Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Ruhpolding - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de biathlon Ó Ruhpolding de la saison 2019/2020 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 19 janvier 2020 à Ruhpolding en Allemagne. Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Martin Fourcade.

Résultats 2019/2020

Ruhpolding 2019/2020

AllemagneAllemagne - Ruhpolding - 9 Janvier 2020 - 19 Janvier 2020


Sprint Hommes - 16 Janvier 2020


1FRAMartin Fourcade (FRA)22:41.5
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)22:44.6
3ALLBenedikt Doll (ALL)22:53.5
4NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)23:03.7
5FRASimon Desthieux (FRA)23:05.0
5FRAFabien Claude (FRA)23:05.0
7ALLPhilipp Nawrath (ALL)23:06.1
8UKRArtem Pryma (UKR)23:08.8
9ALLJohannes Kühn (ALL)23:13.5
10UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)23:16.3
11RUSAlexandr Loginov (RUS)23:25.9
12FRAEmilien Jacquelin (FRA)23:26.7
13FRAAntonin Guigonnat (FRA)23:28.4
14SLOJakov Fak (SLO)23:28.7
15SUESebastian Samuelsson (SUE)23:30.7
16LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)23:32.0
17RUSMatvey Eliseev (RUS)23:32.5
18AUTJulian Eberhard (AUT)23:39.9
19ALLRoman Rees (ALL)23:40.0
20NORErlend Bjøntegaard (NOR)23:43.7
21E-USean Doherty (E-U)23:44.3
22ALLArnd Peiffer (ALL)23:46.5
23BLRRaman Yaliotnau (BLR)23:48.7
24ALLPhilipp Horn (ALL)23:51.0
25ITADominik Windisch (ITA)23:51.8
26LTUVytautas Strolia (LTU)23:51.9
27NORJohannes Dale (NOR)23:53.4
28NORTarjei Bø (NOR)23:53.7
29BELThierry Langer (BEL)23:56.1
30RTCOndrej Moravec (RTC)24:01.2
31RTCJakub Stvrtecky (RTC)24:03.6
32ITAThomas Bormolini (ITA)24:08.0
33SUIBenjamin Weger (SUI)24:08.8
34BELFlorent Claude (BEL)24:12.3
35SLOKlemen Bauer (SLO)24:12.7
36UKRSerhiy Semenov (UKR)24:13.6
37UKRAnton Dudchenko (UKR)24:14.1
38RTCMichal Krcmar (RTC)24:14.7
38AUTDominik Landertinger (AUT)24:14.7
38SUEPeppe Femling (SUE)24:14.7
41NORLars Helge Birkeland (NOR)24:16.0
42SUISerafin Wiestner (SUI)24:16.9
43SLORok Trsan (SLO)24:20.1
43BLRMikita Labastau (BLR)24:20.1
45SUEJesper Nelin (SUE)24:22.6
46NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:24.2
47CANJules Burnotte (CAN)24:25.1
48BLRAnton Smolski (BLR)24:25.3
49AUTFelix Leitner (AUT)24:28.6
50FINTero Seppälä (FIN)24:28.8
51CANChristian Gow (CAN)24:30.2
52CORTimofey Lapshin (COR)24:31.5
53RUSEvgeniy Garanichev (RUS)24:33.6
54BULDimitar Gerdzhikov (BUL)24:34.6
55RUSEduard Latypov (RUS)24:40.2
56ESTKalev Ermits (EST)24:41.1
57SUIMario Dolder (SUI)24:42.3
58E-UJake Brown (E-U)24:43.7
59E-ULeif Nordgren (E-U)24:45.3
60CANScott Gow (CAN)24:46.4
61BULKrasimir Anev (BUL)24:47.1
62JPNMikito Tachizaki (JPN)24:48.7
63ROUGeorge Buta (ROU)24:48.8
64KAZAnton Pantov (KAZ)24:49.4
65E-UPaul Schommer (E-U)24:50.7
66SVKTomas Hasilla (SVK)24:51.2
67CHNFangming Cheng (CHN)24:51.7
68RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)24:52.8
69BULAnton Sinapov (BUL)24:53.5
70RUSNikita Porshnev (RUS)24:54.2
71GREApostolos Angelis (GRE)24:55.7
72BULVladimir Iliev (BUL)24:56.3
73SUEMartin Ponsiluoma (SUE)24:57.1
74AUTDavid Komatz (AUT)24:58.6
75ITALukas Hofer (ITA)25:00.7
76AUTSimon Eder (AUT)25:02.0
76RTCMichal Slesingr (RTC)25:02.0
78SVKMichal Sima (SVK)25:08.2
79POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)25:11.2
80FINOlli Hiidensalo (FIN)25:13.7
81SVKMartin Otcenas (SVK)25:14.5
82ROUCornel Puchianu (ROU)25:15.1
83LATEdgars Mise (LAT)25:17.7
84SUIJoscha Burkhalter (SUI)25:17.8
85BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:18.9
86AUTTobias Eberhard (AUT)25:19.6
87LTUKarol Dombrovski (LTU)25:20.6
88UKRBogdan Tsymbal (UKR)25:22.1
89ESTRene Zahkna (EST)25:23.0
90POLGrzegorz Guzik (POL)25:23.4
91POLLukasz Szczurek (POL)25:25.5
92SUIJeremy Finello (SUI)25:26.4
93CROKresimir Crnkovic (CRO)25:28.2
94KAZRoman Yeremin (KAZ)25:30.3
95LTUTomas Kaukenas (LTU)25:34.8
96ESTKristo Siimer (EST)25:39.9
97RTCTomas Krupcik (RTC)25:43.2
98JPNKosuke Ozaki (JPN)25:47.9
99LATAleksandrs Patrijuks (LAT)25:48.1
100CANAidan Millar (CAN)25:57.9
101ESTRaido Raenkel (EST)26:00.4
102SRBDamir Rastic (SRB)26:04.6
103NORTorstein Stenersen (NOR)26:12.8
104SVKSimon Bartko (SVK)26:27.3
105FINTuomas Harjula (FIN)26:29.5
106SLOMiha Dovzan (SLO)26:33.3
107CHNXingyuan Yan (CHN)26:39.1
108JPNKazuki Baisho (JPN)26:42.0
109ITADaniele Cappellari (ITA)26:46.5
110CORSu-Young Lee (COR)26:47.8
111KAZVladislav Vitenko (KAZ)26:57.7

Relais Hommes - 18 Janvier 2020


1FRA France (Emilien Jacquelin, Martin Fourcade, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet)1:18:11.2
2NOR Norvège (Johannes Dale, Erlend Bjøntegaard, Tarjei Bø, Vetle Sjåstad Christiansen)1:19:23.4
3AUT Autriche (Dominik Landertinger, Simon Eder, Felix Leitner, Julian Eberhard)1:19:35.5
4RUS Russie (Evgeniy Garanichev, Matvey Eliseev, Eduard Latypov, Alexandr Loginov)1:19:43.5
5ALL Allemagne (Roman Rees, Philipp Nawrath, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:20:24.3
6BLR Biélorussie (Anton Smolski, Sergey Bocharnikov, Mikita Labastau, Raman Yaliotnau)1:20:50.2
7SLO Slovénie (Rok Trsan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Miha Dovzan)1:21:06.9
8UKR Ukraine (Artem Tyshchenko, Artem Pryma, Anton Dudchenko, Dmytro Pidruchnyi)1:21:53.8
9SUE Suède (Peppe Femling, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:22:17.1
10E-U Etats-Unis (Leif Nordgren, Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown)1:22:21.0
11RTC République Tchèque (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Jakub Stvrtecky, Michal Krcmar)1:22:34.2
12ITA Italie (Lukas Hofer, Thomas Bormolini, Daniele Cappellari, Dominik Windisch)1:23:29.7
13POL Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Lukasz Szczurek, Marcin Szwajnos)1:23:42.5
14LTU Lituanie (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Linas Banys, Tomas Kaukenas)1:23:48.8
15FIN Finlande (Tero Seppälä, Olli Hiidensalo, Jaakko Ranta, Tuomas Harjula)1:23:57.8
16SUI Suisse (Mario Dolder, Benjamin Weger, Jeremy Finello, Serafin Wiestner)1:24:07.8
17BUL Bulgarie (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:24:23.6
18CHN Chine (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Xuezhi Li, Jinle Tang)1:24:33.3
19CAN Canada (Jules Burnotte, Scott Gow, Aidan Millar, Christian Gow)1:24:38.8
20BEL Belgique (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)Tour
21ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, Denis Serban, Raul Antonio Flore)Tour
22EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Raido Raenkel)Tour
23COR Corée du Sud (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Sangrea Kim)Tour
24LAT Lettonie (Edgars Mise, Aleksandrs Patrijuks, Roberts Slotins, Andrejs Rastorgujevs)Tour
25SVK Slovaquie (Michal Sima, Martin Otcenas, Simon Bartko, Tomas Hasilla)Tour
26KAZ Kazakhstan (Anton Pantov, Roman Yeremin, Timur Kuts, Vladislav Vitenko)Tour

Poursuite Hommes - 19 Janvier 2020


1FRAMartin Fourcade (FRA)31:26.8
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)31:44.4
3NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)32:12.8
4FRASimon Desthieux (FRA)32:12.9
5ALLBenedikt Doll (ALL)32:19.0
6FRAEmilien Jacquelin (FRA)32:31.7
7NORTarjei Bø (NOR)32:32.2
8FRAAntonin Guigonnat (FRA)32:33.2
9NORJohannes Dale (NOR)32:34.2
10RUSAlexandr Loginov (RUS)32:35.5
11UKRArtem Pryma (UKR)32:35.8
12ALLPhilipp Nawrath (ALL)32:46.5
13SLOJakov Fak (SLO)32:53.3
14ALLArnd Peiffer (ALL)32:53.3
15FRAFabien Claude (FRA)33:03.9
16NORErlend Bjøntegaard (NOR)33:04.1
17SUESebastian Samuelsson (SUE)33:14.9
18RTCOndrej Moravec (RTC)33:26.0
19ALLRoman Rees (ALL)33:30.1
20NORLars Helge Birkeland (NOR)33:40.0
21RTCMichal Krcmar (RTC)33:53.4
22RUSEvgeniy Garanichev (RUS)33:57.6
23RUSMatvey Eliseev (RUS)34:00.3
24ALLJohannes Kühn (ALL)34:01.0
25AUTJulian Eberhard (AUT)34:04.9
26LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)34:05.3
27BLRRaman Yaliotnau (BLR)34:05.5
28NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)34:09.2
29UKRAnton Dudchenko (UKR)34:15.4
30BLRMikita Labastau (BLR)34:15.4
31SLORok Trsan (SLO)34:24.8
32E-USean Doherty (E-U)34:25.5
33ITADominik Windisch (ITA)34:26.9
34SUIBenjamin Weger (SUI)34:27.0
35AUTDominik Landertinger (AUT)34:28.2
36AUTFelix Leitner (AUT)34:28.5
37ALLPhilipp Horn (ALL)34:33.2
38RUSEduard Latypov (RUS)34:43.4
39SUEJesper Nelin (SUE)34:45.9
40UKRSerhiy Semenov (UKR)34:51.5
41BLRAnton Smolski (BLR)34:56.7
42ITAThomas Bormolini (ITA)34:58.4
43SUISerafin Wiestner (SUI)35:01.7
44SLOKlemen Bauer (SLO)35:12.8
45RTCJakub Stvrtecky (RTC)35:18.4
46BELFlorent Claude (BEL)35:22.0
47CANJules Burnotte (CAN)35:34.2
48FINTero Seppälä (FIN)35:39.1
49CANChristian Gow (CAN)35:49.0
50CANScott Gow (CAN)36:04.6
51SUEPeppe Femling (SUE)36:11.5
52BELThierry Langer (BEL)36:26.3
53BULDimitar Gerdzhikov (BUL)36:53.5
54ESTKalev Ermits (EST)36:56.4
55E-ULeif Nordgren (E-U)36:56.9
56E-UJake Brown (E-U)37:16.7
57SUIMario Dolder (SUI)38:24.1

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés