Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Oberhof - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Oberhof de la saison 2020/2021 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 4 au 17 janvier 2021 à Oberhof en Allemagne. Le vainqueur du sprint femmes 2020/2021 est Tiril Eckhoff.

Résultats 2020/2021

Oberhof 2020/2021

AllemagneAllemagne - Oberhof - 4 Janvier 2021 - 17 Janvier 2021


Sprint Femmes - 8 Janvier 2021


1NORTiril Eckhoff (NOR)23:54.0
2SUEHanna Öberg (SUE)24:23.6
3AUTLisa Theresa Hauser (AUT)24:34.2
4FRAJulia Simon (FRA)24:38.3
5NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)24:46.6
6RUSEvgeniya Pavlova (RUS)24:53.1
7RTCMarketa Davidova (RTC)24:53.7
8RUSElena Kruchinkina (RUS)24:54.9
9FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)25:03.1
10FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)25:03.9
10UKRJuliya Dzhyma (UKR)25:03.9
12FRAAnaïs Bescond (FRA)25:04.1
13E-UClare Egan (E-U)25:04.9
14ALLFranziska Preuss (ALL)25:07.4
15ALLDenise Herrmann (ALL)25:07.6
15RUSSvetlana Mironova (RUS)25:07.6
17POLMonika Hojnisz-Starega (POL)25:09.4
18FRAChloé Chevalier (FRA)25:11.9
19SUELinn Persson (SUE)25:14.4
20RUSLarisa Kuklina (RUS)25:15.7
21LATBaiba Bendika (LAT)25:18.6
22RUSUliana Kaisheva (RUS)25:19.8
23SUISelina Gasparin (SUI)25:20.9
24SUEElvira Oeberg (SUE)25:26.0
25AUTDunja Zdouc (AUT)25:26.9
26BLRHanna Sola (BLR)25:27.6
27NORIda Lien (NOR)25:34.3
28SVKIvona Fialkova (SVK)25:38.4
29SUIAita Gasparin (SUI)25:38.8
30BULMilena Todorova (BUL)25:39.1
31ITADorothea Wierer (ITA)25:46.3
32BLRDarya Blashko (BLR)25:46.7
33ALLVanessa Hinz (ALL)25:48.3
34NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)25:48.5
35FRACaroline Colombo (FRA)25:49.1
36SUILena Häcki (SUI)25:51.6
37BLRDzinara Alimbekava (BLR)25:53.0
38RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)25:55.5
39RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)25:56.9
40COREkaterina Avvakumova (COR)26:02.2
41POLKinga Zbylut (POL)26:03.5
42KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)26:09.4
43POLKamila Zuk (POL)26:12.1
44ALLJanina Hettich (ALL)26:19.0
45ITAIrene Lardschneider (ITA)26:21.8
46BULMaria Zdravkova (BUL)26:23.1
47SUIIrene Cadurisch (SUI)26:23.4
48CANEmma Lunder (CAN)26:24.1
49ALLAnna Weidel (ALL)26:25.2
50SUIElisa Gasparin (SUI)26:25.3
51CANSarah Beaudry (CAN)26:27.1
52E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)26:30.1
53UKROlena Pidhrushna (UKR)26:31.3
54MDAAlla Ghilenko (MDA)26:37.4
55FINMari Eder (FIN)26:38.2
56RUSIrina Kazakevich (RUS)26:38.5
57ESTJohanna Talihaerm (EST)26:42.8
58SUEJohanna Skottheim (SUE)26:43.0
59LTUNatalja Kocergina (LTU)26:45.1
60FINErika Jänkä (FIN)26:45.3
61SUEMona Brorsson (SUE)26:47.3
62UKREkaterina Bekh (UKR)26:49.2
63AUTJulia Schwaiger (AUT)26:51.2
64CANMegan Bankes (CAN)26:52.3
65BULDaniela Kadeva (BUL)26:55.3
66JPNFuyuko Tachizaki (JPN)27:00.0
67SLOPolona Klemencic (SLO)27:05.4
68AUTKatharina Innerhofer (AUT)27:06.2
69ALLMaren Hammerschmidt (ALL)27:07.1
70RTCJessica Jislova (RTC)27:08.6
71ESTRegina Oja (EST)27:10.4
72FINVenla Lehtonen (FIN)27:12.7
73NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)27:16.5
74SVKPaulina Fialkova (SVK)27:18.9
75FINSuvi Minkkinen (FIN)27:21.2
75POLJoanna Jakiela (POL)27:21.2
77LTUGabriele Lescinskaite (LTU)27:28.7
78BELLotte Lie (BEL)27:34.2
79CANNadia Moser (CAN)27:37.2
80ESTTuuli Tomingas (EST)27:37.4
81RTCTereza Vinklarkova (RTC)27:38.9
82KAZLyudmila Akhatova (KAZ)27:40.9
83E-UDeedra Irwin (E-U)27:42.7
84SUEAnna Magnusson (SUE)27:50.0
85SLONika Vindisar (SLO)27:54.4
86ESTKadri Lehtla (EST)27:57.7
87RUSNatalia Gerbulova (RUS)27:59.8
88BLRIrina Kruchinkina (BLR)28:01.0
89ITALisa Vittozzi (ITA)28:03.2
90RTCLucie Charvatova (RTC)28:04.6
91E-USusan Dunklee (E-U)28:10.3
92UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)28:11.2
93AUTChristina Rieder (AUT)28:25.6
94CRONika Blazenic (CRO)28:34.8
95JPNSari Maeda (JPN)28:38.1
96NORKaroline Erdal (NOR)28:42.4
97JPNYurie Tanaka (JPN)28:45.5
98KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)29:26.3
99LATSanita Bulina (LAT)29:44.4
100ROUAna Larisa Cotrus (ROU)29:51.5
101SLONina Zadravec (SLO)30:02.8
102COREun-jung Ko (COR)30:27.3
103ROUEniko Marton (ROU)30:40.1
104SVKVeronika Machyniakova (SVK)32:43.4

Poursuite Femmes - 9 Janvier 2021


1NORTiril Eckhoff (NOR)32:20.9
2NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)+0.5
3AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+43.0
4RUSSvetlana Mironova (RUS)+1:11.2
5FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)+1:20.8
6POLMonika Hojnisz-Starega (POL)+1:21.4
7ITADorothea Wierer (ITA)+1:23.1
8SUEHanna Öberg (SUE)+1:36.3
9RUSElena Kruchinkina (RUS)+1:36.3
10SUELinn Persson (SUE)+1:41.4
11FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)+1:58.0
12RTCMarketa Davidova (RTC)+2:01.4
13SUEElvira Oeberg (SUE)+2:12.7
14UKRJuliya Dzhyma (UKR)+2:17.2
15FRAJulia Simon (FRA)+2:21.8
16BLRDzinara Alimbekava (BLR)+2:22.2
17SUISelina Gasparin (SUI)+2:29.5
18ALLFranziska Preuss (ALL)+2:29.7
19RUSUliana Kaisheva (RUS)+2:39.9
20FRAAnaïs Bescond (FRA)+2:46.1
21ALLVanessa Hinz (ALL)+2:57.2
22NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)+3:12.1
23CANEmma Lunder (CAN)+3:18.3
24BULMilena Todorova (BUL)+3:19.0
25RUSLarisa Kuklina (RUS)+3:21.3
26AUTDunja Zdouc (AUT)+3:21.4
27LATBaiba Bendika (LAT)+3:21.7
28ALLJanina Hettich (ALL)+3:23.7
29SUILena Häcki (SUI)+3:28.3
30NORIda Lien (NOR)+3:30.1
31RUSEvgeniya Pavlova (RUS)+3:32.8
32ALLDenise Herrmann (ALL)+3:38.2
33SUIIrene Cadurisch (SUI)+3:43.8
34FINMari Eder (FIN)+3:49.7
35FRAChloé Chevalier (FRA)+3:55.4
36ALLAnna Weidel (ALL)+4:00.0
37RUSIrina Kazakevich (RUS)+4:04.6
38E-UClare Egan (E-U)+4:10.9
39UKROlena Pidhrushna (UKR)+4:17.5
40BLRHanna Sola (BLR)+4:23.1
41ESTJohanna Talihaerm (EST)+4:26.6
42POLKamila Zuk (POL)+4:28.9
43RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)+4:41.9
44FRACaroline Colombo (FRA)+4:56.4
45E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)+4:57.4
46SUIAita Gasparin (SUI)+5:05.7
47KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)+5:17.8
48COREkaterina Avvakumova (COR)+5:22.9
49SVKIvona Fialkova (SVK)+5:47.9
50SUIElisa Gasparin (SUI)+5:53.3
51ITAIrene Lardschneider (ITA)+6:10.1
52RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)+6:17.2
53SUEJohanna Skottheim (SUE)+6:40.5
54POLKinga Zbylut (POL)+7:26.1
55FINErika Jänkä (FIN)+8:02.6

Sprint Femmes - 14 Janvier 2021


1NORTiril Eckhoff (NOR)22:33.8
2ITADorothea Wierer (ITA)22:43.1
3AUTLisa Theresa Hauser (AUT)22:46.4
4FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)22:53.2
5FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)22:57.3
6ALLFranziska Preuss (ALL)23:07.3
7SUEHanna Öberg (SUE)23:12.0
8NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)23:14.2
9AUTJulia Schwaiger (AUT)23:14.8
10RTCMarketa Davidova (RTC)23:15.6
11SUEElvira Oeberg (SUE)23:17.3
12BLRDzinara Alimbekava (BLR)23:25.2
13ALLJanina Hettich (ALL)23:30.6
14FRAAnaïs Bescond (FRA)23:36.0
15ALLDenise Herrmann (ALL)23:41.2
16ITALisa Vittozzi (ITA)23:43.0
17ALLMaren Hammerschmidt (ALL)23:43.1
18SUEMona Brorsson (SUE)23:44.6
19RUSUliana Kaisheva (RUS)23:45.3
20ESTTuuli Tomingas (EST)23:47.3
21RUSSvetlana Mironova (RUS)23:48.1
22RUSElena Kruchinkina (RUS)23:54.4
23COREkaterina Avvakumova (COR)23:57.6
24UKRJuliya Dzhyma (UKR)23:57.9
25SUIElisa Gasparin (SUI)23:58.1
26FRACaroline Colombo (FRA)23:59.8
27AUTDunja Zdouc (AUT)24:00.0
28UKRValj Semerenko (UKR)24:00.1
29RTCLucie Charvatova (RTC)24:02.4
30SUIAita Gasparin (SUI)24:04.0
31ALLVanessa Hinz (ALL)24:04.2
32NORIda Lien (NOR)24:05.2
33ITAFederica Sanfilippo (ITA)24:12.9
34POLKinga Zbylut (POL)24:14.0
35SUELinn Persson (SUE)24:14.9
36E-UClare Egan (E-U)24:16.2
37FINMari Eder (FIN)24:16.8
38NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)24:21.0
39POLKamila Zuk (POL)24:23.2
40SUILena Häcki (SUI)24:23.3
41RUSLarisa Kuklina (RUS)24:23.4
42SUEAnna Magnusson (SUE)24:23.6
43RUSEvgeniya Pavlova (RUS)24:24.5
44BLRHanna Sola (BLR)24:26.3
45RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)24:27.0
45RTCEva Kristejn Puskarcíková (RTC)24:27.0
47LTUNatalja Kocergina (LTU)24:27.7
48LATBaiba Bendika (LAT)24:27.8
49RTCJessica Jislova (RTC)24:30.6
50RUSEkaterina Noskova (RUS)24:32.8
51SUISelina Gasparin (SUI)24:33.6
52E-UJoanne Firesteel Reid (E-U)24:34.6
53CANNadia Moser (CAN)24:34.7
54JPNFuyuko Tachizaki (JPN)24:38.6
55SUIIrene Cadurisch (SUI)24:40.0
56FINSuvi Minkkinen (FIN)24:43.0
57ESTJohanna Talihaerm (EST)24:43.3
58ESTRegina Oja (EST)24:44.3
59FRAJulia Simon (FRA)24:44.6
60UKRVita Semerenko (UKR)24:48.7
61MDAAlla Ghilenko (MDA)24:49.6
62UKROlena Pidhrushna (UKR)24:55.5
63CANEmma Lunder (CAN)24:59.2
64AUTKatharina Innerhofer (AUT)25:00.1
65FRAChloé Chevalier (FRA)25:01.1
66CANMegan Bankes (CAN)25:07.6
67BLRIryna Kryuko (BLR)25:10.1
68AUTChristina Rieder (AUT)25:13.7
69POLMagdalena Gwizdon (POL)25:15.7
70FINErika Jänkä (FIN)25:16.5
71SLONika Vindisar (SLO)25:23.6
72RUSIrina Kazakevich (RUS)25:28.0
73BELLotte Lie (BEL)25:29.4
74CANSarah Beaudry (CAN)25:30.3
75POLKarolina Piton (POL)25:30.4
76JPNSari Maeda (JPN)25:31.6
77SLOPolona Klemencic (SLO)25:42.0
78E-USusan Dunklee (E-U)25:42.5
79JPNYurie Tanaka (JPN)25:42.7
80ALLAnna Weidel (ALL)25:59.1
81FINVenla Lehtonen (FIN)26:01.2
82KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)26:04.7
83SVKJulia Machyniakova (SVK)26:09.9
84SVKHenrieta Horvatova (SVK)26:18.2
85ESTKadri Lehtla (EST)26:20.5
86KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)26:20.7
87KAZLyudmila Akhatova (KAZ)26:21.8
88E-UDeedra Irwin (E-U)26:27.4
89ITAIrene Lardschneider (ITA)26:30.0
90RTCTereza Vinklarkova (RTC)26:42.6
91LATSanita Bulina (LAT)26:43.3
92CRONika Blazenic (CRO)26:53.5
93LTUGabriele Lescinskaite (LTU)27:01.1
94SVKAneta Smerciakova (SVK)28:01.5
95ROUEniko Marton (ROU)28:38.5
96ROUAna Larisa Cotrus (ROU)28:41.4
97SLOTais Vozelj (SLO)29:43.7
98CORMariya Abe (COR)30:09.6

Relais Femmes - 16 Janvier 2021


1ALL Allemagne (Vanessa Hinz, Janina Hettich, Denise Herrmann, Franziska Preuss)1:14:31.5
2BLR Biélorussie (Iryna Kryuko, Dzinara Alimbekava, Hanna Sola, Elena Kruchinkina)1:14:48.9
3SUE Suède (Mona Brorsson, Linn Persson, Elvira Oeberg, Hanna Öberg)1:15:07.2
4RUS Russie (Evgeniya Pavlova, Larisa Kuklina, Svetlana Mironova, Uliana Kaisheva)1:15:14.0
5FRA France (Anaïs Bescond, Anaïs Chevalier-Bouchet, Justine Braisaz-Bouchet, Julia Simon)1:16:19.7
6RTC République Tchèque (Eva Kristejn Puskarcíková, Jessica Jislova, Marketa Davidova, Lucie Charvatova)1:16:32.9
7NOR Norvège (Ingrid Landmark Tandrevold, Ida Lien, Tiril Eckhoff, Marte Olsbu Røiseland)1:17:17.0
8UKR Ukraine (Darya Blashko, Juliya Dzhyma, Valj Semerenko, Olena Pidhrushna)1:17:24.4
9AUT Autriche (Dunja Zdouc, Julia Schwaiger, Katharina Innerhofer, Lisa Theresa Hauser)1:17:42.2
10SUI Suisse (Elisa Gasparin, Selina Gasparin, Aita Gasparin, Lena Häcki)1:17:48.6
11CAN Canada (Nadia Moser, Emma Lunder, Megan Bankes, Sarah Beaudry)1:17:55.0
12E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid, Deedra Irwin)1:18:11.9
13FIN Finlande (Suvi Minkkinen, Mari Eder, Venla Lehtonen, Erika Jänkä)1:18:39.0
14POL Pologne (Kinga Zbylut, Kamila Zuk, Magdalena Gwizdon, Karolina Piton)1:19:50.5
15ITA Italie (Lisa Vittozzi, Irene Lardschneider, Dorothea Wierer, Federica Sanfilippo)1:20:28.2
16EST Estonie (Regina Oja, Johanna Talihaerm, Tuuli Tomingas, Kadri Lehtla)1:21:18.5
17JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Yurie Tanaka, Asuka Hachisuka)+ 1 Tour
18COR Corée du Sud (Ekaterina Avvakumova, Anna Boulygina-Frolina, Jumi Jung, Mariya Abe)+ 1 Tour
19KAZ Kazakhstan (Yelizaveta Belchenko, Lyudmila Akhatova, Anastassiya Kondratyeva, Galina Vishnevskaya-Sheporenko)+ 1 Tour
20SVK Slovaquie (Veronika Machyniakova, Julia Machyniakova, Henrieta Horvatova, Aneta Smerciakova)+ 1 Tour

Départ en ligne Femmes - 17 Janvier 2021

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés