Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Kontiolahti - 2019/2020

Biathlon - Kontiolahti - 2019/2020

Choix d'une saison :

Finlande

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Kontiolahti de la saison 2019/2020 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mars 2020 à Kontiolahti en Finlande. Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Johannes Thingnes B°.

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Kontiolahti - Résultats Hommes 2019/2020

FinlandeFinlande - Kontiolahti - 9 Mars 2020 - 15 Mars 2020


Sprint Hommes - 12 Mars 2020


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)22:27.8
2FRAMartin Fourcade (FRA)22:48.9
3FRAEmilien Jacquelin (FRA)22:50.1
4NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)22:58.4
5NORTarjei Bø (NOR)23:01.8
6ALLBenedikt Doll (ALL)23:01.9
7FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)23:07.5
8FRASimon Desthieux (FRA)23:08.6
9ALLArnd Peiffer (ALL)23:16.2
10NORSturla Holm Laegreid (NOR)23:19.7
11FRAFabien Claude (FRA)23:24.0
12SUESebastian Samuelsson (SUE)23:25.5
13AUTFelix Leitner (AUT)23:25.7
14RUSMatvey Eliseev (RUS)23:26.5
15FRAAntonin Guigonnat (FRA)23:30.2
16BLRAnton Smolski (BLR)23:31.8
17SUEMartin Ponsiluoma (SUE)23:39.1
18RUSAlexandr Loginov (RUS)23:40.7
19UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)23:41.4
20SLOJakov Fak (SLO)23:44.0
21ALLJohannes Kühn (ALL)23:45.3
22UKRArtem Pryma (UKR)23:46.8
23SUEJesper Nelin (SUE)23:51.1
24ITALukas Hofer (ITA)23:53.1
25NORErlend Bjøntegaard (NOR)23:53.3
26ITAThomas Bormolini (ITA)23:58.2
27SLOKlemen Bauer (SLO)23:59.6
28ROUCornel Puchianu (ROU)24:00.8
29BELFlorent Claude (BEL)24:00.9
30RTCMichal Krcmar (RTC)24:02.0
31RUSEvgeniy Garanichev (RUS)24:04.5
32LTUVytautas Strolia (LTU)24:08.9
33RTCOndrej Moravec (RTC)24:09.8
34BLRSergey Bocharnikov (BLR)24:10.0
35ESTKalev Ermits (EST)24:10.9
36RUSEduard Latypov (RUS)24:12.8
37SUIJeremy Finello (SUI)24:13.6
38LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)24:15.7
39BLRRaman Yaliotnau (BLR)24:16.5
40ITADominik Windisch (ITA)24:19.7
41CORTimofey Lapshin (COR)24:20.7
42RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)24:22.3
43FINTero Seppälä (FIN)24:23.9
44SLOMiha Dovzan (SLO)24:24.8
45ALLSimon Schempp (ALL)24:29.1
46ALLLucas Fratzscher (ALL)24:32.9
47AUTDavid Komatz (AUT)24:34.9
48SLORok Trsan (SLO)24:37.4
48ITADidier Bionaz (ITA)24:37.4
50ESTRene Zahkna (EST)24:37.9
51POLGrzegorz Guzik (POL)24:38.1
52RTCAdam Vaclavik (RTC)24:38.8
53BULVladimir Iliev (BUL)24:40.8
54SUIMartin Jäger (SUI)24:43.8
55ALLPhilipp Horn (ALL)24:47.3
56BELThierry Langer (BEL)24:48.3
57BULKrasimir Anev (BUL)24:49.2
58UKRRuslan Tkalenko (UKR)24:50.8
59ITATommaso Giacomel (ITA)24:51.2
60CHNFangming Cheng (CHN)24:53.0
61LTUTomas Kaukenas (LTU)24:53.6
62RUSNikita Porshnev (RUS)24:53.9
63SVKSimon Bartko (SVK)24:56.8
64ESTRaido Raenkel (EST)24:58.3
65BULDimitar Gerdzhikov (BUL)25:07.2
66JPNMikito Tachizaki (JPN)25:09.0
67LATAleksandrs Patrijuks (LAT)25:11.5
68CROKresimir Crnkovic (CRO)25:11.6
69LTUKarol Dombrovski (LTU)25:12.8
70AUTDominik Landertinger (AUT)25:16.5
71CANScott Gow (CAN)25:21.3
72UKRAnton Dudchenko (UKR)25:23.0
73ROUGeorge Buta (ROU)25:26.6
74SUEPeppe Femling (SUE)25:26.9
75RTCTomas Krupcik (RTC)25:27.5
76SUISerafin Wiestner (SUI)25:28.1
77SUIEligius Tambornino (SUI)25:30.5
78FINJaakko Ranta (FIN)25:30.8
79CHNXingyuan Yan (CHN)25:32.4
80POLLukasz Szczurek (POL)25:34.5
81UKRSerhiy Semenov (UKR)25:35.2
82POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)25:38.2
83CANJules Burnotte (CAN)25:39.1
84SVKMichal Sima (SVK)25:39.2
85BLRMaksim Varabei (BLR)25:40.0
86NORJohannes Dale (NOR)25:41.3
87JPNKosuke Ozaki (JPN)25:41.9
88KAZAlexandr Mukhin (KAZ)25:47.1
89SUIMario Dolder (SUI)25:48.9
90RTCJakub Stvrtecky (RTC)25:49.6
91LATRoberts Slotins (LAT)25:53.6
92GREApostolos Angelis (GRE)25:58.8
93FINOlli Hiidensalo (FIN)26:12.7
94BULAnton Sinapov (BUL)26:33.2
95AUTPatrick Jakob (AUT)26:51.1
96SRBDamir Rastic (SRB)26:54.0
97SVKMatej Baloga (SVK)26:57.1
98JPNKazuki Baisho (JPN)27:28.7
99KAZSergey Sirik (KAZ)27:42.2

Poursuite Hommes - 14 Mars 2020


1FRAMartin Fourcade (FRA)31:25.4
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)31:28.3
3FRAEmilien Jacquelin (FRA)31:29.9
4NORJohannes Thingnes Bø (NOR)31:33.7
5ALLArnd Peiffer (ALL)31:39.5
6NORErlend Bjøntegaard (NOR)31:41.0
7RUSAlexandr Loginov (RUS)31:49.4
8SUEMartin Ponsiluoma (SUE)31:55.2
9NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)32:01.9
10ITALukas Hofer (ITA)32:07.4
11NORSturla Holm Laegreid (NOR)32:07.9
12FRAFabien Claude (FRA)32:16.7
13FRASimon Desthieux (FRA)32:20.1
14BLRAnton Smolski (BLR)32:33.4
15RUSEvgeniy Garanichev (RUS)32:34.1
16UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)32:37.5
17UKRArtem Pryma (UKR)32:38.0
18NORTarjei Bø (NOR)32:38.9
19ALLBenedikt Doll (ALL)32:43.3
20FRAAntonin Guigonnat (FRA)32:44.8
21SLOKlemen Bauer (SLO)32:45.1
22ITADominik Windisch (ITA)32:59.7
23SUEJesper Nelin (SUE)33:02.6
24CORTimofey Lapshin (COR)33:13.7
25RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)33:25.6
26ITAThomas Bormolini (ITA)33:29.4
27SUESebastian Samuelsson (SUE)33:34.8
28ALLJohannes Kühn (ALL)33:49.6
29RTCOndrej Moravec (RTC)33:58.6
30RTCAdam Vaclavik (RTC)34:17.1
31FINTero Seppälä (FIN)34:19.1
32BLRSergey Bocharnikov (BLR)34:19.9
33LTUVytautas Strolia (LTU)34:31.8
34SLOMiha Dovzan (SLO)34:36.7
35LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)34:44.0
36RTCMichal Krcmar (RTC)34:48.2
37BELFlorent Claude (BEL)34:51.2
38SLOJakov Fak (SLO)34:54.4
39ITATommaso Giacomel (ITA)34:57.8
40POLGrzegorz Guzik (POL)35:04.9
41RUSEduard Latypov (RUS)35:11.8
42SUIMartin Jäger (SUI)35:17.3
43ALLSimon Schempp (ALL)35:24.3
44UKRRuslan Tkalenko (UKR)35:25.5
45ALLPhilipp Horn (ALL)35:46.4
46RUSMatvey Eliseev (RUS)35:55.2
47CHNFangming Cheng (CHN)35:59.4
48ESTRene Zahkna (EST)36:10.2
49ESTKalev Ermits (EST)36:24.1
50SLORok Trsan (SLO)36:57.0
51ITADidier Bionaz (ITA)37:07.9
52BELThierry Langer (BEL)37:42.9
53BLRRaman Yaliotnau (BLR)38:01.4
54ALLLucas Fratzscher (ALL)38:04.7

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés