Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Hochfilzen - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Hochfilzen de la saison 2020/2021 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 20 décembre 2020 à Hochfilzen en Autriche. Le vainqueur du sprint femmes 2020/2021 est Tiril Eckhoff.

Résultats 2020/2021

Hochfilzen 2020/2021

AutricheAutriche - Hochfilzen - 7 Décembre 2020 - 20 Décembre 2020


Sprint Femmes - 11 Décembre 2020


1BLRDzinara Alimbekava (BLR)20:12.3
2NORTiril Eckhoff (NOR)20:20.8
3ALLFranziska Preuss (ALL)20:22.2
4NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)20:29.2
5RTCMarketa Davidova (RTC)20:31.7
6FRAJulia Simon (FRA)20:32.4
7ITALisa Vittozzi (ITA)20:34.6
8ITADorothea Wierer (ITA)20:37.9
9AUTLisa Theresa Hauser (AUT)20:46.4
10E-UClare Egan (E-U)20:48.0
11SUEElvira Oeberg (SUE)20:49.6
12NORIda Lien (NOR)20:54.3
12ALLJanina Hettich (ALL)20:54.3
14SUELinn Persson (SUE)20:55.4
15FINMari Eder (FIN)21:00.8
16NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)21:01.6
17BLRIryna Kryuko (BLR)21:02.1
18RUSUliana Kaisheva (RUS)21:02.7
19NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)21:04.6
20LATBaiba Bendika (LAT)21:08.8
21JPNFuyuko Tachizaki (JPN)21:09.2
22UKRJuliya Dzhyma (UKR)21:10.1
23RUSIrina Kazakevich (RUS)21:17.1
24BLRDarya Blashko (BLR)21:17.7
24RTCLucie Charvatova (RTC)21:17.7
26SUIIrene Cadurisch (SUI)21:24.2
27E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)21:26.1
28SUEMona Brorsson (SUE)21:27.0
29SUEHanna Öberg (SUE)21:27.4
30FRAAnaïs Bescond (FRA)21:28.3
31RUSLarisa Kuklina (RUS)21:30.7
32ALLDenise Herrmann (ALL)21:33.5
33ALLMaren Hammerschmidt (ALL)21:36.3
34FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)21:36.8
35FRACaroline Colombo (FRA)21:37.0
36CANEmma Lunder (CAN)21:37.2
37AUTDunja Zdouc (AUT)21:38.0
38SUILena Häcki (SUI)21:38.3
39CANSarah Beaudry (CAN)21:40.8
40SUISelina Gasparin (SUI)21:41.5
41SUEJohanna Skottheim (SUE)21:42.3
42BLRHanna Sola (BLR)21:44.2
43FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)21:45.7
44CANMegan Bankes (CAN)21:47.0
45UKRValj Semerenko (UKR)21:50.0
46CORAnna Boulygina-Frolina (COR)21:50.9
47AUTKatharina Innerhofer (AUT)21:55.4
48BELLotte Lie (BEL)21:58.1
49POLKamila Zuk (POL)21:58.4
50POLKinga Zbylut (POL)22:01.6
51RUSEvgeniya Pavlova (RUS)22:03.2
52BULMilena Todorova (BUL)22:07.5
53E-USusan Dunklee (E-U)22:08.5
54E-UDeedra Irwin (E-U)22:08.9
55NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:10.8
56FINSuvi Minkkinen (FIN)22:13.2
57RUSElena Kruchinkina (RUS)22:13.6
58SVKIvona Fialkova (SVK)22:14.6
59UKREkaterina Bekh (UKR)22:16.4
60JPNSari Maeda (JPN)22:17.1
61AUTChristina Rieder (AUT)22:22.2
62ALLVanessa Hinz (ALL)22:22.4
63FINVenla Lehtonen (FIN)22:24.8
64LATSanita Bulina (LAT)22:27.6
65POLJoanna Jakiela (POL)22:27.7
66ESTJohanna Talihaerm (EST)22:28.4
67LTUGabriele Lescinskaite (LTU)22:31.5
68SUEAnna Magnusson (SUE)22:31.6
69UKRVita Semerenko (UKR)22:34.2
70FINErika Jänkä (FIN)22:34.6
71ITAIrene Lardschneider (ITA)22:36.3
72ESTTuuli Tomingas (EST)22:36.7
73RUSSvetlana Mironova (RUS)22:37.1
74SUIElisa Gasparin (SUI)22:38.9
75G-BAmanda Lightfoot (G-B)22:41.4
76SUIAita Gasparin (SUI)22:43.7
77RTCEliska Tepla (RTC)22:44.1
78SLOPolona Klemencic (SLO)22:47.6
79AUTJulia Schwaiger (AUT)22:48.0
80ALLSophia Schneider (ALL)22:48.4
81ITAFederica Sanfilippo (ITA)22:49.4
82ESTRegina Oja (EST)22:51.6
83RTCJessica Jislova (RTC)22:57.3
84RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)23:03.3
85BULDaniela Kadeva (BUL)23:08.0
86SVKPaulina Fialkova (SVK)23:11.2
87SLOLea Einfalt (SLO)23:12.1
88CANNadia Moser (CAN)23:19.2
89LTUNatalja Kocergina (LTU)23:21.0
90KAZDarya Klimina (KAZ)23:24.0
91ROUElena Chirkova (ROU)23:24.1
92POLKarolina Piton (POL)23:31.1
93RUSTamara Voronina (RUS)23:33.4
94KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)23:37.6
95SVKHenrieta Horvatova (SVK)23:39.8
96GROUkaleq Astri Slettemark (GRO)23:40.7
97FRAChloé Chevalier (FRA)23:40.9
98MDAAlla Ghilenko (MDA)23:45.2
99CORJi-hee Mun (COR)23:49.4
100ESTKadri Lehtla (EST)23:55.6
101CRONika Blazenic (CRO)24:01.7
101ITAMichela Carrara (ITA)24:01.7
103SLONina Zadravec (SLO)24:03.0
104AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)24:18.6
105BULDesislava Stoyanova (BUL)24:24.4
106JPNYurie Tanaka (JPN)24:50.0
107ROUAnastasia Tolmacheva (ROU)25:10.0
108KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)25:43.9

Relais Femmes - 12 Décembre 2020


1NOR Norvège (Karoline Offigstad Knotten, Ingrid Landmark Tandrevold, Tiril Eckhoff, Marte Olsbu Røiseland)1:08:04.3
2FRA France (Anaïs Bescond, Julia Simon, Justine Braisaz-Bouchet, Anaïs Chevalier-Bouchet)1:08:28.8
3SUE Suède (Johanna Skottheim, Linn Persson, Hanna Öberg, Elvira Oeberg)1:08:36.8
4ALL Allemagne (Maren Hammerschmidt, Franziska Preuss, Janina Hettich, Denise Herrmann)1:08:37.0
5ITA Italie (Lisa Vittozzi, Irene Lardschneider, Dorothea Wierer, Federica Sanfilippo)1:08:41.4
6AUT Autriche (Dunja Zdouc, Julia Schwaiger, Katharina Innerhofer, Lisa Theresa Hauser)1:09:17.2
7UKR Ukraine (Darya Blashko, Juliya Dzhyma, Valj Semerenko, Olena Pidhrushna)1:09:17.6
8RUS Russie (Evgeniya Pavlova, Irina Kazakevich, Larisa Kuklina, Uliana Kaisheva)1:09:55.3
9SUI Suisse (Irene Cadurisch, Selina Gasparin, Aita Gasparin, Lena Häcki)1:10:10.6
10BLR Biélorussie (Dzinara Alimbekava, Iryna Kryuko, Elena Kruchinkina, Hanna Sola)1:10:22.4
11RTC République Tchèque (Jessica Jislova, Marketa Davidova, Eva Kristejn Puskarcíková, Lucie Charvatova)1:10:46.1
12E-U Etats-Unis (Deedra Irwin, Susan Dunklee, Joanne Firesteel Reid, Clare Egan)1:11:17.9
13POL Pologne (Kinga Zbylut, Karolina Piton, Kamila Zuk, Anna Maka)1:11:46.3
14FIN Finlande (Suvi Minkkinen, Mari Eder, Venla Lehtonen, Erika Jänkä)1:11:57.8
15CAN Canada (Nadia Moser, Sarah Beaudry, Megan Bankes, Emma Lunder)1:12:15.3
16EST Estonie (Kadri Lehtla, Tuuli Tomingas, Johanna Talihaerm, Regina Oja)1:12:20.7
17SVK Slovaquie (Ivona Fialkova, Paulina Fialkova, Henrieta Horvatova, Veronika Machyniakova)1:12:54.8
18BUL Bulgarie (Milena Todorova, Daniela Kadeva, Maria Zdravkova, Desislava Stoyanova)Tour
19SLO Slovénie (Polona Klemencic, Lea Einfalt, Tais Vozelj, Nina Zadravec)22
20JPN Japon (Sari Maeda, Fuyuko Tachizaki, Asuka Hachisuka, Yurie Tanaka)21
21COR Corée du Sud (Ekaterina Avvakumova, Anna Boulygina-Frolina, Seon-Su Kim, Eun-jung Ko)20
22KAZ Kazakhstan (Yelizaveta Belchenko, Darya Klimina, Anastassiya Kondratyeva, Alina Kolomiyets)19
23ROU Roumanie (Elena Chirkova, Eniko Marton, Ana Larisa Cotrus, Anastasia Tolmacheva)18

Poursuite Femmes - 13 Décembre 2020


1NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)29:04.6
2BLRDzinara Alimbekava (BLR)+13.9
3FRAJulia Simon (FRA)+17.8
4SUEHanna Öberg (SUE)+21.4
5NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)+52.6
6ITADorothea Wierer (ITA)+1:04.9
7SUEElvira Oeberg (SUE)+1:11.8
8ALLFranziska Preuss (ALL)+1:13.9
9RTCMarketa Davidova (RTC)+1:22.0
10AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+1:31.6
11SUILena Häcki (SUI)+1:32.7
12BLRIryna Kryuko (BLR)+1:34.2
13E-UClare Egan (E-U)+1:36.2
14RUSIrina Kazakevich (RUS)+1:37.5
15ITALisa Vittozzi (ITA)+1:39.0
16FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)+1:51.5
17NORTiril Eckhoff (NOR)+1:56.1
18BLRDarya Blashko (BLR)+1:59.3
19NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+1:59.8
20FRAAnaïs Bescond (FRA)+2:06.0
21FINMari Eder (FIN)+2:09.2
22FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)+2:16.5
23RUSLarisa Kuklina (RUS)+2:19.3
24ALLJanina Hettich (ALL)+2:24.2
25ALLDenise Herrmann (ALL)+2:24.5
26CANEmma Lunder (CAN)+2:26.6
27RUSUliana Kaisheva (RUS)+2:32.4
28JPNFuyuko Tachizaki (JPN)+2:42.2
29SUEMona Brorsson (SUE)+2:51.7
30AUTDunja Zdouc (AUT)+2:52.4
31FRACaroline Colombo (FRA)+2:53.1
32SUEJohanna Skottheim (SUE)+2:53.8
33BULMilena Todorova (BUL)+2:54.7
34NORIda Lien (NOR)+3:06.2
35SUIIrene Cadurisch (SUI)+3:07.9
36E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)+3:09.2
37SUISelina Gasparin (SUI)+3:16.7
38ALLMaren Hammerschmidt (ALL)+3:17.9
39SUELinn Persson (SUE)+3:22.2
40AUTKatharina Innerhofer (AUT)+3:23.7
41JPNSari Maeda (JPN)+3:24.4
42RUSEvgeniya Pavlova (RUS)+3:33.7
43UKRJuliya Dzhyma (UKR)+3:37.7
44FINSuvi Minkkinen (FIN)+3:40.9
45POLKamila Zuk (POL)+3:51.4
46BELLotte Lie (BEL)+4:01.4
47BLRHanna Sola (BLR)+4:19.0
48E-USusan Dunklee (E-U)+4:40.6
49LATBaiba Bendika (LAT)+4:42.6
50CANSarah Beaudry (CAN)+4:44.9
51E-UDeedra Irwin (E-U)+4:50.4
52UKREkaterina Bekh (UKR)+4:54.7
53RUSElena Kruchinkina (RUS)+4:58.5
54CORAnna Boulygina-Frolina (COR)+5:02.2
55SVKIvona Fialkova (SVK)+5:18.1
56NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)+5:29.9
57POLKinga Zbylut (POL)+6:53.6
58CANMegan Bankes (CAN)+7:08.3

Sprint Femmes - 18 Décembre 2020


1NORTiril Eckhoff (NOR)19:38.0
2NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)19:45.6
3NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)20:02.6
4ALLFranziska Preuss (ALL)20:03.1
5SUEElvira Oeberg (SUE)20:05.4
6SUEHanna Öberg (SUE)20:07.4
7RUSElena Kruchinkina (RUS)20:17.8
8SUELinn Persson (SUE)20:24.3
9E-UClare Egan (E-U)20:24.4
10ITADorothea Wierer (ITA)20:25.3
11CANEmma Lunder (CAN)20:26.3
12FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)20:31.2
13ALLJanina Hettich (ALL)20:36.5
14FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)20:40.0
15AUTLisa Theresa Hauser (AUT)20:40.8
16ESTTuuli Tomingas (EST)20:41.3
17NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)20:42.4
18RUSEvgeniya Pavlova (RUS)20:43.3
19BLRHanna Sola (BLR)20:45.9
20FRAChloé Chevalier (FRA)20:52.5
21RTCMarketa Davidova (RTC)20:56.2
22RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)20:59.6
23ALLDenise Herrmann (ALL)21:00.0
24RTCJessica Jislova (RTC)21:02.5
24RUSAnastasiia Goreeva (RUS)21:02.5
26ALLVanessa Hinz (ALL)21:02.8
27AUTDunja Zdouc (AUT)21:03.4
28ALLMaren Hammerschmidt (ALL)21:06.3
29BULMilena Todorova (BUL)21:06.5
30ITALisa Vittozzi (ITA)21:08.0
31BLRDzinara Alimbekava (BLR)21:09.2
32FRAAnaïs Bescond (FRA)21:09.3
33RUSTatiana Akimova (RUS)21:10.0
34BLRDarya Blashko (BLR)21:13.1
35POLMonika Hojnisz-Starega (POL)21:14.6
36FRACaroline Colombo (FRA)21:16.6
37SUIAita Gasparin (SUI)21:17.0
38SLOPolona Klemencic (SLO)21:18.3
39RUSSvetlana Mironova (RUS)21:18.8
40UKRJuliya Dzhyma (UKR)21:19.3
41SUIElisa Gasparin (SUI)21:20.0
42CANSarah Beaudry (CAN)21:20.4
43ALLAnna Weidel (ALL)21:21.4
44FINSuvi Minkkinen (FIN)21:22.3
45SVKIvona Fialkova (SVK)21:23.7
46E-USusan Dunklee (E-U)21:25.1
47BLRIryna Kryuko (BLR)21:25.8
48RUSUliana Kaisheva (RUS)21:26.1
49FRAJulia Simon (FRA)21:29.4
50SUEAnna Magnusson (SUE)21:31.6
51SUEJohanna Skottheim (SUE)21:32.8
52AUTJulia Schwaiger (AUT)21:37.4
53JPNFuyuko Tachizaki (JPN)21:41.5
54SUISelina Gasparin (SUI)21:43.8
55SUILena Häcki (SUI)21:44.6
56AUTKatharina Innerhofer (AUT)21:45.9
57UKRValj Semerenko (UKR)21:46.3
58POLKinga Zbylut (POL)21:47.4
59ITAIrene Lardschneider (ITA)21:48.2
60UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)21:48.4
61RUSIrina Kazakevich (RUS)21:49.9
62CORAnna Boulygina-Frolina (COR)21:50.3
63UKROlena Pidhrushna (UKR)21:50.7
64CANNadia Moser (CAN)21:51.5
65KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)21:51.6
66ESTKadri Lehtla (EST)21:56.2
67RTCLucie Charvatova (RTC)21:56.3
68NORIda Lien (NOR)22:01.8
69NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:02.9
70SUIIrene Cadurisch (SUI)22:04.9
71ESTRegina Oja (EST)22:07.1
72RTCTereza Vobornikova (RTC)22:11.9
73E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)22:12.2
74SUEMona Brorsson (SUE)22:13.0
75JPNSari Maeda (JPN)22:15.4
76G-BAmanda Lightfoot (G-B)22:15.5
77LTUNatalja Kocergina (LTU)22:17.9
78FINMari Eder (FIN)22:18.7
79COREkaterina Avvakumova (COR)22:21.7
80SVKPaulina Fialkova (SVK)22:25.7
81BELLotte Lie (BEL)22:27.3
82POLKamila Zuk (POL)22:28.1
83GROUkaleq Astri Slettemark (GRO)22:29.9
84FINVenla Lehtonen (FIN)22:32.1
85LATBaiba Bendika (LAT)22:32.5
86POLMagdalena Gwizdon (POL)22:34.4
87SLOLea Einfalt (SLO)22:38.2
88SVKVeronika Machyniakova (SVK)22:41.7
89AUTTamara Steiner (AUT)22:43.2
90LTUGabriele Lescinskaite (LTU)22:44.2
91BULDaniela Kadeva (BUL)22:45.3
92KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)22:48.8
93E-UDeedra Irwin (E-U)22:55.1
94MDAAlla Ghilenko (MDA)22:56.4
95AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)22:56.7
96CRONika Blazenic (CRO)23:00.7
97BULMaria Zdravkova (BUL)23:04.3
98ESTJohanna Talihaerm (EST)23:24.4
99KAZDarya Klimina (KAZ)23:26.3
100CANDarya Sepandj (CAN)23:33.1
101ROUElena Chirkova (ROU)23:46.6
102JPNAsuka Hachisuka (JPN)23:48.9
103LATSanita Bulina (LAT)24:01.4
104SLONina Zadravec (SLO)24:10.7
105ROUAnastasia Tolmacheva (ROU)24:35.1
106COREun-jung Ko (COR)25:07.2

Poursuite Femmes - 19 Décembre 2020


1NORTiril Eckhoff (NOR)28:24.8
2SUEHanna Öberg (SUE)+22.5
3SUEElvira Oeberg (SUE)+27.6
4NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+28.2
5ITADorothea Wierer (ITA)+42.2
6ALLFranziska Preuss (ALL)+49.4
7NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)+1:03.5
8SUELinn Persson (SUE)+1:04.3
9ALLDenise Herrmann (ALL)+1:13.7
10CANEmma Lunder (CAN)+1:23.6
11BLRDzinara Alimbekava (BLR)+1:30.8
12AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+1:33.1
13ITALisa Vittozzi (ITA)+1:34.4
14FRAJulia Simon (FRA)+1:39.2
15FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)+1:40.9
16BLRHanna Sola (BLR)+1:45.4
17FRAChloé Chevalier (FRA)+1:50.1
18E-UClare Egan (E-U)+1:58.0
19NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)+2:05.3
20RTCMarketa Davidova (RTC)+2:11.8
21ALLAnna Weidel (ALL)+2:12.9
22ALLJanina Hettich (ALL)+2:17.5
23UKRJuliya Dzhyma (UKR)+2:24.0
24AUTJulia Schwaiger (AUT)+2:26.7
25FINSuvi Minkkinen (FIN)+2:28.9
26RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)+2:31.3
27RUSElena Kruchinkina (RUS)+2:35.2
28FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)+2:40.2
29RUSTatiana Akimova (RUS)+2:40.4
30POLMonika Hojnisz-Starega (POL)+2:41.7
31AUTDunja Zdouc (AUT)+2:44.1
32SUIElisa Gasparin (SUI)+2:45.0
33RUSEvgeniya Pavlova (RUS)+2:48.1
34ESTTuuli Tomingas (EST)+3:00.6
35SUEJohanna Skottheim (SUE)+3:04.8
36ALLMaren Hammerschmidt (ALL)+3:05.5
37FRAAnaïs Bescond (FRA)+3:09.1
38CANSarah Beaudry (CAN)+3:11.5
39SUISelina Gasparin (SUI)+3:14.4
40FRACaroline Colombo (FRA)+3:16.1
41BULMilena Todorova (BUL)+3:22.2
42RTCJessica Jislova (RTC)+3:28.1
43RUSSvetlana Mironova (RUS)+3:28.8
44RUSAnastasiia Goreeva (RUS)+3:29.6
45ALLVanessa Hinz (ALL)+3:44.4
46SUIAita Gasparin (SUI)+3:46.8
47E-USusan Dunklee (E-U)+3:54.5
48SUEAnna Magnusson (SUE)+3:56.5
49AUTKatharina Innerhofer (AUT)+3:56.5
50RUSUliana Kaisheva (RUS)+4:09.2
51BLRDarya Blashko (BLR)+4:21.9
52SUILena Häcki (SUI)+4:36.8
53POLKinga Zbylut (POL)+5:05.5
54SLOPolona Klemencic (SLO)+5:09.9
55JPNFuyuko Tachizaki (JPN)+5:27.0
56UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)+5:34.8
57ITAIrene Lardschneider (ITA)+6:06.6
58SVKIvona Fialkova (SVK)+6:32.7

Départ en ligne Femmes - 20 Décembre 2020

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés