Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Obertilliach - 2019/2020

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de ibu-cup de biathlon Ó Obertilliach de la saison 2019/2020 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 21 décembre 2019 . Le vainqueur de l' individuel hommes 2019/2020 est Serhiy Semenov.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Obertilliach - Résultats Hommes 2019/2020

AutricheAutriche - 16 Décembre 2019 - 21 Décembre 2019


Individuel Hommes - 18 Décembre 2019


1UKRSerhiy Semenov (UKR)40:36.9
2ALLLucas Fratzscher (ALL)41:27.6
3NORLars Helge Birkeland (NOR)41:37.7
4RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)41:57.1
5FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)42:08.0
6NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)42:21.4
7NOREndre Stroemsheim (NOR)42:28.2
8ITAThierry Chenal (ITA)42:31.3
9FRAAristide Bègue (FRA)42:41.0
10CANCarsen Campbell (CAN)42:42.3
11ALLPhilipp Nawrath (ALL)42:45.3
12NORSivert Guttorm Bakken (NOR)42:53.9
13UKRAndriy Dotsenko (UKR)43:13.6
14BLRAnton Smolski (BLR)43:17.1
15FRAMartin Bourgeois-République (FRA)43:24.2
16CHNXuezhi Li (CHN)43:25.9
17KAZAlexandr Mukhin (KAZ)43:26.0
18AUTDavid Komatz (AUT)43:27.1
19FRAEmilien Claude (FRA)43:33.7
20RUSKirill Streltsov (RUS)43:39.0
21UKRBogdan Tsymbal (UKR)43:50.6
22ALLDanilo Riethmueller (ALL)44:00.5
23CORDujin Choi (COR)44:07.0
24E-UTravis Cooper (E-U)44:08.6
25RTCMilan Zemlicka (RTC)44:09.5
26E-UMax Durtschi (E-U)44:22.3
27RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)44:25.8
28ITADaniele Cappellari (ITA)44:28.4
29CANAdam Runnalls (CAN)44:35.9
30KAZTimur Kuts (KAZ)44:36.9
31RUSVasilii Tomshin (RUS)44:37.6
32NORHåvard Bogetveit (NOR)44:38.6
33LATEdgars Mise (LAT)44:52.5
34ITAMattia Nicase (ITA)45:00.7
34AUTPeter Brunner (AUT)45:00.7
36CHNZhenyu Zhu (CHN)45:04.5
37RTCTomas Krupcik (RTC)45:06.9
38SVKMatej Baloga (SVK)45:07.0
39KAZDanil Beletskiy (KAZ)45:11.2
40ITARudy Zini (ITA)45:18.7
41SUISebastian Stalder (SUI)45:20.6
42FINJaakko Ranta (FIN)45:27.2
43NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)45:32.6
44ALLFlorian Hollandt (ALL)45:34.5
45FINHeikki Laitinen (FIN)45:40.2
46POLTomasz Jakiela (POL)45:44.3
47CANTrevor Kiers (CAN)45:45.0
48CROKresimir Crnkovic (CRO)45:54.7
49AUTNikolaus Leitinger (AUT)45:59.5
50ITAPaolo Rodigari (ITA)46:03.2
51SVKMichal Sima (SVK)46:08.1
52AUTPatrick Jakob (AUT)46:09.6
53SUEOskar Ohlsson (SUE)46:10.7
54RTCMikulas Karlik (RTC)46:11.7
55CHNJinle Tang (CHN)46:18.0
56POLMateusz Janik (POL)46:20.5
57UKRVitaliy Trush (UKR)46:20.8
58FINTuukka Invenius (FIN)46:37.4
59MKDStavre Jada (MKD)46:49.4
60SUINico Salutt (SUI)46:50.4
61RTCOndrej Hosek (RTC)46:55.1
62BELTom Lahaye-Goffart (BEL)46:58.6
63AUTSebastian Trixl (AUT)47:00.1
64UKRTaras Lesiuk (UKR)47:03.6
65ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)47:07.3
66UKRRuslan Bryhadyr (UKR)47:07.5
67ALLMarco Gross (ALL)47:11.0
68RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)47:14.8
69BELPjotr Karel A Dielen (BEL)47:28.5
70E-UPaul Schommer (E-U)47:32.7
71ROUGeorge Marian Coltea (ROU)47:35.4
72ESTMart Vsivtsev (EST)47:35.6
73LTUMaksim Fomin (LTU)47:48.1
74CORSangrea Kim (COR)48:01.8
75SVKTomas Sklenarik (SVK)48:05.6
76ROUDenis Serban (ROU)48:08.0
77ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)48:08.8
78SUIMartin Jäger (SUI)48:12.5
79POLMarcin Szwajnos (POL)48:19.2
79POLTadeusz Nedza-Kubiniec (POL)48:19.2
81SUEMalte Stefansson (SUE)48:19.7
82CORSu-Young Lee (COR)48:53.3
83TURMehmet Ustuntas (TUR)49:02.1
84GRENikolaos Tsourekas (GRE)49:03.5
85RUSEvgenii Sidorov (RUS)49:05.8
86JPNKazuki Baisho (JPN)49:12.1
87FINJoni Mustonen (FIN)49:17.7
88SUIEligius Tambornino (SUI)49:19.3
89SRBDamir Rastic (SRB)49:20.1
90SUEOskar Brandt (SUE)49:29.2
91ESTJuri Uha (EST)49:35.5
92HONDavid Panyik (HON)49:38.1
93LTUJokubas Mackine (LTU)49:43.6
94SUEHenning Sjokvist (SUE)49:49.2
95BLRYahor Kazarynau (BLR)49:53.0
96LATRudis Balodis (LAT)49:55.9
97BELCésar Beauvais (BEL)50:02.9
98CORSeonhoe Heo (COR)50:06.5
99G-BVinny Fountain (G-B)50:14.4
100ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)50:19.7
101BULVladimir Oryashkov (BUL)50:23.2
102SUISandro Bovisi (SUI)50:24.9
103TURZana Oztunc (TUR)50:46.2
104SLOAndraz Rihtarsic (SLO)51:08.9
105LATKirils Matjuhins (LAT)51:37.5
106BULPetar Velchev (BUL)51:56.2
107ESTJoosep Perv (EST)52:02.1
108CANMatthew Strum (CAN)52:36.2
109LTULukas Jakeliunas (LTU)52:40.5
110BOSMilos Colic (BOS)52:55.7
111KAZDastan Deldesh (KAZ)53:02.5
112MGLBilguun Altankhuyag (MGL)54:12.8
113JPNRyu Yamamoto (JPN)54:33.7
114BULBlagoy Todev (BUL)54:48.0
115JPNKoya Takahata (JPN)54:49.3
116SRBDzenis Avdic (SRB)54:50.6
117BOSStefan Lopatic (BOS)55:01.6
118HONSoma Gyallai (HON)55:38.9
119TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)55:41.0
120HONAdam Buki (HON)56:35.4
121DANJens Hulgaard (DAN)56:59.5
122IRLBrian Kennedy (IRL)57:08.4
123ARGAxel Ciuffo (ARG)57:38.7
124BREFabrizio Ribas Bourguignon (BRE)57:45.5
125MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)59:16.9
126G-BAdam Peacock (G-B)59:45.8
127SRBOmer Hodzic (SRB)1:00:19.1
128DANJacob Weel Rosbo (DAN)1:00:19.4
129KGZNurbek Doolatov (KGZ)1:08:05.0

Sprint Hommes - 20 Décembre 2019


1NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)25:45.8
2E-UPaul Schommer (E-U)26:05.3
3ALLPhilipp Nawrath (ALL)26:25.9
4RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)26:36.8
5UKRBogdan Tsymbal (UKR)26:40.6
6RTCTomas Krupcik (RTC)26:51.3
7FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)27:01.3
8RUSVasilii Tomshin (RUS)27:06.2
9ALLLucas Fratzscher (ALL)27:12.9
10BELTom Lahaye-Goffart (BEL)27:25.4
11NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)27:27.4
12FINJaakko Ranta (FIN)27:34.1
13FRAAristide Bègue (FRA)27:36.3
14UKRAndriy Dotsenko (UKR)27:37.2
15ITAThierry Chenal (ITA)27:51.3
16BLRAnton Smolski (BLR)27:52.5
17ITADaniele Cappellari (ITA)27:56.3
18BLRViktar Kryuko (BLR)27:58.2
19RUSKirill Streltsov (RUS)28:09.9
20ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)28:10.0
21RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)28:18.6
22SUIMartin Jäger (SUI)28:24.4
23UKRTaras Lesiuk (UKR)28:24.5
24NORHåvard Bogetveit (NOR)28:24.6
25RTCMilan Zemlicka (RTC)28:25.2
26SVKMichal Sima (SVK)28:28.0
27SVKMatej Baloga (SVK)28:33.7
28ALLDominic Schmuck (ALL)28:41.5
29AUTPatrick Jakob (AUT)28:42.8
30NORSivert Guttorm Bakken (NOR)28:46.3
31CANMatthew Strum (CAN)28:48.2
32ITASaverio Zini (ITA)28:48.8
33AUTDavid Komatz (AUT)28:49.7
34FRAEmilien Claude (FRA)28:51.2
35SUEMalte Stefansson (SUE)28:53.2
36ITARudy Zini (ITA)28:54.7
37FRAMartin Bourgeois-République (FRA)29:01.8
38SUINico Salutt (SUI)29:04.0
39BLRYahor Kazarynau (BLR)29:04.8
40KAZTimur Kuts (KAZ)29:07.8
41UKRRuslan Bryhadyr (UKR)29:08.5
42SUEOskar Brandt (SUE)29:09.3
43POLMateusz Janik (POL)29:09.7
44RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)29:18.2
45RTCMikulas Karlik (RTC)29:26.1
46RUSAndrei Viukhin (RUS)29:26.6
47CHNXuezhi Li (CHN)29:31.4
48LATEdgars Mise (LAT)29:34.5
49FINJoni Mustonen (FIN)29:45.6
50CANTrevor Kiers (CAN)29:45.8
51KAZDanil Beletskiy (KAZ)29:48.5
52CROKresimir Crnkovic (CRO)29:49.3
53SUISebastian Stalder (SUI)29:49.9
54ITAMattia Nicase (ITA)29:52.1
55ROUGeorge Marian Coltea (ROU)29:54.2
56POLMarcin Szwajnos (POL)29:56.1
57ALLDanilo Riethmueller (ALL)29:58.8
58BLRDzmitry Lazouski (BLR)29:59.0
59AUTNikolaus Leitinger (AUT)30:00.0
60AUTSebastian Trixl (AUT)30:04.6
61RTCOndrej Hosek (RTC)30:04.9
62POLTomasz Jakiela (POL)30:09.4
63ROUDenis Serban (ROU)30:09.7
64UKRVitaliy Trush (UKR)30:10.5
65ALLDavid Zobel (ALL)30:11.5
66SUIEligius Tambornino (SUI)30:11.6
67SUEOskar Ohlsson (SUE)30:12.5
68G-BVinny Fountain (G-B)30:13.7
69AUTPeter Brunner (AUT)30:15.5
70BELCésar Beauvais (BEL)30:18.7
71SRBDamir Rastic (SRB)30:22.6
72KAZSergey Sirik (KAZ)30:27.5
72CANCarsen Campbell (CAN)30:27.5
74BOSMilos Colic (BOS)30:27.7
75CHNJinle Tang (CHN)30:29.9
76FINHeikki Laitinen (FIN)30:31.1
77LTUJokubas Mackine (LTU)30:33.6
78E-UMax Durtschi (E-U)30:38.2
79LATRudis Balodis (LAT)30:42.2
80JPNKazuki Baisho (JPN)30:42.4
81ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)30:43.1
82FINTuukka Invenius (FIN)30:44.2
83CANAdam Runnalls (CAN)30:45.8
84ALLMarco Gross (ALL)30:47.9
85SVKTomas Sklenarik (SVK)30:53.7
86ESTMart Vsivtsev (EST)30:57.6
86BULVladimir Oryashkov (BUL)30:57.6
88E-UTravis Cooper (E-U)31:09.0
89LATKirils Matjuhins (LAT)31:17.2
90CORSeonhoe Heo (COR)31:34.3
91POLTadeusz Nedza-Kubiniec (POL)31:35.4
92LTUMaksim Fomin (LTU)31:37.6
93CORSu-Young Lee (COR)31:59.0
94JPNKoya Takahata (JPN)31:59.5
95TURZana Oztunc (TUR)32:03.2
96BELPjotr Karel A Dielen (BEL)32:03.9
97MKDStavre Jada (MKD)32:10.7
98LTULukas Jakeliunas (LTU)32:16.7
99ESTJuri Uha (EST)32:19.9
100KAZDastan Deldesh (KAZ)32:20.3
101ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)32:27.6
102SLOAndraz Rihtarsic (SLO)32:36.2
103GRENikolaos Tsourekas (GRE)32:46.0
104MGLBilguun Altankhuyag (MGL)32:46.2
105BULPetar Velchev (BUL)32:54.8
106HONDavid Panyik (HON)33:03.6
107DANJens Hulgaard (DAN)33:22.3
108CORJunbok Lee (COR)33:33.1
109JPNRyu Yamamoto (JPN)33:53.4
110ARGAxel Ciuffo (ARG)33:54.4
111BULBlagoy Todev (BUL)34:08.6
112TURMehmet Ustuntas (TUR)34:23.7
113CORJong-min Lee (COR)34:37.8
114HONAdam Buki (HON)34:43.0
115HONSoma Gyallai (HON)34:44.2
116ESTHans Kristen Rootalu (EST)34:54.8
117MGLAdiyajargal Tseren-Ochir (MGL)35:19.8
118AUSJeremy Flanagan (AUS)35:26.3
119G-BAdam Peacock (G-B)35:35.7
120BREFabrizio Ribas Bourguignon (BRE)35:55.9
121SUEHenning Sjokvist (SUE)36:06.0
122DANJacob Weel Rosbo (DAN)36:19.8
123IRLBrian Kennedy (IRL)36:37.3
124TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)37:01.0
125SRBOmer Hodzic (SRB)37:23.2
126SRBAjlan Rastic (SRB)38:15.4
127KGZNurbek Doolatov (KGZ)39:21.9

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés