Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Minsk-Raubichi - 2019/2020

Choix d'une saison :

Biélorussie

L'épreuve de ibu-cup de biathlon à Minsk-Raubichi de la saison 2019/2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 mars 2020 . Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Sivert Guttorm Bakken.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Minsk-Raubichi - Résultats Hommes 2019/2020

BiélorussieBiélorussie - 2 Mars 2020 - 8 Mars 2020


Sprint Hommes - 4 Mars 2020


1NORSivert Guttorm Bakken (NOR)27:56.2
2BLRMaksim Varabei (BLR)28:01.4
3NOREndre Stroemsheim (NOR)28:30.7
4FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)28:39.8
5MDAPavel Magazeev (MDA)28:40.6
6NORSindre Pettersen (NOR)29:03.2
7RUSVasilii Tomshin (RUS)29:04.3
8FRAEmilien Claude (FRA)29:07.1
9UKRTaras Lesiuk (UKR)29:07.4
10ALLLucas Fratzscher (ALL)29:11.6
11RUSDmitrii Ivanov (RUS)29:12.0
12NORHåvard Bogetveit (NOR)29:20.0
13ITAThierry Chenal (ITA)29:21.0
14ITADaniele Cappellari (ITA)29:25.0
15AUTPatrick Jakob (AUT)29:41.2
16UKRBogdan Tsymbal (UKR)29:43.3
17RUSKirill Streltsov (RUS)29:45.7
18ITASaverio Zini (ITA)29:47.1
19NORFredrik Gjesbakk (NOR)29:51.0
20CROKresimir Crnkovic (CRO)29:51.3
21AUTPeter Brunner (AUT)29:52.7
22SUIMartin Jäger (SUI)29:53.2
23SRBDamir Rastic (SRB)29:53.6
24SUIJoscha Burkhalter (SUI)30:01.1
25ALLDominic Schmuck (ALL)30:04.3
26BLRViktar Kryuko (BLR)30:04.4
27NORLars Helge Birkeland (NOR)30:05.6
28UKRRuslan Bryhadyr (UKR)30:10.3
29SUIEligius Tambornino (SUI)30:13.3
30SUEGabriel Stegmayr (SUE)30:17.0
30ALLFlorian Hollandt (ALL)30:17.0
32MDAMihail Usov (MDA)30:20.5
33SUEEmil Nykvist (SUE)30:23.7
34AUTSebastian Trixl (AUT)30:26.8
35RUSAnton Babikov (RUS)30:28.1
36AUTHarald Lemmerer (AUT)30:37.7
37UKRArtem Tyshchenko (UKR)30:39.5
38BLRYahor Kazarynau (BLR)30:40.0
39CHNWenqiang Wang (CHN)30:44.2
40ALLJustus Strelow (ALL)30:47.7
41ROUDenis Serban (ROU)31:10.4
42SUEOskar Ohlsson (SUE)31:13.4
43E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)31:20.7
44SVKTomas Hasilla (SVK)31:32.4
45KAZPetr Yermolenko (KAZ)31:37.8
46UKRAndriy Dotsenko (UKR)31:40.1
46ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)31:40.1
48SUEMalte Stefansson (SUE)31:50.0
49SUEOskar Brandt (SUE)31:51.3
50AUTNikolaus Leitinger (AUT)32:09.9
51E-ULuke Brown (E-U)32:11.4
52E-UMax Durtschi (E-U)32:15.4
53LATKirils Matjuhins (LAT)32:21.0
54LTULukas Jakeliunas (LTU)32:42.7
55ITAGiuseppe Montello (ITA)32:45.6
56E-URaleigh Goessling (E-U)32:50.0
57JPNShohei Kodama (JPN)32:54.9
58SUISandro Bovisi (SUI)33:14.2
59MDAAndrei Usov (MDA)33:20.2
60G-BVinny Fountain (G-B)33:22.7
61UKRVitaliy Trush (UKR)33:27.8
62KAZBekentay Turlubekov (KAZ)34:12.4
63DANJens Hulgaard (DAN)34:21.0
64HONSoma Gyallai (HON)34:26.9
65LTURokas Suslavicius (LTU)34:35.4
66KAZDastan Deldesh (KAZ)34:46.7
67SRBDzenis Avdic (SRB)35:53.0
68MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)36:04.3
69HONAdam Buki (HON)36:11.5
70MGLBilguun Altankhuyag (MGL)36:29.1
71HONDavid Panyik (HON)37:02.9

Sprint Hommes - 5 Mars 2020


1NORSivert Guttorm Bakken (NOR)25:49.2
2NORLars Helge Birkeland (NOR)26:10.5
3FRAEmilien Claude (FRA)26:15.0
4NORHåvard Bogetveit (NOR)26:16.4
5FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)26:18.1
6MDAPavel Magazeev (MDA)26:25.9
7NORSindre Pettersen (NOR)26:26.5
8ALLLucas Fratzscher (ALL)26:31.7
9RUSKirill Streltsov (RUS)26:35.6
10RUSVasilii Tomshin (RUS)26:38.2
11BLRMaksim Varabei (BLR)26:38.5
12ALLDominic Schmuck (ALL)26:44.5
13ALLJustus Strelow (ALL)26:45.7
14SUIMartin Jäger (SUI)26:51.9
15BLRViktar Kryuko (BLR)26:55.4
16AUTNikolaus Leitinger (AUT)27:10.1
17NOREndre Stroemsheim (NOR)27:10.6
18MDAMihail Usov (MDA)27:20.3
19RUSAnton Babikov (RUS)27:22.6
20UKRArtem Tyshchenko (UKR)27:32.1
21AUTPatrick Jakob (AUT)27:33.4
22UKRBogdan Tsymbal (UKR)27:35.5
23NORFredrik Gjesbakk (NOR)27:40.5
24AUTPeter Brunner (AUT)27:48.1
25ITADaniele Cappellari (ITA)27:50.4
26E-UMax Durtschi (E-U)28:04.2
27RUSDmitrii Ivanov (RUS)28:04.6
28UKRAndriy Dotsenko (UKR)28:05.7
29ITAGiuseppe Montello (ITA)28:09.0
30SUEOskar Brandt (SUE)28:09.3
31UKRRuslan Bryhadyr (UKR)28:12.8
32CROKresimir Crnkovic (CRO)28:15.9
33SUIEligius Tambornino (SUI)28:20.2
34E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)28:26.9
35SUEMalte Stefansson (SUE)28:29.5
36CHNWenqiang Wang (CHN)28:30.1
37AUTSebastian Trixl (AUT)28:33.8
38SVKTomas Hasilla (SVK)28:40.3
39SRBDamir Rastic (SRB)28:42.6
40AUTHarald Lemmerer (AUT)28:43.5
41ITASaverio Zini (ITA)28:45.7
42SUEGabriel Stegmayr (SUE)28:57.1
43ROUDenis Serban (ROU)28:59.8
44SUEOskar Ohlsson (SUE)29:06.5
45E-ULuke Brown (E-U)29:09.5
46SUIJoscha Burkhalter (SUI)29:10.2
47UKRTaras Lesiuk (UKR)29:16.8
48SUISandro Bovisi (SUI)29:24.9
49JPNShohei Kodama (JPN)29:25.1
50BLRYahor Kazarynau (BLR)29:25.8
51KAZBekentay Turlubekov (KAZ)29:30.8
52ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)29:32.9
53ITAThierry Chenal (ITA)29:38.3
54KAZDastan Deldesh (KAZ)29:43.3
55SUEEmil Nykvist (SUE)29:48.7
56KAZPetr Yermolenko (KAZ)30:00.3
57UKRVitaliy Trush (UKR)30:15.3
58MDAAndrei Usov (MDA)30:26.1
59HONSoma Gyallai (HON)30:34.2
60LATKirils Matjuhins (LAT)30:54.0
61HONDavid Panyik (HON)30:56.5
62E-URaleigh Goessling (E-U)30:57.3
63G-BVinny Fountain (G-B)30:58.6
64SRBDzenis Avdic (SRB)31:15.9
65ALLFlorian Hollandt (ALL)31:18.0
66LTULukas Jakeliunas (LTU)31:20.0
67DANJens Hulgaard (DAN)31:46.2
68HONAdam Buki (HON)31:53.2
69LTURokas Suslavicius (LTU)32:18.7
70MGLBilguun Altankhuyag (MGL)32:24.5
71MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)33:21.7
72SRBAjlan Rastic (SRB)33:30.3
73DANJacob Weel Rosbo (DAN)34:43.7

Départ en ligne Hommes - 6 Mars 2020


1NORSivert Guttorm Bakken (NOR)38:26.8
2NORLars Helge Birkeland (NOR)38:47.3
3RUSVasilii Tomshin (RUS)39:00.9
4RUSKirill Streltsov (RUS)39:08.2
5NOREndre Stroemsheim (NOR)39:29.1
6NORSindre Pettersen (NOR)39:29.7
7RUSAnton Babikov (RUS)39:32.6
8ALLJustus Strelow (ALL)39:53.2
9NORHåvard Bogetveit (NOR)39:56.6
10AUTNikolaus Leitinger (AUT)39:57.4
11RUSDmitrii Ivanov (RUS)40:10.6
12FRAEmilien Claude (FRA)40:11.4
13ALLLucas Fratzscher (ALL)40:12.4
14UKRArtem Tyshchenko (UKR)40:19.1
15BLRMaksim Varabei (BLR)40:23.5
16SUIMartin Jäger (SUI)40:42.6
17BLRViktar Kryuko (BLR)40:50.5
18NORFredrik Gjesbakk (NOR)40:53.7
19ALLFlorian Hollandt (ALL)40:55.1
20UKRTaras Lesiuk (UKR)40:55.8
21ROUDenis Serban (ROU)40:58.9
22UKRVitaliy Trush (UKR)41:05.3
23UKRBogdan Tsymbal (UKR)41:10.0
24ALLDominic Schmuck (ALL)41:12.6
25MDAMihail Usov (MDA)41:13.7
26SRBDamir Rastic (SRB)41:27.9
27MDAPavel Magazeev (MDA)41:40.0
28AUTSebastian Trixl (AUT)41:56.1
29AUTPeter Brunner (AUT)42:01.9
30SUIJoscha Burkhalter (SUI)42:04.0
31AUTHarald Lemmerer (AUT)42:20.6
32SUIEligius Tambornino (SUI)42:23.9
33E-UMax Durtschi (E-U)42:24.7
34SUISandro Bovisi (SUI)42:30.2
35SUEEmil Nykvist (SUE)42:38.9
36E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)42:43.3
37UKRAndriy Dotsenko (UKR)42:43.4
38UKRRuslan Bryhadyr (UKR)43:04.1
39E-ULuke Brown (E-U)43:07.0
40SUEMalte Stefansson (SUE)43:35.4
41AUTPatrick Jakob (AUT)43:52.0
42SUEOskar Ohlsson (SUE)43:53.8
43CHNWenqiang Wang (CHN)43:55.1
44ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)43:59.7
45CROKresimir Crnkovic (CRO)44:02.2
46E-URaleigh Goessling (E-U)44:05.5
47LATKirils Matjuhins (LAT)44:25.3
48SVKTomas Hasilla (SVK)44:38.1
49LTULukas Jakeliunas (LTU)45:06.4
50MDAAndrei Usov (MDA)45:16.8
51BLRYahor Kazarynau (BLR)45:22.7
52HONSoma Gyallai (HON)45:30.7
53KAZBekentay Turlubekov (KAZ)45:35.0
54KAZPetr Yermolenko (KAZ)45:52.0
55SUEOskar Brandt (SUE)46:15.5
56LTURokas Suslavicius (LTU)46:45.0

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés