Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Oberhof - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de biathlon Ó Oberhof de la saison 2018/2019 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 13 janvier 2019 à Oberhof en Allemagne. Le vainqueur du sprint femmes 2018/2019 est Lisa Vittozzi.

Résultats 2018/2019

Oberhof 2018/2019

AllemagneAllemagne - Oberhof - 7 Janvier 2019 - 13 Janvier 2019


Sprint Femmes - 10 Janvier 2019


1ITALisa Vittozzi (ITA)22:34.6
2FRAAnaïs Chevalier (FRA)22:39.9
3SUEHanna Öberg (SUE)22:49.6
4NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)22:52.7
5BLRIryna Kryuko (BLR)22:56.2
6UKRVita Semerenko (UKR)23:03.7
7SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)23:04.9
8FRAAnaïs Bescond (FRA)23:05.3
9FRACelia Aymonier (FRA)23:10.0
10E-USusan Dunklee (E-U)23:15.4
11AUTLisa Theresa Hauser (AUT)23:18.6
12RTCEva Puskarcíková (RTC)23:23.4
13E-UClare Egan (E-U)23:23.6
14NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)23:23.7
15ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:24.9
16ITANicole Gontier (ITA)23:29.4
17RUSSvetlana Mironova (RUS)23:32.1
18RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)23:34.0
19RTCMarketa Davidova (RTC)23:35.1
20POLMonika Hojnisz (POL)23:35.3
21SVKPaulina Fialkova (SVK)23:40.0
22RUSEvgeniya Pavlova (RUS)23:40.9
23SVKIvona Fialkova (SVK)23:41.5
24ITADorothea Wierer (ITA)23:42.7
25BLRDzinara Alimbekava (BLR)23:44.0
26ESTJohanna Talihaerm (EST)23:46.6
27CHNJialin Tang (CHN)23:50.1
28RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)23:51.4
29RUSIrina Starykh (RUS)23:52.5
30BLRIrina Kruchinkina (BLR)23:55.1
31FRAJulia Simon (FRA)23:58.7
32CHNYan Zhang (CHN)24:01.4
33NORTiril Eckhoff (NOR)24:02.4
34ALLKarolin Horchler (ALL)24:02.8
35UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)24:02.9
36ALLDenise Herrmann (ALL)24:03.3
37SUEMona Brorsson (SUE)24:03.6
38SUILena Häcki (SUI)24:06.0
39SUISusanna Meinen (SUI)24:08.1
40ALLFranziska Hildebrand (ALL)24:12.5
41ALLNadine Horchler (ALL)24:16.1
42ESTTuuli Tomingas (EST)24:21.6
43LATBaiba Bendika (LAT)24:21.8
44FINKaisa Mäkäräinen (FIN)24:22.8
45ALLFranziska Preuss (ALL)24:23.4
46CANEmma Lunder (CAN)24:23.8
47POLKamila Zuk (POL)24:27.1
48SUEElisabeth Högberg (SUE)24:30.8
49POLKarolina Piton (POL)24:30.9
50NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)24:34.1
51FRAJustine Braisaz (FRA)24:34.4
52JPNFuyuko Tachizaki (JPN)24:37.8
53RUSMargarita Vasileva (RUS)24:38.8
53BLRHanna Sola (BLR)24:38.8
55MDAAlla Ghilenko (MDA)24:39.5
56CANRosanna Crawford (CAN)24:40.9
57AUTChristina Rieder (AUT)24:41.6
58NORThekla Brun-Lie (NOR)24:42.1
59POLKinga Zbylut (POL)24:45.4
60RUSValeriia Vasnetcova (RUS)24:47.9
61NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)24:48.9
62ESTGrete Gaim (EST)24:51.2
63RTCVeronika Vitkova (RTC)24:56.5
64KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)24:58.6
65UKRValj Semerenko (UKR)25:00.6
66JPNSari Maeda (JPN)25:02.7
67SUIAita Gasparin (SUI)25:02.9
68UKRJuliya Dzhyma (UKR)25:03.0
69SUIElisa Gasparin (SUI)25:07.6
70AUTKatharina Innerhofer (AUT)25:07.7
71KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)25:11.8
72LTUNatalja Kocergina (LTU)25:13.1
73SLOUrska Poje (SLO)25:13.6
74SUEIngela Andersson (SUE)25:14.4
75SUELinn Persson (SUE)25:16.1
76BLRDarya Yurkevich (BLR)25:17.5
77FRACaroline Colombo (FRA)25:18.8
78FINVenla Lehtonen (FIN)25:21.4
79ITAAlexia Runggaldier (ITA)25:22.4
80ALLAnna Weidel (ALL)25:22.6
81RTCLucie Charvatova (RTC)25:26.0
82BULEmilia Yordanova (BUL)25:28.8
83SLOLea Einfalt (SLO)25:30.3
84AUTJulia Schwaiger (AUT)25:33.7
85JPNKirari Tanaka (JPN)25:34.3
86UKRYuliya Zhuravok (UKR)25:34.9
87CANMegan Bankes (CAN)25:42.5
88SVKTerezia Poliakova (SVK)25:48.5
89CANSarah Beaudry (CAN)25:55.8
90SLOPolona Klemencic (SLO)26:12.3
91FINSuvi Minkkinen (FIN)26:12.5
92FINLaura Toivanen (FIN)26:18.8
93JPNYurie Tanaka (JPN)26:20.6
94COREun-jung Ko (COR)27:00.9
95BULDaniela Kadeva (BUL)27:10.8
96KAZLyudmila Akhatova (KAZ)27:12.3
97ESPVictoria Padial Hernández (ESP)27:19.2
98BULDesislava Stoyanova (BUL)27:28.3
99CORHye-Suk Hwang (COR)27:45.2
100ROUEniko Marton (ROU)27:54.6

Poursuite Femmes - 12 Janvier 2019


1ITALisa Vittozzi (ITA)32:32.9
2SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)32:47.4
3FRAAnaïs Chevalier (FRA)33:00.8
4FRAAnaïs Bescond (FRA)33:09.1
5ITADorothea Wierer (ITA)33:10.3
6ALLFranziska Preuss (ALL)33:27.6
7E-USusan Dunklee (E-U)33:34.1
8SUEHanna Öberg (SUE)33:36.1
9ALLDenise Herrmann (ALL)33:36.1
10BLRIryna Kryuko (BLR)33:50.3
11ALLKarolin Horchler (ALL)33:54.7
12NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)34:04.6
13RUSEvgeniya Pavlova (RUS)34:14.0
14RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)34:14.1
15NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)34:15.3
16FRACelia Aymonier (FRA)34:18.8
17SUILena Häcki (SUI)34:24.1
18RUSMargarita Vasileva (RUS)34:40.2
19UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)34:45.4
20ITANicole Gontier (ITA)34:46.4
21RTCEva Puskarcíková (RTC)34:50.0
22FINKaisa Mäkäräinen (FIN)34:52.9
23SUEElisabeth Högberg (SUE)34:53.2
24ALLFranziska Hildebrand (ALL)34:55.5
25AUTLisa Theresa Hauser (AUT)34:55.8
26UKRVita Semerenko (UKR)35:02.3
27BLRDzinara Alimbekava (BLR)35:04.5
28NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)35:08.2
29BLRIrina Kruchinkina (BLR)35:15.0
30POLMonika Hojnisz (POL)35:20.6
31ESTJohanna Talihaerm (EST)35:23.7
32SVKPaulina Fialkova (SVK)35:32.8
33E-UClare Egan (E-U)35:40.9
34NORTiril Eckhoff (NOR)35:41.0
35POLKinga Zbylut (POL)35:47.7
36RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)35:49.8
37CHNJialin Tang (CHN)35:51.1
38BLRHanna Sola (BLR)36:04.1
39CANEmma Lunder (CAN)36:04.3
40ITAFederica Sanfilippo (ITA)36:12.5
41NORThekla Brun-Lie (NOR)36:16.8
42RTCMarketa Davidova (RTC)36:17.1
43ALLNadine Horchler (ALL)36:25.1
44ESTTuuli Tomingas (EST)36:37.8
45SVKIvona Fialkova (SVK)36:42.0
46POLKamila Zuk (POL)36:44.9
47LATBaiba Bendika (LAT)36:45.9
48RUSSvetlana Mironova (RUS)36:57.9
49RUSIrina Starykh (RUS)37:16.7
50AUTChristina Rieder (AUT)37:27.4
51FRAJustine Braisaz (FRA)37:34.1
52CANRosanna Crawford (CAN)37:56.3
53CHNYan Zhang (CHN)38:16.6
54SUISusanna Meinen (SUI)38:51.0
55SUEMona Brorsson (SUE)38:51.9
56JPNFuyuko Tachizaki (JPN)39:01.0
57RUSValeriia Vasnetcova (RUS)40:13.6

Relais Femmes - 13 Janvier 2019


1RUS Russie (Evgeniya Pavlova, Margarita Vasileva, Larisa Kuklina, Ekaterina Yurlova-Percht)1:18:46.3
2ALL Allemagne (Karolin Horchler, Franziska Hildebrand, Franziska Preuss, Denise Herrmann)+33.5
3RTC République Tchèque (Lucie Charvatova, Veronika Vitkova, Marketa Davidova, Eva Puskarcíková)+36.7
4NOR Norvège (Thekla Brun-Lie, Ingrid Landmark Tandrevold, Karoline Offigstad Knotten, Tiril Eckhoff)+50.6
5FRA France (Anaïs Chevalier, Celia Aymonier, Justine Braisaz, Anaïs Bescond)+1:08.4
6SVK Slovaquie (Ivona Fialkova, Paulina Fialkova, Terezia Poliakova, Anastasiya Kuzmina)+2:45.0
7SUE Suède (Linn Persson, Mona Brorsson, Anna Magnusson, Hanna Öberg)+3:04.9
8UKR Ukraine (Yuliya Zhuravok, Juliya Dzhyma, Vita Semerenko, Anastasiya Merkushyna)+3:06.5
9BLR Biélorussie (Dzinara Alimbekava, Iryna Kryuko, Hanna Sola, Irina Kruchinkina)+3:19.9
10SUI Suisse (Aita Gasparin, Elisa Gasparin, Lena Häcki, Susanna Meinen)+3:56.6
11POL Pologne (Kinga Zbylut, Monika Hojnisz, Karolina Piton, Kamila Zuk)+5:02.1
12E-U Etats-Unis (Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid, Emily Dreissigacker)+5:35.8
13CAN Canada (Sarah Beaudry, Emma Lunder, Megan Bankes, Rosanna Crawford)+5:58.8
14BUL Bulgarie (Daniela Kadeva, Emilia Yordanova, Milena Todorova, Desislava Stoyanova)+6:07.7
15ITA Italie (Lisa Vittozzi, Nicole Gontier, Alexia Runggaldier, Federica Sanfilippo)+6:22.0
16CHN Chine (Jialin Tang, Yan Zhang, Fanqi Meng, Yuanmeng Chu)+6:59.0
17EST Estonie (Tuuli Tomingas, Johanna Talihaerm, Grete Gaim, Kadri Lehtla)LPD
18COR Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina, Ji-hee Mun, Eun-jung Ko, Hye-Suk Hwang)LPD
19SLO Slovénie (Urska Poje, Polona Klemencic, Nina Zadravec, Lea Einfalt)LPD
20FIN Finlande (Venla Lehtonen, Laura Toivanen, Suvi Minkkinen, Kaisa Mäkäräinen)LPD
21JPN Japon (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Asuka Hachisuka, Yurie Tanaka)LPD

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés