Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Championnats du Monde - Jeunesse - 2018/2019

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Jeunesse - Résultats Hommes 2018/2019

SlovaquieSlovaquie - Brezno-Osrblie - 27 Janvier 2019 - 3 Février 2019


Individuel Hommes - 27 Janvier 2019


1SUINiklas Hartweg (SUI)35:37.1
2NORTrym Gerhardsen (NOR)36:02.4
3RTCJakub Kocian (RTC)36:10.8
4KAZVladislav Kireyev (KAZ)36:14.0
5ALLHans Koellner (ALL)36:43.4
6ITAIacopo Leonesio (ITA)36:48.8
7SLOAnton Vidmar (SLO)36:57.7
8SLOAlex Cisar (SLO)37:06.5
9BLRIvan Tulatsin (BLR)37:18.9
10FINOtto Invenius (FIN)37:21.7
11UKRRoman Borovyk (UKR)37:22.1
12ROUGeorge Marian Coltea (ROU)37:27.5
13NORVetle Paulsen (NOR)37:28.8
14RUSArtemii Khasankaev (RUS)37:36.6
15LTUMaksim Fomin (LTU)37:36.9
16ITADidier Bionaz (ITA)37:49.0
17RTCTomas Mikyska (RTC)38:15.1
18SLOMatic Repnik (SLO)38:16.0
19AUTBenedikt Foidl (AUT)38:21.8
20E-UGarrett Beckrich (E-U)38:22.4
21ALLHendrik Rudolph (ALL)38:26.7
22AUTFelix Ellmauer (AUT)38:33.8
23NORMathias Haugen (NOR)38:36.0
24SLOLovro Planko (SLO)38:48.7
25ALLDarius Philipp Lodl (ALL)38:55.0
26SUEMalte Stefansson (SUE)38:59.1
27KAZKiril Bauer (KAZ)39:00.0
28FRARémi Broutier (FRA)39:00.1
29CANLogan Pletz (CAN)39:02.5
30NORHaavard Mo (NOR)39:14.5
31AUTJakob Ruckendorfer (AUT)39:23.0
32FRALilian Broisat (FRA)39:23.2
33ESTMarkus Rene Epner (EST)39:32.9
34LTUJokubas Mackine (LTU)39:34.2
35ITATommaso Giacomel (ITA)39:37.4
36FINSameli Joronen (FIN)39:41.6
37MDACristin Stratan (MDA)39:41.9
38ESTTuudor Palm (EST)39:42.2
39RUSIldan Bakiev (RUS)39:50.9
40RTCPetr Kanský (RTC)39:53.4
41ESTJoosep Perv (EST)39:53.5
42ITAStefano Canavese (ITA)39:55.3
43KAZNikita Akimov (KAZ)39:57.1
44LATKristaps Deksnis (LAT)40:02.8
45BLRPavel Belko (BLR)40:13.9
46POLWojciech Janik (POL)40:35.5
47E-UMaxime Germain (E-U)40:37.7
48SUEEmanuel Westberg (SUE)40:48.8
49BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)
50FINSanttu Panttila (FIN)40:52.7
51SVKPeter Golian (SVK)40:53.5
52RUSVitalii Gatilov (RUS)40:56.1
53FRALouis Girod (FRA)40:57.7
54FRAOscar Lombardot (FRA)41:00.1
55SUEKnut Vikstroem (SUE)41:05.9
56RUSEvgenii Emerkhonov (RUS)41:06.2
57POLKacper Rutkowski (POL)41:32.9
58AUTAndreas Hechenberger (AUT)41:40.9
59CANLucas Smith (CAN)41:41.9
60UKRMaksym Zarovnyi (UKR)41:54.5
61KAZSemyon Vdovin (KAZ)42:02.1
62SRBDenis Dzekovic (SRB)42:06.8
63LATRenars Birkentals (LAT)42:08.6
64LATKirils Matjuhins (LAT)42:12.4
65UKRVladyslav Romanchych (UKR)42:22.9
66NZLCampbell Wright (NZL)42:37.1
67BLRAliaksandr Petukhou (BLR)42:41.2
68CANReid Lovstrom (CAN)42:57.9
69SVKDominik Petran (SVK)43:01.2
70FINPatrik Kuuttinen (FIN)43:02.1
71POLJan Gunka (POL)43:04.8
72POLMarcin Zawol (POL)43:19.5
73BOSMarko Stanojevic (BOS)43:31.9
74BLRZakhar Molisau (BLR)43:38.0
75BELFlorent Gabriel (BEL)43:41.4
76E-UBjorn Westervelt (E-U)43:44.5
77BULBlagoy Todev (BUL)43:47.1
78RTCJakub Zapletal (RTC)43:56.7
79ROUTamas Kovacs (ROU)43:59.1
80BOSAleksa Vukovic (BOS)44:12.5
81BELCésar Beauvais (BEL)44:27.5
82CROKarlo Kunstek (CRO)45:03.3
83E-UVincent Bonacci (E-U)45:05.4
84UKRArsen Bochok (UKR)45:15.2
85BULVasil Zashev (BUL)45:16.8
86CANZachary Connelly (CAN)45:18.9
87SVKMatej Gregor (SVK)45:35.9
88SVKJakub Kolecar (SVK)45:40.6
89JPNChiharu Ueda (JPN)45:58.3
90ROUNicolae Girbacea (ROU)46:40.0
91BULDeyan Razlozhki (BUL)46:52.4
92BELPjotr Karel A Dielen (BEL)47:04.9
93CROVito Blazenic (CRO)47:25.1
94BULKrasimir Atanasov (BUL)47:30.0
95BELSamuel Crenier (BEL)47:32.0
96SRBOmar Hodzic (SRB)48:00.5
97JPNKeita Momen (JPN)48:30.1
98BOSAndrija Jugovic (BOS)49:09.8
99CROSven Kupresak (CRO)49:10.7
100MKDNikola Petkovski (MKD)52:17.7
101AUSChristian Mahon (AUS)52:35.2
102MDAVictor Sendrea (MDA)52:41.5
103MKDNikola Kotoski (MKD)55:24.3
104GREEvangelos Ilias (GRE)58:39.0
105GREGeorgios Drakotos (GRE)1:04:06.9

Relais Hommes - 29 Janvier 2019


1ALL Allemagne (Hendrik Rudolph, Darius Philipp Lodl, Hans Koellner)1:01:50.6
2SLO Slovénie (Anton Vidmar, Lovro Planko, Alex Cisar)1:02:31.5
3ITA Italie (Iacopo Leonesio, Tommaso Giacomel, Didier Bionaz)1:02:31.9
4KAZ Kazakhstan (Kiril Bauer, Nikita Akimov, Vladislav Kireyev)1:02:32.1
5UKR Ukraine (Vladyslav Romanchych, Dmytrii Hrushchak, Roman Borovyk)1:03:22.4
6NOR Norvège (Mathias Haugen, Vetle Paulsen, Trym Gerhardsen)1:03:37.9
7BLR Biélorussie (Pavel Belko, Ivan Tulatsin, Aliaksandr Koshyn)1:03:49.2
8RUS Russie (Ildan Bakiev, Artemii Khasankaev, Evgenii Emerkhonov)1:04:24.9
9POL Pologne (Marcin Zawol, Jan Gunka, Wojciech Janik)1:04:42.9
10FRA France (Louis Girod, Rémi Broutier, Lilian Broisat)1:05:04.3
11RTC République Tchèque (Petr Kanský, Jakub Zapletal, Jakub Kocian)1:05:36.0
12ROU Roumanie (Tamas Kovacs, George Marian Coltea, Robert Grumeza)1:05:37.4
13AUT Autriche (Benedikt Foidl, Jakob Ruckendorfer, Felix Ellmauer)1:06:31.3
14EST Estonie (Markus Rene Epner, Tuudor Palm, Joosep Perv)1:06:37.2
15E-U Etats-Unis (Maxime Germain, Bjorn Westervelt, Vincent Bonacci)1:06:38.5
16FIN Finlande (Santtu Panttila, Patrik Kuuttinen, Sameli Joronen)1:07:18.0
17LAT Lettonie (Kristaps Deksnis, Kirils Matjuhins, Renars Birkentals)1:07:22.4
18LTU Lituanie (Maksim Fomin, Gytis Mikoliunas, Jokubas Mackine)1:07:30.1
19SUE Suède (Knut Vikstroem, Emanuel Westberg, Malte Stefansson)1:08:25.0
20CAN Canada (Logan Pletz, Reid Lovstrom, Lucas Smith)1:08:55.2
21BEL Belgique (César Beauvais, Florent Gabriel, Pjotr Karel A Dielen)1:09:56.8
22BUL Bulgarie (Blagoy Todev, Vasil Zashev, Deyan Razlozhki)1:10:04.3
23SVK Slovaquie (Jakub Kolecar, Matej Gregor, Peter Golian)1:11:45.5
24BOS Bosnie-Herzégovine (Marko Stanojevic, Aleksa Vukovic, Andrija Jugovic)1:16:36.8
25CRO Croatie (Karlo Kunstek, Vito Blazenic, Sven Kupresak)1:21:44.7
26SRB Serbie (Denis Dzekovic, Omar Hodzic, Eman Muhovic)1:26:51.1

Sprint Hommes - 1er Février 2019


1SLOAlex Cisar (SLO)20:27.3
2SLOLovro Planko (SLO)20:57.9
3FINOtto Invenius (FIN)20:58.7
4KAZVladislav Kireyev (KAZ)21:04.7
5RTCTomas Mikyska (RTC)21:09.0
6NORVetle Paulsen (NOR)21:09.7
7LTUMaksim Fomin (LTU)21:10.7
8FRARémi Broutier (FRA)21:13.7
9FRAOscar Lombardot (FRA)21:16.8
10ROUGeorge Marian Coltea (ROU)21:18.9
11BLRIvan Tulatsin (BLR)21:22.6
12ITATommaso Giacomel (ITA)21:35.5
13POLWojciech Janik (POL)21:39.1
14ITADidier Bionaz (ITA)21:44.2
15RTCJakub Kocian (RTC)21:54.2
16KAZKiril Bauer (KAZ)21:57.2
17ALLHans Koellner (ALL)22:01.2
18KAZNikita Akimov (KAZ)22:01.3
19CANLogan Pletz (CAN)22:04.6
20SUINiklas Hartweg (SUI)22:06.8
21FRALilian Broisat (FRA)22:10.5
22POLJan Gunka (POL)22:17.7
23SLOAnton Vidmar (SLO)22:18.1
24BLRPavel Belko (BLR)22:18.9
25NORTrym Gerhardsen (NOR)22:21.9
26UKRVladyslav Romanchych (UKR)22:22.0
27ITAStefano Canavese (ITA)22:25.4
28RUSArtemii Khasankaev (RUS)22:28.6
29RUSAleksandr Kornev (RUS)22:29.8
30BLRAliaksandr Petukhou (BLR)22:32.2
31LTUGytis Mikoliunas (LTU)22:32.6
32FRALouis Girod (FRA)22:36.0
33BLRAliaksandr Koshyn (BLR)22:39.9
34FINSanttu Panttila (FIN)22:43.1
35ALLHendrik Rudolph (ALL)22:45.3
36FINSameli Joronen (FIN)22:45.5
37ALLDarius Philipp Lodl (ALL)22:45.7
38NORMathias Haugen (NOR)22:49.6
39NORHaavard Mo (NOR)22:53.0
40CANReid Lovstrom (CAN)22:53.5
41ESTJoosep Perv (EST)22:54.4
41LATKristaps Deksnis (LAT)22:54.4
43BULBlagoy Todev (BUL)23:00.4
44SLOMatic Repnik (SLO)23:07.4
45E-UGarrett Beckrich (E-U)23:09.9
46RTCPetr Kanský (RTC)23:11.9
47SUEMalte Stefansson (SUE)23:12.5
47UKRRoman Borovyk (UKR)23:12.5
49POLMarcin Zawol (POL)23:16.4
50FINPatrik Kuuttinen (FIN)23:16.5
51BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)23:16.6
52RUSVitalii Gatilov (RUS)23:16.9
53BELPjotr Karel A Dielen (BEL)23:19.0
54E-UBjorn Westervelt (E-U)23:21.0
55CANZachary Connelly (CAN)23:26.0
56UKRDmytrii Hrushchak (UKR)23:27.6
57LTUJokubas Mackine (LTU)23:29.2
58AUTBenedikt Foidl (AUT)23:32.3
59AUTJakob Ruckendorfer (AUT)23:33.2
60CANLucas Smith (CAN)23:34.9
61ESTMarkus Rene Epner (EST)23:39.1
62RUSIldan Bakiev (RUS)23:40.6
63SUEEmanuel Westberg (SUE)23:44.2
64BULKrasimir Atanasov (BUL)23:45.4
65KAZDanil Chernyayev (KAZ)23:47.7
66E-UMaxime Germain (E-U)23:49.7
67ESTTuudor Palm (EST)24:01.3
68RTCJakub Zapletal (RTC)24:04.0
69SVKDominik Petran (SVK)24:06.1
70LATRenars Birkentals (LAT)24:07.9
71AUTFelix Ellmauer (AUT)24:11.2
72ROUTamas Kovacs (ROU)24:14.0
73POLGrzegorz Deren (POL)24:16.2
74E-UVincent Bonacci (E-U)24:19.8
75ITAIacopo Leonesio (ITA)24:22.8
76BOSAleksa Vukovic (BOS)24:38.5
77BELCésar Beauvais (BEL)24:38.7
78UKRMaksym Zarovnyi (UKR)24:42.7
79SRBDenis Dzekovic (SRB)24:47.9
80LTURomualdas Aleksandrovas (LTU)24:50.9
81AUTAndreas Hechenberger (AUT)24:59.7
82LATKirils Matjuhins (LAT)25:10.8
83SVKPeter Golian (SVK)25:11.4
84MDACristin Stratan (MDA)25:11.9
85ROURobert Grumeza (ROU)25:15.1
86NZLCampbell Wright (NZL)25:40.5
87BOSMarko Stanojevic (BOS)25:43.7
88SVKJakub Kolecar (SVK)25:44.0
89BULVasil Zashev (BUL)25:44.4
89ROUNicolae Girbacea (ROU)25:44.4
91JPNChiharu Ueda (JPN)25:45.4
92MGLEnkhsaikhan Enkhbat (MGL)25:49.8
93SUEKnut Vikstroem (SUE)25:58.6
94JPNKeita Momen (JPN)26:23.9
95SVKMatej Gregor (SVK)26:47.1
96SRBOmar Hodzic (SRB)27:09.7
97BOSAndrija Jugovic (BOS)27:30.3
98MDAVictor Sendrea (MDA)28:06.9
99AUSChristian Mahon (AUS)28:29.8
100P-BJon Visser (P-B)28:34.9
101CROVito Blazenic (CRO)28:41.3
102CROKarlo Kunstek (CRO)29:10.1
103CROSven Kupresak (CRO)29:15.2
104P-BTwan Adriaanse (P-B)31:21.2
105GREEvangelos Ilias (GRE)31:40.2
106SRBEman Muhovic (SRB)33:05.3
107KGZIslam Turganbaev (KGZ)33:26.4
108MKDNikola Kotoski (MKD)34:24.8
109MKDNikola Petkovski (MKD)34:52.7
110GREGeorgios Drakotos (GRE)36:45.5

Poursuite Hommes - 3 Février 2019


1SLOAlex Cisar (SLO)27:59.7
2FRARémi Broutier (FRA)28:59.3
3NORVetle Paulsen (NOR)29:42.8
4ITATommaso Giacomel (ITA)29:56.4
5FRAOscar Lombardot (FRA)29:59.4
6SUINiklas Hartweg (SUI)30:15.9
7FINOtto Invenius (FIN)30:18.5
8LTUMaksim Fomin (LTU)30:34.2
9RTCTomas Mikyska (RTC)30:44.3
10SLOLovro Planko (SLO)30:49.1
11RTCJakub Kocian (RTC)30:53.2
12KAZVladislav Kireyev (KAZ)30:53.4
13ALLDarius Philipp Lodl (ALL)30:56.3
14NORTrym Gerhardsen (NOR)30:56.5
15ITADidier Bionaz (ITA)31:13.4
16ROUGeorge Marian Coltea (ROU)31:16.1
17BLRIvan Tulatsin (BLR)31:26.5
18POLWojciech Janik (POL)31:30.8
19UKRVladyslav Romanchych (UKR)31:52.3
20KAZNikita Akimov (KAZ)31:58.2
21ALLHans Koellner (ALL)32:04.8
22BLRAliaksandr Koshyn (BLR)32:05.9
23SLOMatic Repnik (SLO)32:12.6
24UKRRoman Borovyk (UKR)32:16.2
25SLOAnton Vidmar (SLO)32:16.3
26RTCPetr Kanský (RTC)32:26.2
27RUSArtemii Khasankaev (RUS)32:32.2
28NORMathias Haugen (NOR)32:32.9
29ALLHendrik Rudolph (ALL)32:33.2
30RUSAleksandr Kornev (RUS)32:43.2
31E-UGarrett Beckrich (E-U)32:52.1
32FRALilian Broisat (FRA)32:55.8
33KAZKiril Bauer (KAZ)32:55.8
34ITAStefano Canavese (ITA)33:05.6
35FRALouis Girod (FRA)33:07.5
36RUSVitalii Gatilov (RUS)33:35.2
37AUTBenedikt Foidl (AUT)33:35.4
38BLRAliaksandr Petukhou (BLR)33:45.8
39NORHaavard Mo (NOR)33:51.3
40FINSanttu Panttila (FIN)34:09.1
41BLRPavel Belko (BLR)34:19.4
42POLMarcin Zawol (POL)34:28.5
43CANZachary Connelly (CAN)34:30.3
44CANLogan Pletz (CAN)34:30.4
45FINPatrik Kuuttinen (FIN)34:38.8
46POLJan Gunka (POL)34:39.4
47E-UBjorn Westervelt (E-U)34:45.1
48ESTJoosep Perv (EST)34:51.4
49SUEMalte Stefansson (SUE)34:53.7
50LATKristaps Deksnis (LAT)34:57.6
51UKRDmytrii Hrushchak (UKR)35:02.8
52CANLucas Smith (CAN)35:15.4
53BULBlagoy Todev (BUL)35:32.0
54CANReid Lovstrom (CAN)35:35.5
55BREMatheus De Santana Vasconcellos (BRE)35:36.1
56BELPjotr Karel A Dielen (BEL)35:52.7
57FINSameli Joronen (FIN)36:01.0
58AUTJakob Ruckendorfer (AUT)36:44.1

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés