafinka Koeva)1:14:55.1
22SLO Slovénie (Polona Klemencic, Nika Vindisar, Lea Einfalt, Ziva Klemencic)Tour
23COR Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina, Seon-Su Kim, Eun-jung Ko, Jiae Park)Tour

Poursuite Femmes - 19 Janvier 2020


1NORTiril Eckhoff (NOR)34:08.7
2SVKPaulina Fialkova (SVK)+46.3
3SUEHanna Öberg (SUE)+55.1
4SUEJohanna Skottheim (SUE)+57.3
5SUELinn Persson (SUE)+1:02.6
6ALLDenise Herrmann (ALL)+1:11.8
7POLMonika Hojnisz-Starega (POL)+1:12.1
8UKRVita Semerenko (UKR)+1:13.1
9NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)+1:38.5
10E-USusan Dunklee (E-U)+1:39.7
11FRAJustine Braisaz (FRA)+1:39.8
12ALLFranziska Preuss (ALL)+1:56.4
13SUEMona Brorsson (SUE)+1:59.7
14NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+2:00.1
15FINKaisa Mäkäräinen (FIN)+2:01.1
16E-UClare Egan (E-U)+2:01.8
17ALLKarolin Horchler (ALL)+2:02.6
18UKRValj Semerenko (UKR)+2:03.1
19RUSLarisa Kuklina (RUS)+2:04.5
20ITADorothea Wierer (ITA)+2:05.3
21ALLVanessa Hinz (ALL)+2:17.4
22BLRIryna Kryuko (BLR)+2:18.2
23FRAJulia Simon (FRA)+2:25.5
24NORSynnoeve Solemdal (NOR)+2:28.5
25SUILena Häcki (SUI)+2:29.5
26LATBaiba Bendika (LAT)+2:29.7
27RUSIrina Starykh (RUS)+2:30.2
28ALLMaren Hammerschmidt (ALL)+2:34.4
29FINSuvi Minkkinen (FIN)+2:41.4
30RTCLucie Charvatova (RTC)+2:42.9
31AUTJulia Schwaiger (AUT)+2:44.3
32SUEElvira Oeberg (SUE)+2:44.6
33NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)+2:48.9
34RUSKristina Reztsova (RUS)+2:49.1
35CANEmma Lunder (CAN)+3:05.0
36FRAChloé Chevalier (FRA)+3:11.5
37RUSElena Kruchinkina (RUS)+3:13.4
38BLRHanna Sola (BLR)+3:14.4
39SUEAnna Magnusson (SUE)+3:16.2
40ESTJohanna Talihaerm (EST)+3:18.6
41ITALisa Vittozzi (ITA)+3:24.2
42FRAAnaïs Bescond (FRA)+3:34.0
43ITAFederica Sanfilippo (ITA)+3:40.5
44RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)+3:42.5
45AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+3:47.5
46CHNJialin Tang (CHN)+3:50.2
47SUIAita Gasparin (SUI)+4:00.4
48RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)+4:05.5
49AUTKatharina Innerhofer (AUT)+4:20.1
50JPNSari Maeda (JPN)+4:28.7
51SLOPolona Klemencic (SLO)+4:49.4
52CHNFanqi Meng (CHN)+4:49.8
53NORThekla Brun-Lie (NOR)+4:53.8
54SVKIvona Fialkova (SVK)+5:05.7
55POLKamila Zuk (POL)+5:07.8
56BULMilena Todorova (BUL)+5:26.8
57CHNYuanmeng Chu (CHN)+5:52.9
58ITAMichela Carrara (ITA)+5:59.6
59ALLJanina Hettich (ALL)+5:59.9

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés