Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Sjusjoen - 2019/2020

Choix d'une saison :

Norvège

L'épreuve de ibu-cup de biathlon à Sjusjoen de la saison 2019/2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 novembre au 1er décembre 2019 . Le vainqueur du sprint hommes 2019/2020 est Fredrik Gjesbakk.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Sjusjoen - Résultats Hommes 2019/2020

NorvègeNorvège - 25 Novembre 2019 - 1er Décembre 2019


Sprint Hommes - 28 Novembre 2019


1ALLLucas Fratzscher (ALL)28:33.1
2AUTHarald Lemmerer (AUT)28:38.8
3NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)28:50.4
4NORFredrik Gjesbakk (NOR)29:28.1
5SUEOskar Brandt (SUE)29:39.8
6NORSindre Pettersen (NOR)29:40.4
7LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)29:43.3
8RUSKirill Streltsov (RUS)29:54.8
9UKRAndriy Dotsenko (UKR)29:55.4
10NORHåvard Bogetveit (NOR)29:55.6
11RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)30:05.1
12RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)30:06.4
13UKRSerhiy Semenov (UKR)30:06.8
14BLRYahor Kazarynau (BLR)30:07.4
15FRAEmilien Claude (FRA)30:12.2
16UKRBogdan Tsymbal (UKR)30:24.6
17UKRVitaliy Trush (UKR)30:25.4
18AUTPatrick Jakob (AUT)30:26.0
19ALLPhilipp Nawrath (ALL)30:30.6
20FRAMartin Bourgeois-République (FRA)30:30.9
21FRAHugo Rivail (FRA)30:33.3
22CHNFangming Cheng (CHN)30:43.3
22AUTNikolaus Leitinger (AUT)30:43.3
24ROUGeorge Marian Coltea (ROU)31:01.9
25RTCMilan Zemlicka (RTC)31:02.2
26UKRAnton Dudchenko (UKR)31:04.3
27NOREndre Stroemsheim (NOR)31:07.5
28E-UPaul Schommer (E-U)31:08.7
29SUEOskar Ohlsson (SUE)31:12.2
30SUESimon Hallstroem (SUE)31:12.9
31SUIEligius Tambornino (SUI)31:15.1
32ALLRoman Rees (ALL)31:15.5
33SRBDamir Rastic (SRB)31:15.6
34BELTom Lahaye-Goffart (BEL)31:16.3
35NORAndreas Dahloe Waernes (NOR)31:18.2
36FRAMorgan Lamure (FRA)31:19.7
37UKRRuslan Bryhadyr (UKR)31:20.4
38JPNKazuki Baisho (JPN)31:25.4
39ITAThierry Chenal (ITA)31:30.9
40SUIJoscha Burkhalter (SUI)31:36.1
41ITAPatrick Braunhofer (ITA)31:38.2
42RUSVasilii Tomshin (RUS)31:38.5
43ALLFlorian Hollandt (ALL)31:40.7
44ESTRaido Raenkel (EST)31:42.4
45GREApostolos Angelis (GRE)31:48.6
46BLRViktar Kryuko (BLR)31:50.0
47RTCMikulas Karlik (RTC)31:50.3
48BLRMaksim Varabei (BLR)31:57.4
49SUEEmil Nykvist (SUE)31:59.5
50RTCOndrej Hosek (RTC)32:02.6
51ALLDanilo Riethmueller (ALL)32:10.0
52CROKresimir Crnkovic (CRO)32:10.5
53CHNZhenyu Zhu (CHN)32:14.9
54FINJoni Mustonen (FIN)32:15.6
55FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)32:16.7
56MKDStavre Jada (MKD)32:17.5
57RUSAndrei Viukhin (RUS)32:21.2
58RTCVitezslav Hornig (RTC)32:22.6
59RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)32:23.1
60SLOLovro Planko (SLO)32:25.0
61FRASébastien Mahon (FRA)32:31.9
62AUTDavid Komatz (AUT)32:32.2
63ALLMatthias Dorfer (ALL)32:38.1
64BLRDzmitry Lazouski (BLR)32:38.6
65SUISandro Bovisi (SUI)32:38.8
66SUINico Salutt (SUI)32:40.3
67FINHeikki Laitinen (FIN)32:46.8
68SLOBlaz Debeljak (SLO)33:02.1
69SVKMatej Baloga (SVK)33:09.9
70GRENikolaos Tsourekas (GRE)33:18.7
71LTULinas Banys (LTU)33:22.9
72ESTHans Kristen Rootalu (EST)33:24.7
73JPNRyu Yamamoto (JPN)33:24.8
74ITASaverio Zini (ITA)33:24.9
75ESTMart Vsivtsev (EST)33:33.3
76LATRudis Balodis (LAT)33:33.7
77FINTuomas Harjula (FIN)33:36.4
78ROUDenis Serban (ROU)33:37.8
79SUISebastian Stalder (SUI)33:38.8
80E-UMax Durtschi (E-U)33:41.4
81LTUMaksim Fomin (LTU)33:41.7
82E-UJake Brown (E-U)33:47.2
83BULVladimir Oryashkov (BUL)33:50.6
84FINOtto Ruusunen (FIN)33:50.7
85HONDavid Panyik (HON)33:53.7
86TURZana Oztunc (TUR)34:06.5
87CHNXuezhi Li (CHN)34:24.9
88SUEMalte Stefansson (SUE)34:30.2
89BOSMilos Colic (BOS)34:35.1
90SLOAnton Vidmar (SLO)34:45.2
91CORSeonhoe Heo (COR)34:48.9
92JPNKoya Takahata (JPN)34:53.6
93BELCésar Beauvais (BEL)34:55.9
94ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)34:58.4
95LATKirils Matjuhins (LAT)35:05.4
96TURMehmet Ustuntas (TUR)35:14.5
97ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)35:21.3
98G-BVinny Fountain (G-B)35:25.8
99CORSangrea Kim (COR)35:26.6
100LTULukas Jakeliunas (LTU)35:27.9
101CORJunbok Lee (COR)35:49.5
102BELPjotr Karel A Dielen (BEL)36:03.1
103ESTJuri Uha (EST)36:11.7
104HONAdam Buki (HON)36:12.6
105DANJens Hulgaard (DAN)36:48.3
106CORJong-min Lee (COR)37:07.3
107G-BAdam Williams (G-B)37:24.0
108BOSStefan Lopatic (BOS)37:27.6
109SRBDzenis Avdic (SRB)38:07.5
110SRBAjlan Rastic (SRB)39:04.0
111DANJoachim Weel Rosbo (DAN)39:57.8
112G-BAdam Peacock (G-B)40:24.3

Sprint Hommes - 30 Novembre 2019


1NORFredrik Gjesbakk (NOR)23:01.3
2NORSindre Pettersen (NOR)23:22.2
3ALLLucas Fratzscher (ALL)23:29.4
4ALLPhilipp Nawrath (ALL)23:44.9
5NORHåvard Bogetveit (NOR)23:47.3
6NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)23:47.7
7FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)24:05.0
8AUTDavid Komatz (AUT)24:07.2
9SUIJoscha Burkhalter (SUI)24:09.7
10RTCMilan Zemlicka (RTC)24:15.5
11FRAHugo Rivail (FRA)24:16.3
12RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)24:17.1
13BLRYahor Kazarynau (BLR)24:17.8
14BLRDzmitry Lazouski (BLR)24:18.3
15ALLDanilo Riethmueller (ALL)24:20.7
16RTCVitezslav Hornig (RTC)24:21.0
17SUIEligius Tambornino (SUI)24:23.0
18NORAndreas Dahloe Waernes (NOR)24:26.0
19NOREndre Stroemsheim (NOR)24:27.9
20RUSVasilii Tomshin (RUS)24:30.0
21BLRViktar Kryuko (BLR)24:32.5
22AUTPatrick Jakob (AUT)24:33.0
23ALLFlorian Hollandt (ALL)24:35.1
24SUEOskar Brandt (SUE)24:35.8
25E-UPaul Schommer (E-U)24:38.1
26ALLRoman Rees (ALL)24:39.4
27FRAMartin Bourgeois-République (FRA)24:43.6
28BLRMaksim Varabei (BLR)24:47.9
29RTCTomas Krupcik (RTC)24:49.2
30RUSKirill Streltsov (RUS)24:50.2
31ITASaverio Zini (ITA)24:51.0
32E-UMax Durtschi (E-U)24:59.5
33ITAThierry Chenal (ITA)25:02.1
34RTCOndrej Hosek (RTC)25:04.2
35FRAEmilien Claude (FRA)25:06.6
36E-UJake Brown (E-U)25:07.3
37UKRAndriy Dotsenko (UKR)25:08.0
38ALLMatthias Dorfer (ALL)25:11.2
39AUTPeter Brunner (AUT)25:12.3
40CHNXuezhi Li (CHN)25:12.6
41UKRBogdan Tsymbal (UKR)25:20.8
42RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)25:23.6
43FRAMorgan Lamure (FRA)25:26.4
44SUISebastian Stalder (SUI)25:29.2
45BELTom Lahaye-Goffart (BEL)25:31.6
46SUESimon Hallstroem (SUE)25:33.1
47SUEMalte Stefansson (SUE)25:34.3
48ITAPatrick Braunhofer (ITA)25:35.6
49FINTuomas Harjula (FIN)25:37.2
50AUTNikolaus Leitinger (AUT)25:38.2
51FRASébastien Mahon (FRA)25:40.8
52RTCMikulas Karlik (RTC)25:41.0
53SVKMatej Baloga (SVK)25:43.1
54UKRSerhiy Semenov (UKR)25:47.7
55SUEOskar Ohlsson (SUE)25:48.7
56RUSAndrei Viukhin (RUS)25:49.8
57UKRVitaliy Trush (UKR)25:50.0
58UKRRuslan Bryhadyr (UKR)25:50.1
59SUISandro Bovisi (SUI)25:51.3
60GREApostolos Angelis (GRE)25:53.6
61FINHeikki Laitinen (FIN)25:54.3
62SLOAnton Vidmar (SLO)25:58.0
63CHNZhenyu Zhu (CHN)25:58.5
64HONSoma Gyallai (HON)26:08.3
65FINJoni Mustonen (FIN)26:09.5
66SUEEmil Nykvist (SUE)26:10.7
67LTULinas Banys (LTU)26:18.7
68CORSeonhoe Heo (COR)26:22.1
69SUINico Salutt (SUI)26:26.2
70MKDStavre Jada (MKD)26:29.6
71SLOLovro Planko (SLO)26:31.8
72ROURaul Antonio Flore (ROU)26:38.6
73SRBDamir Rastic (SRB)26:43.2
74ROUAdelin Miodrag Duicu (ROU)26:50.9
75JPNKoya Takahata (JPN)26:52.0
76RUSEvgenii Sidorov (RUS)26:57.4
77TURZana Oztunc (TUR)27:01.8
78ESTJuri Uha (EST)27:02.5
79BULVladimir Oryashkov (BUL)27:03.1
80CORSangrea Kim (COR)27:15.4
81LTUNikita Romanov (LTU)27:16.6
82JPNKazuki Baisho (JPN)27:18.8
83BELCésar Beauvais (BEL)27:20.2
84FINOtto Ruusunen (FIN)27:29.3
85ESTMart Vsivtsev (EST)27:35.7
86CORJong-min Lee (COR)27:38.4
87SLOBlaz Debeljak (SLO)27:41.7
88HONAdam Buki (HON)27:42.3
89JPNRyu Yamamoto (JPN)27:43.5
90LTUJokubas Mackine (LTU)27:55.4
91G-BVinny Fountain (G-B)27:56.1
92ESTHans Kristen Rootalu (EST)27:58.0
93LATRudis Balodis (LAT)27:58.6
94BOSMilos Colic (BOS)28:00.9
95ROUFlorin-Catalin Buta (ROU)28:02.5
96HONDavid Panyik (HON)28:04.6
97BELPjotr Karel A Dielen (BEL)28:18.5
98G-BAdam Williams (G-B)28:22.7
99GRENikolaos Tsourekas (GRE)28:23.8
100LATKirils Matjuhins (LAT)28:34.1
101TURMehmet Ustuntas (TUR)28:43.7
102TURHalil Ibrahim Yilmaz (TUR)29:19.1
103BOSStefan Lopatic (BOS)29:22.7
104DANJens Hulgaard (DAN)29:29.2
105G-BAdam Peacock (G-B)29:51.8
106CORJunbok Lee (COR)30:20.4
107SRBDzenis Avdic (SRB)30:24.1
108DANJoachim Weel Rosbo (DAN)30:52.0
109SRBOmer Hodzic (SRB)32:44.0
110DANJacob Weel Rosbo (DAN)33:36.1

Poursuite Hommes - 1er Décembre 2019


1ALLPhilipp Nawrath (ALL)32:22.8
2NORFredrik Gjesbakk (NOR)+27.2
3ALLLucas Fratzscher (ALL)+33.3
4NOREndre Stroemsheim (NOR)+42.2
5RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)+59.0
6RUSVasilii Tomshin (RUS)+1:02.0
7FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)+1:09.4
8NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+1:14.1
9AUTDavid Komatz (AUT)+1:22.3
10RUSKirill Streltsov (RUS)+1:22.6
11ALLDanilo Riethmueller (ALL)+1:24.7
12RTCVitezslav Hornig (RTC)+1:30.4
13NORSindre Pettersen (NOR)+1:42.0
14NORAndreas Dahloe Waernes (NOR)+1:53.7
15E-UPaul Schommer (E-U)+1:54.6
16BLRViktar Kryuko (BLR)+1:58.1
17NORHåvard Bogetveit (NOR)+2:00.6
18ALLFlorian Hollandt (ALL)+2:23.5
19RTCMilan Zemlicka (RTC)+2:24.8
20ITASaverio Zini (ITA)+2:26.5
21FRAMartin Bourgeois-République (FRA)+2:32.8
22ALLRoman Rees (ALL)+2:36.7
23BLRDzmitry Lazouski (BLR)+2:37.6
24UKRAndriy Dotsenko (UKR)+2:46.2
25AUTPeter Brunner (AUT)+2:46.6
26E-UMax Durtschi (E-U)+2:54.9
27UKRBogdan Tsymbal (UKR)+3:11.5
28SUIJoscha Burkhalter (SUI)+3:17.1
29ALLMatthias Dorfer (ALL)+3:20.9
30FRAEmilien Claude (FRA)+3:24.2
31FRASébastien Mahon (FRA)+3:25.1
32SUISebastian Stalder (SUI)+3:30.5
33AUTNikolaus Leitinger (AUT)+3:44.8
34UKRVitaliy Trush (UKR)+3:45.1
35SUEOskar Brandt (SUE)+3:46.9
36FRAMorgan Lamure (FRA)+3:50.4
37FRAHugo Rivail (FRA)+3:58.3
38ITAThierry Chenal (ITA)+4:20.7
39RUSIlnaz Mukhamedzianov (RUS)+4:25.9
40FINTuomas Harjula (FIN)+4:29.7
41E-UJake Brown (E-U)+4:31.1
42ITAPatrick Braunhofer (ITA)+4:32.5
43UKRRuslan Bryhadyr (UKR)+4:50.6
44SUEMalte Stefansson (SUE)+4:52.9
45AUTPatrick Jakob (AUT)+4:59.8
46UKRSerhiy Semenov (UKR)+5:08.4
47SUEOskar Ohlsson (SUE)+5:15.1
48SUIEligius Tambornino (SUI)+5:18.3
49CHNXuezhi Li (CHN)+5:19.9
50RTCMikulas Karlik (RTC)+5:38.1
51SVKMatej Baloga (SVK)+5:41.7
52RTCOndrej Hosek (RTC)+6:09.5
53SUESimon Hallstroem (SUE)+6:32.6
54RUSAndrei Viukhin (RUS)+6:46.1

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés