Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Hochfilzen - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Hochfilzen de la saison 2019/2020 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 15 décembre 2019 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Johannes Thingnes B°.

Résultats 2019/2020

Hochfilzen 2019/2020

AutricheAutriche - Hochfilzen - 13 Décembre 2019 - 15 Décembre 2019


Sprint Hommes - 13 Décembre 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)25:07.8
2FRASimon Desthieux (FRA)25:15.6
3RUSAlexandr Loginov (RUS)25:22.4
4RUSMatvey Eliseev (RUS)25:28.4
5ITALukas Hofer (ITA)25:28.6
6NORTarjei Bø (NOR)25:31.2
7ITADominik Windisch (ITA)25:39.5
8AUTFelix Leitner (AUT)25:42.9
9UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)25:45.4
10FRAMartin Fourcade (FRA)25:46.6
11ALLBenedikt Doll (ALL)25:48.5
12NORJohannes Dale (NOR)25:48.7
13SLOJakov Fak (SLO)25:50.1
14FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)25:53.7
15NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:55.4
16FRAAntonin Guigonnat (FRA)25:59.6
17CORTimofey Lapshin (COR)26:00.0
18FRAEmilien Jacquelin (FRA)26:02.7
19ALLPhilipp Horn (ALL)26:05.6
20ALLJohannes Kühn (ALL)26:05.7
21BELThierry Langer (BEL)26:06.8
22NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)26:08.5
23FRAFabien Claude (FRA)26:08.9
24ALLArnd Peiffer (ALL)26:11.3
25SLOKlemen Bauer (SLO)26:13.8
26ALLSimon Schempp (ALL)26:16.0
27RUSDmitry Malyshko (RUS)26:19.3
28UKRAnton Dudchenko (UKR)26:23.9
29RTCJakub Stvrtecky (RTC)26:24.4
30AUTJulian Eberhard (AUT)26:27.8
31LTUVytautas Strolia (LTU)26:29.9
32RTCOndrej Moravec (RTC)26:32.6
33NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)26:35.7
34RUSNikita Porshnev (RUS)26:38.7
35FINTero Seppälä (FIN)26:40.4
36SUISerafin Wiestner (SUI)26:40.5
36E-USean Doherty (E-U)26:40.5
38AUTTobias Eberhard (AUT)26:41.0
39LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)26:43.9
40RTCMichal Krcmar (RTC)26:46.7
41SUIJoscha Burkhalter (SUI)26:46.9
42CHNFangming Cheng (CHN)26:48.2
43BULVladimir Iliev (BUL)26:48.4
44E-ULeif Nordgren (E-U)26:48.6
44RUSEvgeniy Garanichev (RUS)26:48.6
46BULAnton Sinapov (BUL)26:49.9
47BELFlorent Claude (BEL)26:50.6
48SUESebastian Samuelsson (SUE)26:51.0
49FINOlli Hiidensalo (FIN)26:51.8
50SLOMiha Dovzan (SLO)26:52.1
51AUTHarald Lemmerer (AUT)26:56.1
52SUIBenjamin Weger (SUI)27:00.9
53LTUKarol Dombrovski (LTU)27:01.7
54SUIMario Dolder (SUI)27:03.7
55BLRMikita Labastau (BLR)27:05.5
56BLRSergey Bocharnikov (BLR)27:10.1
57KAZRoman Yeremin (KAZ)27:15.0
58SVKMartin Otcenas (SVK)27:18.0
59ESTKalev Ermits (EST)27:18.3
60UKRArtem Pryma (UKR)27:18.4
61CANScott Gow (CAN)27:19.9
61LTUTomas Kaukenas (LTU)27:19.9
63ESTRene Zahkna (EST)27:20.2
64BLRRaman Yaliotnau (BLR)27:21.8
65CANJules Burnotte (CAN)27:22.4
66SUEJesper Nelin (SUE)27:22.5
67POLLukasz Szczurek (POL)27:22.9
68UKRRuslan Tkalenko (UKR)27:23.5
69RTCMichal Slesingr (RTC)27:24.6
70ALLErik Lesser (ALL)27:28.7
71ROUCornel Puchianu (ROU)27:31.5
72BULKrasimir Anev (BUL)27:33.0
73POLGrzegorz Guzik (POL)27:34.6
74E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)27:35.3
75RUSEduard Latypov (RUS)27:37.2
76UKRArtem Tyshchenko (UKR)27:42.4
77SVKTomas Hasilla (SVK)27:49.1
78SVKSimon Bartko (SVK)27:50.4
79ITAThomas Bormolini (ITA)27:52.5
80ESTKristo Siimer (EST)27:53.1
81CROKresimir Crnkovic (CRO)27:57.9
82ITADaniele Cappellari (ITA)27:58.9
83SUEMartin Ponsiluoma (SUE)27:59.5
84KAZVladislav Vitenko (KAZ)28:03.2
85AUTDavid Komatz (AUT)28:04.4
86JPNKosuke Ozaki (JPN)28:05.7
87SVKMichal Sima (SVK)28:07.7
88SUEPeppe Femling (SUE)28:08.7
89JPNMikito Tachizaki (JPN)28:08.9
90SLORok Trsan (SLO)28:11.3
91BULDimitar Gerdzhikov (BUL)28:11.6
92BLRAnton Smolski (BLR)28:11.9
93CANAidan Millar (CAN)28:16.6
94RTCAdam Vaclavik (RTC)28:21.1
95ROUGeorge Buta (ROU)28:23.3
96KAZMaxim Braun (KAZ)28:38.2
97NORTorstein Stenersen (NOR)28:46.5
98GREApostolos Angelis (GRE)28:46.9
99E-UTravis Cooper (E-U)29:01.1
100LATRoberts Slotins (LAT)29:02.6
101CORYong-gyu Kim (COR)29:03.0
102POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)29:09.9
103SUIJeremy Finello (SUI)29:10.9
104JPNKazuki Baisho (JPN)29:13.3
105FINJaakko Ranta (FIN)29:13.7
106LATAleksandrs Patrijuks (LAT)29:16.3
107CHNWenqiang Wang (CHN)29:17.0
108ESTRobert Heldna (EST)29:21.2
109SRBDamir Rastic (SRB)29:32.5

Poursuite Hommes - 14 Décembre 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)31:27.0
2RUSAlexandr Loginov (RUS)32:00.5
3FRAEmilien Jacquelin (FRA)32:07.5
4SLOJakov Fak (SLO)32:08.6
5FRASimon Desthieux (FRA)32:08.6
6NORTarjei Bø (NOR)32:33.3
7ITALukas Hofer (ITA)32:43.9
8FRAFabien Claude (FRA)32:46.9
9FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)32:47.2
10FRAMartin Fourcade (FRA)32:47.9
11RUSMatvey Eliseev (RUS)32:48.1
12ALLJohannes Kühn (ALL)32:51.1
13ALLArnd Peiffer (ALL)32:55.8
14ALLBenedikt Doll (ALL)33:03.9
15NORJohannes Dale (NOR)33:17.9
16UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)33:24.2
17NORErlend Bjøntegaard (NOR)33:27.4
18ALLPhilipp Horn (ALL)33:29.2
19LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)33:30.6
20AUTFelix Leitner (AUT)33:35.6
21ITADominik Windisch (ITA)33:43.0
22AUTJulian Eberhard (AUT)33:53.3
23BELThierry Langer (BEL)33:58.7
24FINTero Seppälä (FIN)34:00.4
25RUSDmitry Malyshko (RUS)34:02.7
26FRAAntonin Guigonnat (FRA)34:09.1
27NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)34:09.9
28ALLSimon Schempp (ALL)34:19.3
29RTCMichal Krcmar (RTC)34:30.6
30SUISerafin Wiestner (SUI)34:31.3
31NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)34:32.4
32UKRAnton Dudchenko (UKR)34:54.1
33BULVladimir Iliev (BUL)35:20.0
34RUSEvgeniy Garanichev (RUS)35:20.6
35SLOMiha Dovzan (SLO)35:21.1
36CORTimofey Lapshin (COR)35:21.3
37SUIJoscha Burkhalter (SUI)35:21.5
38RUSNikita Porshnev (RUS)35:26.7
39BLRMikita Labastau (BLR)35:29.5
40BELFlorent Claude (BEL)35:41.4
41RTCOndrej Moravec (RTC)35:48.7
42FINOlli Hiidensalo (FIN)35:54.1
43KAZRoman Yeremin (KAZ)35:54.1
44SUESebastian Samuelsson (SUE)36:10.3
45RTCJakub Stvrtecky (RTC)36:12.0
46BLRSergey Bocharnikov (BLR)36:16.4
47LTUVytautas Strolia (LTU)36:28.4
48ESTKalev Ermits (EST)36:33.7
49E-USean Doherty (E-U)36:39.6
50CHNFangming Cheng (CHN)36:46.7
51UKRArtem Pryma (UKR)36:54.2
52LTUKarol Dombrovski (LTU)37:00.8
53E-ULeif Nordgren (E-U)37:44.2
54AUTTobias Eberhard (AUT)37:50.2

Relais Hommes - 15 Décembre 2019


1NOR Norvège (Johannes Dale, Erlend Bjøntegaard, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø)1:14:44.2
2ALL Allemagne (Philipp Horn, Johannes Kühn, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:14:46.2
3FRA France (Antonin Guigonnat, Emilien Jacquelin, Fabien Claude, Quentin Fillon Maillet)1:15:36.1
4CAN Canada (Jules Burnotte, Scott Gow, Aidan Millar, Christian Gow)1:16:12.9
5RTC République Tchèque (Michal Slesingr, Michal Krcmar, Adam Vaclavik, Jakub Stvrtecky)1:16:36.4
6RUS Russie (Matvey Eliseev, Eduard Latypov, Dmitry Malyshko, Alexandr Loginov)1:16:45.9
7BLR Biélorussie (Anton Smolski, Sergey Bocharnikov, Raman Yaliotnau, Mikita Labastau)1:17:21.8
8ITA Italie (Saverio Zini, Thomas Bormolini, Daniele Cappellari, Dominik Windisch)1:17:22.6
9SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)1:17:23.9
10SUE Suède (Peppe Femling, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:17:32.4
11UKR Ukraine (Artem Tyshchenko, Artem Pryma, Ruslan Tkalenko, Dmytro Pidruchnyi)1:18:15.7
12AUT Autriche (David Komatz, Felix Leitner, Patrick Jakob, Tobias Eberhard)1:18:20.0
13FIN Finlande (Tero Seppälä, Olli Hiidensalo, Jaakko Ranta, Tuomas Harjula)1:18:24.8
14SUI Suisse (Jeremy Finello, Benjamin Weger, Mario Dolder, Joscha Burkhalter)1:18:30.1
15POL Pologne (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Mateusz Janik)1:18:57.4
16EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Robert Heldna)1:19:15.0
17BUL Bulgarie (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:19:27.7
18E-U Etats-Unis (Sean Doherty, Alexander Mc Intosh Howe, Leif Nordgren, Travis Cooper)1:20:17.7
19SVK Slovaquie (Michal Sima, Tomas Hasilla, Simon Bartko, Martin Otcenas)1:20:31.7
20BEL Belgique (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, Pjotr Karel A Dielen)1:20:43.6
21LAT Lettonie (Edgars Mise, Andrejs Rastorgujevs, Roberts Slotins, Aleksandrs Patrijuks)1:21:02.8
22LTU Lituanie (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Linas Banys, Tomas Kaukenas)1:21:05.5
23JPN Japon (Kosuke Ozaki, Mikito Tachizaki, Shohei Kodama, Kazuki Baisho)1:22:33.4
24KAZ Kazakhstan (Anton Pantov, Roman Yeremin, Vladislav Vitenko, Maxim Braun)Tour
25CHN Chine (Fangming Cheng, Wenqiang Wang, Xuezhi Li, Zhenyu Zhu)Tour
26ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, George Marian Coltea, Denis Serban)Tour
27COR Corée du Sud (Timofey Lapshin, Yong-gyu Kim, Su-Young Lee, Dujin Choi)Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés