Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Martell - Val Martello - 2019/2020

Choix d'une saison :

Italie

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Martell Val Martello de la saison 2019/2020 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 9 février 2020 . Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Jeremy Finello.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Martell - Val Martello - Résultats Hommes 2019/2020

ItalieItalie - 3 Février 2020 - 9 Février 2020


Sprint Hommes - 8 Février 2020


1NOREndre Stroemsheim (NOR)24:35.2
2FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)24:36.1
3ALLLucas Fratzscher (ALL)24:42.3
4NORSivert Guttorm Bakken (NOR)24:42.7
5NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)24:46.8
6FINTero Seppälä (FIN)24:47.1
7ALLJustus Strelow (ALL)25:05.1
8BELThierry Langer (BEL)25:09.3
9UKRRuslan Tkalenko (UKR)25:14.1
10CANAdam Runnalls (CAN)25:16.6
11RTCTomas Krupcik (RTC)25:17.0
12ALLDominic Schmuck (ALL)25:21.2
13RUSAlexey Slepov (RUS)25:21.8
14ALLFlorian Hollandt (ALL)25:25.0
15RUSKirill Streltsov (RUS)25:27.7
16NORSindre Pettersen (NOR)25:32.1
17NORSturla Holm Laegreid (NOR)25:32.2
18SUIEligius Tambornino (SUI)25:42.0
19AUTPeter Brunner (AUT)25:47.8
20RUSSemen Suchilov (RUS)25:51.7
21ALLRoman Rees (ALL)25:53.9
22SUIJeremy Finello (SUI)25:54.4
23NORLars Helge Birkeland (NOR)25:55.0
24RUSVasilii Tomshin (RUS)25:55.6
25RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)26:00.1
26BLRViktar Kryuko (BLR)26:06.4
27CHNZhenyu Zhu (CHN)26:14.2
28RTCMilan Zemlicka (RTC)26:14.4
29SUIJoscha Burkhalter (SUI)26:14.5
30CROKresimir Crnkovic (CRO)26:23.0
31CHNWenqiang Wang (CHN)26:23.5
32SUEOskar Ohlsson (SUE)26:23.9
33ROUGeorge Marian Coltea (ROU)26:27.2
34AUTHarald Lemmerer (AUT)26:28.8
35AUTTobias Eberhard (AUT)26:30.3
36E-UMax Durtschi (E-U)26:30.7
37SUEEmil Nykvist (SUE)26:37.2
38UKRTaras Lesiuk (UKR)26:38.1
39ALLNiklas Homberg (ALL)26:39.7
40ITALuca Ghiglione (ITA)26:40.0
41SRBDamir Rastic (SRB)26:41.2
42ITAPaolo Rodigari (ITA)26:44.1
43AUTNikolaus Leitinger (AUT)26:46.1
44RTCJakub Kocian (RTC)26:53.5
45UKRAndriy Dotsenko (UKR)26:54.1
46ITAThierry Chenal (ITA)26:54.4
47FRAAmbroise Meunier (FRA)26:55.3
47UKRArtem Tyshchenko (UKR)26:55.3
49ITANicola Romanin (ITA)26:55.7
50AUTPatrick Jakob (AUT)26:56.0
51RTCOndrej Hosek (RTC)27:02.8
52ITAMichael Durand (ITA)27:05.2
53FRAHugo Rivail (FRA)27:05.7
54SUISandro Bovisi (SUI)27:12.7
55E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)27:14.3
56ROURaul Antonio Flore (ROU)27:15.7
57ITASaverio Zini (ITA)27:16.8
58POLMateusz Janik (POL)27:18.4
59POLMarcin Szwajnos (POL)27:18.7
60MKDStavre Jada (MKD)27:20.0
61LATRoberts Slotins (LAT)27:24.3
62BELPjotr Karel A Dielen (BEL)27:29.4
63BULBlagoy Todev (BUL)27:29.5
64ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)27:30.0
65RUSVadim Filimonov (RUS)27:30.7
66SUEMalte Stefansson (SUE)27:32.9
67SVKMatej Baloga (SVK)27:34.4
68BELTom Lahaye-Goffart (BEL)27:37.5
69LATEdgars Mise (LAT)27:37.6
70FINJoni Mustonen (FIN)27:38.0
71TURZana Oztunc (TUR)27:40.3
72SUEGabriel Stegmayr (SUE)27:44.7
73LTUJokubas Mackine (LTU)27:47.0
74KAZDanil Beletskiy (KAZ)27:48.4
75LATRenars Birkentals (LAT)27:49.5
76GREApostolos Angelis (GRE)27:49.7
77RTCJiri Manek (RTC)27:50.0
78E-UTravis Cooper (E-U)27:54.1
79CANRyan Elden (CAN)27:54.9
80FINTuukka Invenius (FIN)27:57.9
81ESTJoosep Perv (EST)27:59.0
82HONDavid Panyik (HON)28:01.5
83ESTMart Vsivtsev (EST)28:03.5
84ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)28:04.9
85LTUMaksim Fomin (LTU)28:06.0
86CANReid Lovstrom (CAN)28:06.9
87ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)28:15.6
88ESTRaido Raenkel (EST)28:15.9
89JPNKoya Takahata (JPN)28:21.7
90CANLucas Smith (CAN)28:22.9
91MGLBilguun Altankhuyag (MGL)28:24.2
92FINHeikki Laitinen (FIN)28:24.6
93POLTomasz Jakiela (POL)28:28.5
94KAZSergey Sirik (KAZ)28:35.2
95BULVladimir Oryashkov (BUL)28:43.8
96SUEOskar Brandt (SUE)28:45.6
97UKRRuslan Bryhadyr (UKR)28:46.0
98JPNRyu Yamamoto (JPN)28:56.6
99LTULukas Jakeliunas (LTU)29:01.9
100DANJens Hulgaard (DAN)29:03.3
101HONSoma Gyallai (HON)29:44.9
102JPNTaku Terasawa (JPN)29:49.3
103BOSMilos Colic (BOS)29:52.8
104ESTJuri Uha (EST)29:54.8
105GRENikolaos Tsourekas (GRE)30:09.8
106BULPetar Velchev (BUL)30:11.7
107BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)30:47.1
108SRBDzenis Avdic (SRB)31:01.8
109DANJoachim Weel Rosbo (DAN)31:08.0
110HONAdam Buki (HON)31:09.2
111TURMehmet Ustuntas (TUR)31:50.8
112DANJacob Weel Rosbo (DAN)32:21.7
113IRLBrian Kennedy (IRL)32:43.8

Départ en ligne Hommes - 9 Février 2020


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)40:47.6
2ALLLucas Fratzscher (ALL)+5.0
3ALLRoman Rees (ALL)+11.5
4NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)+30.3
5NORLars Helge Birkeland (NOR)+39.5
6NOREndre Stroemsheim (NOR)+57.0
7RUSVasilii Tomshin (RUS)+1:01.6
8NORSindre Pettersen (NOR)+1:03.6
9NORSivert Guttorm Bakken (NOR)+1:07.8
10AUTTobias Eberhard (AUT)+1:09.0
11SUIJeremy Finello (SUI)+1:10.2
12RUSAlexey Slepov (RUS)+1:12.1
13ALLDominic Schmuck (ALL)+1:16.0
14RUSKirill Streltsov (RUS)+1:25.7
15UKRRuslan Tkalenko (UKR)+1:29.3
16RTCTomas Krupcik (RTC)+1:49.4
17ALLFlorian Hollandt (ALL)+1:51.9
18AUTNikolaus Leitinger (AUT)+1:54.0
19SUIJoscha Burkhalter (SUI)+1:55.1
20CANAdam Runnalls (CAN)+1:57.9
21BLRViktar Kryuko (BLR)+2:00.8
22SUEMalte Stefansson (SUE)+2:01.5
23ALLJustus Strelow (ALL)+2:02.2
24UKRArtem Tyshchenko (UKR)+2:02.9
25BELThierry Langer (BEL)+2:19.1
26RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)+2:19.2
27AUTHarald Lemmerer (AUT)+2:29.7
28RUSSemen Suchilov (RUS)+2:36.2
29RTCMilan Zemlicka (RTC)+2:42.1
30AUTPatrick Jakob (AUT)+2:46.7
31ITANicola Romanin (ITA)+2:49.4
32FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)+2:52.5
33SUEEmil Nykvist (SUE)+2:53.6
34SRBDamir Rastic (SRB)+2:59.0
35FRAHugo Rivail (FRA)+3:01.1
36SUISandro Bovisi (SUI)+3:03.0
37AUTPeter Brunner (AUT)+3:03.0
38ALLNiklas Homberg (ALL)+3:14.1
39MKDStavre Jada (MKD)+3:40.6
40BELPjotr Karel A Dielen (BEL)+3:42.4
41UKRTaras Lesiuk (UKR)+3:44.3
42POLMateusz Janik (POL)+3:46.2
43RUSVadim Filimonov (RUS)+3:49.2
44LATRoberts Slotins (LAT)+3:51.2
45RTCOndrej Hosek (RTC)+4:00.3
46CHNZhenyu Zhu (CHN)+4:06.0
47ITAThierry Chenal (ITA)+4:09.6
48SUEOskar Ohlsson (SUE)+4:14.0
49ITALuca Ghiglione (ITA)+4:16.9
50FRAAmbroise Meunier (FRA)+4:20.0
51ITAPaolo Rodigari (ITA)+4:29.7
52E-UMax Durtschi (E-U)+4:34.8
53ITAMichael Durand (ITA)+4:53.4
54ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)+5:08.4
55E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)+5:18.2
56RTCJakub Kocian (RTC)+5:21.5
57ROURaul Antonio Flore (ROU)+7:43.0
58POLMarcin Szwajnos (POL)+8:55.1

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés