Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Oestersund - 2019/2020

Choix d'une saison :

Suède

L'épreuve de coupe du monde hommes de biathlon ą Oestersund de la saison 2019/2020 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 novembre au 8 décembre 2019 à Östersund en Suède. Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Johannes Thingnes Bų.

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Oestersund - Résultats Hommes 2019/2020

SuèdeSuède - Östersund - 29 Novembre 2019 - 8 Décembre 2019


Sprint Hommes - 1er Décembre 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)24:18.3
2NORTarjei Bø (NOR)24:37.3
3RUSMatvey Eliseev (RUS)24:38.2
4RUSAlexandr Loginov (RUS)24:45.4
5FRAMartin Fourcade (FRA)24:46.2
6ALLJohannes Kühn (ALL)24:47.0
7NORJohannes Dale (NOR)24:47.7
8NORErlend Bjøntegaard (NOR)24:50.0
9AUTJulian Eberhard (AUT)24:52.1
10BULVladimir Iliev (BUL)24:54.3
11FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:58.9
12FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)25:04.0
13ITAThomas Bormolini (ITA)25:10.3
14FRASimon Desthieux (FRA)25:16.0
15ITALukas Hofer (ITA)25:22.9
16RTCMichal Krcmar (RTC)25:24.7
17SUIMario Dolder (SUI)25:26.5
18LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:35.3
19BELFlorent Claude (BEL)25:35.4
20FRAFabien Claude (FRA)25:39.0
21FRAAntonin Guigonnat (FRA)25:45.6
22BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:46.1
23SLOJakov Fak (SLO)25:46.5
24ALLBenedikt Doll (ALL)25:47.0
25RUSEduard Latypov (RUS)25:47.2
26RTCAdam Vaclavik (RTC)25:47.4
27SUESebastian Samuelsson (SUE)25:48.1
28BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:52.5
29RUSEvgeniy Garanichev (RUS)25:54.2
30NORLars Helge Birkeland (NOR)25:55.7
31LTUTomas Kaukenas (LTU)25:57.5
32ALLSimon Schempp (ALL)26:01.4
33ALLErik Lesser (ALL)26:03.7
34SLOKlemen Bauer (SLO)26:05.4
35UKRArtem Pryma (UKR)26:06.2
36RTCMichal Slesingr (RTC)26:09.4
37RUSNikita Porshnev (RUS)26:10.1
38FINTero Seppälä (FIN)26:12.2
39RTCJakub Stvrtecky (RTC)26:12.8
40NORTorstein Stenersen (NOR)26:13.0
41RUSAnton Babikov (RUS)26:13.3
42BULAnton Sinapov (BUL)26:14.5
43BELThierry Langer (BEL)26:14.6
44BULDimitar Gerdzhikov (BUL)26:16.2
45NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)26:16.8
46UKRRuslan Tkalenko (UKR)26:18.5
47SUIBenjamin Weger (SUI)26:19.4
48SUEJesper Nelin (SUE)26:20.1
49ITADominik Windisch (ITA)26:20.4
50SUIJeremy Finello (SUI)26:22.8
51UKRAnton Dudchenko (UKR)26:23.4
52BULKrasimir Anev (BUL)26:23.5
53UKRTaras Lesiuk (UKR)26:23.6
54CORTimofey Lapshin (COR)26:24.2
55SUEPeppe Femling (SUE)26:25.4
56JPNMikito Tachizaki (JPN)26:28.7
57ALLPhilipp Horn (ALL)26:31.9
58RUSDmitry Malyshko (RUS)26:32.6
59SUISerafin Wiestner (SUI)26:34.4
60AUTDominik Landertinger (AUT)26:35.6
61SUEMartin Ponsiluoma (SUE)26:35.7
62E-ULeif Nordgren (E-U)26:36.8
63CANChristian Gow (CAN)26:38.4
64UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)26:42.8
65JPNKosuke Ozaki (JPN)26:44.6
66SLORok Trsan (SLO)26:45.2
67LTUVytautas Strolia (LTU)26:45.9
68E-USean Doherty (E-U)26:47.3
69CANScott Gow (CAN)26:48.0
70CROKresimir Crnkovic (CRO)26:50.0
71ITAGiuseppe Montello (ITA)26:50.5
72CHNJinle Tang (CHN)26:51.2
73CANJules Burnotte (CAN)26:53.7
74KAZRoman Yeremin (KAZ)26:55.7
75BLRMikita Labastau (BLR)26:58.8
76SVKSimon Bartko (SVK)27:04.7
77ESTKalev Ermits (EST)27:08.5
78FINOlli Hiidensalo (FIN)27:10.4
79ROUCornel Puchianu (ROU)27:11.0
80SVKMartin Otcenas (SVK)27:13.0
81BLRAnton Smolski (BLR)27:14.0
82AUTHarald Lemmerer (AUT)27:14.5
83LATAleksandrs Patrijuks (LAT)27:14.7
84RTCOndrej Moravec (RTC)27:14.8
85AUTFelix Leitner (AUT)27:19.4
86ROUGeorge Buta (ROU)27:24.7
87AUTSimon Eder (AUT)27:27.2
88KAZMaxim Braun (KAZ)27:29.0
89ESTRene Zahkna (EST)27:29.2
90SLOMiha Dovzan (SLO)27:32.2
91SVKTomas Hasilla (SVK)27:32.5
92POLLukasz Szczurek (POL)27:34.0
93CANAidan Millar (CAN)27:36.4
94POLGrzegorz Guzik (POL)27:36.7
95LATRoberts Slotins (LAT)27:37.7
96KAZVladislav Vitenko (KAZ)27:43.9
97CHNXingyuan Yan (CHN)27:46.4
98JPNShohei Kodama (JPN)27:50.2
99LTUKarol Dombrovski (LTU)27:52.5
100SVKMichal Sima (SVK)27:54.4
101AUTTobias Eberhard (AUT)28:00.5
102POLMateusz Janik (POL)28:06.6
103ITADaniele Cappellari (ITA)28:10.2
104E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)28:10.9
105FINJaakko Ranta (FIN)28:19.1
106CORYong-gyu Kim (COR)28:22.7
107ESTRaido Raenkel (EST)28:37.4
108E-UTravis Cooper (E-U)29:56.3

Individuel Hommes - 4 Décembre 2019


1FRAMartin Fourcade (FRA)53:11.9
2FRASimon Desthieux (FRA)53:24.6
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)55:02.7
4FRAEmilien Jacquelin (FRA)55:29.7
5SUIBenjamin Weger (SUI)55:40.1
6NORTarjei Bø (NOR)55:40.7
7FRAFabien Claude (FRA)55:44.3
8RUSMatvey Eliseev (RUS)56:06.5
9RUSAlexandr Loginov (RUS)56:07.0
10NORJohannes Thingnes Bø (NOR)56:24.5
11RUSEvgeniy Garanichev (RUS)56:28.3
12AUTSimon Eder (AUT)56:42.1
13NORErlend Bjøntegaard (NOR)56:44.3
14RUSAnton Babikov (RUS)56:49.8
15BULKrasimir Anev (BUL)56:59.6
16ALLBenedikt Doll (ALL)57:00.2
17RTCOndrej Moravec (RTC)57:06.3
18AUTFelix Leitner (AUT)57:11.6
19ITALukas Hofer (ITA)57:19.5
20UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)57:26.4
21AUTDominik Landertinger (AUT)57:27.5
22CHNFangming Cheng (CHN)57:35.7
23SUESebastian Samuelsson (SUE)57:41.0
24AUTJulian Eberhard (AUT)57:41.5
25BELFlorent Claude (BEL)57:48.7
26FINTero Seppälä (FIN)57:52.8
27ALLPhilipp Horn (ALL)58:01.7
28ITAThomas Bormolini (ITA)58:09.7
29RTCMichal Krcmar (RTC)58:22.3
30SUEMartin Ponsiluoma (SUE)58:42.4
31NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)58:43.5
32RTCJakub Stvrtecky (RTC)58:44.3
33CANScott Gow (CAN)58:47.0
34LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)58:47.9
35BLRAnton Smolski (BLR)58:52.6
36NORJohannes Dale (NOR)58:57.1
37NORLars Helge Birkeland (NOR)59:05.6
38UKRArtem Pryma (UKR)59:08.9
39RUSDmitry Malyshko (RUS)59:11.0
40RTCMichal Slesingr (RTC)59:12.8
41ALLJohannes Kühn (ALL)59:14.6
42SLOJakov Fak (SLO)59:18.7
43BLRMaksim Varabei (BLR)59:22.1
44SVKMartin Otcenas (SVK)59:29.6
45BLRRaman Yaliotnau (BLR)59:45.8
46BELThierry Langer (BEL)59:47.8
47POLGrzegorz Guzik (POL)59:49.6
48ITADominik Windisch (ITA)59:54.1
48BLRSergey Bocharnikov (BLR)59:54.1
50RUSEduard Latypov (RUS)59:55.5
51SUIMario Dolder (SUI)59:57.4
52SVKMichal Sima (SVK)59:59.5
53ALLSimon Schempp (ALL)1:00:02.5
54UKRRuslan Tkalenko (UKR)1:00:08.5
55SUEPeppe Femling (SUE)1:00:11.7
56LTUKarol Dombrovski (LTU)1:00:18.1
57BULDimitar Gerdzhikov (BUL)1:00:21.7
58SUIJeremy Finello (SUI)1:00:30.8
59ESTRene Zahkna (EST)1:00:32.6
60SLORok Trsan (SLO)1:00:36.4
61ROUGeorge Buta (ROU)1:00:38.5
62POLLukasz Szczurek (POL)1:00:46.1
63E-USean Doherty (E-U)1:00:53.6
64KAZRoman Yeremin (KAZ)1:00:55.2
65SLOKlemen Bauer (SLO)1:00:56.2
66ESTKalev Ermits (EST)1:01:07.2
67SRBDamir Rastic (SRB)1:01:12.5
68BULVladimir Iliev (BUL)1:01:17.8
69NORTorstein Stenersen (NOR)1:01:18.3
70JPNMikito Tachizaki (JPN)1:01:23.5
71FINOlli Hiidensalo (FIN)1:01:38.3
72ALLErik Lesser (ALL)1:02:00.1
73E-ULeif Nordgren (E-U)1:02:04.7
74UKRArtem Tyshchenko (UKR)1:02:06.4
75SUEJesper Nelin (SUE)1:02:07.2
76RTCAdam Vaclavik (RTC)1:02:22.0
77POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)1:02:24.6
78FRAAntonin Guigonnat (FRA)1:02:34.1
79ITADaniele Cappellari (ITA)1:02:34.4
80SVKSimon Bartko (SVK)1:02:44.4
81E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)1:02:45.6
82LTUVytautas Strolia (LTU)1:02:48.6
83CANChristian Gow (CAN)1:02:48.7
84UKRAnton Dudchenko (UKR)1:02:50.7
85CROKresimir Crnkovic (CRO)1:02:56.5
86AUTHarald Lemmerer (AUT)1:03:16.6
87RUSNikita Porshnev (RUS)1:03:18.7
88SVKTomas Hasilla (SVK)1:03:51.1
89SUISerafin Wiestner (SUI)1:03:52.2
90FINJaakko Ranta (FIN)1:04:12.8
91ROUCornel Puchianu (ROU)1:04:24.9
92SLOAlex Cisar (SLO)1:04:53.3
93JPNKosuke Ozaki (JPN)1:04:53.8
94BULAnton Sinapov (BUL)1:04:54.7
95LTUTomas Kaukenas (LTU)1:05:04.8
96E-UTravis Cooper (E-U)1:06:28.1
97SUIJoscha Burkhalter (SUI)1:07:01.4
98CANAidan Millar (CAN)1:07:10.6
99CHNXingyuan Yan (CHN)1:07:25.9
100LATAleksandrs Patrijuks (LAT)1:07:57.2
101KAZVladislav Vitenko (KAZ)1:08:25.5
102ESTRaido Raenkel (EST)1:09:44.4
103JPNShohei Kodama (JPN)1:09:56.8
104CORDujin Choi (COR)1:10:32.9
105GREApostolos Angelis (GRE)1:11:46.2

Relais Hommes - 7 Décembre 2019


1NOR Norvège (Johannes Dale, Erlend Bjøntegaard, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø)1:10:30.4
2FRA France (Emilien Jacquelin, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Martin Fourcade)1:11:02.7
3ITA Italie (Lukas Hofer, Thomas Bormolini, Daniele Cappellari, Dominik Windisch)1:11:57.5
4RUS Russie (Matvey Eliseev, Dmitry Malyshko, Eduard Latypov, Alexandr Loginov)1:12:11.8
5SUE Suède (Torstein Stenersen, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:12:31.1
6UKR Ukraine (Artem Tyshchenko, Artem Pryma, Ruslan Tkalenko, Dmytro Pidruchnyi)1:13:03.1
7SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)1:13:17.5
8ALL Allemagne (Erik Lesser, Philipp Horn, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:13:53.5
9BUL Bulgarie (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:14:09.4
10SUI Suisse (Jeremy Finello, Benjamin Weger, Mario Dolder, Serafin Wiestner)1:14:15.4
11CAN Canada (Jules Burnotte, Scott Gow, Aidan Millar, Christian Gow)1:14:21.9
12AUT Autriche (Felix Leitner, Simon Eder, Julian Eberhard, Dominik Landertinger)1:14:52.6
13RTC République Tchèque (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Jakub Stvrtecky, Michal Krcmar)1:14:53.4
14BLR Biélorussie (Anton Smolski, Raman Yaliotnau, Maksim Varabei, Sergey Bocharnikov)1:15:02.6
15E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Leif Nordgren, Alexander Mc Intosh Howe, Travis Cooper)1:15:17.1
16POL Pologne (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Mateusz Janik)1:15:36.5
17EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Raido Raenkel)1:15:47.0
18FIN Finlande (Olli Hiidensalo, Tero Seppälä, Jaakko Ranta, Tuomas Harjula)1:15:51.4
19SVK Slovaquie (Michal Sima, Tomas Hasilla, Simon Bartko, Martin Otcenas)1:17:06.9
20LTU Lituanie (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Linas Banys)1:17:16.4
21ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, George Marian Coltea, Denis Serban)1:17:49.7
22CHN Chine (Fangming Cheng, Wenqiang Wang, Xingyuan Yan, Jinle Tang)Tour
23KAZ Kazakhstan (Roman Yeremin, Vladislav Vitenko, Maxim Braun, Timur Kuts)Tour
24JPN Japon (Mikito Tachizaki, Kosuke Ozaki, Shohei Kodama, Kazuki Baisho)Tour
25COR Corée du Sud (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Yong-gyu Kim)Tour
26LAT Lettonie (Andrejs Rastorgujevs, Aleksandrs Patrijuks, Edgars Mise, Roberts Slotins)Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés