Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Biathlon - Championnats du Monde - 2018/2019

Choix d'une saison :

Suède

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2018/2019

SuèdeSuède - Östersund - 6 Mars 2019 - 17 Mars 2019


Sprint Hommes - 9 Mars 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)24:37.6
2RUSAlexandr Loginov (RUS)24:51.3
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)24:54.1
4UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)24:54.4
5FRASimon Desthieux (FRA)25:02.4
6FRAMartin Fourcade (FRA)25:10.1
7NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:12.4
8ALLErik Lesser (ALL)25:22.3
9ALLArnd Peiffer (ALL)25:24.9
10SUIBenjamin Weger (SUI)25:27.4
11ALLBenedikt Doll (ALL)25:33.8
12ALLPhilipp Nawrath (ALL)25:42.2
13NORTarjei Boe (NOR)25:43.1
14LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:49.5
15AUTSimon Eder (AUT)25:52.4
16AUTJulian Eberhard (AUT)25:59.1
17SLOJakov Fak (SLO)25:59.3
17SLOKlemen Bauer (SLO)25:59.3
19RUSEvgeniy Garanichev (RUS)26:00.6
20FRAAntonin Guigonnat (FRA)26:01.8
21AUTDominik Landertinger (AUT)26:02.7
22E-USean Doherty (E-U)26:09.7
23ALLJohannes Kühn (ALL)26:10.3
24FRAEmilien Jacquelin (FRA)26:11.1
25FINOlli Hiidensalo (FIN)26:12.2
26LTUVytautas Strolia (LTU)26:15.1
27ITADominik Windisch (ITA)26:17.4
28BULKrasimir Anev (BUL)26:19.9
29SUESebastian Samuelsson (SUE)26:21.6
30RTCTomas Krupcik (RTC)26:26.3
31NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)26:26.7
32SUIJeremy Finello (SUI)26:27.6
33RUSDmitry Malyshko (RUS)26:28.5
34E-ULeif Nordgren (E-U)26:29.1
35FINTero Seppälä (FIN)26:33.4
36AUTFelix Leitner (AUT)26:34.1
37FINTuomas Gronman (FIN)26:35.3
38BULVladimir Iliev (BUL)26:37.2
39SVKTomas Hasilla (SVK)26:37.4
40BLRVladimir Chepelin (BLR)26:39.0
41SUEJesper Nelin (SUE)26:39.6
42UKRRuslan Tkalenko (UKR)26:40.0
43ITAThomas Bormolini (ITA)26:45.6
44RTCMichal Krcmar (RTC)26:46.2
45SUIMartin Jäger (SUI)26:47.3
46SUISerafin Wiestner (SUI)26:48.7
47KAZRoman Yeremin (KAZ)26:50.7
48JPNTsukasa Kobonoki (JPN)26:53.7
49SVKMatej Kazar (SVK)26:55.1
50CANScott Gow (CAN)26:55.8
51RUSMatvey Eliseev (RUS)26:57.8
52ITALukas Hofer (ITA)26:59.0
53ROUGeorge Buta (ROU)27:06.8
54SVKMartin Otcenas (SVK)27:10.3
55LTUTomas Kaukenas (LTU)27:12.8
56BULDimitar Gerdzhikov (BUL)27:15.1
57POLGrzegorz Guzik (POL)27:16.7
58E-UJake Brown (E-U)27:18.6
59JPNKosuke Ozaki (JPN)27:18.7
60JPNMikito Tachizaki (JPN)27:19.9
61CANAidan Millar (CAN)27:21.1
62SLOMiha Dovzan (SLO)27:22.3
63LTUKarol Dombrovski (LTU)27:22.9
64MDAMihail Usov (MDA)27:24.9
65RTCJakub Stvrtecky (RTC)27:25.7
66SUEFredrik Lindström (SUE)27:27.2
67ESTKalev Ermits (EST)27:27.4
68ESTRene Zahkna (EST)27:30.4
69BLRRaman Yaliotnau (BLR)27:39.7
70POLLukasz Szczurek (POL)27:41.6
71BELFlorent Claude (BEL)27:43.6
72BULAnton Sinapov (BUL)27:45.4
73BLRSergey Bocharnikov (BLR)27:47.9
74ROURaul Antonio Flore (ROU)27:52.1
75ITAGiuseppe Montello (ITA)27:53.5
76CANJules Burnotte (CAN)27:55.7
77BLRAnton Smolski (BLR)27:55.8
78KAZTimur Kuts (KAZ)27:56.8
79CORTimofey Lapshin (COR)27:57.3
80ESTRoland Lessing (EST)27:57.9
81UKRArtem Tyshchenko (UKR)27:58.9
82POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)28:04.4
83SRBDamir Rastic (SRB)28:06.7
84CANChristian Gow (CAN)28:10.1
85SLOMitja Drinovec (SLO)28:15.4
86SUEPeppe Femling (SUE)28:18.1
87LATRoberts Slotins (LAT)28:19.1
88ROUCornel Puchianu (ROU)28:39.5
89BELThierry Langer (BEL)28:39.8
90GREApostolos Angelis (GRE)28:42.6
91LATAleksandrs Patrijuks (LAT)28:46.3
92RTCOndrej Moravec (RTC)28:47.0
93E-UMax Durtschi (E-U)28:48.4
94UKRVitaliy Trush (UKR)28:53.1
95CHNWenqiang Wang (CHN)28:54.3
96CORDujin Choi (COR)29:13.0
97MKDStavre Jada (MKD)30:18.5
98KAZPetr Yermolenko (KAZ)30:27.7
99CHNXingyuan Yan (CHN)30:27.9
100CORSu-Young Lee (COR)30:42.4
101ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)31:29.8
102HONDavid Panyik (HON)32:01.2
103HONSoma Gyallai (HON)32:17.2

Poursuite Hommes - 10 Mars 2019


1UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)31:54.1
2NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+8,3
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+17,7
4NORTarjei Boe (NOR)+18,1
5FRAMartin Fourcade (FRA)+27,8
6LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)+40,8
7FRAAntonin Guigonnat (FRA)+47,3
8SUIBenjamin Weger (SUI)+47,8
9RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+48,3
10AUTSimon Eder (AUT)+49,3
11ALLErik Lesser (ALL)+1:03.3
12ALLBenedikt Doll (ALL)+1:12.3
13ALLArnd Peiffer (ALL)+1:18.7
14RUSAlexandr Loginov (RUS)+1:22.5
15NORErlend Bjøntegaard (NOR)+1:43.5
16SUESebastian Samuelsson (SUE)+1:49.2
17ITADominik Windisch (ITA)+1:49.5
18RTCTomas Krupcik (RTC)+1:49.8
19AUTJulian Eberhard (AUT)+1:50.9
20E-USean Doherty (E-U)+1:54.3
21ALLPhilipp Nawrath (ALL)+1:58.8
22AUTFelix Leitner (AUT)+1:59.8
23NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+2:00.2
24ALLJohannes Kühn (ALL)+2:10.1
25RTCMichal Krcmar (RTC)+2:12.2
26SLOJakov Fak (SLO)+2:19.3
27ITAThomas Bormolini (ITA)+2:21.7
28FINTero Seppälä (FIN)+2:22.8
29FRAEmilien Jacquelin (FRA)+2:32.7
30RUSDmitry Malyshko (RUS)+2:33.0
31SUIJeremy Finello (SUI)+2:33.2
32FRASimon Desthieux (FRA)+2:42.7
33SUEJesper Nelin (SUE)+2:49.1
34AUTDominik Landertinger (AUT)+2:55.5
35RUSMatvey Eliseev (RUS)+2:56.4
36SLOKlemen Bauer (SLO)+2:56.7
37BULVladimir Iliev (BUL)+3:01.1
38UKRRuslan Tkalenko (UKR)+3:01.8
39BULKrasimir Anev (BUL)+3:24.5
40FINTuomas Gronman (FIN)+3:26.6
41BLRVladimir Chepelin (BLR)+3:26.7
42ITALukas Hofer (ITA)+3:49.2
43CANScott Gow (CAN)+3:51.4
44E-ULeif Nordgren (E-U)+4:02.7
45SVKMatej Kazar (SVK)+4:15.8
46SUIMartin Jäger (SUI)+4:25.8
47FINOlli Hiidensalo (FIN)+4:36.9
48BULDimitar Gerdzhikov (BUL)+4:51.0
49SUISerafin Wiestner (SUI)+5:04.7
50POLGrzegorz Guzik (POL)+5:30.3
51SVKMartin Otcenas (SVK)+5:32.8
52ROUGeorge Buta (ROU)+5:36.8
53E-UJake Brown (E-U)+6:00.8
54JPNTsukasa Kobonoki (JPN)+6:08.9
55JPNMikito Tachizaki (JPN)+6:28.9
56SVKTomas Hasilla (SVK)+6:43.8
57JPNKosuke Ozaki (JPN)+7:09.7

Individuel Hommes - 13 Mars 2019


1ALLArnd Peiffer (ALL)52:42.4
2BULVladimir Iliev (BUL)+1:08.7
3NORTarjei Boe (NOR)+1:09.1
4SUESebastian Samuelsson (SUE)+1:35.7
5ITALukas Hofer (ITA)+1:53.2
6FRASimon Desthieux (FRA)+1:54.0
7RUSEvgeniy Garanichev (RUS)+1:56.5
8NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)+1:59.2
9NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+2:00.8
10ALLBenedikt Doll (ALL)+2:03.5
11ALLErik Lesser (ALL)+2:06.6
12FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+2:14.8
13LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)+2:25.6
14RUSAlexandr Loginov (RUS)+2:48.3
15BLRVladimir Chepelin (BLR)+2:55.7
16E-ULeif Nordgren (E-U)+3:15.7
17E-USean Doherty (E-U)+3:18.5
18NORLars Helge Birkeland (NOR)+3:20.5
19FRASimon Fourcade (FRA)+3:36.3
20ALLRoman Rees (ALL)+3:42.1
21BULDimitar Gerdzhikov (BUL)+3:42.3
22RTCTomas Krupcik (RTC)+3:47.3
23RTCMichal Krcmar (RTC)+3:50.9
24SUIJeremy Finello (SUI)+4:00.5
25ESTRoland Lessing (EST)+4:11.1
26CANScott Gow (CAN)+4:13.1
27BULKrasimir Anev (BUL)+4:13.3
28SUEJesper Nelin (SUE)+4:14.1
29ITADominik Windisch (ITA)+4:31.0
30AUTFelix Leitner (AUT)+4:37.6
31FINTero Seppälä (FIN)+4:51.7
32BELFlorent Claude (BEL)+4:56.2
33BLRRaman Yaliotnau (BLR)+4:59.3
34CORTimofey Lapshin (COR)+5:06.2
35RTCMichal Slesingr (RTC)+5:12.9
36RUSNikita Porshnev (RUS)+5:13.1
37RTCOndrej Moravec (RTC)+5:30.4
38ESTKalev Ermits (EST)+5:42.1
39FRAMartin Fourcade (FRA)+5:46.0
40SVKMatej Kazar (SVK)+6:12.5
41AUTJulian Eberhard (AUT)+6:16.3
42SLOJakov Fak (SLO)+6:19.7
43ITAThomas Bormolini (ITA)+6:28.9
44SUIBenjamin Weger (SUI)+6:30.7
45RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)+6:31.6
46SLOKlemen Bauer (SLO)+6:34.2
47SUEMartin Ponsiluoma (SUE)+6:40.5
48AUTDominik Landertinger (AUT)+6:41.5
49BLRSergey Bocharnikov (BLR)+6:49.0
50POLLukasz Szczurek (POL)+7:00.1
51LTUKarol Dombrovski (LTU)+7:07.8
52JPNTsukasa Kobonoki (JPN)+7:26.7
53ROUCornel Puchianu (ROU)+7:31.2
54KAZRoman Yeremin (KAZ)+7:33.9
55SLORok Trsan (SLO)+7:34.4
56SVKMartin Otcenas (SVK)+7:43.6
57POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)+7:43.7
58BLRAnton Smolski (BLR)+7:51.8
59UKRVitaliy Trush (UKR)+7:59.6
60LATAleksandrs Patrijuks (LAT)+8:06.7
61LTUVytautas Strolia (LTU)+8:12.0
62FINOlli Hiidensalo (FIN)+8:38.7
63LTUTomas Kaukenas (LTU)+8:45.8
64NORErlend Bjøntegaard (NOR)+8:47.8
65UKRRuslan Tkalenko (UKR)+8:48.4
66JPNKosuke Ozaki (JPN)+8:51.3
67SUEPeppe Femling (SUE)+9:15.6
68E-UJake Brown (E-U)+9:18.4
69UKRSerhiy Semenov (UKR)+9:22.1
70POLGrzegorz Guzik (POL)+9:25.1
71SLOMiha Dovzan (SLO)+9:51.8
72ITAThierry Chenal (ITA)+9:52.8
73SUIMartin Jäger (SUI)+9:54.3
74CHNXingyuan Yan (CHN)+9:57.7
75ROUDenis Serban (ROU)+10:02.8
76MDAMihail Usov (MDA)+10:05.9
77KAZTimur Kuts (KAZ)+10:26.8
78FINTuomas Gronman (FIN)+10:36.9
79CORDujin Choi (COR)+10:49.4
80CHNWenqiang Wang (CHN)+10:50.6
81ROUGeorge Buta (ROU)+11:19.5
82ESTKauri Koiv (EST)+11:23.1
83UKRArtem Tyshchenko (UKR)+11:26.8
84E-UAlexander Mc Intosh Howe (E-U)+11:44.4
85GREApostolos Angelis (GRE)+11:51.9
86SVKMichal Sima (SVK)+11:56.5
87SUIMario Dolder (SUI)+12:10.1
88BELThierry Langer (BEL)+12:18.3
89KAZSergey Sirik (KAZ)+12:59.2
90JPNKazuya Inomata (JPN)+13:00.7
91SRBMilanko Petrovic (SRB)+13:01.2
92LATRoberts Slotins (LAT)+13:46.0
93CANAidan Millar (CAN)+15:22.4
94HONDavid Panyik (HON)+15:37.0
95SRBDamir Rastic (SRB)+15:40.1
96CORSu-Young Lee (COR)+15:52.7
97ESPRoberto Piqueras Garcia (ESP)+19:52.5
98HONSoma Gyallai (HON)+25:18.2

Relais Hommes - 16 Mars 2019


1NOR Norvège (Lars Helge Birkeland, Vetle Sjåstad Christiansen, Tarjei Boe, Johannes Thingnes Bø)1:12:03.7
2ALL Allemagne (Erik Lesser, Roman Rees, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:12:41.8
3RUS Russie (Matvey Eliseev, Nikita Porshnev, Dmitry Malyshko, Alexandr Loginov)1:13:07.8
4RTC République Tchèque (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Tomas Krupcik, Michal Krcmar)1:13:24.4
5SLO Slovénie (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)1:13:26.1
6FRA France (Antonin Guigonnat, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Martin Fourcade)1:13:40.9
7SUE Suède (Fredrik Lindström, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:13:41.1
8AUT Autriche (Felix Leitner, Simon Eder, Dominik Landertinger, Julian Eberhard)1:14:03.8
9BUL Bulgarie (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:14:07.6
10BLR Biélorussie (Anton Smolski, Raman Yaliotnau, Sergey Bocharnikov, Vladimir Chepelin)1:14:07.7
11SUI Suisse (Jeremy Finello, Benjamin Weger, Mario Dolder, Serafin Wiestner)1:15:12.1
12UKR Ukraine (Artem Pryma, Serhiy Semenov, Artem Tyshchenko, Ruslan Tkalenko)1:15:12.4
13CAN Canada (Christian Gow, Scott Gow, Aidan Millar, Jules Burnotte)1:15:14.4
14EST Estonie (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Roland Lessing, Kauri Koiv)1:15:30.1
15ITA Italie (Lukas Hofer, Giuseppe Montello, Thomas Bormolini, Dominik Windisch)1:15:35.9
16POL Pologne (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Mateusz Janik)1:16:11.4
17FIN Finlande (Jaakko Ranta, Tero Seppälä, Tuomas Gronman, Olli Hiidensalo)1:16:13.2
18SVK Slovaquie (Michal Sima, Matej Kazar, Tomas Hasilla, Martin Otcenas)1:17:28.8
19E-U Etats-Unis (Leif Nordgren, Jake Brown, Alexander Mc Intosh Howe, Max Durtschi)1:17:30.3
20JPN Japon (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki, Kazuya Inomata)1:17:31.6
21LTU Lituanie (Tomas Kaukenas, Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Linas Banys)1:17:42.1
22ROU Roumanie (George Buta, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore, Denis Serban)1:18:09.1
23BEL Belgique (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)Tour
24LAT Lettonie (Aleksandrs Patrijuks, Edgars Mise, Roberts Slotins, Andrejs Rastorgujevs)Tour
25KAZ Kazakhstan (Roman Yeremin, Timur Kuts, Petr Yermolenko, Sergey Sirik)Tour
26COR Corée du Sud (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Yong-gyu Kim)Tour

Départ en ligne Hommes - 17 Mars 2019

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés