Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Nove Mesto - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

L'épreuve de coupe du monde hommes de biathlon à Nove Mesto de la saison 2019/2020 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 mars 2020 à Nove Mesto na Morave en République Tchèque. Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Johannes Thingnes Bø.

Résultats 2019/2020

Nove Mesto 2019/2020

République TchèqueRépublique Tchèque - Nove Mesto na Morave - 2 Mars 2020 - 8 Mars 2020


Sprint Hommes - 6 Mars 2020


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)24:56.8
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)25:19.6
3NORTarjei Bø (NOR)25:57.9
4RTCMichal Krcmar (RTC)26:10.9
5SLOJakov Fak (SLO)26:13.4
6FRAMartin Fourcade (FRA)26:15.9
7FINTero Seppälä (FIN)26:26.3
8FRASimon Desthieux (FRA)26:34.4
9NORJohannes Dale (NOR)26:39.6
10FRAEmilien Jacquelin (FRA)26:41.2
11ALLJohannes Kühn (ALL)26:41.3
12ALLBenedikt Doll (ALL)26:43.2
13NORSturla Holm Laegreid (NOR)26:45.3
14ALLArnd Peiffer (ALL)26:45.6
15FRAAntonin Guigonnat (FRA)26:47.5
16CHNFangming Cheng (CHN)26:48.4
17RUSEduard Latypov (RUS)26:50.8
18BLRAnton Smolski (BLR)26:52.9
19AUTFelix Leitner (AUT)27:02.7
20AUTSimon Eder (AUT)27:04.2
21ALLSimon Schempp (ALL)27:06.2
22LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)27:11.3
23AUTJulian Eberhard (AUT)27:11.5
24UKRSerhiy Semenov (UKR)27:15.3
25NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)27:16.4
25SUIJeremy Finello (SUI)27:16.4
27ITATommaso Giacomel (ITA)27:20.2
28BLRRaman Yaliotnau (BLR)27:22.5
29SUEPeppe Femling (SUE)27:22.6
29E-USean Doherty (E-U)27:22.6
31RTCJakub Stvrtecky (RTC)27:23.4
32ITAThomas Bormolini (ITA)27:23.8
33SUEJesper Nelin (SUE)27:24.7
34ALLPhilipp Horn (ALL)27:26.2
35UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)27:27.4
36BLRSergey Bocharnikov (BLR)27:30.6
37SLOKlemen Bauer (SLO)27:31.7
38RUSMatvey Eliseev (RUS)27:32.5
39BULKrasimir Anev (BUL)27:33.3
40CANScott Gow (CAN)27:34.0
41RUSEvgeniy Garanichev (RUS)27:41.6
42RTCOndrej Moravec (RTC)27:42.3
43FRAFabien Claude (FRA)27:43.5
44RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)27:44.6
45ALLRoman Rees (ALL)27:50.1
46POLLukasz Szczurek (POL)27:52.4
47AUTDominik Landertinger (AUT)27:53.2
48UKRAnton Dudchenko (UKR)27:56.3
49UKRArtem Pryma (UKR)27:57.6
50ITADominik Windisch (ITA)28:02.5
50POLGrzegorz Guzik (POL)28:02.5
52ESTKalev Ermits (EST)28:04.3
53RUSNikita Porshnev (RUS)28:12.0
54LTUTomas Kaukenas (LTU)28:12.7
55LTUKarol Dombrovski (LTU)28:13.7
56RTCMichal Slesingr (RTC)28:15.3
57CANChristian Gow (CAN)28:21.2
58CORTimofey Lapshin (COR)28:23.8
59BULVladimir Iliev (BUL)28:25.1
60SUESebastian Samuelsson (SUE)28:28.1
61NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)28:28.7
62SUISerafin Wiestner (SUI)28:32.2
63AUTDavid Komatz (AUT)28:33.1
64ITALukas Hofer (ITA)28:37.1
65RUSAlexandr Loginov (RUS)28:38.4
66SUIMario Dolder (SUI)28:40.2
67POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)28:45.6
68LTUVytautas Strolia (LTU)28:47.3
69ESTRene Zahkna (EST)28:47.6
70E-UJake Brown (E-U)28:51.7
71CHNXingyuan Yan (CHN)28:55.3
72ITADidier Bionaz (ITA)28:55.8
73BLRMikita Labastau (BLR)28:59.5
74JPNMikito Tachizaki (JPN)29:06.5
75CANAdam Runnalls (CAN)29:11.9
76KAZVladislav Kireyev (KAZ)29:12.4
77RTCAdam Vaclavik (RTC)29:20.8
78JPNKosuke Ozaki (JPN)29:21.7
79SVKMartin Otcenas (SVK)29:25.0
80BELThierry Langer (BEL)29:25.6
81E-ULeif Nordgren (E-U)29:27.0
82ROUCornel Puchianu (ROU)29:29.1
83GREApostolos Angelis (GRE)29:30.3
84BULAnton Sinapov (BUL)29:31.2
85FINTuukka Invenius (FIN)29:33.3
86E-UPaul Schommer (E-U)29:33.8
87KAZAlexandr Mukhin (KAZ)29:38.6
88SLORok Trsan (SLO)29:38.9
89CANJules Burnotte (CAN)29:45.3
90ROUGeorge Buta (ROU)29:46.4
91BELFlorent Claude (BEL)29:49.0
92SVKMatej Baloga (SVK)29:55.6
93NORTorstein Stenersen (NOR)30:09.3
94SLOMiha Dovzan (SLO)30:17.2
94SVKSimon Bartko (SVK)30:17.2
96LATEdgars Mise (LAT)30:21.8
97ESTRaido Raenkel (EST)30:22.4
98FINHeikki Laitinen (FIN)30:25.1
99SUEMartin Ponsiluoma (SUE)30:28.7
100ESTRobert Heldna (EST)30:30.3
101SVKMichal Sima (SVK)31:08.5
102KAZSergey Sirik (KAZ)31:19.6
103MKDStavre Jada (MKD)31:37.8
104LATRoberts Slotins (LAT)31:40.9
105JPNKazuki Baisho (JPN)32:03.4
106SUISebastian Stalder (SUI)32:38.6

Relais Hommes - 7 Mars 2020


1NOR Norvège (Vetle Sjåstad Christiansen, Johannes Dale, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø)1:10:25.3
2UKR Ukraine (Artem Pryma, Serhiy Semenov, Ruslan Tkalenko, Dmytro Pidruchnyi)1:11:03.5
3SUE Suède (Sebastian Samuelsson, Jesper Nelin, Peppe Femling, Martin Ponsiluoma)1:11:08.6
4RUS Russie (Matvey Eliseev, Evgeniy Garanichev, Eduard Latypov, Said Karimulla Khalili)1:11:12.2
5ALL Allemagne (Simon Schempp, Philipp Horn, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:11:22.5
6ITA Italie (Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Dominik Windisch, Didier Bionaz)1:12:12.2
7BLR Biélorussie (Anton Smolski, Sergey Bocharnikov, Mikita Labastau, Raman Yaliotnau)1:12:42.8
8SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Alex Cisar)1:13:19.1
9SUI Suisse (Sebastian Stalder, Jeremy Finello, Mario Dolder, Serafin Wiestner)1:13:25.7
10AUT Autriche (David Komatz, Simon Eder, Dominik Landertinger, Felix Leitner)1:13:34.4
11E-U Etats-Unis (Leif Nordgren, Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown)1:13:53.0
12RTC République Tchèque (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Jakub Stvrtecky, Michal Krcmar)1:14:04.4
13BUL Bulgarie (Dimitar Gerdzhikov, Krasimir Anev, Anton Sinapov, Vladimir Iliev)1:14:08.0
14CAN Canada (Jules Burnotte, Scott Gow, Adam Runnalls, Christian Gow)1:14:09.0
15FRA France (Antonin Guigonnat, Emilien Jacquelin, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet)1:15:12.4
16EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Raido Raenkel, Robert Heldna)1:15:18.7
17CHN Chine (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Jinle Tang, Zhenyu Zhu)1:15:32.9
18SVK Slovaquie (Michal Sima, Martin Otcenas, Simon Bartko, Matej Baloga)1:17:10.3
19ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore, Florin-Catalin Buta)1:17:17.3
20BEL Belgique (Thierry Langer, Florent Claude, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)1:18:16.3
21LTU Lituanie (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Linas Banys)+1 Tour
22FIN Finlande (Jaakko Ranta, Tero Seppälä, Tuukka Invenius, Heikki Laitinen)+1 Tour
23POL Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Lukasz Szczurek, Marcin Szwajnos)+1 Tour
24COR Corée du Sud (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Sangrea Kim)+1 Tour
25LAT Lettonie (Aleksandrs Patrijuks, Andrejs Rastorgujevs, Roberts Slotins, Edgars Mise)+1 Tour
26KAZ Kazakhstan (Alexandr Mukhin, Vladislav Kireyev, Danil Beletskiy, Sergey Sirik)+1 Tour

Départ en ligne Hommes - 8 Mars 2020

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés