Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Biathlon - Kontiolahti - 2020/2021 - Résultats détaillés

Biathlon - Kontiolahti - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Kontiolahti de la saison 2020/2021 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 novembre au 6 décembre 2020 à Kontiolahti en Finlande. Le vainqueur de l' individuel femmes 2020/2021 est Dorothea Wierer.

Résultats 2020/2021

Kontiolahti 2020/2021

FinlandeFinlande - Kontiolahti - 27 Novembre 2020 - 6 Décembre 2020


Individuel Femmes - 28 Novembre 2020


1ITADorothea Wierer (ITA)44:00.9
2ALLDenise Herrmann (ALL)44:01.7
3SUEJohanna Skottheim (SUE)44:25.0
4SUEElvira Oeberg (SUE)44:35.0
5SUELinn Persson (SUE)44:37.7
6FRAAnaïs Bescond (FRA)45:19.4
7SUEHanna Öberg (SUE)45:24.6
8BLRDzinara Alimbekava (BLR)45:50.9
9FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)45:52.9
10UKRJuliya Dzhyma (UKR)45:55.7
11SUEMona Brorsson (SUE)46:00.6
12ALLMaren Hammerschmidt (ALL)46:05.9
13CANEmma Lunder (CAN)46:36.0
14AUTDunja Zdouc (AUT)46:36.7
15RUSUliana Kaisheva (RUS)46:38.9
16RUSElena Kruchinkina (RUS)46:39.3
17AUTJulia Schwaiger (AUT)46:40.0
18ALLFranziska Preuss (ALL)46:41.6
19FRACaroline Colombo (FRA)46:46.1
20NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)46:47.4
21RTCMarketa Davidova (RTC)46:51.7
22FRAJulia Simon (FRA)46:52.1
23BLRIryna Kryuko (BLR)46:54.6
24NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)46:56.2
25BLRDarya Blashko (BLR)47:02.6
26ESTTuuli Tomingas (EST)47:10.6
27RUSTamara Voronina (RUS)47:11.0
28NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)47:12.4
29E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)47:13.1
30NORIda Lien (NOR)47:27.5
31ESTJohanna Talihaerm (EST)47:35.1
32FINMari Eder (FIN)47:36.3
33RUSEvgeniya Pavlova (RUS)47:41.1
34SUIAita Gasparin (SUI)47:45.1
35E-UClare Egan (E-U)47:45.8
36ALLJanina Hettich (ALL)47:50.2
37ALLVanessa Hinz (ALL)47:51.4
38AUTLisa Theresa Hauser (AUT)47:52.4
39FRAChloé Chevalier (FRA)48:02.0
40SUILena Häcki (SUI)48:18.9
41BULDaniela Kadeva (BUL)48:19.0
42RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)48:25.2
43SUEElisabeth Högberg (SUE)48:30.1
44FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)48:32.0
45BELLotte Lie (BEL)48:33.1
46SUIElisa Gasparin (SUI)48:41.4
47ITAFederica Sanfilippo (ITA)48:42.1
48RUSLarisa Kuklina (RUS)48:45.7
49COREkaterina Avvakumova (COR)48:48.3
50KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)48:53.3
51AUTChristina Rieder (AUT)49:01.2
52RUSIrina Kazakevich (RUS)49:05.8
53POLKarolina Piton (POL)49:19.7
54LTUGabriele Lescinskaite (LTU)49:20.4
55POLMonika Hojnisz-Starega (POL)49:23.3
56RUSAnastasiia Goreeva (RUS)49:25.6
57RTCLucie Charvatova (RTC)49:26.7
58UKRVita Semerenko (UKR)49:43.7
59NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)49:45.3
60POLKinga Zbylut (POL)49:54.0
61UKROlena Pidhrushna (UKR)49:56.0
62JPNSari Maeda (JPN)50:01.0
63LTUNatalja Kocergina (LTU)50:02.6
64UKREkaterina Bekh (UKR)50:02.8
65SUIIrene Cadurisch (SUI)50:03.3
66BLRHanna Sola (BLR)50:05.1
67NORTiril Eckhoff (NOR)50:20.1
68ALLAnna Weidel (ALL)50:23.7
69FINSuvi Minkkinen (FIN)50:30.0
70CANSarah Beaudry (CAN)50:34.0
71POLKamila Zuk (POL)50:38.2
72SVKHenrieta Horvatova (SVK)50:41.1
73E-USusan Dunklee (E-U)50:41.9
74SVKVeronika Machyniakova (SVK)50:46.2
75E-UMadeleine Grace Phaneuf (E-U)50:50.8
76CANMegan Bankes (CAN)50:51.5
77SLOLea Einfalt (SLO)50:59.3
78RTCJessica Jislova (RTC)51:02.3
79FINVenla Lehtonen (FIN)51:12.7
80CANNadia Moser (CAN)51:15.4
81SLOPolona Klemencic (SLO)51:17.4
82RTCTereza Vobornikova (RTC)51:17.7
83ESTKadri Lehtla (EST)51:21.4
84ITALisa Vittozzi (ITA)51:43.7
85ITANicole Gontier (ITA)51:48.8
86KAZAlina Kolomiyets (KAZ)51:55.8
87JPNAsuka Hachisuka (JPN)51:56.0
88JPNFuyuko Tachizaki (JPN)52:03.2
89ITAIrene Lardschneider (ITA)52:44.4
90BULMaria Zdravkova (BUL)52:50.3
91BULMilena Todorova (BUL)52:51.4
92SUEAnna Magnusson (SUE)52:56.5
93G-BAmanda Lightfoot (G-B)53:27.1
94LATAnnija Keita Sabule (LAT)53:32.9
95KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)53:53.8
96ESTRegina Oja (EST)54:43.1
97AUTKatharina Innerhofer (AUT)55:50.7
97SLONina Zadravec (SLO)55:50.7
99AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)55:54.5
100COREun-jung Ko (COR)56:22.5
101CORSeon-Su Kim (COR)56:47.9

Sprint Femmes - 29 Novembre 2020


1SUEHanna Öberg (SUE)21:01.4
2NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)21:25.3
3NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)21:39.2
4SUEJohanna Skottheim (SUE)21:46.3
5SUEMona Brorsson (SUE)21:51.5
6BLRDzinara Alimbekava (BLR)21:53.9
7ESTTuuli Tomingas (EST)21:57.4
8FRAChloé Chevalier (FRA)21:57.8
9ALLMaren Hammerschmidt (ALL)22:00.1
10UKROlena Pidhrushna (UKR)22:08.8
11FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)22:12.3
12FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)22:12.5
13AUTLisa Theresa Hauser (AUT)22:15.3
14NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:16.0
15BLRIryna Kryuko (BLR)22:16.7
16SUEAnna Magnusson (SUE)22:21.9
17SUISelina Gasparin (SUI)22:23.8
18RUSSvetlana Mironova (RUS)22:24.2
19SUELinn Persson (SUE)22:26.2
20SUIAita Gasparin (SUI)22:27.0
21NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)22:27.4
22ITADorothea Wierer (ITA)22:28.1
23ALLFranziska Preuss (ALL)22:28.7
24SUEElvira Oeberg (SUE)22:29.6
25ITALisa Vittozzi (ITA)22:31.7
26RUSUliana Kaisheva (RUS)22:33.3
27E-UClare Egan (E-U)22:36.2
28RUSIrina Kazakevich (RUS)22:37.6
29JPNFuyuko Tachizaki (JPN)22:39.5
30SUIIrene Cadurisch (SUI)22:43.8
31POLMonika Hojnisz-Starega (POL)22:44.9
32ALLVanessa Hinz (ALL)22:47.2
33AUTChristina Rieder (AUT)22:48.8
34AUTDunja Zdouc (AUT)22:48.9
35RUSEvgeniya Pavlova (RUS)22:49.1
36POLKamila Zuk (POL)22:51.2
37RTCMarketa Davidova (RTC)22:52.0
38ALLDenise Herrmann (ALL)22:52.4
39CANEmma Lunder (CAN)22:52.7
40POLKinga Zbylut (POL)22:53.3
41UKRValj Semerenko (UKR)22:53.6
42FRACaroline Colombo (FRA)22:53.7
43NORTiril Eckhoff (NOR)22:54.1
44FRAAnaïs Bescond (FRA)22:54.9
45RUSElena Kruchinkina (RUS)22:58.8
46RUSLarisa Kuklina (RUS)23:01.6
47SUIElisa Gasparin (SUI)23:02.7
48JPNSari Maeda (JPN)23:03.3
49BULMilena Todorova (BUL)23:06.5
50BLRDarya Blashko (BLR)23:09.5
51SUILena Häcki (SUI)23:10.9
52SUEElisabeth Högberg (SUE)23:14.4
53RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)23:14.6
54FINMari Eder (FIN)23:17.5
55ALLJanina Hettich (ALL)23:18.0
56BLRIrina Kruchinkina (BLR)23:19.4
57AUTKatharina Innerhofer (AUT)23:20.6
58FRAJulia Simon (FRA)23:21.1
59RTCLucie Charvatova (RTC)23:23.4
60UKRJuliya Dzhyma (UKR)23:25.4
61ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:31.7
62ESTJohanna Talihaerm (EST)23:32.1
63NORIda Lien (NOR)23:33.7
64BELLotte Lie (BEL)23:35.5
65BULDaniela Kadeva (BUL)23:35.7
66ITANicole Gontier (ITA)23:36.0
67ESTRegina Oja (EST)23:41.7
68AUTJulia Schwaiger (AUT)23:43.3
69SLOLea Einfalt (SLO)23:43.4
70CANMegan Bankes (CAN)23:44.5
71UKRVita Semerenko (UKR)23:47.0
72ITAIrene Lardschneider (ITA)23:47.1
73BULMaria Zdravkova (BUL)23:48.8
74RUSTamara Voronina (RUS)23:51.4
75JPNAsuka Hachisuka (JPN)23:52.9
76E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)24:00.5
77SLOPolona Klemencic (SLO)24:03.2
78FINSuvi Minkkinen (FIN)24:03.7
79E-USusan Dunklee (E-U)24:06.0
80CANSarah Beaudry (CAN)24:09.5
81E-UDeedra Irwin (E-U)24:10.5
82RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)24:11.5
83CANNadia Moser (CAN)24:13.3
84FINSanna Laari (FIN)24:14.3
85G-BAmanda Lightfoot (G-B)24:14.5
86ESTKadri Lehtla (EST)24:14.8
87ALLSophia Schneider (ALL)24:19.6
88KAZDarya Klimina (KAZ)24:29.3
89POLKarolina Piton (POL)24:34.8
90SLONina Zadravec (SLO)24:44.0
91LTUNatalja Kocergina (LTU)24:45.0
92KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)24:45.8
93RTCJessica Jislova (RTC)24:47.9
94LTUGabriele Lescinskaite (LTU)24:51.6
95SVKVeronika Machyniakova (SVK)25:12.5
96RTCEliska Tepla (RTC)25:17.0
97SVKHenrieta Horvatova (SVK)25:27.3
98AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)25:31.7
99LATAnnija Keita Sabule (LAT)25:43.1
100FINErika Jänkä (FIN)25:48.6
101COREkaterina Avvakumova (COR)26:05.7
102KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)26:10.3
103LATIeva Puce (LAT)26:14.0
104CORJi-hee Mun (COR)27:02.8

Sprint Femmes - 3 Décembre 2020


1SUEHanna Öberg (SUE)21:11.5
2FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)21:21.1
3SUEElvira Oeberg (SUE)21:39.4
4NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)21:45.3
5ALLDenise Herrmann (ALL)21:59.1
6RTCMarketa Davidova (RTC)21:59.6
7BLRDzinara Alimbekava (BLR)22:01.5
8NORTiril Eckhoff (NOR)22:12.3
9UKRValj Semerenko (UKR)22:13.0
10RUSSvetlana Mironova (RUS)22:15.2
11NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)22:18.1
12AUTJulia Schwaiger (AUT)22:18.6
13RUSIrina Kazakevich (RUS)22:19.4
14SUEMona Brorsson (SUE)22:21.5
15FRAAnaïs Bescond (FRA)22:22.2
16ALLFranziska Preuss (ALL)22:24.8
17AUTDunja Zdouc (AUT)22:31.6
18BLRDarya Blashko (BLR)22:32.6
19CANEmma Lunder (CAN)22:33.2
20SUEJohanna Skottheim (SUE)22:37.5
21ITALisa Vittozzi (ITA)22:39.0
22NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)22:40.0
23SUEAnna Magnusson (SUE)22:40.6
24POLKamila Zuk (POL)22:41.5
25UKROlena Pidhrushna (UKR)22:43.2
26AUTKatharina Innerhofer (AUT)22:44.7
27RUSTamara Voronina (RUS)22:47.1
28ITADorothea Wierer (ITA)22:49.3
29RUSElena Kruchinkina (RUS)22:53.2
30NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:53.8
31E-USusan Dunklee (E-U)22:55.5
32SUIAita Gasparin (SUI)22:55.6
33ALLVanessa Hinz (ALL)22:59.7
33RTCLucie Charvatova (RTC)22:59.7
35POLMonika Hojnisz-Starega (POL)22:59.8
36SUIElisa Gasparin (SUI)23:00.0
37FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)23:01.0
38ESTJohanna Talihaerm (EST)23:04.3
39ALLJanina Hettich (ALL)23:07.3
40SUELinn Persson (SUE)23:09.9
41ESTTuuli Tomingas (EST)23:11.3
42FRACaroline Colombo (FRA)23:11.5
43AUTLisa Theresa Hauser (AUT)23:12.7
44RUSEvgeniya Pavlova (RUS)23:13.1
45BLRHanna Sola (BLR)23:13.5
46ITAIrene Lardschneider (ITA)23:14.3
47JPNFuyuko Tachizaki (JPN)23:14.7
48E-UClare Egan (E-U)23:16.4
49ALLMaren Hammerschmidt (ALL)23:18.7
50ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:22.9
51SLOLea Einfalt (SLO)23:27.3
52SUILena Häcki (SUI)23:27.4
53RTCJessica Jislova (RTC)23:31.4
54RUSUliana Kaisheva (RUS)23:32.2
55RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)23:34.8
56FRAJulia Simon (FRA)23:36.2
57BULMilena Todorova (BUL)23:37.1
58JPNSari Maeda (JPN)23:40.1
59FRAChloé Chevalier (FRA)23:40.6
60AUTChristina Rieder (AUT)23:41.6
61E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)23:42.7
62COREkaterina Avvakumova (COR)23:48.8
63UKREkaterina Bekh (UKR)23:49.1
64SUISelina Gasparin (SUI)23:56.7
65BLRIryna Kryuko (BLR)23:56.8
66UKRJuliya Dzhyma (UKR)23:57.5
67ESTRegina Oja (EST)24:07.0
68LTUNatalja Kocergina (LTU)24:08.0
69LATAnnija Keita Sabule (LAT)24:08.4
70KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)24:11.0
71FINSuvi Minkkinen (FIN)24:12.8
72ESTGrete Gaim (EST)24:17.3
73NORIda Lien (NOR)24:17.7
74CANSarah Beaudry (CAN)24:19.3
75FINErika Jänkä (FIN)24:21.0
76RTCTereza Vobornikova (RTC)24:21.9
77RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)24:23.4
78JPNYurie Tanaka (JPN)24:26.1
79SVKHenrieta Horvatova (SVK)24:31.6
80KAZDarya Klimina (KAZ)24:34.1
81RUSAnastasiia Goreeva (RUS)24:37.9
82BELLotte Lie (BEL)24:38.7
83SVKVeronika Machyniakova (SVK)24:53.5
84LTUGabriele Lescinskaite (LTU)24:54.7
85FINSanna Laari (FIN)24:55.7
86CANDarya Sepandj (CAN)25:00.3
87ALLSophia Schneider (ALL)25:06.6
88E-UDeedra Irwin (E-U)25:07.6
89CANMegan Bankes (CAN)25:08.9
90POLJoanna Jakiela (POL)25:10.7
91POLKinga Zbylut (POL)25:12.9
92SUIIrene Cadurisch (SUI)25:15.1
93FINMari Eder (FIN)25:17.2
94KAZAlina Kolomiyets (KAZ)25:24.2
95SLOPolona Klemencic (SLO)25:30.4
96SLONina Zadravec (SLO)25:31.4
97BULDaniela Kadeva (BUL)25:34.1
98ITANicole Gontier (ITA)25:38.7
99BULMaria Zdravkova (BUL)25:52.8
100SVKAneta Smerciakova (SVK)26:31.9
101CORSeon-Su Kim (COR)26:38.9
102MDAAlina Stremous (MDA)26:57.3
103AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)27:23.3

Relais Femmes - 5 Décembre 2020



Poursuite Femmes - 6 Décembre 2020


Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés