Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Oestersund - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

L'épreuve de coupe du monde hommes de biathlon à Oestersund de la saison 2020/2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 au 21 mars 2021 à Östersund en Suède. Le vainqueur du sprint hommes 2020/2021 est Lukas Hofer.

Résultats 2020/2021

Oestersund 2020/2021

SuèdeSuède - Östersund - 16 Mars 2021 - 21 Mars 2021


Sprint Hommes - 19 Mars 2021


1ITALukas Hofer (ITA)22:27.1
2SUESebastian Samuelsson (SUE)22:31.1
3NORTarjei Bø (NOR)22:41.5
4FRASimon Desthieux (FRA)22:49.5
5FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)22:55.7
6NORSturla Holm Laegreid (NOR)22:59.0
7NORJohannes Thingnes Bø (NOR)23:13.2
8NORJohannes Dale (NOR)23:17.8
9BULVladimir Iliev (BUL)23:22.2
10ALLRoman Rees (ALL)23:24.7
11RUSEvgeniy Garanichev (RUS)23:28.9
12NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)23:31.6
13AUTSimon Eder (AUT)23:32.1
14SUEMartin Ponsiluoma (SUE)23:34.5
15BELThierry Langer (BEL)23:37.6
16NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)23:39.8
17BLRAnton Smolski (BLR)23:40.6
18RTCMichal Krcmar (RTC)23:42.3
19RTCJakub Stvrtecky (RTC)23:43.7
20AUTFelix Leitner (AUT)23:45.4
21RUSMatvey Eliseev (RUS)23:45.8
22E-UJake Brown (E-U)23:47.3
23RUSEduard Latypov (RUS)23:49.9
24FRAEmilien Jacquelin (FRA)23:50.0
25CANScott Gow (CAN)23:50.3
26RUSAlexandr Loginov (RUS)23:52.3
27ITADominik Windisch (ITA)23:52.6
28JPNTsukasa Kobonoki (JPN)23:54.2
29SUIBenjamin Weger (SUI)23:55.6
30KAZAlexandr Mukhin (KAZ)23:56.2
31ALLBenedikt Doll (ALL)23:56.5
32SLOJakov Fak (SLO)23:57.2
33ALLErik Lesser (ALL)23:57.6
34UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)24:02.9
35AUTDavid Komatz (AUT)24:07.4
36SUEJesper Nelin (SUE)24:07.9
37SUIJeremy Finello (SUI)24:13.6
37ALLJustus Strelow (ALL)24:13.6
39BLRSergey Bocharnikov (BLR)24:14.1
40BLRMaksim Varabei (BLR)24:15.8
41FRAAntonin Guigonnat (FRA)24:19.2
42ALLPhilipp Nawrath (ALL)24:19.7
43SUEPeppe Femling (SUE)24:19.9
44BELFlorent Claude (BEL)24:20.8
45FINTero Seppälä (FIN)24:22.7
46ITAThomas Bormolini (ITA)24:27.8
47FRAFabien Claude (FRA)24:30.0
48UKRAnton Dudchenko (UKR)24:31.4
49BULAnton Sinapov (BUL)24:31.5
50UKRBogdan Tsymbal (UKR)24:32.3
51RTCMikulas Karlik (RTC)24:33.4
52ALLDavid Zobel (ALL)24:34.7
53SLOMiha Dovzan (SLO)24:40.8
54ROUGeorge Buta (ROU)24:43.2
55ITATommaso Giacomel (ITA)24:43.8
56MDAMihail Usov (MDA)24:46.9
57UKRArtem Tyshchenko (UKR)24:47.4
58NORFilip Fjeld Andersen (NOR)24:49.0
59NOREndre Stroemsheim (NOR)24:53.5
60SLORok Trsan (SLO)24:53.6
61BLRDzmitry Lazouski (BLR)24:54.4
62SUEGabriel Stegmayr (SUE)24:54.7
63SUIMartin Jäger (SUI)24:55.8
64RUSKirill Streltsov (RUS)24:56.9
65E-USean Doherty (E-U)24:59.3
66LTUVytautas Strolia (LTU)25:02.4
67FRAEmilien Claude (FRA)25:02.5
68RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)25:04.0
69SLOAlex Cisar (SLO)25:04.7
70KAZVladislav Kireyev (KAZ)25:06.1
71SVKSimon Bartko (SVK)25:07.9
72AUTHarald Lemmerer (AUT)25:08.2
73CANChristian Gow (CAN)25:13.0
74ALLPhilipp Horn (ALL)25:13.4
75SVKMichal Sima (SVK)25:15.5
76FRAEric Perrot (FRA)25:15.6
77SVKTomas Hasilla (SVK)25:15.8
78ESTRene Zahkna (EST)25:16.2
79RTCVitezslav Hornig (RTC)25:23.3
80RTCAdam Vaclavik (RTC)25:24.4
81LTUTomas Kaukenas (LTU)25:33.2
82ITADidier Bionaz (ITA)25:34.1
83UKRArtem Pryma (UKR)25:34.4
84FINHeikki Laitinen (FIN)25:39.2
85ROURaul Antonio Flore (ROU)25:41.4
86BULBlagoy Todev (BUL)25:42.9
87SUINiklas Hartweg (SUI)25:44.7
88FINTuomas Harjula (FIN)25:47.6
89E-ULeif Nordgren (E-U)25:47.8
90LTUKarol Dombrovski (LTU)25:50.4
91JPNMikito Tachizaki (JPN)25:51.1
92LTULinas Banys (LTU)25:55.5
93ALLJohannes Kühn (ALL)26:03.6
94LATAleksandrs Patrijuks (LAT)26:04.5
95E-UPaul Schommer (E-U)26:07.4
96ESTKristo Siimer (EST)26:13.6
97ESTRobert Heldna (EST)26:14.6
98MDAPavel Magazeev (MDA)26:40.1
99LATEdgars Mise (LAT)26:57.8
100BELCésar Beauvais (BEL)27:26.6

Poursuite Hommes - 20 Mars 2021


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)32:40.5
2NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+22.6
3ITALukas Hofer (ITA)+32.4
4SUESebastian Samuelsson (SUE)+51.1
5ALLErik Lesser (ALL)+56.3
6SUEMartin Ponsiluoma (SUE)+1:02.5
7NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+1:14.0
8AUTFelix Leitner (AUT)+1:22.2
9FRASimon Desthieux (FRA)+1:26.7
10NORTarjei Bø (NOR)+1:31.8
11AUTSimon Eder (AUT)+1:32.2
12RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+1:45.5
13UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)+1:52.1
14FRAEmilien Jacquelin (FRA)+2:01.2
15RUSAlexandr Loginov (RUS)+2:04.2
16SLOJakov Fak (SLO)+2:07.5
17FRAFabien Claude (FRA)+2:08.5
18RUSEduard Latypov (RUS)+2:18.2
19BLRAnton Smolski (BLR)+2:18.5
20ALLRoman Rees (ALL)+2:18.8
21RTCMichal Krcmar (RTC)+2:18.8
22NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)+2:25.2
23SUIBenjamin Weger (SUI)+2:33.3
24CANScott Gow (CAN)+2:34.6
25BELFlorent Claude (BEL)+2:35.3
26ALLPhilipp Nawrath (ALL)+2:49.7
27FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+2:57.8
28NORJohannes Dale (NOR)+2:58.4
29SUEPeppe Femling (SUE)+2:58.8
30ALLJustus Strelow (ALL)+3:03.1
31RTCJakub Stvrtecky (RTC)+3:15.2
32ALLDavid Zobel (ALL)+3:21.0
33UKRBogdan Tsymbal (UKR)+3:31.0
34FINTero Seppälä (FIN)+3:39.8
35NORFilip Fjeld Andersen (NOR)+3:45.2
36ALLBenedikt Doll (ALL)+3:56.8
37UKRAnton Dudchenko (UKR)+3:58.2
38E-UJake Brown (E-U)+3:58.7
39ITATommaso Giacomel (ITA)+4:01.5
40ITADominik Windisch (ITA)+4:02.8
41MDAMihail Usov (MDA)+4:03.5
42RTCMikulas Karlik (RTC)+4:03.5
43SLORok Trsan (SLO)+4:07.8
44AUTDavid Komatz (AUT)+4:09.9
45RUSMatvey Eliseev (RUS)+4:12.4
46SUIJeremy Finello (SUI)+4:17.9
47BLRMaksim Varabei (BLR)+4:24.9
48BULVladimir Iliev (BUL)+4:29.8
49BLRSergey Bocharnikov (BLR)+4:30.4
50UKRArtem Tyshchenko (UKR)+4:39.3
51ITAThomas Bormolini (ITA)+5:02.1
52SLOMiha Dovzan (SLO)+5:02.7
53JPNTsukasa Kobonoki (JPN)+5:03.0
54KAZAlexandr Mukhin (KAZ)+5:07.5
55BULAnton Sinapov (BUL)+5:15.6
56BELThierry Langer (BEL)+5:32.2
57FRAAntonin Guigonnat (FRA)+5:45.2
58NOREndre Stroemsheim (NOR)+5:45.5
59SUEJesper Nelin (SUE)+6:22.5

Départ en ligne Hommes - 21 Mars 2021

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés