Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Annecy-Le Grand Bornand - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Annecy-Le Grand Bornand de la saison 2019/2020 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 décembre 2019 à Annecy en France. Le vainqueur du sprint femmes 2019/2020 est Tiril Eckhoff.

Résultats 2019/2020

Annecy-Le Grand Bornand 2019/2020

FranceFrance - Annecy - 16 Décembre 2019 - 22 Décembre 2019


Sprint Femmes - 20 Décembre 2019


1NORTiril Eckhoff (NOR)20:27.0
2FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)20:33.2
3RTCMarketa Davidova (RTC)20:47.5
4RUSSvetlana Mironova (RUS)20:49.5
5ALLDenise Herrmann (ALL)20:56.7
6NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)20:58.7
7BLRIryna Kryuko (BLR)21:11.9
8FRAJulia Simon (FRA)21:13.7
9UKROlena Pidhrushna (UKR)21:14.1
10SVKPaulina Fialkova (SVK)21:15.8
11SUILena Häcki (SUI)21:19.2
12ALLFranziska Preuss (ALL)21:24.6
13AUTLisa Theresa Hauser (AUT)21:28.1
14SUEHanna Öberg (SUE)21:31.9
15ITALisa Vittozzi (ITA)21:33.4
16POLKamila Zuk (POL)21:37.0
17SUIElisa Gasparin (SUI)21:41.1
18RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)21:41.8
19NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)21:42.4
20SUEMona Brorsson (SUE)21:43.2
21RTCLucie Charvatova (RTC)21:46.0
22ITADorothea Wierer (ITA)21:46.5
23ALLJanina Hettich (ALL)21:52.9
24NORThekla Brun-Lie (NOR)21:54.1
25FINMari Eder (FIN)21:55.6
26SUISelina Gasparin (SUI)21:55.9
27ESTRegina Oja (EST)21:57.8
28RUSLarisa Kuklina (RUS)21:58.6
29SUEElvira Oeberg (SUE)22:01.3
30BLRDarya Blashko (BLR)22:02.1
31CHNJialin Tang (CHN)22:02.8
32NORSynnoeve Solemdal (NOR)22:04.6
33SUIAita Gasparin (SUI)22:06.3
34AUTKatharina Innerhofer (AUT)22:08.5
35RTCJessica Jislova (RTC)22:09.6
36CANEmma Lunder (CAN)22:11.4
37AUTChristina Rieder (AUT)22:11.6
38UKRJuliya Dzhyma (UKR)22:12.9
39FRAChloé Chevalier (FRA)22:14.5
40CHNYuanmeng Chu (CHN)22:16.6
41SUEEmma Nilsson (SUE)22:16.7
42E-UClare Egan (E-U)22:17.1
43FRACaroline Colombo (FRA)22:17.5
44SUELinn Persson (SUE)22:18.4
45LATBaiba Bendika (LAT)22:19.1
46BLRIrina Kruchinkina (BLR)22:22.8
47ESTJohanna Talihaerm (EST)22:27.5
48CANSarah Beaudry (CAN)22:27.9
49ALLMarion Deigentesch (ALL)22:28.7
50UKRVita Semerenko (UKR)22:30.0
51BULMilena Todorova (BUL)22:31.0
52E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:31.5
53JPNFuyuko Tachizaki (JPN)22:35.1
54SVKIvona Fialkova (SVK)22:35.2
55UKRValj Semerenko (UKR)22:35.9
56FINKaisa Mäkäräinen (FIN)22:37.8
57BLRDzinara Alimbekava (BLR)22:38.5
58SUIIrene Cadurisch (SUI)22:39.2
59POLKinga Zbylut (POL)22:43.7
60SUEElisabeth Högberg (SUE)22:44.1
61POLMonika Hojnisz-Starega (POL)22:44.5
62FRACelia Aymonier (FRA)22:45.6
63RUSKristina Reztsova (RUS)22:46.7
64ALLVanessa Hinz (ALL)22:48.5
65RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)22:49.9
66AUTJulia Schwaiger (AUT)22:53.0
67E-USusan Dunklee (E-U)22:55.8
68SLOPolona Klemencic (SLO)22:56.6
69ITAFederica Sanfilippo (ITA)22:57.9
70BLRHanna Sola (BLR)22:59.1
71CANMegan Bankes (CAN)22:59.9
72ESTTuuli Tomingas (EST)23:00.0
73RUSTamara Voronina (RUS)23:03.2
73JPNYurie Tanaka (JPN)23:03.2
75KAZGalina Vishnevskaya-Sheporenko (KAZ)23:08.5
76ESTGrete Gaim (EST)23:10.1
77FINSuvi Minkkinen (FIN)23:20.1
78FRAAnaïs Bescond (FRA)23:22.8
79LTUGabriele Lescinskaite (LTU)23:24.9
80SLOLea Einfalt (SLO)23:33.5
81LTUNatalja Kocergina (LTU)23:34.4
82CHNFanqi Meng (CHN)23:38.2
83ITANicole Gontier (ITA)23:38.6
84SVKVeronika Machyniakova (SVK)23:58.3
85KAZLyudmila Akhatova (KAZ)23:59.5
86RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)23:59.9
87ALLMaren Hammerschmidt (ALL)24:04.6
88BULMaria Zdravkova (BUL)24:17.0
89KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)24:20.6
90SLONika Vindisar (SLO)24:21.5
91JPNAsuka Hachisuka (JPN)24:41.9
92COREun-jung Ko (COR)24:46.8
93CORSeon-Su Kim (COR)25:02.1
94E-UEmily Dreissigacker (E-U)25:04.1
95BULDaniela Kadeva (BUL)25:16.3
96LATIeva Puce (LAT)26:00.5

Poursuite Femmes - 21 Décembre 2019


1NORTiril Eckhoff (NOR)29:41.6
2NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)30:19.7
3SUILena Häcki (SUI)30:27.6
4ITADorothea Wierer (ITA)30:40.1
5FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)30:44.4
6ALLDenise Herrmann (ALL)30:52.4
7ALLFranziska Preuss (ALL)30:58.0
8BLRIryna Kryuko (BLR)31:09.6
9FRAJulia Simon (FRA)31:20.7
10SVKPaulina Fialkova (SVK)31:27.4
11SUELinn Persson (SUE)31:28.2
12UKROlena Pidhrushna (UKR)31:30.9
13NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)31:32.9
14RUSLarisa Kuklina (RUS)31:48.7
15ITALisa Vittozzi (ITA)31:52.2
16RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)31:53.2
17BLRDarya Blashko (BLR)31:53.7
18SUIAita Gasparin (SUI)31:58.0
19FINKaisa Mäkäräinen (FIN)32:02.9
20RUSSvetlana Mironova (RUS)32:03.7
21NORThekla Brun-Lie (NOR)32:05.1
22UKRVita Semerenko (UKR)32:13.5
23UKRJuliya Dzhyma (UKR)32:15.2
24FINMari Eder (FIN)32:25.0
25CANEmma Lunder (CAN)32:27.9
26NORSynnoeve Solemdal (NOR)32:30.7
27LATBaiba Bendika (LAT)32:33.6
28RTCMarketa Davidova (RTC)32:34.2
29E-UClare Egan (E-U)32:34.6
30AUTLisa Theresa Hauser (AUT)32:36.9
31ALLJanina Hettich (ALL)32:42.1
32CHNYuanmeng Chu (CHN)32:43.0
33FRAChloé Chevalier (FRA)32:47.4
34AUTKatharina Innerhofer (AUT)32:58.5
35CHNJialin Tang (CHN)32:59.5
36SUEElvira Oeberg (SUE)33:06.3
37SUEMona Brorsson (SUE)33:10.1
38UKRValj Semerenko (UKR)33:14.7
39FRACaroline Colombo (FRA)33:23.2
40SUISelina Gasparin (SUI)33:24.2
41RTCJessica Jislova (RTC)33:26.9
42SVKIvona Fialkova (SVK)33:31.2
43BLRIrina Kruchinkina (BLR)33:32.1
44AUTChristina Rieder (AUT)33:33.1
45POLKinga Zbylut (POL)33:42.8
46ALLMarion Deigentesch (ALL)33:44.3
47SUIElisa Gasparin (SUI)33:50.2
48SUEEmma Nilsson (SUE)34:08.0
49POLKamila Zuk (POL)34:10.5
50ESTJohanna Talihaerm (EST)34:13.7
51ESTRegina Oja (EST)34:14.8
52SUIIrene Cadurisch (SUI)34:19.0
53JPNFuyuko Tachizaki (JPN)34:24.3
54E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)35:15.0
55RTCLucie Charvatova (RTC)35:19.2
56CANSarah Beaudry (CAN)35:28.9

Départ en ligne Femmes - 22 Décembre 2019

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés